Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan berbeda agama..

ForumPersahabatan dan hubungan

451 – 475 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VINCENT778

22 Agustus 2017

Shalom Saudara" terkasih, bagi kalian yang Baru mau menjalin hubungan beda Agama , Bagusan kalian Berhenti sekarang juga , saya baru saja Mengalami Pengalaman pahit krn Menjalini Hubungan Beda Agama, Saya sulit sangat Sulit menerima Fakta yang Pahit ini krn Cinta saya terhadap Pasangan saya tidak Dapat dipersatukan dan diikrarkan di atas Altar TUHAN yang Kudus, ingat Tiada yang abadi di dunia ini Cinta Yang Membarapun dapat Padam Hanya Cinta Kasih TUHAN lah yang mampu Menyala slama-lamanya, saya saja hampir mau Menjual keyakinan saya kepada TUHAN atas nama "Cinta Dunia" padahal kita Hidup di Dunia ini Bukan untuk Hal Percintaan saja masih byk Hal kita sebagai manusia harus Lakukan untuk Memuliakan TUHAN kita , Jangan Lupakan Identitas kita Sebagai Anak" Allah bukan sebagai "anak manusia" , Maka dari itu Jagalah HATI mu dari Segala Kewaspadaan karena dari situlah Terpancar Kehidupan, Sekian dan Terimakasih AMIN

22 Agustus 2017 diubah oleh VINCENT778

• RICKY357

22 Agustus 2017

Pasangan beda agama itu ibarat pacaran sesama jenis :v  Bisa bersama tapi belum tentu bisa bersatudalam segala hal,yang udah sama agama saja masih susah apalgi agama beda  :D pengalamn pribadi sih.. 97% dr 100% tiap kali pacaran dulu pasangan saya beda agama :D

• 25 Agustus 2017

VINCENT778 tulis:

Shalom Saudara" terkasih, bagi kalian yang Baru mau menjalin hubungan beda Agama , Bagusan kalian Berhenti sekarang juga , saya baru saja Mengalami Pengalaman pahit krn Menjalini Hubungan Beda Agama, Saya sulit sangat Sulit menerima Fakta yang Pahit ini krn Cinta saya terhadap Pasangan saya tidak Dapat dipersatukan dan diikrarkan di atas Altar TUHAN yang Kudus, ingat Tiada yang abadi di dunia ini Cinta Yang Membarapun dapat Padam Hanya Cinta Kasih TUHAN lah yang mampu Menyala slama-lamanya, saya saja hampir mau Menjual keyakinan saya kepada TUHAN atas nama "Cinta Dunia" padahal kita Hidup di Dunia ini Bukan untuk Hal Percintaan saja masih byk Hal kita sebagai manusia harus Lakukan untuk Memuliakan TUHAN kita , Jangan Lupakan Identitas kita Sebagai Anak" Allah bukan sebagai "anak manusia" , Maka dari itu Jagalah HATI mu dari Segala Kewaspadaan karena dari situlah Terpancar Kehidupan, Sekian dan Terimakasih AMIN

:up:

Cinta kadang membutakan bahkan mata rohani sekalipun, jika tidak benar-benar di dalam Kristus. Jika sudah terlanjur nikah beda agama sementara dari pihak kita mengikuti iman pasangan dan suatu saat akan kembali kepada Kristus ada "harga besar yang harus dibayar". Silakan direnungkan apa-apa saja harga yang harus dibayar.

• RITA975

31 Agustus 2017

Syallom, salam kenal y ...

Saya mau bagi kesaksian pernikahan sy , pacaran dgn muslim td nya cuma iseng2 krn dia tetangga n pintar main gitar ( thn 80 an masa itu )kami pacaran lk4 thn , menikah( photo propil sy )tp stlh menikah hidup sy hampa , spt ada yg hilang , gelisah ..pada hal suami sy itu ..baik , peyayang , tanggung jwb kami spt sahabat ..tp kenyataannya hati sy menjerit ...knp spt ini Tuhan...suatu hari adik sy dtng bw sy keibdh ..slama ibdh air mata sy terus mengalir ...sy rasakan jamahan Tuhan yg luar biasa ..lalu sy bicara dgn suami ..lalu dia katakan kita lebih baik berpisah . Saat itu entah apa yg dipikiran sy  lalu sy katakan Ia , kita cerai sj . Sy persingkat ..kami cerai lwt pengadilan agama , 2 anak kami semuanya perempuan saat itu berumur 4 thn dan 10 bln .Dlm membesarkan anak2 sy berjuang kaki ketemu kepala , kepala ketemu kaki ..agar anak2 aman ..sy bw anak ke jkrt selama 8 thn .,sy bekerja di bidang obat2 ..suka n duka , utk supaya sy kuat sy ambil pelayanan di grj trus suka puasa dan doa tengah malam . Air mata tdk tertampung lg bak mandi ..di ember .. blm lg kata2 org yg hrs sy dengar ..yg menyakitkan ..termasuk dari keluarga ..saat itu tdk ada siapa2 yg peduli kecuali ...ada 1 sahabat sy ..Bapa ..Tuhan n juru selamat hidup sy ..Tuhan Yesus maha baik n sempurna penuh kasih ...Tuhan menolong sy dari segala kekurangan n keterbatasan sy diberbagai hal ..kini sy telah melihat , merasakan / menikmati segala kebaikan Tuhan Yesus di hidup sy . Puji Tuhan ..anak sy yg 1 , s1 usu dg nilai cumlaude , pek swasta ( keuangan ) punya rmh sendiri lengkap ( mobil n kreta )sblm menikah, baru menikah punya anak 1 laki2 bln lalu

• CYNTHIA736

31 Agustus 2017

udah mbak yeni ga usah coba2. Seiman beda gereja saja uda ribet apalagi beda agama.

Yakinlah tulang rusukmu tak akan tertukar, jd tunggu saja saatnya. Tuhan akan beri yg terbaik

YENI184 tulis:

Hai..teman2..aku mau sharring donk, bagaimana tangapan teman2 jika memiliki pasangan yg tidak seiman...mksh...

• RITA975

31 Agustus 2017

Anak sy ke 2 ..s1 pek pns ( ktr kejaksaan dgn lulus murni ..punya rmh sendiri lengkap mobil n kreta ..menikah punya anak , ke2nya laki2 . Sy sangat ..sangat ..sangat bersyukur  punya ALLAH ..BAPA ..SEPERTI TUHAN YESUS KRISTUS..yg tak pernah meninggalkan sy ..sampai saat ini ...anak sy 1 skg usia 33 thn , yg ke 2 usia 29 thn.

Saran sy bagi .. yg pacaran yg tdk seiman klu bisa DIHINDARI..apa lg yg mau berumah tangga .. JANGAN COBA COBA ..bukan berarti kita tdk bisa bawa jiwa ke pd Tuhan ...ada juga yg bisa sunģguh dimenangkan ..tp dgn harga yg mahal..

INI LAH KISAH PERJALANAN HIDUP SAYA ..doa sy dapat menjadi berkat bagi byk org ...

• RITA975

31 Agustus 2017

Perlu sy spaikan ...mantan suami sy itu , seorg PNS punya jabatan ..kecintaan sy kepada TUHAN YESUS ...melebihi kecintaan sy ke suami ...sekalipun perpisahan harus sy terima...dgn membesarkan ke 2 putri sy .

????INILAH HARGA YANG HARUS SAYA BAYAR  .

Selamat malam ,

TUHAN YESUS MEMBERKATI KITA SEMUA ANGGOTA JK INI ....AMINNNNN.......

• IRAYANA326

31 Agustus 2017

Kesaksian yg luar biasa...

RITA975 tulis:

Perlu sy spaikan ...mantan suami sy itu , seorg PNS punya jabatan ..kecintaan sy kepada TUHAN YESUS ...melebihi kecintaan sy ke suami ...sekalipun perpisahan harus sy terima...dgn membesarkan ke 2 putri sy .

????INILAH HARGA YANG HARUS SAYA BAYAR  .

Selamat malam ,

• RITA975

1 September 2017

AKIBATTT...dari keputusan yg salah ,

1. Org tua sy jd malu , tadinya sy nikàh secara islam ..trus cerai lagi ..wkt sy balik kermh bersama ke 2 putri sy , bpk sy marah2 sy dipukul pakai kursi n diusir bersama ke2 anak sy .Bpk ..bilang dulu kamu udh buat malu ..sekarang buat malu lg ...suami mu itu baik , bertanggung jwb .. kok kamu aneh aneh aja ..sy hanya nangis ..nangis sedih kali rasanya sambil memeluk ke2 putri kecil sy ..sy menjerittt ..Tuhan yesus.....tolong sy ...ahkirny mmk sy dtng , menbawa sy dg ke 2 putri sy keatas , rmh kami bertingkat . Setelah beberp wkt baru lh sy sadar dg apa yg sudah sy buat makanya bpk sy marah besar.. Bpk sy bekerja di ptp V saat itu , truss menjadi donatur digrj , di stm marga n punya jabatan digrj .

DAMPAK ke 2 nya ..anak sy ! suka cariin ppnya ..katanya pp kami mana ??? spai sakit demam tinggi ...wkt itu kami msh dimedan , demi anak sy , sy dtng krmh org tuanya minta dia dtng lihat anakny skit ..lalu ke 2 anak itu , dibwany kermhny dan nginap disana bbrp hari ...wkt sy pulang kerja adik sy bilang klu anak sy di bawa nenekny ke mesjid ..disana diajari ngaji n sembayang ..sy ga senang lalu sy bilang ke mmk sy , sy mau bawa anak2ke jkt ...kami ( sy n anak2 )berangkat kejkt bln 3 thn 1990 . Puji Tuhan ..1 bln kami dijkt sy diterima bekerja diklinik perusahaan jepang dijln Sudirmam lantai 22 Gdg DHARMALA SAKTI jkt .

• RITA975

1 September 2017

5 bln dijkrt anak sy skit lg minta pp nya dtng ..anak2 sangat dekat dg ppnya ...kami berangkat kejkt jln mlm supaya pp nya tdk tau ...nach skrng anak sakit minta ppny dtng ...sy bingung  , takut klu terjadi sesuatu dgn anak sy ..ga punya keluarga dijkt ..mau ngadu kemn ??? pikiran sy kalut ..akhirny sy nangis se jadi jadi ny sambil berdoa ...TUHAN YESUS ...tlng anak sy ..hiburkan dia yg rindu kepd ppny ..sebab ENGKAULAH Bapa diatas segala bapa dsbnya...

akhirnya anak sy tertidur dan sembuh ...masalah ini sering terjadi klu tdk kakakny ..ia adikny ...pp kpn datang y mm ?? truss org2 ada ppny ..masak pp kami ga rindu ?? berbagai macam pertanyaan ttg ppny ...Semua sy jawab dg sabar sambil menahan air mata agar tdk tumpah ...

• RITA975

1 September 2017

DAMPAK KE3 nya ..

Untuk sy pribadi ,DIA ..kami sama2 cinta pertama , tetangga . Sy cinta n syg sm dia ...dg usia sy yg msh muda sy hrs hadapi semua seorg diri membesarkan ke 2 putri sy ..suka , duka dan air mata kerap kali menemani sy ..disaat tertentu sy teringat dgn nya ...sy kesepiaan ...sy lihat tmn2 digrj dtng bersama suami dan anak2nya ..alangkah bhgianya mereka Tuhan ..itu lh jeritan sy . Agar sy kuat ..puasa dan doa tengah mlm terus sy lakukan ..sy melayani jd WL di gbi jkt selama 4 thn ..jd bendahara umum di gbi jkt 5 thn dan byk lg .

Kami berpisah ...bln 4 thn 1989 ...tp dia tetap menunggu sy ...siapa tau sy mau kembali lg padanya ...berbagai cara dia buat agar sy kembali padanya ..org tua serta keluarga nya dan atasannya diktr,dtng bermohon agar sy ma

u kembali pdnya ..Thn 1998 wtk krisis ekonomi sy kembali ke Medan ats permintaan ke 2 org tua sy .Thn 2001..dia menikah dg tmn ktrnya dan dia dtng kermh minta ijin sy ..anehkan !!! pada hal kami sdh sah cerai lwt pengadilan

..Dg usia sy yg udh 54 thn ini ...baru 1 x jatuh cintaaa... inilah resikonya yg tdk mau dengar dengar firman Tuhan . Tp sy terus melihat penyertaan Tuhan dikeluarga besar kami ...semua menantu perempuan maupun menantu laki2 serta cucu dan kedua org tua sy sudh lahir baru serta baptis selam . Bpk sy usiany saat ini 84 thn dan mmk sy usianya 81 thn skrng dlm keadaan sehat jasmani n rohani ..Puji TUHAN YESUS semua itu karna karyanya ...

• DONY531

1 September 2017

i'm speechless..

thanks sharing nya mbak..

• FAJAR882

1 September 2017

RITA975 tulis:

Syallom, salam kenal y ...

Saya mau bagi kesaksian pernikahan sy , pacaran dgn muslim td nya cuma iseng2

.... .... ....

... . Puji Tuhan ..anak sy yg 1 , s1 usu dg nilai cumlaude , pek swasta ( keuangan ) punya rmh sendiri lengkap ( mobil n kreta )sblm menikah, baru menikah punya anak 1 laki2 bln lalu

Shalom juga Kak Rita.

Terima kasih untuk sharing dan kesaksiannya yg luar biasa. Menjadi berkat bagi kita semua.

O:) Tuhan Yesus memberkati.

• 1 September 2017

Salom kak Rita...

Kesaksian hidup yang luar biasa...dan sekaligus bisa menjadi inspirasi buat para single..terutama bagi yang sedang mencari pasangan hidup...

• ANDREAS484

2 September 2017

Menjadi penjala manusia memang baik tapi resikonya adalah sangat sulit dan mendapat kecaman mungkin dari beberapa keluarga si dia Bener ngk  

• JOE762

3 September 2017

Beda agama?

Ga usahlah.... Percayalah...

• IMELDAULI969

3 September 2017

SETUJU

ANDRE194 tulis:

Jika sudah terlanjur cinta dan menjalin hubungan, berusahalah untuk mendekatkan diri kepada Tuhan, meminta ampun terlebih dahulu, dan mintalah dibukakan jalan agar Tuhan turut bekerja.

apalagi kalau sdh terlanjur menikah, pokoknya jangan deh...:down:  

yang ada iblis malah bilang, makan tuh cinta :-D

• IMELDAULI969

3 September 2017

Yes....karena Yesus juga sudah jalani lebih dulu...

q]

ANDREAS484 tulis:

Menjadi penjala manusia memang baik tapi resikonya adalah sangat sulit dan mendapat kecaman mungkin dari beberapa keluarga si dia Bener ngk  

• IMELDAULI969

3 September 2017

Terima kasih ka Rita...

RITA975 tulis:

DAMPAK KE3 nya ..

Untuk sy pribadi ,DIA ..kami sama2 cinta pertama , tetangga . Sy cinta n syg sm dia ...dg usia sy yg msh muda sy hrs hadapi semua seorg diri membesarkan ke 2 putri sy ..suka , duka dan air mata kerap kali menemani sy ..disaat tertentu sy teringat dgn nya ...sy kesepiaan ...sy lihat tmn2 digrj dtng bersama suami dan anak2nya ..alangkah bhgianya mereka Tuhan ..itu lh jeritan sy . Agar sy kuat ..puasa dan doa tengah mlm terus sy lakukan ..sy melayani jd WL di gbi jkt selama 4 thn ..jd bendahara umum di gbi jkt 5 thn dan byk lg .

Kami berpisah ...bln 4 thn 1989 ...tp dia tetap menunggu sy ...siapa tau sy mau kembali lg padanya ...berbagai cara dia buat agar sy kembali padanya ..org tua serta keluarga nya dan atasannya diktr,dtng bermohon agar sy ma

u kembali pdnya ..Thn 1998 wtk krisis ekonomi sy kembali ke Medan ats permintaan ke 2 org tua sy .Thn 2001..dia menikah dg tmn ktrnya dan dia dtng kermh minta ijin sy ..anehkan !!! pada hal kami sdh sah cerai lwt pengadilan

..Dg usia sy yg udh 54 thn ini ...baru 1 x jatuh cintaaa... inilah resikonya yg tdk mau dengar dengar firman Tuhan . Tp sy terus melihat penyertaan Tuhan dikeluarga besar kami ...semua menantu perempuan maupun menantu laki2 serta cucu dan kedua org tua sy sudh lahir baru serta baptis selam . Bpk sy usiany saat ini 84 thn dan mmk sy usianya 81 thn skrng dlm keadaan sehat jasmani n rohani ..Puji TUHAN YESUS semua itu karna karyanya ...

• IMELDAULI969

3 September 2017

Vincent....hati memilih Tuhan yang menentukan...yg seiman saja belum tentu jadi tp kalo kita beserta Yesus...semua bisa dijalani...Tuhan Yesus baik kan...kalo ngga kamu bisa kehilangan posisi surgawi kamu....

Semua akan indah pada waktunya...

VINCENT778 tulis:

• RITA975

4 September 2017

????

4 September 2017 diubah oleh RITA975

• RITA975

4 September 2017

MANTAPPPPPP .....????

• RITA975

4 September 2017

Dearrr ... pak vincent ..

Sy ..senang  n bangga dg sikap atau keputusan

Yg pak Vincent lakukan ...

Doa sy ...pak vincent bertemu dg wanita spt apa yg bpk rindukan dan Se ijin dari TUHAN YESUS .

.........   AMIN ....

• RITA975

4 September 2017

???? INILAH HARGA YANG HARUS SAYA BAYAR  .

Selamat malam ,

• ALBERT302

6 September 2017

Cerita kk ini, mirip2lah tapi wanita yg kukenal baik2 orangnya, dari berbagai hal beda banget ama kita. Padahal kita yg seiman aja cuek banget ga ngerti saya pola pikirnya. Akhirnya bosen juga menyapa. Huff Semoga diberikan jln terbaik buat saya. Amin

RITA975 tulis:

DAMPAK KE3 nya ..

451 – 475 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan