Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan berbeda agama..

ForumPersahabatan dan hubungan

301 – 325 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIZ681

18 Maret 2017

Ya sis YASMINE234.. Semoga kita belajar peka aja ya dalam mengambil keputusan.. Jangan sampai jadi pribadi yang sembrono :)

YASMINE234 tulis:

Bagus dan bener banget sharingnya mbak

• IMELDAULI969

18 Maret 2017

Ngga setuju....

• ANI365

21 Maret 2017

Menurut saya tidak masalah. karena jika cinta yang tumbuh dengan pasangan  tidak seiman itu dari Tuhan Yesus sendiri dan memang rencana dari Tuhan Yesus siapa pun manusia nya tidak akan bisa memisahkan. Tapi kita sebagai pengikut Yesus harus selalu meminta agar menemukan pasangan yang seiman aja....

YENI184 tulis:

Hai..teman2..aku mau sharring donk, bagaimana tangapan teman2 jika memiliki pasangan yg tidak seiman...mksh...

• NIKEE986

21 Maret 2017

Menurut pgalmanku kandas sist... sebaek apapun orgnya ketika merucut ke perbedaan kyakinan, buntu..

• 21 Maret 2017

Salah seorang sahabatku bilang saat ini di Indonesia pernikahan beda agama SUDAH DISAHKAN KEMBALI. Juga, sinode JAWA TENGAH mau mensahkan pernikahan beda agama. Aku ga tau apakah sinode2 lainnya juga sama. Gimana menurut kalian?

• 21 Maret 2017

Sinode jawa tengah ? Kpan di sahkan ? Trus nasib uu perkawinan no 1 th 1974 gmn tuh ? Kl cm katanya..skip deh..

• ROBBY238

21 Maret 2017

Buat sy mah cukup beda kelamin saja,buktinya krn cm 1 perbedaan sj sdh byk yg bubar aplg tambah"perbedaan...

• 21 Maret 2017

Kapan  disahkan tdk tau... tp tmn saya sdh bs menerima sakramen pernikahan 3th yg lalu dgn pasangan beda agama... ini terjadi di salah 1 gereja katolik di solo... dan setau saya dr 5 gereja katolik yg ad cm 1 itu yg mau melaksanakan...

DANIEL718 tulis:

Sinode jawa tengah ? Kpan di sahkan ? Trus nasib uu perkawinan no 1 th 1974 gmn tuh ? Kl cm katanya..skip deh..

• 21 Maret 2017

menurut aku perbedaan yg diperbolehkan dalam pernikahan itu : beda suku , beda warna kulit , beda umur , beda status sosial , beda hobby dll .

Hanya 1 yg ga diperbolehkan beda keimanan , Iman nya aku sama Yesus trus Iman nya dia sama yg lain , gimana bisa buat janji nikah dihadapan Tuhan Yesus sementara salah satunya ga percaya sama Yesus.

Dan bukan nya janji nikah itu merupakan perjanjian kita (aku dan pasangan) dengan Tuhan . Masing" buat janji ke Tuhan Yesus buat saling setia sampai maut memisahkan .

apa itu namanya ga mempermainkan Tuhan Yesus ?

Buat aku menikah seiman itu harga mati . I can sale my faith for something.

• 21 Maret 2017

Dari dulu berprinsip harus satu iman

spt penjelasan teman2 diatas seiman az banyak persoalannya gimana beda pronsip??? Pikir ulang deh

Cowo dan cewe az sdh beda pemikiran apalagi jika satu iman mw dibawa kemana bahtera nya :s

Selalu minta seiman ya teman :)

• LIANA288

21 Maret 2017

Saya pny anak murid dr pasangan beda agama..saya melihat dampaknya ke anak2. Mgkn krn saya lht kedua ortunya g ada y mengalah jd anaknya suka bingung. Ktk sudah berdoa dgn cara agama mamanya, papanya gak mau kalah anaknya jg hrs berdoa dgn cr agama papanya.makan aja berdoa dgn dua cr yg berbeda. Orang tua yg bercinta, anak yg menjadi korban.

• 22 Maret 2017

Kira2 gimana ya kalo ga dapet2 yg seiman (berhubung di dunia maya persaingannya ketat)? di gereja jg blm tentu ada komunitas kaum single/janda/dua. Tetangga kiri kanan rata2 ga seiman, jg org sekantor dan kustomer/klien.

• CIKA213

22 Maret 2017

Seperti kisah saya, setelh 3 tahun bersama. Mencoba move up..

Hal + yg saya ambil, mendekatkan diri ke Tuhan skrng in, it lebih baik

• ELISABETH950

22 Maret 2017

Saya selalu berprinsip tdk akan membuka hati bagi teman hidup yg tdk seiman krn saya yakin dan percaya hanya bersama Tuhan Yesus ada kebahagiaan.

• 24 Maret 2017

Apa benar kata orang orang bahwa air dan minyak susah nyatuinnya ? Terang dan gelap susah bersatu? Dipaksa bersatu...biasanya ada kendala ya ? Ada yang punya pengalaman, monggo di share...tempat dan waktu kami persilahken....

• 24 Maret 2017

ANITA089 tulis:

Kira2 gimana ya kalo ga dapet2 yg seiman (berhubung di dunia maya persaingannya ketat)? di gereja jg blm tentu ada komunitas kaum single/janda/dua. Tetangga kiri kanan rata2 ga seiman, jg org sekantor dan kustomer/klien.

Jangan pesimis gitu dong sist...jangan sia-siakan Kasih Karunia Yesus yang telah diberikan secara gratis tapi penuh pengorbanan. Mentang mentang gratis jangan gampang dijual sist. Teguhkanlah Iman Sist. dan kalau sist bisa, justru lebih bagus lagi malah membawa 1 domba yang tersesat kembali ke kawanan domba di bawah Gembala Agung kita (Yesus).

Semoga Tuhan tetap memberi Keteguhan Iman kepada Sist....

Paling ga

• 24 Maret 2017

Beberapa contoh konkrit aja ya...mudah2an bisa kebuka pikiran kita semua.

Yang satu mengimani Poligami, yang lain mengimani Monogami....

Yang satu membolehkan Perceraian, yang satu lagi tidak boleh.

Yang satu ada "Diskriminasi"(Poligami tadi), yang satu lagi "Saling menghargai"

Kira-kira bisa nyambung ga ya...secara teori susah emang...kalaupun dalam kenyataan ada juga pasangan seperti itu, Bisa sih bertahan lama tapi palingan tiap hari juga nyanyiin lagunya PANCE PONDAAG..(Ambil suara dulu....Ku coooooooba bertahan....mendampingi diri...mu....)

• CHARLES563

24 Maret 2017

jangankan beda agama , beda gereja aja kadang rumit loh apa lagi posisi sudah sama2 tinggi yang satu song leader di gerejanya yang satu lagi wakil ketua pemuda di gerejanya (misalnya) . Yg cewek pengen yg cowok ikut gerejanya demikian yg cowok pengen yg cewek masuk gerejanya ribet dan akhirnya ego dan harga diri lah yg di pertaruhkan .

• 26 Maret 2017

RONNY542 tulis:

Jangan pesimis gitu dong sist...jangan sia-siakan Kasih Karunia Yesus yang telah diberikan secara gratis tapi penuh pengorbanan. Mentang mentang gratis jangan gampang dijual sist. Teguhkanlah Iman Sist. dan kalau sist bisa, justru lebih bagus lagi malah membawa 1 domba yang tersesat kembali ke kawanan domba di bawah Gembala Agung kita (Yesus).

Semoga Tuhan tetap memberi Keteguhan Iman kepada Sist....

Paling ga

Gitu ya? lbh bagus lg kalo aku bisa bawa domba yg sesat ya? aduh ujan2 gini enak deh kalo bisa makan daging domba dicampur sausnya. Bercanda. Amieen.... Semoga Tuhan kasih aku pasangan seiman sih.

• ELLIE224

26 Maret 2017

Udah kapok deket ama yg beda agama..

• 26 Maret 2017

Memang yang nentuin adalah dari Tuhan sendiri. Tp harus tau juga kadar keimanan kita kepada Tuhan kuat atau ngga. Bisa2 kitanya sbg Pengikut Kristus yang bisa nyebrang ke iman tetangga sebelah..

ANI365 tulis:

Menurut saya tidak masalah. karena jika cinta yang tumbuh dengan pasangan  tidak seiman itu dari Tuhan Yesus sendiri dan memang rencana dari Tuhan Yesus siapa pun manusia nya tidak akan bisa memisahkan. Tapi kita sebagai pengikut Yesus harus selalu meminta agar menemukan pasangan yang seiman aja....

• NICHO149

26 Maret 2017

Yg sama2 seiman aja masih ribet,, yg ini yg itulah, eh di tambah apa lagi cari yg ga seiman.... hehehe....

Percaya saja, Tuhan ga memaksa kok, Tuhan pasti menyediakan,, tgl kita mau nunggu waktuNya Tuham atw memaksakan keinginan kita,, ????

• WULAND502

26 Maret 2017

sama permasalahan kayaknya mbak,

aq baru lepas sakit hati dengan mantanku, karna sempat kepahitan dll

akhirnya ketemu dengan lelaki yg bantu aq lupain mantanku,

aq cuma anggap dia kakak sebenernya, tapi lama kelamaan karna terlalu intens komunikasi akhirnya muncul perasaan suka dan sayang lebih dari perasaan adek ke kakaknya,

tapi karna Tuhan terlebih sayang ke saya, berapa kali Tuhan tegur itu lewat khotbah, lewat buku bacaab bahkan terakhir lewat mimpi ke mamah saya,

saya yakin memang Tuhan terlalu sayang,

hubungan saya dgn lelaki itu masih bajk2 saja dan saya sedang berusaha menahan hati utk tidak melanggar apa yg sudah Tuhan larang, :)

• ANTNSHARRY243

26 Maret 2017

Klo ortu sy udah pasrah sekarang...mereka sdh ga menuntut hrs nasrani...krn jujur nasrani minoritas cari jodoh pun susah...gereja katolik di tmpt sy pun tdk mempasilitasi komunitas anak muda spya kumpul...tp pas sy pnya pacar muslim n serius sm gereja dianggap pengkhianat....aneh kan

• YASMINE234

26 Maret 2017

Yang pasti bagi saya pribadi yg terlahir dari ortu beda agama, itu ga enak. Jd mikir2 lagi kalo mau punya pasangan beda agama.

301 – 325 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan