Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan berbeda agama..

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 12 April 2016

ya.. ya..pilihan ditentukan saat nikah ya?  Benar juga, sahabat saya ada yg menjalani seperti ini.  Pacaran beda agama, saat memutuskan nikah krn pacarnya tidak bersedia ikut agama dia, dia putus dan nikah dgn yg seagama. Secepat yg dia bisa.  Sekarang bahagia.

ARIE835 tulis:

cinta itu anugrah Tuhan jd lo sedang jatuh cinta ya nikmati aj gk peduli kepercayaan nya ap.....tp lo nikah itu pilihan jd mesti pilih yg seiman

• VITA884

12 April 2016

Hana 914 kesaksiannya sgt luar biasa tdk nyangka kl begitu berat yg dijalani, mmg Tuhan sdh nyatakan kt tdk bs mengabdi kpd 2 tuan, krn yg satu akan lbh disayangi.dibanding yg lain,.pilihan.hana.sgt tepat tetap setia pd Tuhan Yesus, walaupun berat tetaplah berdoa utk  papa hana , krn suatu saat firman Tuhan pasti digenapi, 1 org bertobat seisi rmh pasti diselamatkan, pegang firman ini hana maka km pasti akan kemuliaan Tuhan ..bless u

• ARIE835

12 April 2016

lo q gt mbak...nikah hrs dgn yg seiman,lo pcran dgn yg beda iman ora opo opo hehehehe

• BORUMADUM905

12 April 2016

Hehehe,,, nanti trlanjur cinta sangat dan lebih cinta dibanding seiman byk kejadian loh....hehehe

ARIE835 tulis:

lo q gt mbak...nikah hrs dgn yg seiman,lo pcran dgn yg beda iman ora opo opo hehehehe

• FAJAR882

12 April 2016

BORUMADUM905 tulis:

Hehehe,,, nanti trlanjur cinta sangat dan lebih cinta dibanding seiman byk kejadian loh....hehehe

ARIE835 tulis:

Iya betul.. Entar kalo jadinya "sakitnya tuh di mmari, eh di sini"... piye, coba?

• 12 April 2016

:up::up::up:

HANA914 tulis:

Wah wah ... Jadikan semua bangsa muridku ya? Maksudnya menjadikan mereka kristen melalui pernikahan ??

.....

Dalam case ini saya berbicara untuk perbedaan agama kaum kedar dan nebayot yang sangat sulit hidup berdampingan dengan kekristenan.

13 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ARIE835

12 April 2016

untung ny selama ini msh kuatan cinta q pd Tuhan Yesus mbak .....#lebih baik sakit krn putus drpd sakit krn memendam cinta

• LIZEGUD713

12 April 2016

Susah brayy,,klo uda bw perasaan ntr, sakit, mending gk usah dimulai, klo uda tau gk bakal bs bersatu, buat apa abis wkt umur jln terus, capek hati, capek pikiran, apalagi klo cewe,,beda klo uda syg susah move on, mending cut se early mungkin dehh brayy,,emg kita pacaran gk utk nikah apah??! Menurutku siy brayy,,buang wkt,,ah elah msh ikut aja nih ke bawa bray hahaha

ARIE835 tulis:

• MENI654

12 April 2016

Iy ujung2nya cerai dgn alasan beda keyakinan.itulah kisahku.krn memang diakui 99persen beragama islam sisanya kristen.jadi kalau untuk menikah mungkin bisa ktemu yg beda agama,dan terlanjur punya anak.tp lama2 keluarga besar akan tau keyakinan masing2.dan menyuruh untuk berpisah.jadi banyak single parent skr.tp ambil hikmahnya anak adalah harta yg besar.sabar dalam menjalani hidup.buat yg belum punya anak masih bisa memilih yg benar,krn sudah dewasa,jangan salah pilih.krn menikah terutama untuk diri sendiri,kalau bertentangan sama ortu kita harus menentukan sendiri.karena yg mengisi dalam rongga hanya Tuhan Yesus.gbu

• ARIE835

12 April 2016

LIZEGUD713 tulis:

Susah brayy,,klo uda bw perasaan ntr, sakit, mending gk usah dimulai, klo uda tau gk bakal bs bersatu, buat apa abis wkt umur jln terus, capek hati, capek pikiran, apalagi klo cewe,,beda klo uda syg susah move on, mending cut se early mungkin dehh brayy,,emg kita pacaran gk utk nikah apah??! Menurutku siy brayy,,buang wkt,,ah elah msh ikut aja nih ke bawa bray hahaha

lo q lbh bs nahan sakit nya hub berakhir drpd menahan perasaan cinta dan sayang di hati mbak....krn it ikutan ke mari sp tau bs ketemu yg cocok,lo q nyari di luaran 90% pst ketemu ny yg beda iman ny dgn q....ah elaaahhh gini amad hidup ane wkwkwkwk

• ALBERT010

13 April 2016

Ngapain... Dilanjutin klo kitanya nyadar gk akan bisa bersatu... Cari2 penyakit itu namanya... Kecuali salah satu mau jual kepercayaannya. Simplekan

• DASMARIA717

13 April 2016

Beda agama!!#

Karena sudah tau akhirnya, jd saya rasa jangan dimulai....

• SWARRY836

13 April 2016

Mama papaku dlu muslim. Papaku mengkristenkan mamaku, mereka menikah jg dengan carà islam,ijab qobul. Bahkan berpura pura islam dikeluarga mama smp bbrapa tahun,Walau setahun kemudan pemberkatan. Puji Tuhan langgeng smp sekarang. Smpai mau punya cucu 4. Dan mama tidak prnah merasa dikristenkan malah skrg mama aktif di gereja. Yang sllu bilang diluar Yesus tidak ada allah lain.

Kebalikan sm aku. Aku menikah dengan sesama kristen.... tapi berasa bkn anak Tuhan, ehhh tiba2 si dia bilang mw nikah lg n pindàh agama (usut pny usut mw menikah dengan perempuan lain)

Nah loh gimana donk kalo gt?

Belajar dari smw itu.... bukan agama, sekali lagi bukan karena agama yang menjamin hidup kekal dan surga tapi Yesus Kristus.

Beragama kristenpun tdk menjamin orang itu mengenal Kristus. Tapi hidup dengan Kristus kita mengenal kasih dan kebenaran.

Ada tertulis juga tho.... bukan kamu yang memilih Aku tapi Aku yang memilih kamu.

Semoga bermanfaat sharingku ini

13 April 2016 diubah oleh SWARRY836

• 13 April 2016

Swarry@ anda benar, makanya jgn menikah dgn org beragama Kristen, bkn jaminan. (tp cari yg mengenal Dia secara pribadi)  

• SWARRY836

13 April 2016

Akhirnya ada yg benerin juga wkwkwkwk

Di alkitab juga gak ada tertulis harus cari pasangan yang sekristen. Tapi carilah yang sepadan dan seimbang.

*mumet dehhh wkwkwkwk

• SISKA774

13 April 2016

Jangan nikah ama cowok beragama Kristen di JK dong, bukan jaminan :P ..wkwkwk..

CRISTIANO501 tulis:

Swarry@ anda benar, makanya jgn menikah dgn org beragama Kristen, bkn jaminan. (tp cari yg mengenal Dia secara pribadi)  

13 April 2016 diubah oleh SISKA774

• 13 April 2016

Iya memang benar, jangan hehe  

SISKA774 tulis:

Jangan nikah ama cowok beragama Kristen di JK dong, bukan jaminan :P ..wkwkwk..

• 13 April 2016

Sama ,, baru kenalan atau kl udah tau dy beda agama dgn saya ya lngsung cuss byee..

DEBORA588 tulis:

jangan kan punya pasangan yang tidak seiman, baru kenalan/pdkt aja kl udah tau dy beda agama dengan saya ... ya langsung cussss lah ... bye.

Firman Tuhan bilang "Atau bagaimanakah terang dapat bersatu dengan gelap"

• ARIE835

13 April 2016

kasian sang gelap selama nya akan ttp dalam kegelapan krn terang gk mau menerangi

• DENI824

13 April 2016

ARIE835 tulis:

kasian sang gelap selama nya akan ttp dalam kegelapan krn terang gk mau menerangi

"Menerangi" gak harus memacari/berpacaran atau menikahinya juga kan ya? :) Ada banyak cara kok untuk "menerangi"..

• ARIE835

13 April 2016

memacari dan menikahi jg kan salah 1 cara...yach itung2 sambil menyelam tombak ikan lah hehehehehehe

• LIZEGUD713

13 April 2016

Oohh gt yaak,, baru tau sy brayy,, biasa org mrasa skt bgt klo hrs berpisah mending gk pernah berhub. Yo wes bray mudah2an dpt dimari yg terbaik yee,, cemangadd ,, ah elah bray

ARIE835 tulis:

lo q lbh bs nahan sakit nya hub berakhir drpd menahan perasaan cinta dan sayang di hati mbak....krn it ikutan ke mari sp tau bs ketemu yg cocok,lo q nyari di luaran 90% pst ketemu ny yg beda iman ny dgn q....ah elaaahhh gini amad hidup ane wkwkwkwk

13 April 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• DENI824

13 April 2016

Maksud hati sambil menyelam tombak ikan. Tapi apa mau dikata, sebelum ikan kena tombak, yg menyelam kelelep :)

Ya kalau Bro Ari yakin bisa menombak ikannya sih, ya monggo.. Tapi ada byk temenku yg niatnya menyelam sambil menombak kayak Bro Ari jg, tp ketelen sama ikan yg mau ditombak, hehehe.. #apes..

#sebelum menyelam dan menombak, ask HIM first :)

#Tuhan yang memilih setiap kita, gak asal tombak2 jg

• ARIE835

13 April 2016

DENI824 tulis:

Maksud hati sambil menyelam tombak ikan. Tapi apa mau dikata, sebelum ikan kena tombak, yg menyelam kelelep :)

Ya kalau Bro Ari yakin bisa menombak ikannya sih, ya monggo.. Tapi ada byk temenku yg niatnya menyelam sambil menombak kayak Bro Ari jg, tp ketelen sama ikan yg mau ditombak, hehehe.. #apes..

#sebelum menyelam dan menombak, ask HIM first :)

#Tuhan yang memilih setiap kita, gak asal tombak2 jg

lo  ikan ny mo nelen mah ya cpt2 kabur aj hihihi.....

• ARIE835

13 April 2016

LIZEGUD713 tulis:

Oohh gt yaak,, baru tau sy brayy,, biasa org mrasa skt bgt klo hrs berpisah mending gk pernah berhub. Yo wes bray mudah2an dpt dimari yg terbaik yee,, cemangadd ,, ah elah bray

ARIE835 tulis:

q kebayakn sll beda mbak ma org2 yg lain...aneh emg q ini hihihihi

151 – 175 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan