Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan berbeda agama..

ForumPersahabatan dan hubungan

426 – 450 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 12 Agustus 2017

Maaf sebelumnya,  apakah yang dimaksud dengan:  "orang tua laki-laki dan orang tua perempuan" ini Bapak dan Ibu, Sist Indah?  

INDAH274 tulis:

hm ...

Sebenarnya saya bukan korban si.. tapi lebih ke "kok bs terjadi terhadap keluarga saya"...

Sedikit bercerita mengenai keluarga saya... Awal menikah kedua orang tua saya seiman (Kristen),,, sebelumnya orang tua laki-laki berbeda agama dengan orang tua perempuan (Kristen)... tetapi seiring berjalannya waktu badai itu menggoyahkan iman orang tua laki-lakiku, sehingga dia kembali ke keyakinan yang sebelumnya... dan lihatlah pada akhirnya, aku gak tahu perasaan ku pada saat ini ketika terjadi di tengah keluarga ku... ntah itu malu ataupun apalah namanya saat aku lihat orang tua laki-lakiku pergi untuk melakukan keyakinannya saat ini.

• ARIS508

12 Agustus 2017

Kalo menurutku jangan....pasangan hidup kita yg seiman banyak....Kalo kita beda agama lambat laun pasangan kita pasti berbalik ke agamanya...apalagi dgn yg muslim pasti mereka akan berbalik....saya sudah menjalin pernikahan 8 tahun akhirnya kandas pasanganku berbalik ke agamanya yg dolo...dan dia tidak mau mengikuti kita lagi untuk setia kepada Tuhan Yesus Kristus....kalo protestan & katolik saya pikir gak ada masalah yahh...mungkin perbedaannya hanya cara berdoa dan tata ibadah aja...semua 1 tujuan kita bersujud & berdoa serta meminta kepada Tuhan Yesus Kristus...itu opini saya....teman2 pasangan hidup kita yg sejalan & seiman banyak silakan kalian pilih....kalo tentang perbedaan prinsip tapi seiman itu wajar...karena setiap manusia pasti mempunyai perbedaan prinsip tinggal kita saja yg menyikapinya secara dewasa...semoga teman2 mendapatkan pasangan yg seiman....Tuhan Yesus Memberkati kalian....

• BERNAD233

12 Agustus 2017

Syalom,

Saya hanya mau ikut urun rembuk sedikit saja.

Ada satu contoh yg baru saja saya tau dari teman saya pd hr selasa, 08 agustus 2017 yg lalu bahwa ada satu keluarga yg dia tau menikah beda agama. Yang bapa Muslim dan yg Ibu Kristen. Ketika anak mereka lahir, bingun mau ikut bapa atau ibu. Lalu anaknya mulai berpikir, kalau seandainya saya ikut beribadah sama bapa, saya menyakiti hati ibu saya, tapi kalau seandainya ikut beribadah sama ibu, saya menyakiti hati bapa saya. Trus gimana dong?

Akhirnya si anak mengambil keputusan, tidak ikut beribadah sama bapa atau ibu tapi dia memilih jalan tengah yaitu memilih kepercayaan lain dari bapa dan ibunya yaitu beribadah secara Budha. Nah lho......?????

Mba ada satu pesan yang disampaikan oleh Tuhan Yesus sendiri bahwa : "Akulah jalan kehidupan dan kebenaran, barang siapa tidak akan sampai kepada bapa kalau tidak melalui Aku" Yohanes, 14:6.

Pertimbangkan baik-baik sebelum melangkah. Mks Tuhan Yesus menyertai dan memberkati.

• IRAYANA326

12 Agustus 2017

Shalom...

Kalo judulnya pasangan beda agama...

Stop aja deh..

:D

• FERA648

12 Agustus 2017

Judulnya ini......

Jadi Keingat lagi..

Merelakan meskipun tak bisa bersama lagi.Tetep saling mendoakan meskipun beda keyakinan..

• ARTHAMI591

12 Agustus 2017

Ikut nimbrung ya kakak kakak..

Nikah itu proses awal pertumbuhan rohani dua pribadi yg telah menjadi satu dalam kristus.

Kalau dari awal sudah beda, bagaimana saling mendukung? Bagaimana saling bertumbuh?

Jangan sampai ego pribadi, mengalahkan kasih yang telah Tuhan Yesus karuniakan dari sebelum kita lahir sampai sekarang ini.

Jadi lebih baik berteman saja.

• ARTHAMI591

12 Agustus 2017

Udah bener kak itu..

Lebih baik sakit di awal

Salam kenal ya kak..

FERA648 tulis:

Judulnya ini......

Jadi Keingat lagi..

Merelakan meskipun tak bisa bersama lagi.Tetep saling mendoakan meskipun beda keyakinan..

• FERA648

12 Agustus 2017

ARTHAMI591 tulis:

Udah bener kak itu..

Lebih baik sakit di awal

Salam kenal ya kak..

Iya bener.

Meskipun sulit melepaskan.Mungkin ini Jalan yg terbaik.

Salam kenal juga ya ^_^

• 12 Agustus 2017

BERNAD233 tulis:

Syalom,

Saya hanya mau ikut urun rembuk sedikit saja.

Ada satu contoh yg baru saja saya tau dari teman saya pd hr selasa, 08 agustus 2017 yg lalu bahwa ada satu keluarga yg dia tau menikah beda agama. Yang bapa Muslim dan yg Ibu Kristen. Ketika anak mereka lahir, bingun mau ikut bapa atau ibu. Lalu anaknya mulai berpikir, kalau seandainya saya ikut beribadah sama bapa, saya menyakiti hati ibu saya, tapi kalau seandainya ikut beribadah sama ibu, saya menyakiti hati bapa saya. Trus gimana dong?

Akhirnya si anak mengambil keputusan, tidak ikut beribadah sama bapa atau ibu tapi dia memilih jalan tengah yaitu memilih kepercayaan lain dari bapa dan ibunya yaitu beribadah secara Budha. Nah lho......?????

Mba ada satu pesan yang disampaikan oleh Tuhan Yesus sendiri bahwa : "Akulah jalan kehidupan dan kebenaran, barang siapa tidak akan sampai kepada bapa kalau tidak melalui Aku" Yohanes, 14:6.

Pertimbangkan baik-baik sebelum melangkah. Mks Tuhan Yesus menyertai dan memberkati.

Bapa di dunia boleh sakit hati karena kita tidak mengikuti keyakinannya tapi Bapa di Surga bersukacita:-)

12 Agustus 2017 diubah oleh TORO617

• TEREHALOHO803

12 Agustus 2017

Gimna klo doi yg beda agama itu sdh prnah bbrpa kali prgi k gereja dan ingin k gereja brsma kita???

• ARIS508

13 Agustus 2017

Mbak tere pasanganku sama dolo ikut aku ke gereja selama pacaran...kalo menurut aku blom menjamin dia mau ikut kita....pengaruh orang lain atau keluarga dia sendiri mungkin tidak setuju 1 keluarganya pindah agama...takutnya dia ikut ke gereja hanya untuk menyenangkan pasangannya....kita tidak tau setelah menikah nanti...karna pernikahan itu bukan hanya 5 thn atw 10 thn ke depan tapi untuk selamanya...jgn sampe kita mengambil keputusan yg merugikan kita sendiri....

• TEREHALOHO803

13 Agustus 2017

Doi bukan psganku sih..

Tapi ktika ada org yg ingin mngenal Tuhan Yesus knapa ga??? Trlepas dia nantinya jd psganku atau tdak aku hnya ingin mbantuna...:)

Urusan mnikah buatku tdak sesimple itu sih

ARIS508 tulis:

Mbak tere pasanganku sama dolo ikut aku ke gereja selama pacaran...kalo menurut aku blom menjamin dia mau ikut kita....pengaruh orang lain atau keluarga dia sendiri mungkin tidak setuju 1 keluarganya pindah agama...takutnya dia ikut ke gereja hanya untuk menyenangkan pasangannya....kita tidak tau setelah menikah nanti...karna pernikahan itu bukan hanya 5 thn atw 10 thn ke depan tapi untuk selamanya...jgn sampe kita mengambil keputusan yg merugikan kita sendiri....

• 13 Agustus 2017

TEREHALOHO803 tulis:

Gimna klo doi yg beda agama itu sdh prnah bbrpa kali prgi k gereja dan ingin k gereja brsma kita???

Pasangan yang beda keyakinan dan beberapa kali ke gereja bukanlah ukuran dia sebagai pengikut Kristus yang militan, karena tidak di dasari iman yang teguh, pengenalan akan Yesus sebagai Tuhan dan Allah-Nya serta lahir baru sebagai pondasi awal hidup di dalam Kristus.

Kadang kala kita berperan sebagai "Tuhan" yang ingin merubah iman pasangan beda agama secara instan namun lupa bahwa sering kali perasaan kasih dan sayang lah yang lebih menonjol dalam berpacaran daripada mengenalkan Kristus hingga menjadi militan.

Ingat pasangan kita juga mempunyai prinsip dalam keyakinannya bahwa Allah itu Esa yang definisinya lebih simpel dibanding Allah Tritunggal yang dalam pandangannya Tuhannya orang Kristen ada tiga dan sangat sulit diterima oleh akal, akibatnya tanpa pengenalan dan pengetahuan yang benar imannya akan Kristus luluh, bahkan bisa jadi iman kitalah yang rontok dan menjadi pengiman keyakinan pasangan.

Ingat pula perumpamaan tentang membangun rumah dan penabur yang dikatakan Yesus.

13 Agustus 2017 diubah oleh TORO617

• TEREHALOHO803

13 Agustus 2017

wkkwwwkw ini knapa jdi bhas psangn sih??? kyknya aku slah nlis di tread ini ya.....bukan psgan kan tdi udah dijalsin...klo ada org mau knal Tuhan ga boleh kah???...Tuhan Yesus cuma buat org kristen sajakah??? siapa yg mnjamin iman sseorang yg lbih dlu knal Yesus lbih besar dari yg blakangan???....yeah its okelah stiap org bebas brpndapat mnurut pndangnya masing2...smpai saat ini saya blum prnah sih pnya pacar yg g seiman....dah gtu aja dlu :)

TORO617 tulis:

Pasangan yang beda keyakinan dan beberapa kali ke gereja bukanlah ukuran dia sebagai pengikut Kristus yang militan, karena tidak di dasari iman yang teguh, pengenalan akan Yesus sebagai Tuhan dan Allah-Nya serta lahir baru sebagai pondasi awal hidup di dalam Kristus.

Kadang kala kita berperan sebagai "Tuhan" yang ingin merubah iman pasangan beda agama secara instan namun lupa bahwa sering kali perasaan kasih dan sayang lah yang lebih menonjol dalam berpacaran daripada mengenalkan Kristus hingga menjadi militan.

Ingat pasangan kita juga mempunyai prinsip dalam keyakinannya bahwa Allah itu Esa yang definisinya lebih simpel dibanding Allah Tritunggal yang dalam pandangannya Tuhannya orang Kristen ada tiga dan sangat sulit diterima oleh akal, akibatnya tanpa pengenalan dan pengetahuan yang benar imannya akan Kristus luluh, bahkan bisa jadi iman kitalah yang rontok dan menjadi pengiman keyakinan pasangan.

Ingat pula perumpamaan tentang membangun rumah dan penabur yang dikatakan Yesus.

• 13 Agustus 2017

TEREHALOHO803 tulis:

wkkwwwkw ini knapa jdi bhas psangn sih??? kyknya aku slah nlis di tread ini ya.....bukan psgan kan tdi udah dijalsin...klo ada org mau knal Tuhan ga boleh kah???...Tuhan Yesus cuma buat org kristen sajakah??? siapa yg mnjamin iman sseorang yg lbih dlu knal Yesus lbih besar dari yg blakangan???....yeah its okelah stiap org bebas brpndapat mnurut pndangnya masing2...smpai saat ini saya blum prnah sih pnya pacar yg g seiman....dah gtu aja dlu :)

Santai saja Tere, ini hanya merunut sesuai topik saja menyumbang pemikiran dan pendapat.

Yesus untuk semua orang pastinya, tidak hanya terbatas pada orang Kristen saja, dan tidak ada larangan bagi siapapun untuk datang kepada Kristus, saya pribadi awalnya juga bukan pengikut Kristus, kok, kalau dilarang piye jal.

Tidak ada yang menjamin iman pengikut Kristus lebih dulu lebih besar dibanding belakangan, itu benar.

13 Agustus 2017 diubah oleh TORO617

• NIKI150

15 Agustus 2017

Menurut saya sih pasti ada pasangan-pasangan seperti. Om temen saya pasangannya bukan Kristen, tapi pas nikah masuk Kristen, bisa akur sampai sekarang.
    Biasanya saat mau lanjut jenjang berikutnya, calon istri atau suami akan memilih, mau masuk Kristen, Budha, Islam atau lainnya.

• NIKI150

15 Agustus 2017

Berapa tahun lalu, saya pernah baca di koran Kompas. Ada juga bahas masalah pasangan beda agama, pria dan wanita beda agama tapi akhirnya bisa menikah. yang pria disebut keluarganya seperti anak yang hilang, sedangkan yang wanita disebut murtad oleh keluarganya. Tapi mereka bisa bersatu, pasti banyak sekali rintangannya.

• 15 Agustus 2017

bole2 saja donk...jika ada kenalan atau teman mau ke gereja...manatahu nanti di gereja mengalami jamahan Tuhan dan mau percaya kepada Tuhan Yesus.

Jika baca alkitab dr awal Tuhan sudah larang menikah dgn beda agama tp entah kenapa sering dilanggar orang2 israel apalagi Salomo yg membuat kejatuhannya dan bangsa israel Tuhan buat terpecah belah. Dan sampai hari ini masih dilanggar sebagian anak2 Tuhan.

Tapi jika ada calon mau jadi kristen sebelum menikah asal dgn niat sungguh2 mau kenal Tuhan bukan karena mau menikah dgn Anda, why not?

saya juga ada contoh org yg papa saya kenal, dia awalnya islam naksir dgn wanita kristen tp ditolak terus tp suatu malam mengalami perjumpaan dgn Tuhan dalam mimpi, kemudian jadi kristen dan sungguh2 dan cewe kristen tsb akhirnya mau dan mereka menikah. sampai hari ini dia masih sungguh2 tapi punya karunia bisa melihat alam roh. setiap di gereja dia bisa melihat malaikat Tuhan dan cahaya terang di depan gereja, cahaya tsb semakin terang ketika umat Tuhan memuji2 nama Tuhan dalam pujian.

TEREHALOHO803 tulis:

Doi bukan psganku sih..

Tapi ktika ada org yg ingin mngenal Tuhan Yesus knapa ga??? Trlepas dia nantinya jd psganku atau tdak aku hnya ingin mbantuna...:)

Urusan mnikah buatku tdak sesimple itu sih

• 15 Agustus 2017

Pastinya sangat berat menjalaninya dan butuh toleransi yg sangat besar....klo pernikahan ibarat sebuah kapal,nahkodanya sebaiknya sich satu saja ya.....satu iman dalam Tuhan Yesus Kristus...

• ANDRI150

15 Agustus 2017

Motivasinya yang menentukan,,,ke gereja hanya untuk bertemu seseorang atau sungguh2 ingin bertemu Yesus...

Yang satu keyakinan saja bisa cerai berai,,,gimana lagi yang beda...

Mohon maaf jika tidak berkenan,,,terima kasih..

TEREHALOHO803 tulis:

• CHICIPURBA915

15 Agustus 2017

Menurut aq kalau sdh beda agama jgn deh...kalau mau pacar"an aja silakan tp jgn diteruskan ke jenjang pernikahan. Sekalipun itu kristen protestan dan kristen katolik emang judul awalnya sama,  sama" kristen tapi tatacaranya ada yang beda ini pengalaman pribadi loh eh.. jd curcol wkwkwk. "Membangun rumah tangga itu ibarat naik kapal. Kalau org yg didalam beda tujuan yg satu mau ke barat yg satu mau ke timur kan repot jadinya" Itu kata si mantan. kecuali salah satu ada yg mengalah, mau ikut yg cewek atau yg cowok. Itu pilihan.

Iman dan keyakinan itu hal paling mendasar dlm hidup ibarat mau bangun rumah iman itu pundasinya jd harus kuat kalau tdk bisa rubuh..

15 Agustus 2017 diubah oleh CHICIPURBA915

• NUPITA942

15 Agustus 2017

klo dr kacamataku, aku stuju2 sj sm pasangan beda agama, gk menutup kemungkinan pun punya pasangan yg beda agama, krn imho, bkn agamanya yg penting, tp sikap dan iman seseorang. Byk yg aku dapati, seagama tp sikapnya gk mencerminkan dy murid Yesus. Bagiku, yg penting saling mencintai, memiliki banyak sikap kebaikan, ttp menjaga komitment sampai kapanpun, dan never give up, serta saling menghirmati agama masing2, tdk slg memaksakan agama.  Kalaupun akhrnya dy mau pindah k agama sy dipersilahkan, yg ptg itu merupakan panggilan hatinya, dan  tanpa ada paksaan dr siapapun.

Aku pernah pacaran sm yg beda agama, dan berujung penolakan dr kluarga pacar. Sedih sih krn org tuanya gk merestui, tp yg lbh menyedihkan adalah ketika dy udah give up, dan gk bs lg memperjuangkan perasaan kita. #agaktrauma#

Punya pasangan beda agama rintangannya buanyaaakkk pake banget, apalagi dari pihak keluarga. Setiap org tua sy yakin pengen anaknya dpt yg seagama. Jd, klo gk siap sama 'penolakan' keluarga pasangan, gk siap untuk bertahan dan memperjuangkan cinta #tsaahh# mending gk usah mencoba menjalin hubungan sm yg beda agama. Usahanya dan mentalnya hrs bener2 kuat, harus bs saling mempertahankan, dan never give up.

15 Agustus 2017 diubah oleh NUPITA942

• HERRY881

15 Agustus 2017

Jgn dicoba2..

Klupun dia pindah agama jg kn kmgknan bsr krn cinta duniawi.

Hanya sdkt yg bnr2 mlihat dr psngnnya tsbt kedekatan/hubungannya dengan Tuhan spt apa.tp yg pst kehidupn akan sulit.krn kita nikah jg mngikat hub dengn kluarganya

Knp ga meniru ishak aja.dia berdoa dn berpuasa dmi mndptkn ribka. .. Tuhan pst ksh yg terbaik

• SHELLY658

18 Agustus 2017

Sebenernya pertanyaan boleh gak pacaran sm org beda agama seperti pertanyaan boleh gak minum baygon? Boleh gak minum obat2 terlarang? Boleh gak terjun payung gak pake parasut? Boleh gak ke luar rumah gak pake baju? Hehheheee... Sdh tau lah jawabannya.. Jadi lebih baik mencegah bgm spy gak membuat hub jd dalam dengan org yg beda... Tergantunh kitanya juga sih.. Klo kita kasih kesempatan cinta itu ada yaa terjadi...

Yg udh terlanjur ada dalam hub itu sy cuma bisa bilang guys.. Apakah pengorbanan Tuhan Yesus di kayu salib untukmu kurang??

• 18 Agustus 2017

SHELLY658 tulis:

Sebenernya pertanyaan boleh gak pacaran sm org beda agama seperti pertanyaan boleh gak minum baygon? Boleh gak minum obat2 terlarang? Boleh gak terjun payung gak pake parasut? Boleh gak ke luar rumah gak pake baju? Hehheheee... Sdh tau lah jawabannya.. Jadi lebih baik mencegah bgm spy gak membuat hub jd dalam dengan org yg beda... Tergantunh kitanya juga sih.. Klo kita kasih kesempatan cinta itu ada yaa terjadi...

Yg udh terlanjur ada dalam hub itu sy cuma bisa bilang guys.. Apakah pengorbanan Tuhan Yesus di kayu salib untukmu kurang??

:up:

426 – 450 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan