Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

mengapa cewe lebih susah cari jodoh dibandingkan cowo?

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 Maret 2021

masang duluan kasih minyaknya

ahaha

😂

ANGGORO118 tulis:

dihebohin lagi gaes yg thread sonoh.. ada banyak peserta baru tuh.. siapa tau meleduk lagi ✌😅🤭

• ECHY268

4 Maret 2021

Iya begitulah... tapi sebagai Putri Tuhan Yesus kita harus lbh sayang ke BAPANYA lah daripada dunia ini ya... Yg namanya godaan itu pasti lah sesuatu yg 'waoooww' gihu... tapi bawa kamu ke sorga atau ke neraka. Istilahnya Pak Eras, mau ke Bumi Baru Langit Baru atau ga...

Kakak seh, say yes ke Bumi baru Langit Baru lah...<3

SAURIA580 tulis:

Pria seberang itu sering buat hati ini menggoda ya, Kak Echy.

Bukan sesama Abrahamik (Samawi) saja tp di luar itu bahkan atheist yang lebih humanist bikin hati ini resah, gelisah, dan terpana(h).<3<3

• ECHY268

4 Maret 2021

Tetaplah bertahan dgn IMANMU de miya... jgn kecewa/kepahitan karna oknum pria yg mengaku kristen tapi sifat dan perilakunya cenderung lbh keduniawian/mengecewakan. Anggap itu sebagai ujian iman kita aja.
    You're not alone...lah there are so many Cristian women feel the same with you. Including me thou...

:-):-D

MIYA971 tulis:

Klo yg jadi masalahku itu....bukan dlu, tapi sekarang😔

Kok yoo yg perhatian banget malah yg dari seberang yaah, mengganggu pikiran bikin berdebar nda keruan..

Sudah mencoba menghindar, ngobrol panjang x lebar di forum JK, sudah bolak balik balok kenalan JK, tp sambungan blm ada🤦

Eeh.. kok malah jd curhat

• ECHY268

4 Maret 2021

Tapi mnrtku nih, niat mereka antara pria yg satu dan yg lain pasti beda-beda. Tidak dipungkiri pasti ada yg sperti dugaanmu itu Ria yg niatnya kurang baik. Terlepas dari itu, ada juga kok, mmg dia benar-benar tertarik dgn kita wanita Kristen bkn karna niat 'Jahat' tsb tapi lebih kpd memang mereka melihat sesuatu yg baik /menarik dlm dirimu/aku yg pria kristen tak bisa melihat itu (apalagi di JK), karena keterbatasan interaksi di dunia nyata. Member pria di JK ini berasal dari seluruh Indonesia. Ada yg dari Papua, Medan, Manado, Kupang, Ternate, Surabaya dst...

Lha..gimana bisa saling mengenal kl cuma sebatas chat...

Apalagi yg di chat bkn cuma satu pribadi, jadi ga fokus. Kalau dgn pria yg bkn anak Tuhan tsb, kita ktemu langsung di dunia nyata dan sering interaksi, jd ga heran jika ada timbul ketertarikan.

Nah, setuju dgn pernyataanmu yg terakhir ini tetap percaya bahwa Tuhan masih byk stok utk putri2nya...:-D:-D

SAURIA580 tulis:

Tetapkan pendirian bahwa masih ada jodoh anak Tuhan Yesus yang masih baik dan bener menjadi suami saya kelak. Amin.

• ECHY268

4 Maret 2021

Sangat Setuju Bro V....:up:

VINCENT012 tulis:

Dng non Anak Tuhan? It may look tempting at this moment, but believe me, in the long run, it wont do you ( and your faith) any good

(been there, done that)

• ECHY268

4 Maret 2021

Iya... sebenarnya dari kalangan mereka jg pasti ada yg moralnya ga baik. Hanya saja karena kita ketemu mereka di lingkungan yg baik, misalnya kampus, pekerjaan, tempat tinggal maka byk bertemu dgn mereka yg punya pribadi yg baik.

Pria kristen jg sebenarnya pasti byk yg moralnya baik, hanya saja karena kita minoritas jadi agak susah utk menemukannya di lingkungan tsb di atas. Paling bisa bertemu, misalnya di lingkungan gereja. Seperti yg sudah-sudah pernah aku ceritakan. Kebanyakan saudara/riku, sepupu dan kenalan-kenalan bertemu jodoh di lingkungan gerejanya masing-masing. Makanya dulu orangtua selalu menyuruh anak-anaknya aktif di organisasi pemuda/di gereja.

Kadang saat ada pertukaran mimbar gereja, pemuda/i ikut biasanya misalnya vocal group, paduan suara, atau acara sayembara dll. Nah, disitu biasanya bisa saling mengenal dgn pemuda/i dari gereja lain.

Aku, dl saat remaja aktif di gereja. jadi byk lah dl cowok yg suka....;-):-D

Tapi, karena ingin aktualisasi diri biar bisa kuliah dll akhirnya fokus kerja sudah tidak bisa ikut lagi. Di Jakarta kerja sampe malam. Sabtu dah tepar. Minggu ke gereja sekedar ibadah saja.

Nah, di JK sekalipun bernafaskan 'Kristen' kita tidak bisa menjamin kl pribadi2 disini benar-benar baik atau ga... sangat sulit. Kecuali kalau sering kopdar.

CRISTIANO501 tulis:

Situasi yg sangat di maklumi.. melihat 'kualitas moralnya' sbagian org percaya..

• 4 Maret 2021

Aku kok engga ya sama yg non anak Tuhan Yesus. Meski sebaik apapun.ga pernah bpikir utk serius dg cowok2 tsb. Suatu wkt pernah krn akrab dg teman kantor yg muslim aq dkira pacaran dgnnya hehehee...pernah suatu wkt aq buru2 dr kantor mw natalan corporate undangan dr perusahaan lain, dia ga tau serius atau bercanda bilang, elu kok ga ajak gw mar?hehehee...aq balas ini perayaan natal loh, nanti ada ibadahnya. Dia bilang, ya gpp ntar gw tepuk2 tangan aja hehehee...lucu aja ingat itu. Sebaliknya klo dia mau buka puasa pernah aq temani buka puasa sepulang ktr hehehee...

SAURIA580 tulis:

Tapi bs bikin hati berasa loh kak. Hehehee....😊😉

• ECHY268

4 Maret 2021

Mgkn KK blm pernah ktemu yg benar2 bisa menggetarkan hati....:-D

Pernah bayangin ga kak. Misalnya gini. Dlm lingkungan kuliah, pekerjaan. Ada sosok pria ganteng, baik, rendah hati, pinter, cool,  dikagumi oleh banyak cewek-cewek..
    Dia sama sekali ga perhattin/gubris tuh para cewek yg cantik, modis nan muda tapi selalu perhatian, ramah, senyum ke Kakak.

Saat Kk ada masalah dia suka dengarin curhatan KK. Saat KK duduk sendirian, tetiba dia duduk disamping KK, lalu ajak ngobrol KK ngarol ngidul sampe lupa waktu. Kadang saat KK kesal, marah-marah ga jelas, dia bersikap cool, ga protes atau kritik dgn bilang ya kamu harusnya begini, begitu dll.

Mosok ia, ga luluh hatimu kak....

MARINA562 tulis:

Aku kok engga ya sama yg non anak Tuhan Yesus. Meski sebaik apapun.ga pernah bpikir utk serius dg cowok2 tsb. Suatu wkt pernah krn akrab dg teman kantor yg muslim aq dkira pacaran dgnnya hehehee...pernah suatu wkt aq buru2 dr kantor mw natalan corporate undangan dr perusahaan lain, dia ga tau serius atau bercanda bilang, elu kok ga ajak gw mar?hehehee...aq balas ini perayaan natal loh, nanti ada ibadahnya. Dia bilang, ya gpp ntar gw tepuk2 tangan aja hehehee...lucu aja ingat itu. Sebaliknya klo dia mau buka puasa pernah aq temani buka puasa sepulang ktr hehehee...

• 4 Maret 2021

Mantap, Kak. :up::up:

MARINA562 tulis:

• MIYA971

4 Maret 2021

MARINA562 tulis:

Wah masa sih Miya dr JK blm ketemu yg nyambung? Memang yg nyambung utk Miya itu yg gimana?

Sy orangny kaku awal"ny jd kek monoton gitu..seperti sedang di interview, jd mgkin lama kelamaan dia bosan..klo sy mencoba melucu kadang nda nyambung😒

Kadang ada yg sy suka, orangny yg kaku..jadi gagu laah kami, entahlah🤷

• 4 Maret 2021

Itulah bedanya bahasa chatting dan bahasa vocal apalagi pas ketemuan. Kita kadang berusaha menuangkan kalimat-kalimat yg mungkin bs dimengerti, atau mau mencairkan suasana tp kadang diinterpretasikan berbeda sama lawan bicara. Unless percakapan langsung voice atau tatap muka.

MIYA971 tulis:

Sy orangny kaku awal"ny jd kek monoton gitu..seperti sedang di interview, jd mgkin lama kelamaan dia bosan..klo sy mencoba melucu kadang nda nyambung😒

• MIYA971

4 Maret 2021

ECHY268 tulis:

Pernah bayangin ga kak. Misalnya gini. Dlm lingkungan kuliah, pekerjaan. Ada sosok pria ganteng, baik, rendah hati, pinter, cool,  dikagumi oleh banyak cewek-cewek..

Dia sama sekali ga perhattin/gubris tuh para cewek yg cantik, modis nan muda tapi selalu perhatian, ramah, senyum ke Kakak.

Saat Kk ada masalah dia suka dengarin curhatan KK. Saat KK duduk sendirian, tetiba dia duduk disamping KK, lalu ajak ngobrol KK ngarol ngidul sampe lupa waktu. Kadang saat KK kesal, marah-marah ga jelas, dia bersikap cool, ga protes atau kritik dgn bilang ya kamu harusnya begini, begitu dll.

He eh benar kak..kejadian emang gitu, bukan sy loooh yg berdebar... tapi hatiku yg berdebar🤭🤭

Klo sy berasa nyaman, hatikulaah yg nda nyaman kek gelisah gitu😁😁

ECHY268 tulis:

Tetaplah bertahan dgn IMANMU de miya... jgn kecewa/kepahitan karna oknum pria yg mengaku kristen tapi sifat dan perilakunya cenderung lbh keduniawian/mengecewakan. Anggap itu sebagai ujian iman kita aja.

You're not alone...lah there are so many Cristian women feel the same with you. Including me thou...

:-):-D

Iyaah amiiin..tq kak🙏

• MIYA971

4 Maret 2021

SAURIA580 tulis:

Itulah bedanya bahasa chatting dan bahasa vocal apalagi pas ketemuan. Kita kadang berusaha menuangkan kalimat-kalimat yg mungkin bs dimengerti, atau mau mencairkan suasana tp kadang diinterpretasikan berbeda sama lawan bicara. Unless percakapan langsung voice atau tatap muka.

Oalaaaah sist apalagi klo mo ketemuan, awalny itu sy akan grogi..nervous gitu. Klo mo ketemuan sy harus bawa teman😁😂🤣

Apalagi sekarang cwek lebih banyak dibanding cwok.. terbukti di JK.

Jadi silahkan laah para cowok milih sesuai yg dinginkan.😁

Mulai ngawur terakhirnyaaa komenku

4 Maret 2021 diubah oleh MIYA971

• 4 Maret 2021

Engga. Krn di konsep berpikirku langsung adlh dia bukan utkku, dia utk cewe2 yg sekeyakinan dgnnya. Malahan biasanya akan kujodoh2kan dg teman2ku yg sekeyakinan dg dia.

ECHY268 tulis:

• 4 Maret 2021

VINCENT012 tulis:

Dng non Anak Tuhan? It may look tempting at this moment, but believe me, in the long run, it wont do you ( and your faith) any good

(been there, done that)

This time, I suspect somthing different.. given the fact that most misleading assuptions are based on the false ground.. it's completely understandable..if you've been exposed to a 'religious population' (as apposed to the missing original C values nowadays)  gambaran yang akan terbentuk pasti berbeda.. But I do understand the population you are aiming.. While there has always been a great danger of being misunderstood at this level.

4 Maret 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ECHY268

4 Maret 2021

Berarti agak mirip lah kita ya de... gampang luluh jika bertemu orang baik..

MIYA971 tulis:

He eh benar kak..kejadian emang gitu, bukan sy loooh yg berdebar... tapi hatiku yg berdebar🤭🤭

Iyaah amiiin..tq kak🙏

• 4 Maret 2021

Wah mirip sifat kakakku ini.dulu wkt mw dikenalkan sama  yg sdh jd suaminya skrg aq yg bantuin ngobrolnya ber3 gitu hahaha...soalnya kakak dan si abang itu orgnya agak kaku gitu klo baru pertama kenalan sm org.

Lucu aja klo ingat dulu, sampe mamaknya si abang ikutan nimbrung mw bantuin anaknya ngomong hehehee

MIYA971 tulis:

• ISMU915

4 Maret 2021

Oh begitu ternyata pantesan bbrp hr ini aku gelisah...g tahu mikirin siapa ?😇😁😁

Canda..

MIYA971 tulis:

Iyaah amiiin..tq kak🙏

• 4 Maret 2021

Bener.. Itu yg ku maksud dgn kesulitan yg sangat di maklumi. Utk membenarkan itu aku kasih contoh sdrhana.. Aku grown up di lingkungan Kristen yg sngat taat (tp tau ga, aku 'benci' bnyk orng Kristen dlm cara hidup Kekristenan tadisi agamawi, kala itu. aku memilih jadi atheist.. walaupun aku sering datang ke seminary teologi hnya utk menikmati pertemanan dgn calon2 pastur, I like them.. they are honest in their faith.. mrk jujur, walau liberal tp gak hipokrit)  

Disanalah Kasih Karunia bekerja.. but then I found.. the " Real PEARL"..:'(  omong kek ginian.. aku jd ga bisa lanjut.. God continues to lead you to the Truth..

ECHY268 tulis:

Iya... sebenarnya dari kalangan mereka jg pasti ada yg moralnya ga baik. Hanya saja karena kita ketemu mereka di lingkungan yg baik, misalnya kampus, pekerjaan, tempat tinggal maka byk bertemu dgn mereka yg punya pribadi yg baik.

Pria kristen jg sebenarnya pasti byk yg moralnya baik, hanya saja karena kita minoritas jadi agak susah utk menemukannya di lingkungan tsb di atas. Paling bisa bertemu, misalnya di lingkungan gereja. Seperti yg sudah-sudah pernah aku ceritakan. Kebanyakan saudara/riku, sepupu dan kenalan-kenalan bertemu jodoh di lingkungan gerejanya masing-masing. Makanya dulu orangtua selalu menyuruh anak-anaknya aktif di organisasi pemuda/di gereja.

Kadang saat ada pertukaran mimbar gereja, pemuda/i ikut biasanya misalnya vocal group, paduan suara, atau acara sayembara dll. Nah, disitu biasanya bisa saling mengenal dgn pemuda/i dari gereja lain.

Aku, dl saat remaja aktif di gereja. jadi byk lah dl cowok yg suka....;-):-D

Tapi, karena ingin aktualisasi diri biar bisa kuliah dll akhirnya fokus kerja sudah tidak bisa ikut lagi. Di Jakarta kerja sampe malam. Sabtu dah tepar. Minggu ke gereja sekedar ibadah saja.

Nah, di JK sekalipun bernafaskan 'Kristen' kita tidak bisa menjamin kl pribadi2 disini benar-benar baik atau ga... sangat sulit. Kecuali kalau sering kopdar.

5 Maret 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ECHY268

4 Maret 2021

Aku jg dari dl pya konsep berpikirnyg sama dgn KK. Pokeke 'NO' to agama sebrang. Itu sejak aku merantau sdh tertancap betul di hati Kak. Aplagi dari ortu jg sllu dipesan agar jgn mudah tergoda dgn kehidupan di kota apalagi pria2 dari agama sebrang.

Bermodalkan itulah Kak, saat aku kerja dan kuliah sllu bisa jaga diri dari pergaulan yg tdk baik.

Tapi, aku pernah sekali pacaran sama pria muslim saat msh remaja bgt. Sejak itu aku sdh bersumpah tidak akn lagi jatuh hati/pacaran sama pria non kristen. Itu mah cinta monyet..:-D

Mknya pas awal masuk kuliah, saat ku tahu mayoritas pria di kelasku dan kelas lain muslim, aku benar-benar tampil the real me. Nothing to lose khan... Aku ga perlu TP-TP ke mereka. Ga ada manis-manisnya lah aku ke mereka. Kalau pas duduk sebelahan, dia diam, aku diam. Lo ganteng, emang gue pikirin...:-D (itulah dlm hatiku saat itu Kak). Ahhh... aku dah pernah kok ceritain ini di forum tapi dah lama, entah dimana aku lupa.

Tapi, byk moment-moment yg terjadi diluar perkiraan kita. Itulah daya tarik dari sering interaksi di dunia nyata. Perkuliahan khan dlm wkt yg lama. S1 3,5 sampe 4 tahun. S2, 2 thn. Dalam kurun waktu yg lama itu pasti byk moment-moment itu tadi yg terjadi. Diantaranya, saat aku merasa Low, dia sllu ada disana menemani padahal kami ga pacaran lho... dia jg ga pernah bilang suka ke aku kok, tapi perhatian dia yg bilang begitu. Jadi yaa... sebagai seorang wanita, aku jujur kagum jg sama dia. Tapi aku tetap jaga jarak. Untunglah S2 aktif belajar cuma 1,5 thn kalau sampe 4 thn,  ga tau dech...

Cerita saat S1 jg sama. Aku malah terang2an tolak dia masuk di kelompokku. Justru, belakangan aku tersadar bhw sikapku itu ga baik sebagai seorang kristen. Tapi yg luar biasanya dia tidak marah. Disitu aku tertampar. Di JK ini, kita salah ucap ke pria lgsg kita diceramahi...atau di ghosting....

:-D🙈🙊

yaaa... tapi dari semua cerita itu seh, aku msh tetap setia kpd Tuhan Yesus...

MARINA562 tulis:

Engga. Krn di konsep berpikirku langsung adlh dia bukan utkku, dia utk cewe2 yg sekeyakinan dgnnya. Malahan biasanya akan kujodoh2kan dg teman2ku yg sekeyakinan dg dia.

• MIYA971

4 Maret 2021

ECHY268 tulis:

Berarti agak mirip lah kita ya de... gampang luluh jika bertemu orang baik..

Iyaaah..dan cepat meleleh,wkwwk

• MIYA971

4 Maret 2021

MARINA562 tulis:

Wah mirip sifat kakakku ini.dulu wkt mw dikenalkan sama  yg sdh jd suaminya skrg aq yg bantuin ngobrolnya ber3 gitu hahaha...soalnya kakak dan si abang itu orgnya agak kaku gitu klo baru pertama kenalan sm org.

Lucu aja klo ingat dulu, sampe mamaknya si abang ikutan nimbrung mw bantuin anaknya ngomong hehehee

Iyaah kak..sy harus bawa teman, klo awal ketemuanny, itu klo di daerahku yah.

Tp sy pernah ketemuan dg cwok JK tanpa pendamping, ketemuny di bandara kebetulan transit. tp si cwony agak pecicilan, sy pikir pecicilanny cm di chat doang pdhl asliny jg begitu, sy jd mau😒

• ANGGORO118

4 Maret 2021

JUNITA694 tulis:

masang duluan kasih minyaknya

ahaha

😂

Pernah aku ngasih minyak, udah ga meleduk.. keknya udah pada takut kali sm sempritan.. tp ga tau sih krn aku cuma ngarang kok gaes 😅🤭

• 4 Maret 2021

ECHY268 tulis:

Iya begitulah... tapi sebagai Putri Tuhan Yesus kita harus lbh sayang ke BAPANYA lah daripada dunia ini ya... Yg namanya godaan itu pasti lah sesuatu yg 'waoooww' gihu... tapi bawa kamu ke sorga atau ke neraka. Istilahnya Pak Eras, mau ke Bumi Baru Langit Baru atau ga...

Kakak seh, say yes ke Bumi baru Langit Baru lah...<3

Tumben ya mulai LB3 :-D:up:

Jgn cuma terbuai snyum & lembutnya penggunaan kata si Mas bros yee.. awk ngerti lah.. (lupa yee ku crita real case pcaran sor putri ketua sinode g bsr).. ngerti lah ttg gmana rasanya saat mncintai .. smetimes it goes beyond our mind to comprehend.. yes..  

Tp kl kt sdh terposona dgn Langit Baru Bumi baru, yakin deh kl cm berkat di bumi.. keciieel itu neng.. Kl cm jodoh, keluarga bahagia diberkati, di cukupi bahkan janjiNya itu loh.. aku suka bahagia mngingatnya.. km dan keturunanmu akan menjadi 'perkasa di bumi' akan di genapi (woouw kl anak cucu kt akan di berkati.. what is more important than that?)  koq aku jadi kek pdt ya.. maaf in, kl ga berkenan di buang aje ya.. ;-)

5 Maret 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 5 Maret 2021

Teman saya, belum 40 tahun sudah tiga kali menikah,  semua dengan bujangan. Sekarang sudah pisah lagi dengan suami ke-3.

201 – 225 dari 295    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan