Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pasangan berbeda agama..

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOSHUA603

22 September 2016

Bukti saudara lebih mengasihi Yesus daripada pacar anda :-)

FIKI401 tulis:

Saya pernah dgn beda keyakinan... saat dia minta untuk ikut dia saya cuma bisa ketawa dan bilang udahan... rencananya saya yg mau suruh dia ikut saya...tpi dia duluan yg ngajak ikut dia...

• NOEL352

22 September 2016

pernah ... sekarang dia udah gereja di gki

tapi sejak awal udah tau kalau dia calon2 diselamatkan

dia waktu itu jelas2 ngomong kalo dia tu agnostic yg dilahirkan di keluarga muslim (no offence intended) ... ya puji Tuhan dia akhirnya mau dibaptis

pernah juga naksir2 (asli cuakep buanget) ... pas deketin dia ngrespon ... jalan bentar udah kerasa cara pandangnya beda jauh banget ... waktu itu aq ngerasa dia sensi banget masalah israel dan palestina ... trus ketika dibonceng motor dikit2 teriak something-something akbar ... that's when i know that she should stay at the friend zone wkwk

• 20 Oktober 2016

Di Indonesia ini, org Kristen/Katolik jumlahnya sedikit kecuali di Sumatra Utara, Sulawesi Utara,Maluku, NTT dan Irian. Kalo kita tinggal di tempat2 itu, memang lbh mudah bertemu lawan jenis seiman. Gimana kalo kita tinggal di Jakarta, misalnya? Kemungkinannya kita lbh banyak ktmu dng yg ga seiman. Di gereja dan situs-situs kristen kan kita jarang ketemuan sama lawan jenis shg sulit utk saling tertarik.

Jadi, memang ga mudah jg sih melepaskan pacar yg beda agama.

20 Oktober 2016 diubah oleh ANITA089

• JUWITAFR164

20 Oktober 2016

Solusinya menurut aku terus perbaiki diri kak, selama Tuhan blg masih harus sendiri.. Nikmatin prosesnya dan sibuklah memperbaiki diri supaya dpt jodoh yang baik juga hehe

Karena jodoh kita itu adlh cerminan diri kita, katanya sih begitu :"D

Ohya 1 lagi yang wajib.. Bawa terus dalam doa kak :3

ANITA089 tulis:

Kita semua pada dasarnya mengidolakan pasangan seiman. Cuma di Indonesia ini kan org Kristen sedikit kan ya? Di kantor, kebanyakan non Kristen kan? Di gereja semua memang Kristen tetapi yg single/duda/janda dan berminat pada kita ada ga?

Jadi gimana ya solusinya agar bisa pasti dpt yg seiman?

• ANDROYUSEP051

20 Oktober 2016

sepengalaman saya...lebih baik jangan klo beda iman tuh krn yg paling sulit tuh pasti dipihak ortunya...walau yg sama kitanya mau ikut agama kita kan belom tentu ortunya ijinkan...klo ngajak nikah lari ntr pasti capek hehhehehehe bercanda... yg namanya pernikahan tuh hrs ada restu dari orang tua biar kehidupan kita bahagia sampai tua....lebih baik cari yg seiman jd bisa saling mengerti dan bisa ke gereja bareng

YENI184 tulis:

Hai..teman2..aku mau sharring donk, bagaimana tangapan teman2 jika memiliki pasangan yg tidak seiman...mksh...

• STRALDIN447

20 Oktober 2016

ANITA089 tulis:

Di Indonesia ini, org Kristen/Katolik jumlahnya sedikit kecuali di Sumatra Utara, Sulawesi Utara,Maluku, NTT dan Irian. Kalo kita tinggal di tempat2 itu, memang lbh mudah bertemu lawan jenis seiman. Gimana kalo kita tinggal di Jakarta, misalnya? Kemungkinannya kita lbh banyak ktmu dng yg ga seiman. Di gereja dan situs-situs kristen kan kita jarang ketemuan sama lawan jenis shg sulit utk saling tertarik.

Bah, kamu kira Tuhanmu tidak cukup berkuasa atau panjang tangan untuk cuma sekedar menyediakan jodoh. Ini bukan masalah probabilitas, menghidupkan orang mati, membelah laut merah, mengubah air jadi anggur yang probabilitasnya nol besar aja Tuhan mampu, apalagi cuma menyediakan jodoh.

Melepas pasangan yang tidak sesuai dengan kehendak Tuhan, mau yang beda agama atau seagama tetapi Tuhan tidak berkehendak, memang berat. Tapi apa iya, mau melawan kehendak Tuhan. Makanya nyambung ama trit sebelah, cinta itu bukan buta tapi membutakan hehehe

Demikian kura-kura

• STPHN101

20 Oktober 2016

kalo saya sih ya... kalo udah tau beda agama ya mending cukup berteman aja. syukur2 kita bisa ngajak dia utk ikut si jalanNya...

• 21 Oktober 2016

STRALDIN447 tulis:

Bah, kamu kira Tuhanmu tidak cukup berkuasa atau panjang tangan untuk cuma sekedar menyediakan jodoh. Ini bukan masalah probabilitas, menghidupkan orang mati, membelah laut merah, mengubah air jadi anggur yang probabilitasnya nol besar aja Tuhan mampu, apalagi cuma menyediakan jodoh.

Melepas pasangan yang tidak sesuai dengan kehendak Tuhan, mau yang beda agama atau seagama tetapi Tuhan tidak berkehendak, memang berat. Tapi apa iya, mau melawan kehendak Tuhan. Makanya nyambung ama trit sebelah, cinta itu bukan buta tapi membutakan hehehe

Demikian kura-kura

Setiap org boleh punya pendapat, Dek Straldin, namun hindari kata yg kurang pantas misalnya "Bah".

21 Oktober 2016 diubah oleh ANITA089

• JENNY680

21 Oktober 2016

Hai...

Yg dekat denganku kebanyakan ga seiman.  Tapi untuk pacaran serius aku utamain yang seiman

• IRMA968

22 Oktober 2016

Pasangan beda agama slalu bikin baper deh..

:'(

Tapi ada kok yg sampe nikah

22 Oktober 2016 diubah oleh IRMA968

• FLORA721

22 Oktober 2016

saya pernah menjalani hubungan beda agama.walaupun awalnya cman igin berkenalan, tapi saya merasa tdak yakin dan tdak prcaya diri. hubungan menjdi tdak jelas.

saya memutuskan tuk mengakhiri. krna tdak ada gunanya dipertahankan.

beljr dri pengalaman saya ini, saya sarankan tuk tdak melanjutkan hubungan beda agama. krna soal iman bukanlah permainan puzzle.

• 23 Oktober 2016

JENNY680 tulis:

Hai...

Yg dekat denganku kebanyakan ga seiman.  Tapi untuk pacaran serius aku utamain yang seiman

Kok kita sama ya?:$) udah puluhan tahun nih (sejak usiaku 30 th) yg tertarik pd ku sebagian besar justru pria2 yg tdk seiman ( teman kantor atau kustomer) atau anakbuah dari sodara yg belakangan ini suka dibawa  k rmhku (mereka lg ada proyek nge renovasi rmhku).

Lucunya, yg seiman justru jarang tertarik pdku. 8-o

23 Oktober 2016 diubah oleh ANITA089

• KALEB643

23 Oktober 2016

Ko pada banyak ketemu yg bukan seiman y? Apa sudah langka x y.. Hmmm.. dipushhh..

23 Oktober 2016 diubah oleh KALEB643

• PIKASSO724

23 Oktober 2016

Pasangan beda agama sebenarnya balik ke pilihan kita masing2, mau atau tidak menunggu waktuNya Tuhan untuk mempertemukan kita dgn anak2 pilihanNya. Kalo saya pribadi lebih baik memilih berteman dgn yg tidak seiman jadi tidak ada kompromi.

• STPHN101

23 Oktober 2016

salam super bapak pikasso...

PIKASSO724 tulis:

Pasangan beda agama sebenarnya balik ke pilihan kita masing2, mau atau tidak menunggu waktuNya Tuhan untuk mempertemukan kita dgn anak2 pilihanNya. Kalo saya pribadi lebih baik memilih berteman dgn yg tidak seiman jadi tidak ada kompromi.

• CIT182

23 Oktober 2016

Mnrt sy didepannya yg perlu dipertimbangkan pny pasangan beda agama, misal nikahnya mau pake agama yg mana, adanya anggota keluarga yg sedih jika kitanya pihak yg mengalah, klo sdh menikah, akan besar potensi  kemungkinan anak cucu kita mengulangi lagi pasangan beda agama, akan mengalami urusan yg lebih sulit jika bercerai klo kita pihak yg mengikut

• 23 Oktober 2016

KALEB643 tulis:

Ko pada banyak ketemu yg bukan seiman y? Apa sudah langka x y.. Hmmm.. dipushhh..

Soalnya di Indonesia ini kan yg Kristen/Katolik sedikit. Mayoritas kan yg beragama lain, jadi wajar kita sering ketemu yg ga seiman.

• NATAL487

23 Oktober 2016

Saya secara pribadi punya prinsip jng sampai salibkan Tuhan Yesus yg kedua kalinya,jangan berpindah agama kita hanya karna cinta yg tdk seiman

• PIKASSO724

23 Oktober 2016

Jangan sebut2 merk disini sister

STPHN101 tulis:

salam super bapak pikasso...

• LISBETH921

25 Oktober 2016

Yups setuju bgt

Kita harus memikirkan juga kedepannya

CIT182 tulis:

Mnrt sy didepannya yg perlu dipertimbangkan pny pasangan beda agama, misal nikahnya mau pake agama yg mana, adanya anggota keluarga yg sedih jika kitanya pihak yg mengalah, klo sdh menikah, akan besar potensi  kemungkinan anak cucu kita mengulangi lagi pasangan beda agama, akan mengalami urusan yg lebih sulit jika bercerai klo kita pihak yg mengikut

• ANDRI150

27 Oktober 2016

Melepaskan pacar yg beda agama seperti membalikkan telapak tangan, klo hubungan tsb dilakukan secara khilaf cukup dgn menyebutkan kata maaf ke org tsb, karena gelap dan terang tdk dpt bersatu. kecuali gelap mau menerima terang baru terasa sampai di ubun2 sakitnya tuuh dimana...

Maaf yaa kak klo ada kata yg tdk berkenan...

Tuhan Memberkati...

ANITA089 tulis:

• ELERES063

28 Oktober 2016

NATAL487 tulis:

Saya secara pribadi punya prinsip jng sampai salibkan Tuhan Yesus yg kedua kalinya,jangan berpindah agama kita hanya karna cinta yg tdk seiman

Mantapp kali lah statement abng ini..

• WANDY245

30 Oktober 2016

Maff mbak mas,pasangan berbeda agama maksudnya gimana?inikan forum jk,kita disini semua beragama kristen/katolik kan?nggk ada muslim,budha

• ALEXANDER187

11 November 2016

Sakit hati dan jgn pnrh lepas keselamatan.

• CIEDIE549

11 November 2016

tercerahkan oleh tanggapan ini. Tangan Tuhan tidak kurang panjang untuk memberikan kita jodoh.

Bukankah dalam ALkitab sudah dituliskan, "janganlah kamu merupakan pasangan yang tidak seimbang."

Kalau iman saja sudah tidak seimbang apalagi yg lain. Kasihan anak-anaknya nanti.

Saya punya teman yg ortunya tidak seiman. Mereka sangat bimbang dalam menentukan keimanannya.

STRALDIN 447

Demikian kura-kura

201 – 225 dari 787    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 32  Selanjutnya Kirim tanggapan