Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

4701 – 4725 dari 5643    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 188  189  190 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

11 November 2022

Kl misalnya hal itu tjd pd sy...lbh baik sy introspeksi mengapa dia berlaku begitu thd sy.tdk berguna juga jika sy mengeluh n bersungut2,justru mgkn akan berpotensi menimbulkan dendam. Jadikan kritik sbg masukan berharga dlm rangka memperbaiki diri.baguslah org mengkritik,krn berarti dia memperhatikan kita,dia memperdulikan kita. Kl kita hny meratapi,mengeluh, bersungut2..ya kita akan tetap begini(rendah),dan dia semakin di depan sementara kita mangkin ketinggalan. Yamaap kl sy begini. Sy hny mengambil sisi positif,dr hal yg org pandang negatif dr diri sy

Coba bandingkan dg pujian2 yg menjerumuskan (krn tdk semua pujian itu tulus ya).seakan kita dibawa ketempat tinggi lalu dibiarkan jatuh.itu lbh sakit sih menurutku

ANITA089 tulis:

Gimana ngadepin seseorang yg kerjanya ngeritik kita melulu? Di saat kita bisa membela diri, ekspresi wajahnya sprti meremehkan kata2 kita dan kemudian dia melanjutkan membicarakan kekurangan kita yg berikutnya. Misal: kita dibilang ga bs bedain org bercanda dan serius, dibilang ga tau apa2 mengenai rencana masa depan, dikatain bocah hanya krn ga ngerti tipe mobil tertentu.

Memang sih, dia entrepreneur/pebisnis sedang aku ga ngapa2in. Tapi dibilang dia sukses, ya belum. Maaf, rumah dibeliin ayahnya. Mobil masih ngredit. Dulu pernah bangkrut, dan skrg pun kadang bisa 1 bulan ga ada pekerjaan. Punya anak, kadang keperluan sekolah anaknya msh ditanggung ayahnya.Jadi apa yg mau disombongin? Atau emang justru org yg blm sukses itu suka mengkompensasikan kekurangannya?

11 November 2022 diubah oleh CHRISTIAN983

• 11 November 2022

sekarang gini aja kak. kita bisa memilih orang2 yg pantas dalam hidup kita. sekiranya org itu toxic. anggap aja peran dia cuma berfungsi utk ajarin kesbaran utk kita. intinya tidak penting pendapat dia ttg kakak, yg terpenting itu bagaimana cara kk mengharagai diri kakak sendiri, energi kakak maupun  waktu kk yg terbuang hanya karna org kayak dia.

hempaskan saja. wkwkwkw

asik kan hidup ini

😂

ANITA089 tulis:

Sprtinya sih dia emang selalu cari validasi dng cara merendahkan org2 yg dia pandang rendah.Ya gmn saya engga rendah di matanya. Dia pengusaha, saya bahkan ga kerja. Bs jd duit dia sdh ratusan jt rupiah, sedang saya kan nunggu tabungan saya diisiin kk/adik yg TKI di rantau. Dah gitu, sbg laki2 dia jg lbh unggul. Dia baru cerai, langsung 1 bln kmudian memperkenalkan calon istri baru trus langsung jg nikah lg. Saya kan sdh menjanda cerai hampir 10 th tetap msh sendirian. Jadi di mata dia aku mungkin hina.

Thanks Junita.  

• 11 November 2022

Dipuji tidak lebih tinggi, dihina tidak lebih rendah.

ANITA089 tulis:

Gimana ngadepin seseorang yg kerjanya ngeritik kita melulu? Di saat kita bisa membela diri, ekspresi wajahnya sprti meremehkan kata2 kita dan kemudian dia melanjutkan membicarakan kekurangan kita yg berikutnya. Misal: kita dibilang ga bs bedain org bercanda dan serius, dibilang ga tau apa2 mengenai rencana masa depan, dikatain bocah hanya krn ga ngerti tipe mobil tertentu.

Memang sih, dia entrepreneur/pebisnis sedang aku ga ngapa2in. Tapi dibilang dia sukses, ya belum. Maaf, rumah dibeliin ayahnya. Mobil masih ngredit. Dulu pernah bangkrut, dan skrg pun kadang bisa 1 bulan ga ada pekerjaan. Punya anak, kadang keperluan sekolah anaknya msh ditanggung ayahnya.Jadi apa yg mau disombongin? Atau emang justru org yg blm sukses itu suka mengkompensasikan kekurangannya?

• 12 November 2022

Terima kasih kak sharingnya.

Kl memang hal2 spt ada rasa gengsi masih oke lah, dan perasaan gensi itu adalah bagian dr proses mengenal.

Kl menurut saya, bedanya gengsi dg egois tdk mikir pasangannya tipis. Kl tdk saling membuka diri dan tidak saling mengakah tampaknya akan bisa jadi potensi berselisih.

Ya, org itu jodoh kadang kala cocok2 an lah ya.

Selama bisa saling rukun dan sama2 bahagia, lika-liku dan segala perbedaan itu, dlm perjalanan hidup bersama, pasti ending menjadi sebuah hubungan yg berkualitas dan manis dikenang.

ELS486 tulis:

Satu sisi ada betulnya perasaan temannya tp sisi lain igt ada juga cewek yg gengsinya tinggi u chat duluan...

klo aku dari awal lbh baik anggap teman aja dulu jd ga pakai siapa duluan yg hrs chat u tnya kabar n bersikap ramah...

• ELS486

12 November 2022

Makanya itu klo uda niat u cari "teman" gengsi n ego di turunkan sedikit...soal nntnya jadi apa ga atau tertarik apa ga nomor kesekian...kan bisa berteman kalau mmg g jadi n ga suka....

intinya belajarlah bersikap ramah thdp smuanya n cobalah berteman lbh dahulu

BARNABAS668 tulis:

Terima kasih kak sharingnya.

Kl memang hal2 spt ada rasa gengsi masih oke lah, dan perasaan gensi itu adalah bagian dr proses mengenal.

Kl menurut saya, bedanya gengsi dg egois tdk mikir pasangannya tipis. Kl tdk saling membuka diri dan tidak saling mengakah tampaknya akan bisa jadi potensi berselisih.

Ya, org itu jodoh kadang kala cocok2 an lah ya.

Selama bisa saling rukun dan sama2 bahagia, lika-liku dan segala perbedaan itu, dlm perjalanan hidup bersama, pasti ending menjadi sebuah hubungan yg berkualitas dan manis dikenang.

• ROSALINE790

12 November 2022

Aku baru putus bbrp hari yg lalu, pdhl aku msh sayang sama dia dan aku terlambat menyadari semua kesalahanku karena keegoisanku :( aku bener2 menyesal, ku harap suatu saat dia mau menerimaku kembali. I keep thinking about him 😭

• 12 November 2022

Makasih ya Christian. Betul, jika seseorang itu lbh banyak benarnya ya kita dengarkan saja, Artinya masukannya berguna sekali. Ada jg org2 sebaik itu dlm hidupku dan aku sdh ikuti saran kamu krn saranmu itu tepat.

Kebetulan, org yg kuceritakan ini memang cenderung memandang rendah pd org2 yg mnrt nya berkekurangan mis cewek yg ga nikah2, cewek yg cerai apalagi tanpa anak, org yg nganggur, org yg bekerja tetapi penghasilannya lbh rendah darinya. Seringkali dia yg salah (aku berhasil menyelidikinya lewat informan2 tertentu).

CHRISTIAN983 tulis:

Kl misalnya hal itu tjd pd sy...lbh baik sy introspeksi mengapa dia berlaku begitu thd sy.tdk berguna juga jika sy mengeluh n bersungut2,justru mgkn akan berpotensi menimbulkan dendam. Jadikan kritik sbg masukan berharga dlm rangka memperbaiki diri.baguslah org mengkritik,krn berarti dia memperhatikan kita,dia memperdulikan kita. Kl kita hny meratapi,mengeluh, bersungut2..ya kita akan tetap begini(rendah),dan dia semakin di depan sementara kita mangkin ketinggalan. Yamaap kl sy begini. Sy hny mengambil sisi positif,dr hal yg org pandang negatif dr diri sy

Coba bandingkan dg pujian2 yg menjerumuskan (krn tdk semua pujian itu tulus ya).seakan kita dibawa ketempat tinggi lalu dibiarkan jatuh.itu lbh sakit sih menurutku

12 November 2022 diubah oleh ANITA089

• 12 November 2022

Mantan pacarmu itu org JK atau bukan? Kenalnya di dunia nyata atau maya? Masa sih masalahnya sampai ga bs diselesaikan lg? Dan kamu yakin kamu yg salah?  

ROSALINE790 tulis:

Aku baru putus bbrp hari yg lalu, pdhl aku msh sayang sama dia dan aku terlambat menyadari semua kesalahanku karena keegoisanku :( aku bener2 menyesal, ku harap suatu saat dia mau menerimaku kembali. I keep thinking about him 😭

• ROSALINE790

13 November 2022

mantanku bkn org JK, dan kenalnya dari dunia maya, di game online. Masalahnya aku terlalu jealousan dan dia gak tahan, dia minta aku berubah tapi aku blg gak bisa, padahal sebenernya bisa, karena aku keras kepala dan egois aja jd aku blg gt. Skrg aku lg tahap pembelajaran/interospeksi diri

• 13 November 2022

smua butuh proses.. Goodluck yaa kak

ROSALINE790 tulis:

mantanku bkn org JK, dan kenalnya dari dunia maya, di game online. Masalahnya aku terlalu jealousan dan dia gak tahan, dia minta aku berubah tapi aku blg gak bisa, padahal sebenernya bisa, karena aku keras kepala dan egois aja jd aku blg gt. Skrg aku lg tahap pembelajaran/interospeksi diri

• DEE487

13 November 2022

Sudah hampir 2 tahun putus dari mantan, saat sedang mempersiapkan lamaran. Hubungan selama pacaran baik-baik saja, saling jujur dan terbuka. Sampai akhirnya dia memutuskan hubungan "karirmu sedang baik, kalau kamu resign ikut aku nanti susah, aku tidak siap. Lebih baik kita jalan masing-masing", dan masih bilang "aku mengasihimu".

Jujur aku sulit move on, masih sayang dia, masih berharap bisa balikan dengannya, tapi dia juga sempat bilang ga akan menghubungi aku lagi.

• ELS486

14 November 2022

Apa kah alasnnnya hnya krn karir ??

Tapi udahlah klo dia jodohmu Tuhan akan pertemukan n satukan kalian kembali dgn hati yg lbh yakin n langkah yg pasti..

tetap semangat n kalaupun ign menangis keluarkanlah agar kesesakan n rindu sedikit brkurang

DEE487 tulis:

Sudah hampir 2 tahun putus dari mantan, saat sedang mempersiapkan lamaran. Hubungan selama pacaran baik-baik saja, saling jujur dan terbuka. Sampai akhirnya dia memutuskan hubungan "karirmu sedang baik, kalau kamu resign ikut aku nanti susah, aku tidak siap. Lebih baik kita jalan masing-masing", dan masih bilang "aku mengasihimu".

Jujur aku sulit move on, masih sayang dia, masih berharap bisa balikan dengannya, tapi dia juga sempat bilang ga akan menghubungi aku lagi.

• ROSALINE790

14 November 2022

makasih ^_^

HANARIN279 tulis:

smua butuh proses.. Goodluck yaa kak

• 14 November 2022

cowok minder tidak baik utk dipertahankan. move on sis. jangan mau buang waktu. intinya udah ga match jalan pikirannya (kalau dari alasan dia ya)

dia ga secinta n sesuka itu berarti, niat berjuaangnya gadak😬 semangat deh biar dipertemukan ama Pria berkualitas

DEE487 tulis:

• ROSALINE790

14 November 2022

wah alasannya kok begitu ya. Sepertinya dia gk pede, dan mungkin msh blm ready utk ke jenjang berikutnya. Mungkin kalo cuma pacaran doang dia msh oke, tapi kalo soal merit msh takut2. Better move on and find a new one yg emang udh siap utk menikah.

DEE487 tulis:

• 14 November 2022

Ih mau jadi pemimpin rumah tangga tapi insecure

Tinggalin!

Aku bacanya koq kyk alesan dia aja deh tuk udahan, yaudah aku ga perlu juga diperpanjang, byeee2in  aja sist.

DEE487 tulis:

• 14 November 2022

Kamu yakin karirmu memang alasan dia mengakhiri hubungan tsb?  2 th yg lalu putus artinya saat itu usiamu 36 th. Bisa jadi dia yg tadinya memang sayang pd mu tiba2 mendapat info yg blm tentu benar dari browsing2 atau dari org2 lain bhw wanita pd usia 20-26an masih berpotensi punya banyak anak tetapi wanita di atas usia 30 th biasanya hanya bs punya 1 org anak. Sebenarnya punya 1 anak itu asik banget  mnrt ku, krn kita bs berfokus merawat dan mendidik anak itu. Kita ga usah kuatir anak sulung akan cemburu pd adiknya. Kita ga usah takut ga bs membagi perhatian pd anak2. Beban keuangan jg ga terlalu berat. Namun barangkali mantanmu memutuskan hubungan krn dia masih ingin punya minimum 2 anak.Orgtuanya jg bs jd nuntut dia tuk memberikan beberapa cucu.

Trus skrg gmn, apakah dia sdh dekat dng cewek lain? Kalo kamu mau sih kamu bs lihat di medsos nya apakah ada foto atau video cewek lain dan kira2 umur berapa cewek itu. Jika kira2 usianya di bawah 30 th ya ada kemungkinan mantan cowokmu emng nyari cewek yg masih berusia sangat subur.

DEE487 tulis:

14 November 2022 diubah oleh ANITA089

• 27 November 2022

Curhat hari ini

Menghadiri pemberkatan nikah bikin ngiri ya kan, antara bahagia dan sedih. Apalagi yg nikah usia 20 awal, kok bisaaa secepat itu, dulu aku segitu lagi semangat2nya kerja 😓

• ISMU915

27 November 2022

Terlihat dewasa ternyata kekanak-kanakan mending g usah berteman dg org spt itu di dunia nyata pun sy paling tdk suka ditikung lebih enak sendirian sambil cari tmn sejati msh banyak dan yakin bisa ditemukan, ternyata di JK ini g menjamin kita bs dapat tmn baik2 entah knapa ya itu faktanya dapatnya tmn usil, resek yg g ptg  mending kita buang jauh

Sorry buat kalian yg merasa tdk nyaman dg tulisan sy ini silahkan nyingkir jauh, sy jd org tegas tdk suka lebay spt dirimu ok

🖐️🤦

27 November 2022 diubah oleh ISMU915

• 27 November 2022

Mungkn tmn mu yg baru usia 21an sdh nikah itu memang ga kuliah. Cuma tamatan SMU. Jadi dia cepat menikah jg, Atau hanya sampe D3 trus lgs nikah. Susah dibandingkan dng yg S1 ke atas.Yg S1 ke atas kan sdh kerja keras selama kuliah, jadi pas lulus di usia 23 th an dia langsung berfokus pd karir sehingga agak telat dpt jodohnya.

Cewek yg g lulus SD atau SMP barangkali bs lbh cepat lg nikahnya. Jangan2 usia 18 th sdh nikah.

GABBY983 tulis:

Curhat hari ini

Menghadiri pemberkatan nikah bikin ngiri ya kan, antara bahagia dan sedih. Apalagi yg nikah usia 20 awal, kok bisaaa secepat itu, dulu aku segitu lagi semangat2nya kerja 😓

27 November 2022 diubah oleh ANITA089

• 27 November 2022

Di mana pun kita berteman, menrurutku sih adaa aja teman2 yg egga tulus. Usil dan rese itu maksudnya gimana ya? Bisa tolong dijelaskan, Mas Ismu?

ISMU915 tulis:

Terlihat dewasa ternyata kekanak-kanakan mending g usah berteman dg org spt itu di dunia nyata pun sy paling tdk suka ditikung lebih enak sendirian sambil cari tmn sejati msh banyak dan yakin bisa ditemukan, ternyata di JK ini g menjamin kita bs dapat tmn baik2 entah knapa ya itu faktanya dapatnya tmn usil, resek yg g ptg  mending kita buang jauh

Sorry buat kalian yg merasa tdk nyaman dg tulisan sy ini silahkan nyingkir jauh, sy jd org tegas tdk suka lebay spt dirimu ok

🖐️🤦

• 27 November 2022

cewek cemburuan itu wajar koq...sebab "indra ke 6" dia (the" 6th sense") yg kasih tau mereka -- menurut terminology Oprah (suara hati), ato menurut Psychologist (the Amygdale -- bagian otak yg mengirim sensor waspada) -- menurut JP2 (St. Pope John Paul II) "The FEMININE GENIUS -- semua sama saja, hanya beda terminology.

Dan, Amygdale/Indra ke 6 sang cewek (Feminine Genius) itu SANGAT PEKA dan lebih peka drpd Amygdale nya cowok. Tuhan ciptakan wanita dgn fisik yg lebih lemah dari pada cowok tapi Amygdale yg lebih peka drpd cowok u/ melindungi diri sndr.

Jadi Oprah pointed out bahwa u/ para cewek, percayalah dan dengarkanlah baik-baik, suara hati anda (sang cewek) -- karena itulah kebenaran yg dirasakan (suara Roh Kudus yg sangat halus mencoba kasih tau kalian) YES/NO, Go/No-Go, dst.

Jadi kalo putus, yah biarkan saja, bukan karena anda (wanita) cemburu sebab itu wajar. Dan cowok yg genah/bener itu harus mpedulikan perasaan calon PH nya dengan tidak membuat ceweknya cemburu. Kalo dia (cowok) masih gak tahu diri, itu akan membuat amygdale sang cewek terus menerus kirim sensor/peka u/ berwaspada dan TIDAK NYAMAN. Nah kalo sudah tdk nyaman dan sudah diungkapkan ke sang cowok tapi masih gak mau tau diri u/ menyamankan hati ceweknya yg harusnya dikasihi ssatu-satunya (tidak diduakan dan tidak buat ceweknya cemburu), LEBIH BAIK PUTUS daripada merana seumur hidup. Baru pacaran saja udah gak bisa bikin ceweknya tenang/nyaman, apalagi ntar kalo nikah, akan lebih sengsara/merana. Let him go, biarkan dia pergi. Jadi tidak ada yg disesalkan girl...

Cewek2, kalian PANTAS/LAYAK diperlakukan solely loved (dicintai satu-satunya). Kalo tidak, lebih baik nge-jomblo seumur hidup tapi nyaman/tidak tertekan/tidak kuatir terus, dst, drpd nikah tapi sebaliknya...jiwanya tersiksa seumur hidup..

You have nothing to lose...such a loser guy, not worthy to be sad/agonized over, girl...ikan masih banyak di laut koq..wkwkkkw..

ROSALINE790 tulis:

• ISMU915

27 November 2022

Dia suka membesar-besarkan dan memperindah cerita untuk mendapat pujian atau simpati dari orang lain yg jg tmnku hal ini yg bikin aku malas bcr lg, mau tak buang aja jauh² org² model spt itu g ptg ada dlm hidup kita terlalu nyebelin ujung²nya, org nya jg lebay ah bikin malas aja, msh banyak yg baik, tegas disiplin biar bs bawa pengaruh positif dlm diri kita jg..

ANITA089 tulis:

Di mana pun kita berteman, menrurutku sih adaa aja teman2 yg egga tulus. Usil dan rese itu maksudnya gimana ya? Bisa tolong dijelaskan, Mas Ismu?

• 27 November 2022

Cerita nya td siang aku mau bakar rumput kering di kebon.. krn mau hujan, aku jalan nya agak cepet.. aku ga perhatiin sekitar.. pas hampir nyampai ke tumpukan rumput kering (yg mau dibakar tadi) tiba2 aku kaget sekaget kagetnya krn di sebelah kanan di dekat tumpukan rumput kering itu ada uler segede lengan orang dewasa.. dan parah nya itu uler juga kaget liat aku.. reflek aku lompat donkk.. tp aku bingung mau lompat ke arah mana.. karena insting ku menunggu itu uler mau lari kemana.. dan tryata si uler lari ke bawah kaki ku.. hiiiii.... sepersekian detik aku putuskan aku lompat ke depan.. sat settt si uler melesat lari sembunyi ke dalam semak semak di belakang ku... amaann.. selamet selamet ga nginjek uler gaes.. lega rasanya.. praise the Lord...

Krn penasaran itu uler apa.. semak nya aku sibak.. ohh teryata uler itu.. aku biarin aja lah Cuma uler itu. Kemudian aku lanjut mau bakar tumpukan rumput kering.. pas mau ngegas korek nya.. aku denger suara: sttttt.. stttt.... dari arah semak semak di belakang.. aku noleh ke belakang.. ga ada apa apa.. lalu aku lanjut mau nge gas korek.. lagi lagi ssttttt sssttttt.... aku noleh lagi ke belakang.. lagi lagi ga ada apa apa gaes.. paling itu uler tadi pikirku.. krn saaattt sstttt nya terus terusan, aku akhirnya jengkel juga.. aku wa uler nya: km mau ga jadi uler ku? trus si uler bales: (emoticon ketawa ngakak miring netes air mata).. lalu aku bales lagi donk: gimana mau gak?.. Dan si uler ga bales wa ku sampai sekarang.. entah mungkin dia sibuk atau apa aku ga tau.. pingin wa dia lagi.. gengsi donk.. harga diri donk.. ntar dikira aku ngejar ngejar dia donk.. sori ya... emangnya aku pria apaan.
    (dalem hati: duh aku ‘ditolak’ lagi gaes...)

• 27 November 2022

Yg nikah anak sepupu, Sabtu wisuda Minggu nikah 🤭 sama2 usia 23 tahun, yg cewek yg ngotot nikah tahun ini karena udah pacaran 6 tahun 😅

ANITA089 tulis:

Mungkn tmn mu yg baru usia 21an sdh nikah itu memang ga kuliah. Cuma tamatan SMU. Jadi dia cepat menikah jg, Atau hanya sampe D3 trus lgs nikah. Susah dibandingkan dng yg S1 ke atas.Yg S1 ke atas kan sdh kerja keras selama kuliah, jadi pas lulus di usia 23 th an dia langsung berfokus pd karir sehingga agak telat dpt jodohnya.

Cewek yg g lulus SD atau SMP barangkali bs lbh cepat lg nikahnya. Jangan2 usia 18 th sdh nikah.

4701 – 4725 dari 5643    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 188  189  190 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan