Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan berbeda agama..

ForumPersahabatan dan hubungan

326 – 350 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

26 Maret 2017

Menurutku kalo pacaran dengan beda agama, sama aja kayak berjalan dengan sepatu di kaki kiri dan sendal di kaki kanan, gak nyaman.

• 26 Maret 2017

Kalo boleh tanya; siapa yang menganggapnya sebagai penghianat?

ANTNSHARRY243 tulis:

Klo ortu sy udah pasrah sekarang...mereka sdh ga menuntut hrs nasrani...krn jujur nasrani minoritas cari jodoh pun susah...gereja katolik di tmpt sy pun tdk mempasilitasi komunitas anak muda spya kumpul...tp pas sy pnya pacar muslim n serius sm gereja dianggap pengkhianat....aneh kan

• ANTNSHARRY243

26 Maret 2017

KATHARINA781 tulis:

ANTNSHARRY243 tulis:

Klo ortu sy udah pasrah sekarang...mereka sdh ga menuntut hrs nasrani...krn jujur nasrani minoritas cari jodoh pun susah...gereja katolik di tmpt sy pun tdk mempasilitasi komunitas anak muda spya kumpul...tp pas sy pnya pacar muslim n serius sm gereja dianggap pengkhianat....aneh kan

Bbrp orng di Gerejaku mbak...soalnya giliran cari seiman susah n gereja ga mempasilitasi...giliran dpt yg muslim n mo pindah dicap pengkhianat ... Aneh mereka

• WILIA086

26 Maret 2017

Perbedaan itu indah... sama seperti pelangi harus berbeda warna agar indah sempurna.. tapi ingat bahwa perbedaan kebanyakan tidak bisa disatukan, tapi hanya bisa berdampingan...

Jadi perbedaan mutlak agama bila dipaksakan bersatu dalam pernikahan, bagaikan menyatukan api dan air, yg pada akhirnya cepat atau lambat akan jadi abu... jika tidak, maka mereka akan pilih jalan masing2 kecuali ada yg mengalah...

Berbeda tak harus membedakan, bersatu tak harus menyatu...

• 26 Maret 2017

Maksudnya, Bro Antsharry waktu itu berencana pindah agama? Atau pasangan yg mau pindah Katolik?

ANTNSHARRY243 tulis:

Bbrp orng di Gerejaku mbak...soalnya giliran cari seiman susah n gereja ga mempasilitasi...giliran dpt yg muslim n mo pindah dicap pengkhianat ... Aneh mereka

• ANTNSHARRY243

26 Maret 2017

KATHARINA781 tulis:

Maksudnya, Bro Antsharry waktu itu berencana pindah agama? Atau pasangan yg mau pindah Katolik?

ANTNSHARRY243 tulis:

Dulu si sy yg mo pindah ke muslim...

• 26 Maret 2017

Padahal di Katolik ada dispensasi, Bro Antnsharry. Tapi yang sudah lewat biarlah berlalu. Semoga bisa cepat bertemu pasangan ya..

ANTNSHARRY243 tulis:

• ANTNSHARRY243

26 Maret 2017

KATHARINA781 tulis:

Padahal di Katolik ada dispensasi, Bro Antnsharry. Tapi yang sudah lewat biarlah berlalu. Semoga bisa cepat bertemu pasangan ya..

ANTNSHARRY243 tulis:

Nah itu yg aneh...dulu si nanya ga boleh...ya akhirnya sy mutusin mo pindah ke muslim...agak aneh ni gereja kadang2...mempasilitasi nggak...giliran mo pindah dipersulit.......iya moga2 mbaknya jg dipertemukan sm yg tepat amin

26 Maret 2017 diubah oleh ANTNSHARRY243

• 26 Maret 2017

Gereja yang tidak memfasilitasi atau bro nya yang gak aktif di gereja?

Setau ku di gereja itu ada banyak loh kelompok-kelompok kategorial buat anak muda.. paling umum adalah OMK alias Orang Muda Katolik. Di lingkungan rumah pun ada kelompok OMK juga. Belum lagi Legio Maria, PDKK, Emaus Journey, KEP, dan masih banyak lagi yang bisa diikuti sesuai keinginan kita.

ANTNSHARRY243 tulis:

• 28 Maret 2017

NOVIANA533 tulis:

Aq juga punya paman yang muslim, tante q kristen, keluarga mereka so far baek-baek, intinya mah semua tergantung dari KESIAPAN kedual belah pihak pada saat nanti berkeluarga,, kalo yang ga siap mah yah lebih baek jangan coba coba, karna yang paling berat itu ketika dihadapi REALITA KEHIDUPAN dari keluarga besar yang berbeda keyakinan.

Sist. Novi...Bisa aja dari luar terlihat baik-baik saja, tapi di dalam hati mereka siapa tahu.

Kakak saya juga nikah dengan pasangan beda keyakinan. Mereka sih akur-akur aja saya lihat, masing masing tetap dengan keyakinan sendiri-sendiri. Tapi setelah punya anak, baru timbul sedikit masalah, yaitu pilihan ajaran agama apa yang harus diberikan kepada anaknya (Biasa anak Pertama tuh). Kelihatanlah ego masing2. Dan biasanya sih, ada satu pihak yang merasa ga enak hati.

• MICHO684

28 Maret 2017

Bukan penghianat sih kalau menurut aku..hanya tidak melakukan kehendak TUHAN dan Anda tidak berkenan kepadaNya (menurut Kristus dalam perkataanNya bukan hanya pendapat saya pribadi)

KATHARINA781 tulis:

ANTNSHARRY243 tulis:

• 8 April 2017

ANTNSHARRY243 tulis:

Di gerejaku dari dulu ada persekutuan pemuda, cuma pas aku ikutan eh mayoritas anggotanya cewek. YUdah gitu anggota cowok2nya jauh di bawahku usianya.

Bagi org yg sulit jodoh, janda dan duda sayangnya ga ada fasilitasnya di gerejaku. Rasanya ga mungkinlah aku pasang pengumuman di gereja bhw aku lagi cari jodoh.

Pasangan beda agama blm tentu akan jadi masalah jg, krn kesuksesan pernikahan itu tergantung karakter dan kesehatan jiwa masing2. Kalo org2nya mau menghargai perbedaan dan jg tdk ada gangguan2 kejiwaan seharusnya sih pernikahannya bisa awet. Tapi aku tetap berusaha mendapatkan pasangan seiman.

8 April 2017 diubah oleh ANITA089

• LISTON872

8 April 2017

Untuk saat ini klo beda agama mending dipikir ulang lg

• RONALD532

8 April 2017

Sudah cukup...itu masa lalu saja bagi saya

• INDRA871

8 April 2017

Di Kej 2:18, di katakan bahwa Tuhan menjadikan  pasangan yg "sepadan" buat kita, klo di nalarin dikit kata sepadan itu berarti seiman juga, cocok bukan hnya menurut mata kita, tp juga di dalam Tuhan..

Dan menurutku, untuk kedepannya pun lebih baik yg seiman..udah gitu aja sih :D

• LINA058

8 April 2017

Yg seiman aja kadang dak sejalan apalagi yg dak seiman....ibarat memelihara bom waktu yg kita tau kapan saja bisa meledak...

• CIEDIE549

8 April 2017

Kembali ke tujuan kita,  apakah dgn pernikahan kita akan memuliakan Tuhan atau tdk.  Jika utk memuliakan Tuhan jelas kita akan mencari pasangan yg seiman.  Sulit? Itu pasti,  buktinya teman2 jkers yg msh ada disini.  Hehehe

Sy sependapat dgn teman2 yg mengatakan kalo nikah neda agama yg hrs menjadi pertimbangan adalah anaknya.

Sy punya teman yg ayahnya katolik dan ibunya muslim.  Sbg anak pertama dia mengikuti ayahnya. Saat ayahnya meninggal dia mjd muslim. Jiwa terombang ambing krn ortu.

• BAGUS901

8 April 2017

klo beda agama lebih baik jangan...

dari pengalaman pribadi, memang tidak bisa dipersatukan...

karena akan ada banyak hal yg membuat hidup kita jadi lebih sulit...

1. bertentangan dengan hati kecil...

akan timbul pergumulan yg sangat hebat... bersediakah anda meninggalkan DIA, yg kasih dan cintaNYA nyata dalam kehidupan anda???, terlebih lagi jika DIA mengaruniakan Talenta kepada anda...

2. akan timbul pertentangan dengan keluarga...

saya yakin keluarga anda akan menekan anda, agar pasangan anda mengikuti keyakinan anda... begitupun sebaliknya...

3. jalan kehidupan tidak seindah yg kita bayangkan... dengan yg seiman saja terkadang sulit apalagi beda iman... dan masih bnyak lagi...

• ANA270

8 April 2017

Sudah sama2 kristen tpi misal yg satu katolik dan yg satu prorestan bisa kah jalin hubungan? Dan mesti gmn...? *pls share info

• SURANTA247

8 April 2017

LISTON872 tulis:

Menurutku kalo pacaran dengan beda agama, sama aja kayak berjalan dengan sepatu di kaki kiri dan sendal di kaki kanan, gak nyaman.

selain gak nyaman... dilihat aneh pulak lae... hehehehe

• RENATA734

8 April 2017

2 Korintus 6:14 :)

Orang-orang percaya yang dimaksud adalah orang yang percaya Yesus adalah satu2nya jalan keselamatan; tidak peduli dari gereja mana. Itu tafsiran yang aku terima selama ini.

Ada yang punya tafsiran lain kah utk dishare? :)

• 8 April 2017

ANA270 tulis:

Sudah sama2 kristen tpi misal yg satu katolik dan yg satu prorestan bisa kah jalin hubungan? Dan mesti gmn...? *pls share info

Bisa banget. Nanti nikahnya di gereja protestan tapi yg memberkati pendeta dan pastor. itu yg aku pernah denger loh. Tapi bisa banget kok, ga ada masalah.

• LISTON872

8 April 2017

SURANTA247 tulis:

selain gak nyaman... dilihat aneh pulak lae... hehehehe

Iya lae, bener bener aneh rasanya kalo jalan sama cewek pake hijab

• GUNAWAN487

8 April 2017

beda agama,belum kepikiran dan tidak berminat memikirkannya.

• ANA270

8 April 2017

Makasih ka infonya....

ANITA089 tulis:

Bisa banget. Nanti nikahnya di gereja protestan tapi yg memberkati pendeta dan pastor. itu yg aku pernah denger loh. Tapi bisa banget kok, ga ada masalah.

326 – 350 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan