Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Esai Pasangan idealku

ForumTentang Jodoh Kristen

76 – 100 dari 129    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEDI280

15 Februari 2021

YUSNI842 tulis:

Mapan dan bertanggungjawab serta berkomitmen...bukannya aku matre ya gaes..toh aku juga kerja....karena aku lelah ketemu co2 matre terselubung....fisik relatif ya..yg penting kita bangga dengan pasangan kita...religius gk jaminan yaaa....aku pengalaman sekali dengan co2 yg rajin gereja,  jago ngomongin agama n kelihatannya bisalah jadi calon penatua/sintua wkwk....tapi tetap aja ambyar...yg paling penting ya ada chemistry, nyambung, bisa jadi sosok yg gak bosan diajak ngobrol berjam2...bisa diajak diskusi...terkadang kenalan sama orang suka stuck bahas apa wkwkwk...semoga dapatlah dalam waktu dekat ini..amin 😁

Tergantung pria juga mbak, cari pria yang ingin menikah. Saya punya banyak teman gereja yang bekerja di beberapa instansi skpd yang tidak mau menikah meskipun punya gelar hingga S3. Ditanya kenapa belum nikah jawabannya tidak mau merepotkan keluarga dan ingin menjaga orang tua serta sudah mempunyai keponakan.

• 15 Februari 2021

YUSNI842 tulis:

Mapan dan bertanggungjawab serta berkomitmen...bukannya aku matre ya gaes..toh aku juga kerja....karena aku lelah ketemu co2 matre terselubung....fisik relatif ya..yg penting kita bangga dengan pasangan kita...religius gk jaminan yaaa....aku pengalaman sekali dengan co2 yg rajin gereja,  jago ngomongin agama n kelihatannya bisalah jadi calon penatua/sintua wkwk....tapi tetap aja ambyar...yg paling penting ya ada chemistry, nyambung, bisa jadi sosok yg gak bosan diajak ngobrol berjam2...bisa diajak diskusi...terkadang kenalan sama orang suka stuck bahas apa wkwkwk...semoga dapatlah dalam waktu dekat ini..amin 😁

Biarpun kita engga kerja juga kita sbg wanita berhak kok cari cowok yg mapan. Yg penting kita engga modus ke dia (minjem2 duit, minta2 hadiah mahal, berfoya2 pake duitnya).

Kamu ketemu cowok2 matre terselubung itu di dunia maya (situs2 jodoh) atau dunia nyata (tempat kerja, gereja, tetangga)?

• 15 Februari 2021

ok deh. Iya, sih. Introvert ga suka keramaian, lbh suka di rmh sj. Trus jg engga ceplas ceplos, melainkan kalo mau ngomong dipertimbangkan dulu. (kata psikolog).

JUNITA694 tulis:

introvert itu ga brarti pendiem sih kak.

tp energinya cpt abis kalau dikeramaian.

ekstrovert sebaliknya.

jd bukan brarti yg introvert susah dpt jodoh krn mreka "sulit ngomong" dlm pdkt

😁

bbrp kali aku ketemu org introvert yg sangat menarik kalau bahas apa aja.

gada hambar sama sekali.

pernah juga aku ketemu org ekstrovert tp ngomong trs dan obrolannya kurang. 😊

15 Februari 2021 diubah oleh ANITA089

• DIMAS604

15 Februari 2021

ANITA089 tulis:

Biarpun kita engga kerja juga kita sbg wanita berhak kok cari cowok yg mapan. Yg penting kita engga modus ke dia (minjem2 duit, minta2 hadiah mahal, berfoya2 pake duitnya).

Kamu ketemu cowok2 matre terselubung itu di dunia maya (situs2 jodoh) atau dunia nyata (tempat kerja, gereja, tetangga)?

Dua2nya bisa kok kak.

Ciri2nya si, tutur katanya manis, tapi ga bisa diajak komitmen biasanya😁

• 15 Februari 2021

Manis di bibir, memutar kata, malah kau tuduh aku lah segala penyebabnya. Lupa ini lagu siapa tp group band nya dari negara jiran tetangga kita.:-)

DIMAS604 tulis:

Dua2nya bisa kok kak.

• 15 Februari 2021

DIMAS604 tulis:

Dua2nya bisa kok kak.

Tapi justru ada juga org matre yg ngoyo ingin berkomitmen menikah dng pasangannya yg mapan agar bisa minta2 dibeliin rumah, mobil dll, kan, padahal sbnrnya ga cinta?

• 15 Februari 2021

Manis di bibir...

.... Pesona merah jambu mereka reka pria terpana asmara 🎶

Ahhaiy

Cakep kk

mantul

mantik betul (pesona wajah nya tu lho)

Sepertinya banyak penggemarnya ni..  

Aah jd pen kesalon eeh pen dandan ala gadis desa :)

😊

SAURIA580 tulis:

Manis di bibir, memutar kata, malah kau tuduh aku lah segala penyebabnya. Lupa ini lagu siapa tp group band nya dari negara jiran tetangga kita.:-)

• 15 Februari 2021

Jujur, setia, Romantis, Pendiam, penuh kasih sayang, sabar, bertanggung jawab.

Adakah di sini yang demikian? Ayo angkat tangan dan kirim surat ke Elisa 😀😀😀😀😀😀

• DIMAS604

16 Februari 2021

SAURIA580 tulis:

Iklim, kak😁

• DIMAS604

16 Februari 2021

ANITA089 tulis:

Tapi justru ada juga org matre yg ngoyo ingin berkomitmen menikah dng pasangannya yg mapan agar bisa minta2 dibeliin rumah, mobil dll, kan, padahal sbnrnya ga cinta?

Ada juga sih yang kayak gini. Tapi menurut saya yg model gini jauh lebih gampang dideteksi ya😁

• 16 Februari 2021

Saya cenderung tertarik dengan lawan jenis yang pintar dan cerdas dengan wawasan yang luas..  Kalo sifat sih relatif ya.. Yg jelas good leadership and family man..

• 17 Februari 2021

Nah kalau kek gini sih, si cowok akan gampang berkata "neng, kita buka kamar yuk".

Sejauh saya ngomong sama bbrp lelaki baik lokal maupun expat ya pasti akan berkata "You want my money, I want your body". Fairy enough.

ANITA089 tulis:

• JONI079

9 Mei 2021

ANITA089 tulis:kalau cewek belum jadian terus minjam duit apakah harus di beri, karena biasanya kan si pria takut kehilangan, ga berani berkorban

• DIANPANDIE622

9 Mei 2021

Esai pasangan  ideal mnrt saya

Takut Tuhan dan komitmen.

Takut Tuhan  berarti  apapun yang  dia lakukan  pasti  selalu andalkan Tuhan mulai dari  hal2 yang kecil.  

Komitmen berarti  mau  melakukan yang terbaik.  Spt  awalnya  tidak  serius  dalam  pacaran, dia  mulai  berkomitmen/serius untuk  pacaran  dan  menikah sampai  maut yang  memisahkan.  

😊

• LUCKY368

9 Mei 2021

saya cuma lucu aja ...

banyak yg nulis tentang diri : "simple," / "aku orangnya simple"..

lalu pada bagian pasangan ideal : " ditulis selengkap lengkapnya , harus ini, harus itu ..".. ditambah larangan jangan ini, jangan itu .. 😅.

kontradiksi

yg lebih parahnya lagi ditentang diri :   " mencari yg bisa menerima kekuranganku " .. 😅

• JONI079

9 Mei 2021

Kalo ini sih sudah biasa bro

• HENDRA877

9 Mei 2021

Maruk amat lo bro

FLEMMING786 tulis:

Esai Pasangan idealku

Talkactive, tahan cuaca dingin dan panas,  suka memasak  dan inovatif dalam  setiap masakannya, terutama masakan sehat, harus sabar dan tahan uji, pemecah kesunyian, rapihan, suka bersih, concern terhadap kesehatan pribadi nya dan pasangan.

Kalau esai kamu apa dan bagaimana isi nya?

• JONI079

9 Mei 2021

Malah terkadang di cari pasangan ideal ga banyak syarat, tapi setelah berhubungan ternyata syaratnya banyak sekali

• JONI079

9 Mei 2021

Biasanya setelah ga mampu memenuhi seluruh keinginannya, jawabannya ga ada rasa, kalo ga gitu Tuhan diikut sertakan, belum ada jawaban dari Tuhan

• JONI079

9 Mei 2021

Biasanya orang yg terlalu banyak keinginan ga sadar kalo mereka minta yg sempurna, kalo pun ada yg sempurna belum tentu yg sempurna juga mau sama mereka, apalagi usia juga sudah tidak muda lagi

• HENDRA877

9 Mei 2021

Buset diajak ngobrol ampe berjam2, dikira mulut pria atm kata kali ya.

YUSNI842 tulis:

• LUCKY368

9 Mei 2021

pengalaman kayanya 😷😅

JONI079 tulis:

Malah terkadang di cari pasangan ideal ga banyak syarat, tapi setelah berhubungan ternyata syaratnya banyak sekali

• 9 Mei 2021

cinta Tuhan, tidak perokok, family man, humoris, memiliki kecerdasan emosional.

😂

.

secara fisik sih, sukanya ama yg alis tebel, kulit item manis karna kek macho aja gitu ga takut main panas ahahah

🤣🤣🤣

• JON540

18 Mei 2021

Coba  cari baju degan kriteria kita mungkin susah ,,, sama degan jodoh . Jagan pakai itu pakai aja kriteria  garam dan terang .... Kalo kamu ketemu orang seperti ini langsung aja nikah

• 18 Mei 2021

Kutuliskan dalam bait-bait dan kulantunkan barisan-barisan kalimat tsb kepada Tuhan.😍😍 Biarlah esai-esai itu hanya aku dan Tuhan yang mengetahuinya. 😊😉

76 – 100 dari 129    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan