Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

3801 – 3825 dari 5641    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 152  153  154 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 11 November 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Cukup anita cukup.jgn kau pertanyakan lg ttg hal itu

Tidak rhoma.aku perlu jawaban itu

Untuk apa anita

Kau tidak perlu tau untuk apa rhoma.ini urusanku

Bikelah,,jika mmg kau tidak mau mengatakannya,aku akan pergi

Jangan rhoma..jangan. rhoma tunggu.. dengarkan aku

Lepaskan anita lepaskan..jgn kamu tahan lagi. Lepaskan aku

- edisi cerpen sesaat -

hahahahahahaha...😂😂

• 11 November 2021

VINCENT012 tulis:

kebanyakan cowo jg suka cewe yg agresif di ranjang, makanya ada ujaran buat istri2 : jadilah Santa ( cewe suci) di luar rumah dan pelac*r di ranjang (buat suami maksud nya)😂

yup bnr bngt bro...

Sbg istri hrs jg diri baik2 dluar.. terutama berpkaian g trll trbuka.. jga pergaulan...ttur kata..

Tpi klo urusn rnjang biarlah suami aj yg tau btapa liarnya  dirimu.. klo bsa klah dngn pelcur mah  agr suami g mencri lg kpuasn dt4 lain...

Yg Drmh aj lbh hebat..😂😂😂😂  

• ISMU915

11 November 2021

Ya jgn kenceng² atuh tante klu mau ngasih tahu, kan si neng ria sekedar bertanya biar gak kaget tar... 😁

AVE856 tulis:

Harus imbang atuh, masa beringas sendiri 😂😂tp kdg2 ada sih beringasnya istri yg hrs dikompres pake segepok uang warna merah,, atau stidaknya jgn diksh rumitlah,, itu x ya foreplaynya biar smangat,, 🤭

• ISMU915

11 November 2021

Ya ini baru pendapat yg sedikit punya kesanaan dg pendeta waktu ngasih pembekalan kurang lbih selama 3 bln isinya antara lain spt ini jg..

NOVA294 tulis:

Yg Drmh aj lbh hebat..😂😂😂😂  

• 11 November 2021

ISMU915 tulis:

Ya ini baru pendapat yg sedikit punya kesanaan dg pendeta waktu ngasih pembekalan kurang lbih selama 3 bln isinya antara lain spt ini jg..

hehe.. aku prnh ikut WB.. n in mmng jg dibhas krn salah satu cra un mmpertahankn / mmbuat RT harmonis.....

• VINCENT012

11 November 2021

SAURIA580 tulis:

Astagaaaaa, kalian semua para kaum lakik. Egois to the max.

Ya itu warisan kultur patrilineal sih neng.

IMO, suami istri sebetulnya harus sama2 menikmati hal "itu", krn kl cuma satu pihak yg menikmati pasti bakal terjadi "ganjalan2" di kemudian hari.

Maybe, IMO, era jadul kultur patrilineal kurang memahami wanita dan kaitannya dng hubungan seksual, little did they know kl kebanyakan wanita sangat bergantung pada mood dan foreplay untuk bs menikmati hal "itu" juga

Eh btw, ini udh pada gede2 semua kan ya😂

• AVE856

11 November 2021

Eitsss ga blh gitu sist,, klo lg males bawa koran aja,, 😁

SAURIA580 tulis:

Ah aku maunya bergepok² yg ijo² lah. Yg kalau kelipet dikit nilainya langsung turun klu dituker. 😂😂

• AVE856

11 November 2021

Dan itu bs membekas lama dlm harapan,, ssttt rahasia wanita ,, 🤭

KATHARINA781 tulis:

setidaknya sudah sempat melirik sekali ya..😁

AVE856 tulis:

Bener jg yaa,, 🤭 ah tp kdg pria suka ga bs menyembunyikan itu, klo cwe mah skli liat yg ganteng udh skip aja tp dihatinya ga tau hehee

• 11 November 2021

Tambah ngga mudeng aku. Bahahahaha....memang ya para senior ini. 🤣🤣🤣🤣

AVE856 tulis:

Eitsss ga blh gitu sist,, klo lg males bawa koran aja,, 😁

• ISMU915

11 November 2021

Oh jd ada rahasia wanita jg wah, butuh korek² nih ...ksiapa ya🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤣

AVE856 tulis:

Dan itu bs membekas lama dlm harapan,, ssttt rahasia wanita ,, 🤭

• 11 November 2021

AVE856 tulis:

Harusnya pria bs menghargai pasangannya,, bukan bahas fisik wanita lain atau jelalatan saat bersama pasangannya.

Susah, Ve... Soalnya barangkali cara ayahnya memperlakukan ibunya jg ga baik: suka menindas, meremehkan. Ia pun mungkin pernah memandangi tubuh wanita yg seksi. Bisa jg dia menemukan koleksi video dewasa atau majalah dewasa milik ayahnya. Jadinya tertanam di otak si pria bhw wanita itu hanya objek seks. Makanya, dia jelalatan matanya meski sedang bersama cewek/istrinya. Kepada pasangannya, dia ga bs respek krn dia anggap ah ngapain aku menghormati cewek. Kepada cewek2 di sekitarnya, dia jg ga respek krn dia menganggap mrk objek semata2.

11 November 2021 diubah oleh ANITA089

• 11 November 2021

SAURIA580 tulis:

Astagaaaaa, kalian semua para kaum lakik. Egois to the max.

Welcome to the real world, little sister.

Nah, makanya biar adil si pria perlu menafkahi si wanita. Biar ada give and take.

• 11 November 2021

VINCENT012 tulis:

Bahhh guru apaan🤣

Tp menjawab pertanyaan Anita di atas, AFAIK ( as far as I know) , kebanyakan cowo jg suka cewe yg agresif di ranjang, makanya ada ujaran buat istri2 : jadilah Santa ( cewe suci) di luar rumah dan pelac*r di ranjang (buat suami maksud nya)😂

Aneh ya, aku dulu (ketika gadis dan msh cari jodoh th 2000-2012) ) kalo dekat dng pria selalu jadi santa tetapi dampaknya semuanya ga ada yg suka. Pada menjauh. Apa gaya pacaran sejak th 2000 sdh berubah sehingga pria saat itu berharap cewek rada2 manja menggoda ya)?

• 11 November 2021

VINCENT012 tulis:

Ya itu warisan kultur patrilineal sih neng.

IMO, suami istri sebetulnya harus sama2 menikmati hal "itu", krn kl cuma satu pihak yg menikmati pasti bakal terjadi "ganjalan2" di kemudian hari.

Maybe, IMO, era jadul kultur patrilineal kurang memahami wanita dan kaitannya dng hubungan seksual, little did they know kl kebanyakan wanita sangat bergantung pada mood dan foreplay untuk bs menikmati hal "itu" juga

Eh btw, ini udh pada gede2 semua kan ya😂

Kerugian yg ditimbulkan sistem kekerabatan patrilineal sbnr nya bukan cuma itu sih. Ayah mengagung2kan anak lelaki (sbg penerus marganya) dan kurang menganggap anak perempuan berarti jg merugikan wanita. Tapi okelah, krn yg Vincent sebut di atas itu memang yg lg kita bahas.

Hadeuh, kita kecripatan warisan sistem patrilineal dari mana sih? Belanda ya? :-@:-@:-@ Kok dulu dibolehin masuk ke Indonesia? Jadi gini deh...:'(

Catatan:

Sistem kekerabatan ada 2: patrilineal (garis keturunan ayah) dan matrilienal (garis keturunan ibu).

Patrilineal itu ada di Sumatra Utara, Sulawesi Utara, Maluku, NTT, Papua. Mereka menyandang nama marga ayah. Misalnya Anita (dari Maluku) nama marga ayahnya adalah Latuconsina, Anita namanya menjadi Anita Latuconsina.  Akibat adanya garis patrilienal ini, BISA JADI pria dng garis keturunan patrilineal ada kecenderungan menganggap dirinya lbh penting/superior drpd wanita krn pria dianggap penerus marga ketika menikah dan punya anak sedang wanita justru akan hilang nama marganya saat menikah. Sayangnya justru sebagian besar suku yg patrilineal ini beragama Kristen.:'(:'(:'(:'(:'(

Sistem kekerabatan matrilienal percaya bhw jsutru wanitalah yg berkuasa. Ini ada di Sumatra Barat. Jika terjadi perceraian, si pria akan diusir begitu saja oleh si wanita.

• VINCENT012

11 November 2021

ANITA089 tulis:

Aneh ya, aku dulu (ketika gadis dan msh cari jodoh th 2000-2012) ) kalo dekat dng pria selalu jadi santa tetapi dampaknya semuanya ga ada yg suka. Pada menjauh. Apa gaya pacaran sejak th 2000 sdh berubah sehingga pria saat itu berharap cewek rada2 manja menggoda ya)?

Mungkin ada yg suka, cuma kebetulan yg suka ini tipe cowo yg pasif, jadinya kalem ketemu kalem, ya jadi gak " nyala" apinya

Bisa jadi sejak dulu cowo2 banyak yg suka tipe cewe yg ekspresif( gak jaim), cuma di era 90an ke bawah, maybe hanya sedikit persentase cewe yg ekspresif kyk gt, just IMO yg ngasal😂

• 11 November 2021

Komentar paling suek tp lucu sih menghibur. 😀😁😂

CHRISTIAN983 tulis:

Untuk apa anita

- edisi cerpen sesaat -

• LINA843

12 November 2021

Emang dasar aku, jodoh blm keliatan tapi udah bikin nama anak 🙈🙈🙈

• ISMU915

12 November 2021

Tar disumbangin dulu buat nama anak tetangga anggap ibadah itu.. 😁😁

LINA843 tulis:

• LINA843

12 November 2021

Oh nooooooooo.. Aku cari namanya susah payah om 😄😄😄

ISMU915 tulis:

Tar disumbangin dulu buat nama anak tetangga anggap ibadah itu.. 😁😁

• 12 November 2021

LINA843 tulis:

Suka, lucu

• 12 November 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Untuk apa anita

- edisi cerpen sesaat -

Ha ha ha.... suka cerpennya lucu

• ECHY268

20 November 2021

Hujan2 gini, aku jadi tergelitik utk menuliskan sesuatu disini...

Ga jadi dech....😂😂😂

20 November 2021 diubah oleh ECHY268

• ECHA124

20 November 2021

ECHY268 tulis:

(Maaf tdk bermaksud ghibah). Cuma mau mencurahkan uneg2...

Aku punya tetangga 2. Yg 1, 2 org cewek. Awal mereka pindah aku merasa agak aneh kok selalu tertutup. Kita2 khan disini cewek semua. Akhirnya ku cuek, ga perhatiin lagi.

Lalu dtg tetangga 2. 1 cewek org batak umur 29 thn an dan 1 cowok msh muda umur 20 thnan.  

Mereka ngakunya kakak dan adik sepupu.

Seneng donk ada teman sesama batak kristen pula.

Tapi cowok ini ktnya anak pakde yg nikah dgn suku padang, jd ikut marga ibu.

Ku percaya donk.😁

Kita sering ngobrol2. Si cewek seorang psikolog even bkn psikolog klinis. Gemuk banget. Tapi pede abis. Ga pernah ngeluh ttg bodynya. Aku salut.

Dia bilang, tetangga sebelah itu pasangan lesbian. Aku cuma ohh gitu. Keknya seh gitu. Cuma aku ga terlalu kepoin. Itu feelingku dulu sejak awal mereka masuk rumah itu. Tapi ku kesampingkan... husss jgn ghibah (dlm hati ini).

Tapi karna tetangga 2 ngomong gitu, akupun jadi kepo 2. Feelingku bilang tetangga 2 ku inipun ada yg janggal. Mereka ini bukan kakak dan adik sepupu. Kenapa?? Di luar tidak pernah terlihat kasur. Kamar cuma 1. Lalu, si cowok tidur dimana? Kedua, seringkali saat mereka di rumah berdua. Pintu rumah dan jendela selalu tertutup rapat dan sunyi senyap. Samalah dgn tetangga 1...😂

(Which is i like it, artinya mereka tidak merokok yg bikin aku alergi).

Banyak yg janggal dech pokoke...🤣

Tetanggaku yg dulu2 tidak seperti itu.

Mereka tapi sangat baik. Yg cewek selalu panggil dek ke cowok, yg cowok selalu panggil kak. Ke akupun mereka sangat baik. Yg cowok juga sllu baik, ramah dan sopan ke aku..

Tapi, whateverlah itu.

Inti yg ku mau tulis disini adalah mereka itu berpikir simple. Gpp lah bla....bla..... yg penting cocok. Ada yg nemanin. Sakit ada yg anter ke dokter tidak merepotkan tetangga or keluarga. Kerja ada yg anter jemput. Di rumah ada teman.

Si cowok tidak masalahin ceweknya gemuk dan si cewek tidak masalahin si cowok masih muda dan blm kerja. Dia sanggup biayai hidup mereka berdua. Tidak perlu hidup di apartemen mewah atau rumah mewah. Mereka Happy-Happy saja...

Ada terbersit dlm hati ini, apakah selama ini aku telah mempersulit diri sendiri. Mencari jodoh kudu yg seumuran which is di usia segini  sdh sangat sulit sekali (pada taulah ya, mayoritas pria jk seumuranku atau plus minus 5 thn cari wanita yg  umur berapa? kl pun ada yg tidak, bagaikan mencari jarum di hutan belantara dan kl pun ada blm tentu sevisi dan semisi).

Jadi berpikir, knp tidak membuka diri dgn yg masih muda. Tetangga sebelah HAPPY TUH??😂😂😂😂😂

Dia psikolog dgn latar belakang pendidikan S2 psikologi lho dan orangnya Pinter...

#Gini nih kl lg gabut..🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀

Masalah jodoh kak kalo kita tetap anfalkan Tuhan apapun kedepannya kalo sudah Tuhan mempertemukan kakak dgn pria yang tepat yang merupakan pilihan Tuhan tidak masalah kak.

Jangan lihat oranglain ataupun tetangga..kalo yang dilihat enak blm tentu yang kita rasakan enak juga kak..

• ECHY268

20 November 2021

Adekkuhh.... cepat kalipun kau responnya..

Tdnya mau ku hapus... coz ga guna.

🤣🤣🤣🤣🤣

Aku cuma iseng de echa ......

Iya De Echa.... Amin...

ECHA124 tulis:

Masalah jodoh kak kalo kita tetap anfalkan Tuhan apapun kedepannya kalo sudah Tuhan mempertemukan kakak dgn pria yang tepat yang merupakan pilihan Tuhan tidak masalah kak.

20 November 2021 diubah oleh ECHY268

• 20 November 2021

Maria Shandi dan suaminya Aditya Pratama, Maria nya lebih tua 8 tahun sih. That is okay.

Dona Agnesia dan suaminya Darius Sinathrya lebih tua 6 tahun Dona nya. That is okay.

President of France Emmanuel Macron dan istrinya yang istrinya adalah mantan guru SMP nya. That os okay.

ECHY268 tulis:

(Maaf tdk bermaksud ghibah). Cuma mau mencurahkan uneg2...

Aku punya tetangga 2. Yg 1, 2 org cewek. Awal mereka pindah aku merasa agak aneh kok selalu tertutup. Kita2 khan disini cewek semua. Akhirnya ku cuek, ga perhatiin lagi.

Lalu dtg tetangga 2. 1 cewek org batak umur 29 thn an dan 1 cowok msh muda umur 20 thnan.  

Mereka ngakunya kakak dan adik sepupu.

Seneng donk ada teman sesama batak kristen pula.

Tapi cowok ini ktnya anak pakde yg nikah dgn suku padang, jd ikut marga ibu.

Ku percaya donk.😁

Kita sering ngobrol2. Si cewek seorang psikolog even bkn psikolog klinis. Gemuk banget. Tapi pede abis. Ga pernah ngeluh ttg bodynya. Aku salut.

Dia bilang, tetangga sebelah itu pasangan lesbian. Aku cuma ohh gitu. Keknya seh gitu. Cuma aku ga terlalu kepoin. Itu feelingku dulu sejak awal mereka masuk rumah itu. Tapi ku kesampingkan... husss jgn ghibah (dlm hati ini).

Tapi karna tetangga 2 ngomong gitu, akupun jadi kepo 2. Feelingku bilang tetangga 2 ku inipun ada yg janggal. Mereka ini bukan kakak dan adik sepupu. Kenapa?? Di luar tidak pernah terlihat kasur. Kamar cuma 1. Lalu, si cowok tidur dimana? Kedua, seringkali saat mereka di rumah berdua. Pintu rumah dan jendela selalu tertutup rapat dan sunyi senyap. Samalah dgn tetangga 1...😂

(Which is i like it, artinya mereka tidak merokok yg bikin aku alergi).

Banyak yg janggal dech pokoke...🤣

Tetanggaku yg dulu2 tidak seperti itu.

Mereka tapi sangat baik. Yg cewek selalu panggil dek ke cowok, yg cowok selalu panggil kak. Ke akupun mereka sangat baik. Yg cowok juga sllu baik, ramah dan sopan ke aku..

Tapi, whateverlah itu.

Inti yg ku mau tulis disini adalah mereka itu berpikir simple. Gpp lah bla....bla..... yg penting cocok. Ada yg nemanin. Sakit ada yg anter ke dokter tidak merepotkan tetangga or keluarga. Kerja ada yg anter jemput. Di rumah ada teman.

Si cowok tidak masalahin ceweknya gemuk dan si cewek tidak masalahin si cowok masih muda dan blm kerja. Dia sanggup biayai hidup mereka berdua. Tidak perlu hidup di apartemen mewah atau rumah mewah. Mereka Happy-Happy saja...

Ada terbersit dlm hati ini, apakah selama ini aku telah mempersulit diri sendiri. Mencari jodoh kudu yg seumuran which is di usia segini  sdh sangat sulit sekali (pada taulah ya, mayoritas pria jk seumuranku atau plus minus 5 thn cari wanita yg  umur berapa? kl pun ada yg tidak, bagaikan mencari jarum di hutan belantara dan kl pun ada blm tentu sevisi dan semisi).

Jadi berpikir, knp tidak membuka diri dgn yg masih muda. Tetangga sebelah HAPPY TUH??😂😂😂😂😂

Dia psikolog dgn latar belakang pendidikan S2 psikologi lho dan orangnya Pinter...

#Gini nih kl lg gabut..🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀

3801 – 3825 dari 5641    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 152  153  154 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan