Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan berbeda agama..

ForumPersahabatan dan hubungan

726 – 750 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 29  30  31  32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KARTIKA724

25 Juli 2020

Lebih baik seiman

• NATHANAEL932

25 Juli 2020

Kenapa ya aku nggak biasa kayak mantan mbak nya yang gigih untuk mendapatkan mbaknya...

ALETHEIA425 tulis:

That was the worst choice I made.

....

Saya bener2 gak nyangka klo orang yg dulunya baik ternyata bisa sekeji ini karena saking gak terima diputusin. Tapi Puji Tuhan sampai saat ini saya masih dalam perlindunganNya 🙏🏻

25 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Juli 2020

Berbeda etnis

Berbeda pulau

Berbeda pendapat

Berbeda mata

Berbeda warna kulit

katolik & kristen protestan sama² kristen

Jangan beda keyakinan maksud saya yang satu memeluk agama kristen yang satu memeluk agama muslim misalnya apalagi memeluk angin.

• SISCA867

25 Juli 2020

YENI184 tulis:

Hai..teman2..aku mau sharring donk, bagaimana tangapan teman2 jika memiliki pasangan yg tidak seiman...mksh...

Sudah langsung enggak sih kalo ga seiman.. Mending ikut Firman Tuhan aja, lebih aman.. Silahkan, kalau bisa menginjili sampe calon pasangannya (calon pacar) mau terima Tuhan Yesus.. Tp jangan mulai pacaran kalo posisinya tidak seiman.. Harus tegas..

• 25 Juli 2020

Ini maksudnya; nggak biasa atau nggak bisa?

NATHANAEL932 tulis:

Kenapa ya aku nggak biasa kayak mantan mbak nya yang gigih untuk mendapatkan mbaknya...

• IRENE395

25 Juli 2020

Terkait dengan judulnya... Aku punya pengalaman pribadi..saya dari SD hingga SMA bersekolah di sekolah negeri.. Saya bergaul dengan teman yang muslim... Hingga suatu waktu saya menjalin hubungan dengan seseorang teman yang muslim.. Hubungan saya hanya berlangsung beberapa minggu karena saya pikir itu tidak baik. Tetapi dari SMP hingga SMA saya sudah beberapa kali menjalin hubungan dengan yang muslim... Bahkan saat ini saya masih menjalin hubungan dengan teman muslim saya...saya ingin lepas tetapi entah kenapa disaat saya sendiri.. Saya selalu mencari dia untuk bercerita...

• LOLA997

25 Juli 2020

Wah kartu mati nih,ga bs diganggu gugat...ga bisa dgn yg beda iman...nurut manut aja apa yg Tuhan bilang,gelap n terang ga bisa bersatu

• LOLA997

25 Juli 2020

Kita percaya aturan yg Tuhan buat pastilah bijaksana dan utk kebaikan kita...so kita ga perlu merasa lebih bijak dari apa yg uda Tuhan tetapkan...klo kita pilih yg beda pasti ada konsekuensi n harga yg hrs dibayar...sama yg seiman aja kadang ada konflik kan?? Tapi karena landasannya Firman mestinya bisa diselesaikan,masing2 pasangan ga pake kebenaran sendiri,tp ikuti aturan Tuhan...

• 25 Juli 2020

Maksudnya Sist Irene masih menjalin hubungan itu sebagai pacar?

IRENE395 tulis:

Terkait dengan judulnya... Aku punya pengalaman pribadi..saya dari SD hingga SMA bersekolah di sekolah negeri.. Saya bergaul dengan teman yang muslim... Hingga suatu waktu saya menjalin hubungan dengan seseorang teman yang muslim.. Hubungan saya hanya berlangsung beberapa minggu karena saya pikir itu tidak baik. Tetapi dari SMP hingga SMA saya sudah beberapa kali menjalin hubungan dengan yang muslim... Bahkan saat ini saya masih menjalin hubungan dengan teman muslim saya...saya ingin lepas tetapi entah kenapa disaat saya sendiri.. Saya selalu mencari dia untuk bercerita...

• IRENE395

25 Juli 2020

Iya ka... Tp kmi jarang komunikasi... Aku selalu min

KATHARINA781 tulis:

IRENE395 tulis:

• IRENE395

25 Juli 2020

Iya ka.. Tp aku selalu minta putus.. Tp dia blng nggk. Dn kmi juga jarang komunikasi ka

KATHARINA781 tulis:

25 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Juli 2020

Kalau boleh kasih saran, sebaiknya bila sudah ada niat berpisah, teguhkan niat Sist Irene. Biar-pun dia tidak setuju berpisah karena kalau pertimbangan nya karena agama ya memang tidak bisa ditawar2..sampaikan saja. Agar Sist Irene tidak terbebani saat seseorang di JK ini ingin mengenal Sist Irene lebih dekat. Sapa tahu ada yg ingin mengenal lebih dekat khan? Selesaikan secepatnya bila memang sudah yakin dengan keputusan berpisah.

IRENE395 tulis:

Iya ka.. Tp aku selalu minta putus.. Tp dia blng nggk. Dn kmi juga jarang komunikasi ka

25 Juli 2020 diubah oleh KATHARINA781

• IRENE395

25 Juli 2020

Iya kak... Memang ingin mengakhiri kak...

KATHARINA781 tulis:

Kalau boleh kasih saran, sebaiknya bila sudah ada niat berpisah, teguhkan niat Sist Irene. Biar-pun dia tidak setuju berpisah karena kalau pertimbangan nya karena agama ya memang tidak bisa ditawar2..sampaikan saja. Agar Sist Irene tidak terbebani saat seseorang di JK ini ingin mengenal Sist Irene lebih dekat. Sapa tahu ada yg ingin mengenal lebih dekat khan? Selesaikan secepatnya bila memang sudah yakin dengan keputusan berpisah.

IRENE395 tulis:

• DEDI280

25 Juli 2020

NATHANAEL932 tulis:

Kekerasan dalam pacaran itu bukan gigih tapi gila alias penderita gangguan jiwa

• SIME781

25 Juli 2020

Dan pasti ada maunya, alias ada udang di balik peyek 😅

DEDI280 tulis:

• NATHANAEL932

25 Juli 2020

Nggak bisa

KATHARINA781 tulis:

Ini maksudnya; nggak biasa atau nggak bisa?

NATHANAEL932 tulis:

• NATHANAEL932

25 Juli 2020

Yang saya maksud itu pendekatannya bukan kekerasan nya

DEDI280 tulis:

• LIZ681

1 Agustus 2020

Dengan yang seIman lah.. Seperti FT blng.. Gelap tdk bs bersatu dg Terang.. gitu jg.. Minyak tdk bs menyatu dg air..Tetaplah bertumbuh dan berakar ddlm Iman kpd Yesus Kristus.

• 11 April 2021

Cinta beda agama bagi yg terlanjur menikah (1kor. 7 :12-16),mari jadi bahan share bagi pasangan,rekan2 beda iman yg terlanjut menikah,sedangkan belum menikah jangan coba2 karena cinta lebih kuat dari maut.

• 11 April 2021

harus cari pasangan yang seiman. Jika mendapat pasangan yg beda iman tentu akan banyak menghadapi kesulitan nanti nya

• 11 April 2021

Sebaiknya seiman

• 11 April 2021

Ak ingin sekali memiliki jodoh yg seiman dan ak tidak putus berdoa,berharap,dan berusaha.Tiada yg mustahil bagi Tuhan🙏🙏😊

• MIYA971

11 April 2021

Ada siih di kehidupan nyata.. sy sebenarny suka siih dan orangny baiikk bangeeett.. dewasa, ramah, rendah hati, bertanggung jwb, sy sudah nolak, tp dia blg kita bisa kan temenan terus, so sweet kaaan🥺🥺  sudah lama dari tahun 2018 klo nda salah, sampe skrg..

Dia chinesse, agama budha😔😔

• 11 April 2021

FENNY899 tulis:

Ak ingin sekali memiliki jodoh yg seiman dan ak tidak putus berdoa,berharap,dan berusaha.Tiada yg mustahil bagi Tuhan🙏🙏😊

Amin

Intinya Tuhan tau yg terbaik bagi kita kalau belum di jawab mungkin karena ada hal lain yang lebih penting dari itu( ams. 16:9 )dan (pengktbah 3:11b)

• 11 April 2021

ISACK150 tulis:

Amin

Intinya Tuhan tau yg terbaik bagi kita kalau belum di jawab mungkin karena ada hal lain yang lebih penting dari itu( ams. 16:9 )dan (pengktbah 3:11b)

Terimakasih refrensi dan masukany🙏🙏

726 – 750 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 29  30  31  32  Selanjutnya Kirim tanggapan