Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

mengapa cewe lebih susah cari jodoh dibandingkan cowo?

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

6 Maret 2021

Amin......😇😇

CRISTIANO501 tulis:

........ God continues to lead you to the Truth..

• 6 Maret 2021

SAURIA580 tulis:

Tetapkan pendirian bahwa masih ada jodoh anak Tuhan Yesus yang masih baik dan bener menjadi suami saya kelak. Amin.

Amin🙏🙏

• 6 Maret 2021

ECHY268 tulis:

Amin......😇😇

Otw.. aren't you?  ;-)

• DIANPANDIE622

16 April 2021

BERKAT107 tulis:

shalom tmn2 katanya cewe lebih susah menemukan jodohnya kira2 kenapa ya?kalo menurut aku sih karna jumlah cewe lebih banyak dari jumlah cowo..menurut tmn2 gmn?thx.Gbu

Kalau menurut saya,  krna belum siap  iman, mental, fisik serta belum ada komitmen.  

• YOHANA140

16 April 2021

Coba de...kalau diijinkan Tuhan tukaran kiblat....

Cowo yg mengandung dan melahirkan...juga mesti jaga anak, bersihin rumah, layani Istri, masak, belanja....

Pasti pertanyaannya berubah...hehehe..

Menurutku, pertanyaan yg lebih tepat adalah...kenapa cewe butuh lebih banyak peneguhan supaya benar2 yakin mau dinikahi si cowo...

16 April 2021 diubah oleh YOHANA140

• DIANPANDIE622

16 April 2021

YOHANA140 tulis:

Coba de...kalau diijinkan Tuhan tukaran kiblat....

Cowo yg mengandung dan melahirkan...juga mesti jaga anak, bersihin rumah, layani Istri, masak, belanja....

Pasti pertanyaannya berubah...hehehe..

Menurutku, pertanyaan yg lebih tepat adalah...kenapa cewe butuh lebih banyak peneguhan supaya benar2 yakin mau dinikahi si cowo...

Seandainya  jdi spt itu ya sis. Slx  yg lebih bnx tanggung jawabnya mnrt saya  wanita karena berjuang hidup dan mati terutama setelah  mnikah dan melahirkan anak.  Jadi wanita  perlu siap semuanya

• YOHANA140

16 April 2021

Iya mbak...

DIANPANDIE622 tulis:

Seandainya  jdi spt itu ya sis. Slx  yg lebih bnx tanggung jawabnya mnrt saya  wanita karena berjuang hidup dan mati terutama setelah  mnikah dan melahirkan anak.  Jadi wanita  perlu siap semuanya

• DIANPANDIE622

16 April 2021

YOHANA140 tulis:

Iya mba...

Slx mnrt saya  wanita itu super duper bisa rangkap sbg wanita dan pria (melahirkan,  merawat,  mencari nafkah dan bnx lagi)

• ECHY268

16 April 2021

Ehh baru liat ini...

One hundred percent YES Sir..

👌😁😇

CRISTIANO501 tulis:

Otw.. aren't you?  ;-)

• CHRISTIAN983

16 April 2021

Karena cewe biasanya lbh teliti sebelum membeli,,timbang timbang dulu,berat yg kiri digigit..berat yg kanan digigit.Lah cowo nya keburu udah nikah sm yg lain,tuh cewe msh sibuk timbang timbang..🙏🙏

16 April 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• DIANPANDIE622

16 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Karena cewe biasanya lbh teliti sebelum membeli,,timbang timbang dulu,berat yg kiri digigit..berat yg kanan digigit.Lah cowo nya keburu udah nikah sm yg lain,tuh cewe msh sibuk timbang timbang..🙏🙏

Hheheeee perlu teliti itu salah satu alasan agar seimbang.

• YOHANA140

16 April 2021

Itu anugrah mbak menjadi wanita...

Dipenuhi kasih karunia oleh Tuhan...

Tak perlu buru buru dipinang...

Status menikah itu bukan segalanya...

DIANPANDIE622 tulis:

YOHANA140 tulis:

Iya mba...

Slx mnrt saya  wanita itu super duper bisa rangkap sbg wanita dan pria (melahirkan,  merawat,  mencari nafkah dan bnx lagi)

• CHRISTIAN983

16 April 2021

Ah itu td cuman curhatan aku kog dik,sbg laki2 yg baru sj mjd korban timbangan hehe. Katanya iyes, ternyata kemudian dia bilang entar dulu ya mas,,sabar.lha trus disuruh sabar smpe umur brp,,rambut ini lho makin tipis(eh lha kog sy jd marah2nya ke dirimu yo..😂). maap terbawa emosi sih😄✌

DIANPANDIE622 tulis:

Hheheeee perlu teliti itu salah satu alasan agar seimbang.

16 April 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• 16 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

😀

• 16 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Ah itu td cuman curhatan aku kog dik,sbg laki2 yg baru sj mjd korban timbangan hehe. Katanya iyes, ternyata kemudian dia bilang entar dulu ya mas,,sabar.lha trus disuruh sabar smpe umur brp,,rambut ini lho makin tipis(eh lha kog sy jd marah2nya ke dirimu yo..😂). maap terbawa emosi sih😄✌

😀

• DIANPANDIE622

16 April 2021

YOHANA140 tulis:

Itu anugrah mbak menjadi wanita...

Dipenuhi kasih karunia oleh Tuhan...

Tak perlu buru buru dipinang...

Status menikah itu bukan segalanya...

Aminkan saja

Hheeheee

• DIANPANDIE622

16 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Hehheheeee

Tdi saya baca kka ngk emosi tapi  Lagi curhat ke kami semua tentang masa lalu yang belum bisa kak lupakan

😅😅😅😅

• CHRISTIAN983

16 April 2021

Iya curhat ttg emosi jiwa atas nama cinta yg tertunda,untuk sementara atau mungkin selamanya,,entahlah😳

DIANPANDIE622 tulis:

Hehheheeee

Tdi saya baca kka ngk emosi tapi  Lagi curhat ke kami semua tentang masa lalu yang belum bisa kak lupakan

😅😅😅😅

• DIANPANDIE622

16 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Iya curhat ttg emosi jiwa atas nama cinta yg tertunda,untuk sementara atau mungkin selamanya,,entahlah😳

😂😂😂😂

Yang sabar kak asal jangan sakit jiwa cukup emosi jiwa aja

Heeheeee

• LUCKY368

16 April 2021

karena standartnya / kriteria yg dicarinya .

• 17 April 2021

1. cewek kalo suka pd cowok, cuma bs diem aja. Beda sm cowok, cowok bisa ngejer cewek.

2. ortu cewek lbh selektif dlm menyetujui calon menantu pria dlm hal karir dan kekayaan.

3. cewek biasanya kalo udah suka pada 1 cowok akan susah utk mau buka hati buat cowok-cowok lain. sedangkan cowok barangkali sedikit lbh fleksibel dlm hal ini.

4. semakin bertambah usia cewek, semakin sedikit cowok yg meliriknya. Semakin bertambah usia cowok, tdk terlalu masalah krn tetap ada cewek2 yg tertarik pd nya asalkan si cowok ada penghasilan dan tabungan cukup. hehe...

5. jumlah cewek barangkali lbh banyak drpd jumlah cowok. Nah, ada yg tdk setuju dng ini namun ada yg setuju. Mana yg benar, aku tdk tau. Gk berani berargumen soal ini.

17 April 2021 diubah oleh ANITA089

• 17 April 2021

DESHELA311 tulis:

bs jd krn lbh byk cewek d muka bumi ini..apalg setiap kumpul acara kontak jodoh bgini..pasti cewek yg dtg mendominasi..dan hanya bbrp cowok yg hadir.. Kira2 bgitu...

Nah itu dia. Apakah ada statistiknya ya bhw lbh banyak cewek drpd cowok di dunia ini?

• DIANPANDIE622

17 April 2021

ANITA089 tulis:

Nah itu dia. Apakah ada statistiknya ya bhw lbh banyak cewek drpd cowok di dunia ini?

Kalau dari sensus penduduk pria lebih bnx/dominan

Sperti dalam berita ini

Sensus Penduduk 2020: Jumlah Laki-Laki Lebih Banyak Dibanding Perempuan

Oleh Maulandy Rizky Bayu Kencana pada 25 Jan 2021, 09:00 WIB

BPS Lakukan Sensus Penduduk Secara Tatap Muka Perbesar

Petugas BPS melakukan sensus penduduk secara langsung ke permukiman warga Pademangan Barat, Jakarta, Rabu (2/9/2020). Sebelumnya, sebanyak 54,1 juta penduduk terdaftar dalam sensus penduduk yang dilaksanakan secara daring sejak 15 Februari 2020 hingga 29 Mei 2020. (Liputan6.com/Johan Tallo)

Liputan6.com, Jakarta - Hasil Sensus Penduduk 2020 yang dirilis oleh Badan Pusat Statistik (BPS) mencatat, jumlah penduduk Indonesia pada 2020 mencapai 270.203.917 jiwa. Jumlah laki-laki lebih banyak dibanding dengan perempuan.

Kepala BPS Suhariyanto mengatakan, angka jumlah penduduk ini mengalami kenaikan hampir 33 juta jiwa dibandingkan sensus terakhir 10 tahun sebelumnya. Saat itu, BPS melaporkan jumlah penduduk Indonesia sekitar 237,63 juta jiwa pada 2010.

"Selama 2010-2020 rata-rata laju pertumbuhan penduduk sebesar 1,25 persen per tahun. Laju pertumbuhan penduduk dipengaruhi faktor kelahiran, kematian dan migrasi," jelas Suhariyanto, seperti dikutip Senin (25/1/2021).

Dari jumlah tersebut, jumlah penduduk laki-laki ternyata mendominasi populasi Indonesia, yakni sekitar 136,66 juta orang atau setara 50,58 persen total penduduk. Sementara jumlah penduduk perempuan sebanyak 133,54 juta orang atau setara 49,42 persen penduduk Tanah Air.

17 April 2021 diubah oleh DIANPANDIE622

• ECHY268

17 April 2021

Kl mnrtku seh karna dilingkunganku tinggal dan beraktivitas mayoritas non kristen, mk nya susah tuk dpt jodoh. Di wilayah2 yg mayoritas kristen jarang ada cewek yg susah cari jodoh, kecuali kl cewek tsb "terlalu pemilih".

Aku pribadi, ada saja pria yg ajak kenalan dari lingkungan profesi atau yg lain. Tidak jarang mereka mapan, baik, good looking jg. Nah, yg jd problem mereka itu non kristen...

Bicara ttg beda keyakinan.... aahh aku lgsg close the door lah..

• JOHANA361

17 April 2021

Mungkin benar kata kka lingkungan juga mempengaruhi, tapi mungkin juga tidak ka. Contoh diri sndri jha dahh, lingkungan sy mayoritas kristen tapi tak menemukan jodoh itu ka hehehehe

Atau mungkin lingkungannya kurang beruntung untuk sy 🤭🤭

Kalau sudah berhubungan dengan perbedaan cara untuk menyampaikan Amin ke Tuhan, memilih close the door adalah cara yg tepat.

Salam sehat ka Echy

ECHY268 tulis:

Kl mnrtku seh karna dilingkunganku tinggal dan beraktivitas mayoritas non kristen, mk nya susah tuk dpt jodoh. Di wilayah2 yg mayoritas kristen jarang ada cewek yg susah cari jodoh, kecuali kl cewek tsb "terlalu pemilih".

Aku pribadi, ada saja pria yg ajak kenalan dari lingkungan profesi atau yg lain. Tidak jarang mereka mapan, baik, good looking jg. Nah, yg jd problem mereka itu non kristen...

Bicara ttg beda keyakinan.... aahh aku lgsg close the door lah..

226 – 250 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan