Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan berbeda agama..

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIZ681

11 November 2016

Saran ku.. sebaiknya jangan pernah mencari/memiliki pasangan berbeda iman.. jelas terang tdk bisa bersatu dengan gelap.. apapun alasannya jangan pernah mencoba yaa..!!

Sekalipun menemukan yang seiman.. tetap minta hikmat juga tanya TUHAN.. apakah dia pasangan yang sepadan yang baik dari TUHAN atau tidak?... sing kita kudu sabar ya temen2.. ttp setia berdoa.. kiranya TUHAN pertemukan pasangan hidup yang sepadan seperti di Alkitab.. Ishak dan Ribka, Ruth dan Boas.. Maria dan Yusuf.. amiiin

• LIN914

11 November 2016

Kalau menurut pribadi saya lebih baik memiliki pasangan yang seiman karena menikah dengan pasangan yang tidak seiman atau beragama lain suatu saat pasti akan menimbulkan masalah apalagi setelah punya anak karena anak akan di perhadapkan pada pilihan mau ikut siapa sedangkan masing2 ingin anak ikut kenyakinan ayah/ibunya jadi lebih baik menikah dengan yang seiman supaya tidak terjadi cekcok dan sebagainya..toh yang seiman masih banyak kenapa harus memilih yang tidak seiman. Kita harus menghormati dan bersahabat dengan yang tidak seiman tentunya tapi seharusnya kita-pun harus tetap teguh dengan kenyakinan kita.

• ELERES063

11 November 2016

LIZ681 tulis:

Saran ku.. sebaiknya jangan pernah mencari/memiliki pasangan berbeda iman.. jelas terang tdk bisa bersatu dengan gelap.. apapun alasannya jangan pernah mencoba yaa..!!

Sekalipun menemukan yang seiman.. tetap minta hikmat juga tanya TUHAN.. apakah dia pasangan yang sepadan yang baik dari TUHAN atau tidak?... sing kita kudu sabar ya temen2.. ttp setia berdoa.. kiranya TUHAN pertemukan pasangan hidup yang sepadan seperti di Alkitab.. Ishak dan Ribka, Ruth dan Boas.. Maria dan Yusuf.. amiiin

Tapi kak, om  Bob Tutupoly sm istrinya sdh hampir 40 tahun bersama  dan mrk baik2 aja.. ;-)

• GRETA108

11 November 2016

Di firman Tuhan ada kok

2 korintus 6:14 -16

Janganlah kamu .merupakan pasangan yang tidak seimbang dengan orang orang yang tudak percaya. Sebab persamaan apakah terdapat antara kebenaran dan kedurhakaan ? Atau bagaimanakah terang dapat bersatu dengan gelap? Persamaan apakah yg terdapat antara kristus dan belial? Apakah bagian bersama orang orang percaya dengan orang orang gak percaya?

Menurut saya di alkitab sudah jelas mba. Kita orang percaya Kristus Yesus , kepala kita itu Kristus. Kalau orang tidak percaya Kristus, saat hidup bersama, ketika ada persoalan kepala kita saja berbeda dg yg tidak percaya Kristus, gak akan sambung nantinya. Saha percaya mba, Tuhan sudah menyediakan yang terbaik menurut kehendak Bapa di surga, tinggal kita terus percaya dan berharap waktu Nya Tuhan utk mempertemukan kita dengan pasangan hidup yg seimbang yaitu yang sama sama percaya Yesus. Damai sejahtera serta kasih karunia menyertaimu, Jesus bless you.

YENI184 tulis:

Hai..teman2..aku mau sharring donk, bagaimana tangapan teman2 jika memiliki pasangan yg tidak seiman...mksh...

• LIZ681

11 November 2016

Halo.Elere.. salam.kenal

Iya mungkin ada yang kelihatan baik baik saja dan terlihat berhasil

Tapi kita gak pernah tahu keadaan mereka didalamnya ya

Apalagi menikah bertahun2 tapi tidak bisa memenangkan jiwa pasangannya bagi Kristus.. sangat disayangkan sekali gak sih :)

ELERES063 tulis:

Tapi kak, om  Bob Tutupoly sm istrinya sdh hampir 40 tahun bersama  dan mrk baik2 aja.. ;-)

• 11 November 2016

JUWITAFR164 tulis:

Solusinya menurut aku terus perbaiki diri kak, selama Tuhan blg masih harus sendiri.. Nikmatin prosesnya dan sibuklah memperbaiki diri supaya dpt jodoh yang baik juga hehe

Karena jodoh kita itu adlh cerminan diri kita, katanya sih begitu :"D

Ohya 1 lagi yang wajib.. Bawa terus dalam doa kak :3

Pasti aku akan terus memperbaiki diri, Non Juwita. Ini lagi baca buku ttg kecerdasan emosional biar kemampuan bergaulku meningkat.

• STEVANIE989

16 November 2016

lebih baik jangan memulai. krn lebih susah mengakhiri dari pada memulai.

• GRESMA222

18 November 2016

kalo beda agama mungkin tentu banyak yang jawab gak setuju yah.

nah kalo beda antara katolik sama protestan atau beda denominasi gereja gimana? kan agak berbeda dari bentuk sakramennya dan tata cara beribadatannya

18 November 2016 diubah oleh GRESMA222

• DONNA665

18 November 2016

Intinya air dan minyak gabisa bersatu , gelap dan terang gabisa bersatu .

Harus seiman dan bertumbuh rohani

God bless

• JULL799

18 November 2016

betul itu,....

LIZ681 tulis:

• FIKAR677

19 November 2016

Bapak dan ibuku beda agama dan akhirnya... Ah sudahlah... Intinya yang seiman itu enak, tidak seperti hubungan saya yang kandas kemarin dirakit 9 tahun terkoyak dalam 'kepercayaan' (Baca: iman dan juruselamat)

• LIZ681

19 November 2016

Halo bro Fikar, masa lalu pasti ada hikmahnya dn pstnya mendatangkan kebaikan.. jd pembelajaran buat k dpnnya... ttp andalkan Tuhan Yesus.. semangat :)

FIKAR677 tulis:

Bapak dan ibuku beda agama dan akhirnya... Ah sudahlah... Intinya yang seiman itu enak, tidak seperti hubungan saya yang kandas kemarin dirakit 9 tahun terkoyak dalam 'kepercayaan' (Baca: iman dan juruselamat)

• ARON304

19 November 2016

Menurut pengalaman ku, kmbali ke komitmen akan iman kita, kalo mau boleh kalo g ikut mending end,, sulit 1 negara ada 2 kepala negara... Itu aja, krna sulit zist menurut pengalaman ku,, Jbu

• ANDRI150

19 November 2016

Boleh2 saja,,,,selama masih satu payung...

GRESMA222 tulis:

nah kalo beda antara katolik sama protestan atau beda denominasi gereja gimana? kan agak berbeda dari bentuk sakramennya dan tata cara beribadatannya

• FIKAR677

19 November 2016

LIZ681 tulis:

Halo bro Fikar, masa lalu pasti ada hikmahnya dn pstnya mendatangkan kebaikan.. jd pembelajaran buat k dpnnya... ttp andalkan Tuhan Yesus.. semangat :)

Iya sis Liz, sudah kututup semua lembaran lama dan membuka lembaran baru dimana Tuhan Yesus yang akan menoreh jalanku, terimakasih sis :)

• ONESE717

19 November 2016

kalo beda TUHAN..

masalahnya akan memanjang..

masalah AWAL:
    dr saat pacaran.. kita harus saling menyesuaikan..
    di saat akhir Pacaran.. masalah Timbul:
    saat menikah nanti kita harus memilih..krn negara tidak mengakui pernikahan beda agama..
    saat kita punya keluarga..kita harus memutuskan kebenaran versi siapa yang di anut untuk membangun Keluarga.
    saat membesarkan anak2 kita mau mereka ikut kebenaran Tuhan Mana?

dan masalah akan terus memanjang..
    sampai kematian..
    penguburan pun akan menjadi kontroversial..

• ARKA347

19 November 2016

Hmm...

Seru...

Duduk sambil nyimak...

• ARFIAN017

19 November 2016

DONNA665 tulis:

Intinya air dan minyak gabisa bersatu , gelap dan terang gabisa bersatu .

Harus seiman dan bertumbuh rohani

God bless

semua manusia adaLah terang, yg menjadikan terang atau geLap itu cara pandangnya

• IRMA968

19 November 2016

Hampir anak2 Tuhan pernah terjebak problem ini. Awalnya berat buat ngelepasin,tapi klau Tuhan bilang tidak kita bisa apa :'(

Minta yg terbaik ajh dari Tuhan

• 20 November 2016

Aku sering bertemu pria Kristen sejak sekolah minggu, teruna, pemuda sampe ikut situs2 jodoh seperti JK. Aku berusaha menjaga penampilanku dan ramah di saat bertemu mereka.

Namun... yg tertarik pd ku 90% adalah pria beda iman. Padahal aku ga dandan dan jarang senyum ke mereka.Mereka adalah tetangga, kolega, kustomer, anakbuah sodara yg kebetulan ada proyek di rumahku, dan baru2 ini seorang laki dari situs di mana rey utami bertemu pablo putra benua. Hp ku langsung penuh miscall dari pria ini hampir setiap hari. "Saya nyaman sama kamu," katanya.

Menjelang natal 2016 ini aku bergumul: Tuhan, aku hrs bagaimana?

20 November 2016 diubah oleh ANITA089

• LIZ681

20 November 2016

Amin

Syukurlah.. puji Tuhan

Tetap kuat, teguh didalam kuasa kasih Tuhan Yesus

Samasama brother FIKAR677 :)

FIKAR677 tulis:

Iya sis Liz, sudah kututup semua lembaran lama dan membuka lembaran baru dimana Tuhan Yesus yang akan menoreh jalanku, terimakasih sis :)

• LIZ681

20 November 2016

Halo sis Anita..

Kalau gak jelas siapa pria itu apalagi beda iman.. trs dia bilang nyaman dengan sis.. wah pasang rambu2 kuning sis jangan smp sis klik lampu hijau.. tapi keputusan mutlak ada sm sis Anita ya :)

Semoga sis bisa katakan TIDAK

Menjawab kata nyaman nya :)

ANITA089 tulis:

Aku sering bertemu pria Kristen sejak sekolah minggu, teruna, pemuda sampe ikut situs2 jodoh seperti JK. Aku berusaha menjaga penampilanku dan ramah di saat bertemu mereka.

Namun... yg tertarik pd ku 90% adalah pria beda iman. Padahal aku ga dandan dan jarang senyum ke mereka.Mereka adalah tetangga, kolega, kustomer, anakbuah sodara yg kebetulan ada proyek di rumahku, dan baru2 ini seorang laki dari situs di mana rey utami bertemu pablo putra benua. Hp ku langsung penuh miscall dari pria ini hampir setiap hari. "Saya nyaman sama kamu," katanya.

• IRMA968

20 November 2016

Selalu bawa dalam Doa sist..

Dlu aku prnah dket dgan yg beda agama,mlah udh mau serius smpai nikah,aku bwa dlm.doa trus hubugan ini,aku mnta sma Tuhan klau jodoh prsatukan kami dlam Kristus klau bukan pisahkan kami dgan cara apapun..

Eh Tuhan jawab,dia gk hbugin aku lagi entah apa yg trjadi sma dia aku gak tau.. hehehe

ANITA089 tulis:

• 21 November 2016

terkadang pacaran sm yg ga seiman pst bnyk kecocokan n merasa bahagia tp pd akhirnya hanya mentok di 1 titik yaitu masalah iman kita..

Jd diantara 2 pilihan ikut dia krn udah sangat sayang atau tetap bertahan sama keimanan kita sendiri tp malah jd dilema n sakitnya dobel..

Maka lebih baik jgn pernah memulainya.  Seiman harga mati... :-)

#just share

• TYA199

23 November 2016

ingin bercerita sedikit,,,

Inikah salah sepertinya begitu,,,

Sedang menyukai yang berbeda agama....

Berangan andai orang itu seiman dengan tya,

Hal yang tya suka darinya sederhana kalimatnya tapi tya suka,   orangnya pintar dan bijak,  kalimat yang terlontar darinya, ia mengatakan kerjaan nya, lalu keuangan untuk anak anak kita nanti, kita belajar nabung say, nanti nikah kapan kalimatnya yang tya inginkan dari orang y seiman tetapi tidak ada,,,,

sampai sekarang ia selalu perhatian, sebut namaku di dalam hatimu, nasehatin makan ini itu, beri tau kemana

Jujur buat tya belum pernah ada pria seperti ini sepanjang hidup tya.

Berharap di JK ini orang orangnya jangan terlalu jaim, karena tya liat ada forum seriuskah orang orang di JK ini, jujur miris

226 – 250 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan