Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

mengapa cewe lebih susah cari jodoh dibandingkan cowo?

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 18 April 2021

JOHANA361 tulis:

Mungkin benar kata kka lingkungan juga mempengaruhi, tapi mungkin juga tidak ka. Contoh diri sndri jha dahh, lingkungan sy mayoritas kristen tapi tak menemukan jodoh itu ka hehehehe

Atau mungkin lingkungannya kurang beruntung untuk sy 🤭🤭

Kalau sudah berhubungan dengan perbedaan cara untuk menyampaikan Amin ke Tuhan, memilih close the door adalah cara yg tepat.

Salam sehat ka Echy

Ada apa dng lingkunganmu? Apakah kamu dan cowok2 di lingkunganmu tdk saling tertarik? Atau.. apakah sbnrnya ada 2 yg saling suka dng mu namun mereka sdh nikah?

• 18 April 2021

Bagaimana dng di gereja (di persekutuan pemuda/naposo) dulu? Di kampusmu dulu jg gmn? Apa kesulitannya mencari jodoh di sana dulu?

Aku dulu memang pernah aktif juga di persekutuan remaja dan pemuda di gereja (sejak SD - kerja), namun ga ada satupun teman pria mendekatiku. Belakangan setelah ada grup wa alumni persekutuan pemuda baru aku tau dari temanku di grup tsb sbnrnya ada anggota pemuda yg prnh tertarik pd ku  namun hanya bs menatapku krn dia takut pd orgtuaku. Ya ilah...

ECHY268 tulis:

Kl mnrtku seh karna dilingkunganku tinggal dan beraktivitas mayoritas non kristen, mk nya susah tuk dpt jodoh. Di wilayah2 yg mayoritas kristen jarang ada cewek yg susah cari jodoh, kecuali kl cewek tsb "terlalu pemilih".

Aku pribadi, ada saja pria yg ajak kenalan dari lingkungan profesi atau yg lain. Tidak jarang mereka mapan, baik, good looking jg. Nah, yg jd problem mereka itu non kristen...

Bicara ttg beda keyakinan.... aahh aku lgsg close the door lah..

18 April 2021 diubah oleh ANITA089

• MIYA971

18 April 2021

Klo menurutku.. populasi cwek kebanyakan😁

• DIANPANDIE622

18 April 2021

ANITA089 tulis:

Bagaimana dng di gereja (di persekutuan pemuda/naposo) dulu? Di kampusmu dulu jg gmn? Apa kesulitannya mencari jodoh di sana dulu?

Aku dulu memang pernah aktif juga di persekutuan remaja dan pemuda di gereja (sejak SD - kerja), namun ga ada satupun teman pria mendekatiku. Belakangan setelah ada grup wa alumni persekutuan pemuda baru aku tau dari temanku di grup tsb sbnrnya ada anggota pemuda yg prnh tertarik pd ku  namun hanya bs menatapku krn dia takut pd orgtuaku. Ya ilah...

Mengapa pria itu takut sama ortux sis?  Ataukah pria itu pernah lakukan kesalahn sama ortux sis?  

😁😁😁😁

• ECHY268

18 April 2021

Githu ya de.. mgkn km milih2 kali de...😁😁

Km ga ktemu jodoh dilingkunganmu yg mayoritas kristen karna kira2 ginih de : diantara merekahhh tdk ada yg sesuai kriteriakuhh...

😅😅 tp sbnrnya pasti ada pria yg tertarik ama km de.

Kl ku lihat di daerahku di sekitar danau toba sana khan mayoritas kristen. Sgt jarang ktemu wanita yg usia di atas 30 blm nikah. Kl pun ada itu mmg karna dia sgt pemilih.

Sesuai judul khan mgpa wanita lbh susah ktemu jodoh drpd pria. Nah, jawabanku di atas itu hya utk menjawab bhw bkn karna jumlah wanita lbh byk dari pria. Sebenarnya seh berimbang. Cuma pria kristen byk yg sembunyi di pertapaannya..

😁😁

Salam sehat jg ya....

JOHANA361 tulis:

Mungkin benar kata kka lingkungan juga mempengaruhi, tapi mungkin juga tidak ka. Contoh diri sndri jha dahh, lingkungan sy mayoritas kristen tapi tak menemukan jodoh itu ka hehehehe

Atau mungkin lingkungannya kurang beruntung untuk sy 🤭🤭

Kalau sudah berhubungan dengan perbedaan cara untuk menyampaikan Amin ke Tuhan, memilih close the door adalah cara yg tepat.

Salam sehat ka Echy

• ECHY268

18 April 2021

Nah, artinya ada khan sist anita yg tertarik sama kamu saat aktif di gereja? Artinya kans utk bisa ktemu jodoh kl aktif di organisasi gereja atau pemuda/i...itu ada. Tinggal kita ngeh atau ga..

Aku sist, khan dah sering ku cerita. Aku itu kuliah dari S1-S2 kerja banting tulang utk membiayai kuliahku tanpa merepotkan ortu dan keluarga. Jd aku ga ada wkt tuk ikut organisasi gereja/pemuda/i gereja. Ku ikut dl sempat aktif di GPIB Melawai Blok M sebentar lumayanlah byk dpt kenalan wkt itu. Tapi, pas aku mulai kuliah aku ga bisa ikut. Kami di gereja dl suka ada ibadah pemuda hari rabu apa selasa aku lupa dan kegiatan lain aku ga bisa karna hrs lembur sampe malam.

Aku khan ga seberuntung teman2 disini saat kuliah tinggal di asrama keren or kost cuma mkn tidur kongkow sana kongkow sini. Tiap bln dpt kiriman uang dari mami papi...

Mgkn bhkn sampe minta uang di mark up biar bisa dpt uang tambahan..😅😅🤭

Or less inggris di tempat kursus yg bgs.

Kl udh dilesin blm bisa jg cas cis cas 😁 dah kebangetan tuh...

🤭😅

Kl teman kuliahku bykan non kristen sist anita.

Lucunya malah teman karibku saat kuliah S1 dan S2 sllu pria... ehh kok gue susah ktemu jodoh ya yg kristen. Ya.... itulah mgkn slh satu ujian hidup yg hrs ku lewati...

ANITA089 tulis:

• 18 April 2021

Mungkin karena jumblah wanita lebih banyak dari pria,di kurangi(-) (ganteng,gagah,hitam,putih,dll yg menyangkut fisik),di(-) kurangi mapan( pekerjaan),di kurangi usia,di (-)kurangi penilaian lain2, jawaban= nol

• 18 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Mengapa pria itu takut sama ortux sis?  Ataukah pria itu pernah lakukan kesalahn sama ortux sis?  

😁😁😁😁

He he he....iya, aku sbnrnya ga enak utk bercerita namun krn kamu bertanya ya udah aku jelasin aja: saat itu papaku jg aktif di gereja (kayak menata2 pembukuan gitu di bagian keuangannya) dan rupanya krn beliau org nya tegas dan disiplin jadinya terkesan galak. Makanya mungkin tersebar cerita bhw beliau serem/galak makanya cowok di gereja tsb ga berani dekati aku.

Ada jg cowok lainnya yg sbnrnya bkn jemaat di situ, namun pd suatu hari krn dia sekantor ayahku (ayahku seniornya) dia dibawa ke gereja tsb utk ikut paduan suara. Itu di acara peresmian gedung gereja yg baru direnovasi. Cowok itu (org NTT) jg suka pdku sampai ngeliatain aku terus dan ada saksinya. Jadi ini bkn khayalanku. Saksinya adalah temanku boru Hutagalung. "Makanya aku heran Nit, si V itu kok bengong sambil berdiri di luar gereja. Eh ga taunya ada yg blang si V lagi ngliatin kamu."  Cuma, dia ga berani dekati ku krn takut pd ayahku jg.

18 April 2021 diubah oleh ANITA089

• 18 April 2021

O, maaf Echy aku baru tau ceritamu ini sekarang. Mungkin kamu sering bercerita di forum yg lain dan aku ga pernah baca. Jadi pas kuliah dulu kebanyakan temanmu beda iman dan kamu ga ada waktu utk aktif di gerakan pemuda, dan setelah kamu kerja kamu jg tetap ga ada waktu utk ikut kegiatan pemuda di gereja. Apalagi kemudian kamu ambil S2 sambil kerja dan abis itu kamu fokus bekerja lagi.

ECHY268 tulis:

Nah, artinya ada khan sist anita yg tertarik sama kamu saat aktif di gereja? Artinya kans utk bisa ktemu jodoh kl aktif di organisasi gereja atau pemuda/i...itu ada.

...

Kl teman kuliahku bykan non kristen sist anita.

Lucunya malah teman karibku saat kuliah S1 dan S2 sllu pria... ehh kok gue susah ktemu jodoh ya yg kristen. Ya.... itulah mgkn slh satu ujian hidup yg hrs ku lewati...

18 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 18 April 2021

Mungkin karena cewek makhluk yg paling susah untuk dimengerti, apa yg keluar di mulutnya terkadang beda dengan yg ada di hatinya 😁

• DIANPANDIE622

18 April 2021

MEN624 tulis:

Mungkin karena cewek makhluk yg paling susah untuk dimengerti, apa yg keluar di mulutnya terkadang beda dengan yg ada di hatinya 😁

Lah ngk semua kok

Hheehhee

• DIANPANDIE622

18 April 2021

ANITA089 tulis:

He he he....iya, aku sbnrnya ga enak utk bercerita namun krn kamu bertanya ya udah aku jelasin aja: saat itu papaku jg aktif di gereja (kayak menata2 pembukuan gitu di

.....

berdiri di luar gereja. Eh ga taunya ada yg blang si V lagi ngliatin kamu."  Cuma, dia ga berani dekati ku krn takut pd ayahku jg.

Terimakasih sis udah  bercerita hhheeee

Berarti si cwok yg suka sis itu salah paham sama papax  sis.  Tapi sebgai lelaki ngk  boleh takut itukan baru  awal  kalau selanjutnya Takut terus  ngk baik juga.  Jadi  sbg lelaki  harus berani apapun resikonya jika dia bnar  mnyukai sang  wanita,  dia harus berani menghadapi  ortux sis.

Hheheee  

18 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VANG637

20 April 2021

Wanita susah Dpt jodoh? Sy lebih percaya dengan takdir dan kenyataan bahwa jodoh itu di tangan Tuhan. Jodoh memang harus memilih lebih baik jomblo drpd nikah krn umur, etc. Ada byk org yg menikah di usia tua mereka dan bertemu dgn pasangan yg pas. Lebih baik drpd nikah muda tapi gk cocok.

• 20 April 2021

BERKAT107 tulis:

shalom tmn2 katanya cewe lebih susah menemukan jodohnya kira2 kenapa ya?kalo menurut aku sih karna jumlah cewe lebih banyak dari jumlah cowo..menurut tmn2 gmn?thx.Gbu

Trgantung.. kl Nia Ramad_ani & Dian Sast_o gak susah tuh :-)

• HER166

20 April 2021

Siapa bilang ga susah..Tahu ngga Dian Sastro menikah di umur berapa?

Semua org punya waktunya sendiri dan alasan masing² :)

CRISTIANO501 tulis:

Trgantung.. kl Nia Ramad_ani & Dian Sast_o gak susah tuh :-)

• ECHY268

24 April 2021

Andaikan Kristen agama mayoritas di Indonesia, bagiku ga susah cari jodoh.

Andaikan ditempatku tinggal, bersosialisasi dan beraktivitas semua beragama Kristen atau pengikut Yesus Kristus sudah sedari dl aku menikah...

Tapi aku tak pernah menyesal menjadi pengikut Kristus. Sekalipun karna itu jd agak susah cari jodoh. Banyak org menganggap ga laku, begini begitu dll.. aku tetap sukacita dan mengucap syukur kepadaNya...💖🙏

• ECHY268

24 April 2021

Ya... begitulah sist Anita. Panjanglah ceritanya. Utk bisa kuliah khan butuh duit. Jd kerja dl lah. di fase ini pasti byk lah kenalan dg pria2 tp saat itu blm ada niat mw nikah. Seiring berjalannya wkt karna abcd timbul niat utk kuliah. Nah, saat kuliah ini byk bertemu pria dg pribadi yg baik tp beda keyakinan. Lanjut sampe S2 sama jg teman2 bykan ga seiman. Selesai S2 umur dah ...... (sdh ga ada lg lah seumuran di pemuda gereja😁) ...

ANITA089 tulis:

O, maaf Echy aku baru tau ceritamu ini sekarang. Mungkin kamu sering bercerita di forum yg lain dan aku ga pernah baca. Jadi pas kuliah dulu kebanyakan temanmu beda iman dan kamu ga ada waktu utk aktif di gerakan pemuda, dan setelah kamu kerja kamu jg tetap ga ada waktu utk ikut kegiatan pemuda di gereja. Apalagi kemudian kamu ambil S2 sambil kerja dan abis itu kamu fokus bekerja lagi.

• ECHA124

24 April 2021

ECHY268 tulis:

Andaikan Kristen agama mayoritas di Indonesia, bagiku ga susah cari jodoh.

Andaikan ditempatku tinggal, bersosialisasi dan beraktivitas semua beragama Kristen atau pengikut Yesus Kristus sudah sedari dl aku menikah...

Tapi aku tak pernah menyesal menjadi pengikut Kristus. Sekalipun karna itu jd agak susah cari jodoh. Banyak org menganggap ga laku, begini begitu dll.. aku tetap sukacita dan mengucap syukur kepadaNya...💖🙏

Kak Echy faktor usia juga ya jd kendala..betul gak kakak?

• 24 April 2021

Masalahnya  cewek itu diam atw aktif..klw cwk aktif cepat dapat jodohnya dibandingkan cewek yg diam..🤣🤣🤣

• BBRAY732

24 April 2021

Mungkin krn contoh sbb;

Sen kanan tp belok kiri

YA artinya TDK atau YA

Terserah/bebas tp sdh punya pilihan

🤭🙏

• EGA411

24 April 2021

Ahhhh belum tentu juga bang... Buktinya aku cewek aktive kok.....Aktive makan tapi. 😝😝

DENOVIS582 tulis:

Masalahnya  cewek itu diam atw aktif..klw cwk aktif cepat dapat jodohnya dibandingkan cewek yg diam..🤣🤣🤣

24 April 2021 diubah oleh EGA411

• ECHY268

24 April 2021

Ia lah pasti. Baik wanita maupun pria semakin usia tinggi pilihan utk mendapatkan jodoh semakin terbatas. Mk yg gampang cari jodoh itu saat usia dibawah 30 thn bagi wanita. Pria mgkn dibawah 40 thn (pria mmg punya posisi yg lbh bruntung drpd wanita). Tapi aku tetap bangga jd wanita lho...😁😁. Wanita itu istimewa. Buktinya ada  :

'Wanita Surgawi'...😁💪🏿

Bagaimanapun kita hidup di dunia nyata yg org2nya realistis. Ingin dpt jodoh yg msh sehat, muda, produktif, bisa memperoleh keturunan dll. Itu secara logika manusia.

Jika kita berbicara kuasa Tuhan. Bisa jg msh mudapun jodohnya susah jg. Menikah mudapun bisa ga punya keturunan and so on so forth.....

ECHA124 tulis:

Kak Echy faktor usia juga ya jd kendala..betul gak kakak?

24 April 2021 diubah oleh ECHY268

• 24 April 2021

Mungkin karna cewe gengsian, makan tuh gengsi 😁

• UWA293

24 April 2021

aku juga gak ngerti kenapa guys

• ECHA124

24 April 2021

ECHY268 tulis:

Ia lah pasti. Baik wanita maupun pria semakin usia tinggi pilihan utk mendapatkan jodoh semakin terbatas. Mk yg gampang cari jodoh itu saat usia dibawah 30 thn bagi wanita. Pria mgkn dibawah 40 thn (pria mmg punya posisi yg lbh bruntung drpd wanita). Tapi aku tetap bangga jd wanita lho...😁😁. Wanita itu istimewa. Buktinya ada  :

'Wanita Surgawi'...😁💪🏿

Bagaimanapun kita hidup di dunia nyata yg org2nya realistis. Ingin dpt jodoh yg msh sehat, muda, produktif, bisa memperoleh keturunan dll. Itu secara logika manusia.

Jika kita berbicara kuasa Tuhan. Bisa jg msh mudapun jodohnya susah jg. Menikah mudapun bisa ga punya keturunan and so on so forth.....

Iya kakak👍

251 – 275 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan