Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan berbeda agama..

ForumPersahabatan dan hubungan

376 – 400 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• IMANUEL425

18 April 2017

ADI973 tulis:

dalam PERNIKAHAN  beda Agama Gak Penting,Beda Usia Gak Penting,Beda Pendidikan Gak Penting,Beda Status Sosial Gak Penting,Yang Penting BEDA KELAMIN.....

#nyimakkkkkk :-)

• VIRUSKASIH805

18 April 2017

IMANUEL425 tulis:

Konsekuensi yang kyk gmna Bro?

Mohon pencerahan/penjelasan dan siap di tampung

Berdasarkan yang saya tahu :

- Bahwa sertifikat nikah akan diberikan berdasarkan sertifikat pemberkatan dari HANYA satu lembaga gereja saja, Katolik atau Protestan. Harus pilih salah satu. Saya sangat yakin, Anda pasti tahu tentang hal ini.

- Sepintas memang mudah karena toh Katolik dan Protestan menyembah Tuhan yang sama tetapi dalam kehidupan sehari-hari tidak seperti itu. Masing-masing gereja pasti punya ketetapannya masing-masing dan menurut saya, dibutuhkan "hati seluas samudera" untuk bisa menerima "keunikan" dari ketetapan tersebut.

Jika Anda memang sudah sangat siap, abaikan kedua poin di atas dan segeralah menikah.

18 April 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• 18 April 2017

ANRI050 tulis:

Tp tetep aja ga bisa ka, ga mungkin dalam 1 kapal ada 2 nahkoda..

Lebih baik tidak usah dimulai..

Itu si menurut saya hehehe

Ada benarnya. :up:Ya, idealnya seiman supaya ada 1 nahkoda saja. Aku dukung pendapat kamu.

Cuma aja, aku lg mikirin teman2 kita  wanita Kristen yg sdh berusia 30 th ke atas yg blm pernah menikah, dan masih ingin punya keturunan. Menurut pengamatanku, krn krn pemeluk agama Kristen  di negara ini ga sampe 30% aku jd bertanya2 gimana ya caranya agar wanita2 ini keinginannya bisa terwujud (mendapat jodoh seiman dan keturunan dlm kurun waktu yg masuk akal)?

Problem ini semakin membuatku prihatin krn di gereja mereka engga ada persekutuan khusus org yg sedang cari jodoh. Di situs Kristen manapun jg kan ga semua org yg disapa mau kenalan.

Pernaha ada tmn komen bhw bagi Tuhan tdk ada yg mustahil, krn Ia mampu melakukan segala perkara. Semoga komen itu terealisasi.

18 April 2017 diubah oleh ANITA089

• ASBOL520

18 April 2017

Jumlah kita memang sedikit tapi itulah gunanya situs ini kan ?

Klo pun sdh ada yg pny pengalaman buruk, paling ngga mau memperbaiki toh Tuhan kita panjang sabar koq.

Dan baiknya di share kenapa ga berjalan sesuai rencana semula.

Btw kakakku menikah secara Islam walaupun tetap bergereja ( dgn anaknya ), pd akhirnya mantan suami n keluarganya tetap meminta ( baca memaksa ) utk seagama agar bs sholat bareng n ga dihaleluya2in anak mereka. Dan kalian bs nebak akhirnya kan ? Sayangnya kakakku masih trauma n blm mau move on dr kesendiriannya sehingga ga bs sharing sendiri pengalamannya disini.

Penyesalan selalu dtg terlambat karena klo awal namanya antrian.........

• VIRUSKASIH805

18 April 2017

ASBOL520 tulis:

...

Btw kakakku menikah secara Islam walaupun tetap bergereja ( dgn anaknya ), pd akhirnya mantan suami n keluarganya tetap meminta ( baca memaksa ) utk seagama agar bs sholat bareng n ga dihaleluya2in anak mereka. Dan kalian bs nebak akhirnya kan ? Sayangnya kakakku masih trauma n blm mau move on dr kesendiriannya sehingga ga bs sharing sendiri pengalamannya disini.

Penyesalan selalu dtg terlambat karena klo awal namanya antrian.........

Turut prihatin dengan yang dialami oleh kakak Anda.

Sedikit saran saya, jika belum nonton, bujuk kakak Anda menonton film Silence (2016). Sebuah kisah nyata dari mereka yang hidup dalam "silent faith in Christ".

18 April 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• ADI973

19 April 2017

Beda agama Gak Penting,Beda Suku Gak Penting,Beda Status Sosial Gak Penting,Beda Usia Gak penting,Yang TERPENTING  beda kelamin .:-D

• GUNAWAN487

19 April 2017

Selamanya tidak akan ada kenyamanan,

Namanya sdh menyangkal Yesus,menggaidakan iman,sebaik apapun pasangan kita pasti banyak pertimbangan dalam hidup dan perbandingan...

Awalnya nikmat,happy...selanjutnya ...ada yg berhasil melakukannya tp lebih banyak yg gagal,jgn pernah mencoba karena suatu saat kita akan sering di cobai...

YENI184 tulis:

Hai..teman2..aku mau sharring donk, bagaimana tangapan teman2 jika memiliki pasangan yg tidak seiman...mksh...

• VIRUSKASIH805

21 April 2017

Saya tidak menafikan kalo di luar negeri ada pasangan-pasangan beda agama yang akhirnya menikah, lalu menjalani usia pernikahan mereka sampai belasan tahun, puluhan tahun, sampai tua bahkan hingga sampai maut memisahkan. Namun iklim kehidupan di Indo sepertinya masih jauh dari sempurna untuk bisa mewujudkan hal tersebut.

Ambil contoh UU Perkawinan yang mengharuskan (baca: memaksa) surat nikah/sertifikat pemberkatan nikah hanya ditetapkan oleh satu lembaga agama saja. Ini sudah jelas menihilkan peluang pernikahan beda agama dan jika ditarik mundur, mencegah munculnya pasangan-pasangan beda agama.

21 April 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• 21 April 2017

ANITA089 tulis:

Ada benarnya. :up:Ya, idealnya seiman supaya ada 1 nahkoda saja. Aku dukung pendapat kamu.

Cuma aja, aku lg mikirin teman2 kita  wanita Kristen yg sdh berusia 30 th ke atas yg blm pernah menikah, dan masih ingin punya keturunan. Menurut pengamatanku, krn krn pemeluk agama Kristen  di negara ini ga sampe 30% aku jd bertanya2 gimana ya caranya agar wanita2 ini keinginannya bisa terwujud (mendapat jodoh seiman dan keturunan dlm kurun waktu yg masuk akal)?

Problem ini semakin membuatku prihatin krn di gereja mereka engga ada persekutuan khusus org yg sedang cari jodoh. Di situs Kristen manapun jg kan ga semua org yg disapa mau kenalan.

Pernaha ada tmn komen bhw bagi Tuhan tdk ada yg mustahil, krn Ia mampu melakukan segala perkara. Semoga komen itu terealisasi.

Bukan ada benarnya mba, tp memang benar heheheh..

Ya memang di gereja manapun tidak ada persekutuan khusus mencari jodoh mba krn gereja buat beribadah...

Ya di Imani aja mba, memang bener banget bagi Tuhan tidak ada yg mustahil, tinggal kitanya bisa bersabar atau tidak karna waktu kita bukan waktu Tuhan tapi waktu Tuhan adalah waktu yg terindah buat kita..

Itu si menurut saya..

21 April 2017 diubah oleh ANRI050

• 21 April 2017

MICHO684 tulis:

Setuju bro..

Yoiii brooo hehehhe

21 April 2017 diubah oleh ANRI050

• 21 April 2017

LINA058 tulis:

Klo ada yg bilang bisa nikah beda agama...pertahankan prunsip masing2  ada gereja yg menyetujui...akan hidup bahagia dan bla...bla...bla itu hanya teori saja...

Kenapa...krn saya sudah mengalaminya...saya adalah produk dr 2 insan yg dipersatukan dengan dasar cinta dan menutup mata akan perbedaan agama...yg pada akhirnya jd korban juga krn beda agama menyebabkan perpisahan ortu...jadi saran saya satu..jangan memulai sesuatu yg terasa indahh jika itu akan berakhir buruk krn sudah jelas...Jangan ada padamu Allah lain Di hadapanku...artinya Tuhan dak mau diduakan...jadi sudah pasti Tuhan dak akan menerima dan merestui rencana yg menduakan dia...

Setuju sama mbanya hehehr..

Temen2 saya di SMA ada 3 org yg nikah beda agama n tp semuanya kandas pada awalnya  bilang karna cinta pasti bisa melewati perbedaan tersebut tp pd akhirnya  semua kandas krn perbedaan itu jg..

Intinya si jgn pernah untuk memulai hehehe

• ADI113

21 April 2017

kalau sudah disini kan mencari yg seiman...

• STPHN101

21 April 2017

Kalo udah tau ga seiman, jangan coba2 deh ah...langsung batasi diri sebagai teman. kalo bablas, berarti selamat datang di Zona Baper.

YENI184 tulis:

Hai..teman2..aku mau sharring donk, bagaimana tangapan teman2 jika memiliki pasangan yg tidak seiman...mksh...

• VIRUSKASIH805

21 April 2017

ADI113 tulis:

kalau sudah disini kan mencari yg seiman...

Ada yang percaya bahwa Bapa, Anak dan Roh Kudus adalah tiga pribadi dan satu hakikat.
    Ada yang percaya bahwa Bapa, Anak dan Roh Kudus adalah satu pribadi dan satu hakikat.

That's my two cents.

• ALE478

21 April 2017

Setuju banget.. karena ketika kita membiarkan ttp berjalan seperti itu suatu saat ketika sdh sama2 sulit untuk meninggalkan karena sdh pacaran, akan ada satu titik keputusan yg harus diambil. meninggalkan pasangan dgn kekecewaan yg lebih berat atau salah satu mengalah...

STPHN101 tulis:

Kalo udah tau ga seiman, jangan coba2 deh ah...langsung batasi diri sebagai teman. kalo bablas, berarti selamat datang di Zona Baper.

• ANA270

21 April 2017

Bener banget.. sulit saling melepaskan klo sdh jalin hub apalgi kluarga sama2 sdh saling kenal n tdk bsa bersatu krna beda keyakinan yg sama2 tdk mau mengalah. Yg ada kecewa yg mendalam.. *masalalu

ALE478 tulis:

Setuju banget.. karena ketika kita membiarkan ttp berjalan seperti itu suatu saat ketika sdh sama2 sulit untuk meninggalkan karena sdh pacaran, akan ada satu titik keputusan yg harus diambil. meninggalkan pasangan dgn kekecewaan yg lebih berat atau salah satu mengalah...

• APRY008

22 April 2017

ya pacaran beda gama 4th lebih..ujung2nya kandas juga.. tapi diambil hikmahnya aja.. yakin dan percaya TUHAN kasih yang terbaik.

• VIRUSKASIH805

22 April 2017

APRY008 tulis:

ya pacaran beda gama 4th lebih..ujung2nya kandas juga.. tapi diambil hikmahnya aja.. yakin dan percaya TUHAN kasih yang terbaik.

Kalo di Indo, yang sudah menikah selama 27 tahun kayak LK dan JM saja, ujung-ujungnya "kandas". Tapi denger-denger mau rujuk lagi.

• FLN570

22 April 2017

ortu saya berbeda dan akhirnya kandas, saya pun mencoba dgn yg 'berbeda'..tetap ujung2nya prinsip masing2 no.1..tak akan pernah ketemu ujungnya..madesu dah ujung2nya..hehe

• ALE478

24 April 2017

waah kyaknya Ana ada pengalaman?? :-)

ANA270 tulis:

Bener banget.. sulit saling melepaskan klo sdh jalin hub apalgi kluarga sama2 sdh saling kenal n tdk bsa bersatu krna beda keyakinan yg sama2 tdk mau mengalah. Yg ada kecewa yg mendalam.. *masalalu

• SUSI954

26 April 2017

Yaaaa kl bisa se iman , tapi banyk juga yang gk seiman , tapi lAnggeng sampk tua , yang penting bisa saling menghormati satu sama lain .

• APRY008

26 April 2017

betul tuh ka..pcr gw beda agama aja..menghormati bgt dan mengingtkan kl mnggu bt jgn lp gereja..dll..lebih sopan dan lbih baik dr mnt2n gw yg kristen malah..wlau g tau gak smuany bgtu..tp gw ttp bwa dm doa smga pcr gw bs kristen..n kl gk jodoh gw..ttp gw tunggu jodoh yg seiman nnti dr TUHAN..gk ush ky diuber2 apa aja.hrus buru2 n ujung2ny ggal n cerai buat apa..

SUSI954 tulis:

Yaaaa kl bisa se iman , tapi banyk juga yang gk seiman , tapi lAnggeng sampk tua , yang penting bisa saling menghormati satu sama lain .

26 April 2017 diubah oleh APRY008

• 26 April 2017

Maksudnya, apakah saat ini Sist Apry sedang memiliki pacar yg berbeda agama?  

APRY008 tulis:

betul tuh ka..pcr gw beda agama aja..menghormati bgt dan mengingtkan kl mnggu bt jgn lp gereja..dll..lebih sopan dan lbih baik dr mnt2n gw yg kristen malah..wlau g tau gak smuany bgtu..tp gw ttp bwa dm doa smga pcr gw bs kristen..n kl gk jodoh gw..ttp gw tunggu jodoh yg seiman nnti dr TUHAN..gk ush ky diuber2 apa aja.hrus buru2 n ujung2ny ggal n cerai buat apa..

• 26 April 2017

nope.. bukan karena umur, bukan karena keinginan berkeluarga, dll, tapi karena prinsip..

saya pribadi, akan langsung saya lupakan, tidak berharap sama sekali, atau lebih baik menjadi teman..

apapun judulnya, yang seiman tetap nomor satu apapun alasannya...

• TIENA824

26 April 2017

Yuppp setujuuu 100%...

IBETH698 tulis:

nope.. bukan karena umur, bukan karena keinginan berkeluarga, dll, tapi karena prinsip..

saya pribadi, akan langsung saya lupakan, tidak berharap sama sekali, atau lebih baik menjadi teman..

apapun judulnya, yang seiman tetap nomor satu apapun alasannya...

376 – 400 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan