Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan berbeda agama..

ForumPersahabatan dan hubungan

651 – 675 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 5 Desember 2018

ALBERTHS562 tulis:

Maaf, sehubungan dengan ihwal pasangan hidup, berikut saya tambahin sebagai  fondasi atau pijakan atau landasan atau pedoman atau asas (#atau apalah....sakarepmu) sebagai orang yang bukan hanya percaya namun juga pengikut KRISTUS. #maaf bukan menggurui, cuma nambahin tok.

Saya tambahi kata"hanya" semoga berkenan.

5 Desember 2018 diubah oleh TORO617

• ARIEFIANTO087

5 Desember 2018

Kalau bagi saya menjalin hubungan pacaran dengan agama mayoritas saya tidak mau, namun kalau masih sama² beriman kepada Yesus saya mau.. Dan yang saya hindari adalah pasangan yang fanatik agamanya, dalam konteks membanding²kan agama pasangan nya dari awal.. Kalau belum ada ikatan pernikahan, tapi dia sudah menyuruh saya, ikut agama nya, saya sangat hindari pasti.

• 5 Desember 2018

Terima kasih kepada broda atau kang TORO yang baik hati, sudah menyempurnakan kalimat saya sesuai bahasa Indonesia yang mudah dimengerti semua khalayak.

# Gusti YESUS mberkahi.

.

#Jangan lupa bahagia.

TORO617 tulis:

Saya tambahi kata"hanya" semoga berkenan.

• 6 Desember 2018

Ikuti Kehendak Yesus, bukan Kehendak kita...

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• MONCI327

6 Desember 2018

Bagaimana dengan seagama, namun beda aliran ? apa masih tetap mau menjalin? aliran yang dianut cukup fanatik .... Salam damai, :)

ARIEFIANTO087 tulis:

Kalau bagi saya menjalin hubungan pacaran dengan agama mayoritas saya tidak mau, namun kalau masih sama² beriman kepada Yesus saya mau.. Dan yang saya hindari adalah pasangan yang fanatik agamanya, dalam konteks membanding²kan agama pasangan nya dari awal.. Kalau belum ada ikatan pernikahan, tapi dia sudah menyuruh saya, ikut agama nya, saya sangat hindari pasti.

• HERMINTO953

6 Desember 2018

No pada pasangan beda Keyakinan kepada Yesus! Tetapi tetap Mengasihi setiap Ciptaan Tuhan.

• CHRISTIAN983

6 Desember 2018

Kl sdh berkomitmen utk menikah ya hrs satu agama.kasihan anak2,bisa bingung kl ortunya beda agama.proses pernikahannya pun juga susah,yg satu hrs murtad wl utk 'sementara'(utk proses nikahnya aja).tp sebenarnya yg model begini sm dg mempermainkan Tuhan.

Lain halnya kl pasangan bupati sm wabup,gubernur sm wagub,presiden sm wapres boleh beda agama...ya to

• SHERLY191

6 Desember 2018

Mendingan ga usah deh.. Cuma buang2 waktu aja, tar ujung2 bikin kecewa dan saling nyakitin.  Karna gak mungkin endingnya bisa bahagia..

• ARIEFIANTO087

6 Desember 2018

Tidak masalah selama kami nyaman menjalani, karena kepercayaan dan perbedaan akan disatukan oada akhirnya, yang penting tidak saling membandingkan di awal

MONCI327 tulis:

Bagaimana dengan seagama, namun beda aliran ? apa masih tetap mau menjalin? aliran yang dianut cukup fanatik .... Salam damai, :)

• 6 Desember 2018

Untungnya blm prnh menjalin hubngn dg berbeda agama tp malah pernah menjalin hbngn dg yg berbeda suku. Ex saya batak toba cowoknya karo √•√ itu aja di tentang bgt karna beda suku apalagi beda agama √•√

Tp kalo saya udh di komitmenkn sm ortu pilih pasangan yg agamanya kristen :)

• MONCI327

7 Desember 2018

Pendapat yang baik. Pendapat Mas Arief bisa saja terwujud jika salah satu mengalah akan diberkati di aliran gereja siapa (pihak pria atau wanita).

Salam Damai, Tuhan Berkati

ARIEFIANTO087 tulis:

Tidak masalah selama kami nyaman menjalani, karena kepercayaan dan perbedaan akan disatukan oada akhirnya, yang penting tidak saling membandingkan di awal

• MADZAZULU557

7 Desember 2018

Sebenarnya alasannya gak boleh.. gampang kok.

Apakah anda pingin pasangan anda masuk surga?

Apakah anda percaya bahwa Yesus adalah Tuhan?

Apakah anda percaya bahwa jalan ke surga hanyalah melalui Yesus?

Kalau melihat jawaban2 sebelumnya saya ngak yakin semua anak2 JK akan jawab Ya untuk 3 pertanyaan diatas. Apa banyak yang percaya: semua agama sama kok ?

Pikir baik2.

7 Desember 2018 diubah oleh MADZAZULU557

• ERASMUS887

27 Desember 2018

Yep.. I setuju bro.. 👌

HERMINTO953 tulis:

No pada pasangan beda Keyakinan kepada Yesus! Tetapi tetap Mengasihi setiap Ciptaan Tuhan.

• SUSAN045

27 Desember 2018

Intinya yg terpenting berkomitmen walupun beda agama.

Contoh opaku muslim omaku protestan tetap mempertahankan masing2 agama sampai mereka meninggal dan anak anaknya ada yg muslim,katholik dan protes baik baik saja.😂

CHRISTIAN983 tulis:

Kl sdh berkomitmen utk menikah ya hrs satu agama.kasihan anak2,bisa bingung kl ortunya beda agama.proses pernikahannya pun juga susah,yg satu hrs murtad wl utk 'sementara'(utk proses nikahnya aja).tp sebenarnya yg model begini sm dg mempermainkan Tuhan.

Lain halnya kl pasangan bupati sm wabup,gubernur sm wagub,presiden sm wapres boleh beda agama...ya to

27 Desember 2018 diubah oleh SUSAN045

• ERASMUS887

27 Desember 2018

Setuju..👌

CHRISTIAN983 tulis:

• ERASMUS887

27 Desember 2018

Saya aetuju : buang2 waktu👌

SHERLY191 tulis:

Mendingan ga usah deh.. Cuma buang2 waktu aja, tar ujung2 bikin kecewa dan saling nyakitin.  Karna gak mungkin endingnya bisa bahagia..

• 27 Desember 2018

Pasangan beda agama enggak deh. Ldr paling jauh itu adalah beda agama. Mau pake solusi apapun ujung2nya enggak bisa ketemu karena beda

• APRILIN663

27 Desember 2018

Cari penyakit namanya

• 27 Desember 2018

APRILIN663 tulis:

Cari penyakit namanya

Pemyakit apa namanya?:-)

Beda gereja dengan penerapan persepuluhan dengan yang tidak saja sudah sedikit "gaduh", apalagi beda iman.

Yang satu mengimani Yesus sebagai Tuhan dan Allah dan pernah hadir dalam sejarah manusia sebagai bukti kemahakuasaan-Nya dalam eksistensi-Nya sedangkan yang lain  dengan rentang beberapa ratus kemudian menyangkal banyak bagian dalam Alkitab yang ada lebih awal dengan bukti valid.

27 Desember 2018 diubah oleh TORO617

• ANGGORO118

23 Februari 2020

YENI184 tulis:

Hai..teman2..aku mau sharring donk, bagaimana tangapan teman2 jika memiliki pasangan yg tidak seiman...mksh...

Meski thread ini sudah sepi pengunjung.. tapi aku kepingin sharing... 😊

Kalo aku sendiri sejak membaca & merenungkan satu ayat alkitab Janganlah kamu merupakan pasangan yang tidak seimbang dengan orang-orang yang tak percaya.

Dari ayat tsb selalu aku ingat & terapkan sampe sekarang untuk tdk berpacaran dg yg tdk seiman, mau apapun itu alasannya krn bagiku Kristus tdk bisa diganti dg hal apapun 😍

• 24 Februari 2020

😀😀😀

CHRISTIAN983 tulis:

.......dst ......

• 24 Februari 2020

Mau mencari keselamatan selain dari yesus ogah mba bos..bahagia didunia diakhirat derita.

Jgn mempermainkan agama, pindah agama krn kebahagian sesasat,,,coba sj anda lihat disekeliling anda ataupun dimn sj,apakah mereka yg sudah membuang kristus akan bahagia,pasti ada2 sj yg aneh2 dlm hidupnya???

Nikah sesama kristen yg beda aliran tdk ada masalah menurut sy selama kristus yg disembah tp alangkah baiknya klo sm,masa klo mau gereja berpisah dan jg mungkin susah nanti klo mau urus administrasi.

Tidak ada ajaran mnpun yg mengatakan akulah jalan keselamatan dan hidup yaitu tuhan kita yesus kristus,aminnn...

• ROBERTKRIS868

11 April 2020

Newbie meminyak😊✌

• 12 April 2020

meskipun udah lama.

😆

mantabh mas 👏🏽

ANGGORO118 tulis:

Meski thread ini sudah sepi pengunjung.. tapi aku kepingin sharing... 😊

Kalo aku sendiri sejak membaca & merenungkan satu ayat alkitab Janganlah kamu merupakan pasangan yang tidak seimbang dengan orang-orang yang tak percaya.

Dari ayat tsb selalu aku ingat & terapkan sampe sekarang untuk tdk berpacaran dg yg tdk seiman, mau apapun itu alasannya krn bagiku Kristus tdk bisa diganti dg hal apapun 😍

• DIANA654

12 April 2020

Saya dari keluarga yg berbeda agama...papa sy Islam...mama.sy waktu itu msh Budha....dan kami anak2nya memilih apa yg dirasa cocok dg keyakinan kami anak2nya, ...kaka sy kristen saya sendiri Budha tadinya...dan adik sy ikut papa islam...seiring dg berjalannya waktu...sy masuk kristen..papa dan mama saya juga ikut kristen...dan hanya adik yg islam tapi sudah meninggal....

651 – 675 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan