Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

4976 – 5000 dari 5687    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 199  200  201 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 27 Februari 2023

foto keceku kagak ada dek 😁 😬

cuma di profil jk itu ada 1 fotoku, tp ga bs jd profil pic. karna pake kacamata hitam.

🙃

ehhh curhat lagi dong...

EDINA743 tulis:

Ditunggu foto kece terbaru kak 😎🔥

• 27 Februari 2023

Baru liat "daftar yg online",   ada yg ketik di profilnya

"baik hati"

"Baik hatiiiiiii" 🤐🥴

Helaaaw..dari mana orang itu tau kalo dia "baik hati" ?

🙄🙄

• 27 Februari 2023

Hai kak, slam kenal yaa

curhat nya eye catching nih

IMO ya kak, ga ada yang tiba2 di dunia ini kalo masih di dalam kendali kita Klo yg aku baca itu tuh masih dalam kendali kita.

Kadang ya orang itu tau sbenernya ada something wrong tapi diabaikan tanda2 tsb hanya demi "cinta" padahal yaaa bisa jadi itu bukan cinta tapi obsesinya dia sendiri agar ga kehilangan orang tsb, jadi hilang deh kesadarannya a.k.a lalai

Kualitas pasangan yang dateng/mendekat biasanya berbanding luruuuss >> dengan toleransi yang kamu tetapkan misal: kalau kamu men-toleran sama cowok yang cemen, suka minta duit, tukang selingkuh, tukang mabok. Dengan alih2/mindset kamu ‘’nanti dia juga akan berubah’’   yaaa yang datang ga jauh2 dari ‘’spesies’’ kyk gitu lagi.

Istilahnya di validasi nya harus pakai logika.

MARIA988 tulis:

jadi pernah kenalan dgn cowok di online dating juga... effortnya bikin org salah sangka.. kirain benar serius.. gak taunya hilang udah hampir setahun gak komunikasi.. tiba2 muncul kalo mau nikah... yang bikin kaget ternyata nikahnya sama cewek yg udah dia pacarin 5 tahun... didalam5 tahun hubungan mereka ada saya didalamnya jadi selama ini saya jadi pelarian dia... hufftttt.. kecewa banget sih gak, untungnya masih setengah hati aja.. selama setahun gak komunikasi juga saya gak ada niat buat hubungin dia.. karena saya gak ada minat buang2 waktu utk org seperti itu.. tapi saya hanya terkejut saja dengar kabar dia mau nikah.. Semoga kamu yang disana bahagia ya..

mungkin kejadian seperti ini udh sering terjadi atau udah sering kita dengar.. tapi gak ada salahnya kan sharing dan keluarin unek2 daripada disimpan dihati.. hehehe

Tolong buat cowo2 kalo memang masih punya hubungan jangan jadikan cewek lain tempat pelarianmu.. karena tidak semua orang ingin buang2 waktu seperti yg kamu lakukan..

27 Februari 2023 diubah oleh HANARIN279

• 27 Februari 2023

Perlu pagar 🎶✨

HANARIN279 tulis:

Hai kak, slam kenal yaa

curhat nya eye catching nih

IMO ya kak, ga ada yang tiba2 di dunia ini kalo masih di dalam kendali kita Klo yg aku baca itu tuh masih dalam kendali kita.

Kadang ya orang itu tau sbenernya ada something wrong tapi diabaikan tanda2 tsb hanya demi "cinta" padahal yaaa bisa jadi itu bukan cinta tapi obsesinya dia sendiri agar ga kehilangan orang tsb, jadi hilang deh kesadarannya a.k.a lalai

Kualitas pasangan yang dateng/mendekat biasanya berbanding luruuuss >> dengan toleransi yang kamu tetapkan misal: kalau kamu men-toleran sama cowok yang cemen, suka minta duit, tukang selingkuh, tukang mabok. Dengan alih2/mindset kamu ‘’nanti dia juga akan berubah’’   yaaa yang datang ga jauh2 dari ‘’spesies’’ kyk gitu lagi.

Istilahnya di validasi nya harus pakai logika.

• 27 Februari 2023

Oh ia kak kalo masih belum nyaman gpp, istirahat aja dulu pakai foto tar pas sudah nemu langsung aja yg menggebrak! 😎💥

Semangattt☃️☃️☃️

JUNITA694 tulis:

foto keceku kagak ada dek 😁 😬

cuma di profil jk itu ada 1 fotoku, tp ga bs jd profil pic. karna pake kacamata hitam.

🙃

ehhh curhat lagi dong...

• JENNY366

27 Februari 2023

lagi nyari restaurant yang promo buy one get u

Jadi ingat masa muda 😂😂😂 masa alay tahun 90an..magarigi kigitaga pugulagang bonyok sugudagah digi magarigi😉

• 28 Februari 2023

Habis kena tipu sejuta dan secara mental 😂

Ya sdh. Relakanlah.

Lain kali musti berhati².

• 28 Februari 2023

omg...

kok bs sis?

VARIANI828 tulis:

Habis kena tipu sejuta dan secara mental 😂

Ya sdh. Relakanlah.

Lain kali musti berhati².

• 28 Februari 2023

Emang kebodohan saya. Terlalu percaya sama org. Saya uda rela sih. Uda iklas. Malah ngga marah² dr td. Cm kecewa aja sama orgnya. Tp puji Tuhan sudah mengampuni sih. Biarkan yg berlalu.

JUNITA694 tulis:

omg...

kok bs sis?

• 28 Februari 2023

Ternyata tdk menjamin yaaa, meskipun sdh mengenal Tuhan Yesus ( takut Tuhan Yesus ), modus nya jalan trs jadi harus tetap WASPADA LAH... WASPADA LAH...

Biarkan Tuhan saja yg membalasnya semua perbuatan, Sis Variani 🙏😊

VARIANI828 tulis:

Emang kebodohan saya. Terlalu percaya sama org. Saya uda rela sih. Uda iklas. Malah ngga marah² dr td. Cm kecewa aja sama orgnya. Tp puji Tuhan sudah mengampuni sih. Biarkan yg berlalu.

• 28 Februari 2023

Amin 🙏😇 Makasih sis.

SIT915 tulis:

Ternyata tdk menjamin yaaa, meskipun sdh mengenal Tuhan Yesus ( takut Tuhan Yesus ), modus nya jalan trs jadi harus tetap WASPADA LAH... WASPADA LAH...

VARIANI828 tulis:

• 1 Maret 2023

aku bingung kyknya di ketikan kak variani ga ada info kalo si cowonya *takut/mengenal Tuhan Yesus* deh kak

SIT915 tulis:

VARIANI828 tulis:

• 1 Maret 2023

Mungkin mksdnya, saya yg sdh kenal Tuhan Yesus, tp masih bisa kena tipu juga. Itu sepengertian saya sih.

HANARIN279 tulis:

aku bingung kyknya di ketikan kak variani ga ada info kalo si cowonya *takut/mengenal Tuhan Yesus* deh kak

• LINA843

1 Maret 2023

Keknya yg dimaksud kak Sit915 "Sudah mengenal Tuhan Yesus" tuh bukan kamu tapi si kang tipu itu deh ☺

VARIANI828 tulis:

Mungkin mksdnya, saya yg sdh kenal Tuhan Yesus, tp masih bisa kena tipu juga. Itu sepengertian saya sih.

• 1 Maret 2023

efeknya jadi makin sulit percaya orang biasanya.

bersyukur klo sis udh bs ikhlas. namun ttp hati2. jd pembelajaran saja untuk kedepannya. semangat.

🙏

VARIANI828 tulis:

• 1 Maret 2023

Nah itu aku nangkepnya gini makanya bingung

LINA843 tulis:

Keknya yg dimaksud kak Sit915 "Sudah mengenal Tuhan Yesus" tuh bukan kamu tapi si kang tipu itu deh ☺

• 1 Maret 2023

Iya. Amin. Makasih sis.

JUNITA694 tulis:

efeknya jadi makin sulit percaya orang biasanya.

bersyukur klo sis udh bs ikhlas. namun ttp hati2. jd pembelajaran saja untuk kedepannya. semangat.

🙏

• 1 Maret 2023

Klo aku, ngebacanya begitu. Ngga tau juga mksd si penulis. Tapi emang aku ngga bilang penipunya kristen lho. Dia non kristen soalnya.

LINA843 tulis:

• 5 Maret 2023

Aku mau nanya nih teman2 kenapa 12murid yesus semuanya laki2 dan kenapa mereka harus mati disiksa? #sharing aja, pengen tahu pendapat kalian? Terimakasih salam kasih JBU

• 5 Maret 2023

Jadi gini setelah seminggu saya baru sadar bahwa sabun yg saya pakai selama seminggu ini adalah hand wash bkan body wash.. mirip sih tapi ga sama kaya perasaan kita mirip tapi beda asa 🤧🤧🤧

• SWARRY836

5 Maret 2023

Karena perempuan tidak pernah salah ???

No no no im just kidding

Sebenarnya ada banyak murid Yesus yg perempuan, tapi memang banyak yang tidak diceritakan di dalam Alkitab .

Ini kalau menurut saya ya lebih ke budaya patriakhi dalam bangsa yahudi, yang menempatkan laki laki sbg pemimpin dan org yg berhak ambil keputusan spy lebih diterima dan LBH flexsible.

Ada beberapa bagian Alkitab menjelaskan atau menunjukkan kedominannya laki laki / patriakhi spt cerita 5 roti dan 2 ikan.

Knp rasul mati menderita? Krn sampai skrg pun juga Yesus susahbuyk diterima sebagai Tuhan atau son of God di dunia ini.

Curhat pagi....

Pagi pagi dh ovt jadi kualihkanbdgn berpendapat saja

DAVID462 tulis:

Aku mau nanya nih teman2 kenapa 12murid yesus semuanya laki2 dan kenapa mereka harus mati disiksa? #sharing aja, pengen tahu pendapat kalian? Terimakasih salam kasih JBU

5 Maret 2023 diubah oleh SWARRY836

• 5 Maret 2023

Ada yg wanita bro, salah satu nya Maria Magdalena, dan setuju ma Ka Swarry lebih ke budaya yahudi, dan saat itu wanita peran nya dibatasi...

Knpa murid yesus mati disiksa?

Krn mereka mengabarkan Injil dan saat itu byk yg ga suka dan melarang tp mereka tetep kekeuh..

Oh iya bro ada thread nya jg ttg para rasul dibunuh

www.jodohkristen.com/topic/236/

DAVID462 tulis:

• DAN087

5 Maret 2023

Wew🤣

Jadi gini setelah seminggu saya baru sadar bahwa sabun yg saya pakai selama seminggu ini adalah hand wash bkan body wash.. mirip sih tapi ga sama kaya perasaan kita mirip tapi beda asa 🤧🤧🤧

• DAN087

5 Maret 2023

Wew🤣😆

• 5 Maret 2023

Thanks JBU

4976 – 5000 dari 5687    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 199  200  201 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan