Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

5026 – 5050 dari 5614    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 201  202  203 ... 225  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 Maret 2023

LINA843 tulis:

Aku pengen curhat tapi.........

Ahhh sudahlah 🏃🏃🏃

Aku jg mau curhat tapi ahhh syudahlah 🥲

• LINA843

19 Maret 2023

Yaa sudahlah, kita nyimak orang2 yg curhat aja 😏

ULLIL035 tulis:

Aku jg mau curhat tapi ahhh syudahlah 🥲

• 19 Maret 2023

Aku mau curhat serius buanget ini curhatnya.

Aku sbnarnya akhir2 ini lagi bad rekening.. pengeluaran lebih besar dari pemasukan.

Penyebabnya ada dua hal yg aku ketahui. Pertama pandemi covid dan yg kedua tetangga yg buruk.

Awalnya sblm pandemi penjualan bisa tembus dua dijit.. pas kena pandemi tahun pertama anjlok jadi satu dijit.. aku masih santai aja Krn aku pikir semua juga kena dampaknya..

Kemudian tahun kedua masih pandemi (penjualan blm pulih).. tiba2 tetangga buka usaha yg sama persis dgn usaha ku.. dlm hati ku aduh apa2an nih tetangga.. memperberat keadaan saja..

Benar sesuai dugaan ku.. penjualan ku jadi minus.. sampai sekarang.

Tp praise the Lord nya lah ya.. puji Tuhan aku masih terpelihara sampai sekarang.. meskipun kadang ga punya uang.. aku masih bisa makan smpe sekarang. Entah itu ada aja uang nya jatuh dari mana gitu.. pas butuh pas ada.

Jika kalau dipikir pikir aku sebenernya sudah ditolak sama dia berkali kali.. tp kok aku masih tetep cinta.

Apa benar.. cinta membuat kapasitas otak dua dijit menyusut jadi satu dijit..??

Hmm

• 19 Maret 2023

Kalian berbisnis apa? Lalu...Emang tetanggamu usahanya lebih majukah darimu? Jika ya, kenapa dia lbh maju padahal kamu duluan yg memulai? Kalo penyebabnya pandemi kan mestinya dia jg minus. Apa dia jual lbh murah, apa pelayanannya lbh cepat? Semoga bisa dicaritau ya, supaya usahamu ga minus lagi.

Semakin kita ditolak seseorang memang semakin cinta rasanya. Soalnya semakin sulit kita mendapatkan sesuatu /seseorang yg kita inginkan, semakin kita menginginkannya. Udah tau blm alasan penolakan dia? Enaknya sih kita tau alasan kita ditolak, supaya kita paham dan bs lbh realistis.

PAGI985 tulis:

...

Hmm

19 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 19 Maret 2023

Ini memang topik berat sih. Urusan bisnis yang tikung menikung atau copy-paste ini memang menantang sih.

Coba saja balik bikin SWOT dan Business Plan yang baru saja, bro. Mungkin saja preferensi konsumen sekitar mulai ada perubahan.

Pastikan saja di tiap bagian dikulik balik lagi sih. Apa saja yang bisa diberi nilai tambah ya. Karena bagaimanapun dalam kompetisi bisnis, ada saja urusan personal touch yang harus dilihat.

Mungkin ini juga saatnya balik dengan inovasi baru. Rehat sebentar sambil melirik bagaimana bisa meningkatkan usahanya.

Tetap semangat ya! Satu yang pasti, tetap berdoa. tetap percaya.

What is yours will be yours. When its time, its time.

PAGI985 tulis:

Aku sbnarnya akhir2 ini lagi bad rekening.. pengeluaran lebih besar dari pemasukan.

....

Hmm

20 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Maret 2023

saya ga sengaja nemu video ini, buat saya juga ini bagus memberikan pencarahan, secara simpel dan mudah dimengerti.

PAGI985 tulis:

...

Hmm

• NIKO707

20 Maret 2023

Nanya donk, knapa yha orang tulus sayang sama pacarnya,efforth nya oce banget, ga pernah buka hati ke orang lain, tapi selalu di siasiakan sama pacar nya?

• 20 Maret 2023

Kadang pacaran pun harus punya seni tersendiri.

Buatlah dia sll penasaran 😂😂😂 supaya hubungan tdk flat.. itu membosankan sekali...

Kadang jauhilah supaya ada perbedaan. Semisal tdk kontak 1 sd 7 hari.

Jawab pesan dg singkat.

Cewek yg beneran jatuh cinta pasti akan mencari tahu ada apa ni?

Nah selanjutnya kembangkanlah sendiri..

Good luck

NIKO707 tulis:

Nanya donk, knapa yha orang tulus sayang sama pacarnya,efforth nya oce banget, ga pernah buka hati ke orang lain, tapi selalu di siasiakan sama pacar nya?

• NIKO707

20 Maret 2023

Paling males dengan kata bosan, kalau buntu akan karna ideide, seharus nya dari lawan pasangan itu harus juga memberikan warna dalam hubungan itu, kalo misalkan cuman mengandalkan satu buat apa, kan kalau menjalin suatu hubungan harus duaduanya memberikan warna dalam hubungan ato pacara itu, kalo hanya 1 doang, mana bisa

• 20 Maret 2023

Kaget waktu lihat berita ternyata Marshel sudah nikah dan punya anak, istrinya cantik pula. Kok bisa? 🤔

• 20 Maret 2023

Ya mungkin dia udah coba tp diri mu sdh terlalu nyaman dg diri mu sendiri.

Kembali lagi mana ada yg mau hidup berdampingan dg kita kalau baru beberapa pengenalan aja sdh membosankan.. mosok mau seumur hidup bosan.. 😅😂🙏

NIKO707 tulis:

Paling males dengan kata bosan, kalau buntu akan karna ideide, seharus nya dari lawan pasangan itu harus juga memberikan warna dalam hubungan itu, kalo misalkan cuman mengandalkan satu buat apa, kan kalau menjalin suatu hubungan harus duaduanya memberikan warna dalam hubungan ato pacara itu, kalo hanya 1 doang, mana bisa

• 20 Maret 2023

cinta yang beneran baik utk kesehatan harusnya membuat kita jauh lebih baik dari sebelumnya.

bukan jadi lebih galau.

lebih baik cintanya biasa aja tapi kasihnya yang luar biasa.

semakin hari semakin mengasihi, saling mendukung dalam pertumbuhan iman juga saling mendukung dalam pengembangan diri.

kayak kata "uda tulus"

"jangan cintai aku apa adanya, tuntutlah sesuatu agar kita jalan ke depan"

ya klo stuck di zona nyaman bahkan minus saat brsama dia. coba instrospeksi diri, jangan2 kamu belum mencintai dirimu sendiri.

🙃

PAGI985 tulis:

...

Hmm

• 20 Maret 2023

IMO kadang yang menurut kmu udah effort menurut orang lain B ajah, kalo kata opung aku kuncinya komunikasi krna ujung2 nya hubungan itu yaa cuma tentang ngobrol/komunikasi

Anyway.. Bare minimum adalah standart paling wajar,... daaaaan setia/ga buka hati ke orang lain pada saat lagi menjalin hubungan  itu termasuk bare minimum bukan effort.

NIKO707 tulis:

• 20 Maret 2023

• NIKO707

20 Maret 2023

@HANARIN279

Memang buka hati ke orang lain itu bukan sebuah effort tapi itu sebuah gambaran kalo dia itu benarbenar sayang sama pasangan.

Effort itu kaya kasih gift ke pasangan nya, berani menurunkan gengsi dan ke egoisan nya, dll. Itu menurut ku termasuk effort banget si, tapi setiap orang memang berpendapat berbedabeda

• 20 Maret 2023

Memang kapasitas orang beda2 ya dalam menunjukan "cintanya" ada yang "cukup" ada juga yang "fullfilling"

IMO perlu paham mana yang bare minimum dan mana yang effort dan tau bedanya cinta dan komitmen biar ngerti gimana ambil keputusan biar gaa galau2 amat gituuu looh 😅

NIKO707 tulis:

@HANARIN279

Memang buka hati ke orang lain itu bukan sebuah effort tapi itu sebuah gambaran kalo dia itu benarbenar sayang sama pasangan.

Effort itu kaya kasih gift ke pasangan nya, berani menurunkan gengsi dan ke egoisan nya, dll. Itu menurut ku termasuk effort banget si, tapi setiap orang memang berpendapat berbedabeda

• 21 Maret 2023

🤣🤣🤣🤣🤣entah apa yg merasuki mu ~😆🤣🤣🤣🤣

Edit :

......tuh kan -__-")

21 Maret 2023 diubah oleh EDINA743

• LINA843

21 Maret 2023

Curhatku hari ini

Gaada gitu yg mau ngajakin aku cucurak 😜😁

21 Maret 2023 diubah oleh LINA843

• ISMU915

23 Maret 2023

Bila sdh masuk bln puasa hari² pertama hingga ke 7 msh banyak pedagang, warung  makan pd tutup, tukang sayur pun biasa keliling komplek ikut liburan terpaksa olah raga sendiri masuk pasar tradisionil belanja sayuran dll kmd ngracik bumbu bikin masakan sendiri sesuai lidahnya buat nyambung hidup Krn klu hidup tak makan tar jd ikutan puasa🤭😄

Wong masak itu asal ada tekad, kemauan pasti bs tinggal buka resep masakan yg ringan² dulu jadilah masakan kata kuncinya lebih berani main di bumbu jgn terlalu pelit, dijamin enak buat kita bukan buat org lain ya blum tentu...hrs yakin bisa!!

Tetangga pd puasa g boleh rame² dlm memasak cukup diem², jgn pula nawari ttg but cicipi masakan kita,..😄

• 23 Maret 2023

Tetangga mau puasa apa ka gak di tempat ku yg jualan ya tetep jualan..

Pagi tetep ada yg jual panganan kecil.

Siang tetep ada warung makan buka.

24 jam cuman kang bakso, siomay, bakmi toktok, burjo, rujak, sate dll ga lewat depan rumah di siang hari..

Jadi ga perlu masak lah.. hemat tenaga, air dan gas..🤭🤣

23 Maret 2023 diubah oleh YANTI342

• 23 Maret 2023

Apakah yang di  JK ini dengan posisi cerai hidup mantan pasangan anda yang sudah berpisah lebih dari 1 thn menghubungi anda kembali ???

• 23 Maret 2023

Bye2 Mr. Jhon wick 🏳

• 23 Maret 2023

Spoiler dikit dong han..

Itu knp kok bye2 apa jhon wik nya mati di akhir film atau gimana?
    makin ga sabar nunggu bajakannya rilis nih. Huh hah.

#RIP Sharon..

HANARIN279 tulis:

Bye2 Mr. Jhon wick 🏳

• DANIEL510

25 Maret 2023

Curhat ahhh.

Saya baru aja ditinggal sama cewek JK untuk ketiga kalinya. Gara-garanya biasa. Berubah rasa, setelah bertemu Ortu. Ntah kenapa selalu begini. Apa ini semacam kutukan ya buat saya. Atau semacam warning supaya tidak terburu-buru untuk bertemu Ortu nya si cewek.

• EBTA253

25 Maret 2023

YANTI342 tulis:

Tetangga mau puasa apa ka gak di tempat ku yg jualan ya tetep jualan..

Pagi tetep ada yg jual panganan kecil.

Siang tetep ada warung makan buka.

24 jam cuman kang bakso, siomay, bakmi toktok, burjo, rujak, sate dll ga lewat depan rumah di siang hari..

Jadi ga perlu masak lah.. hemat tenaga, air dan gas..🤭🤣

puasa atau gak sama saja ya kak, gas q setahun sekali belinya😃😃😃

5026 – 5050 dari 5614    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 201  202  203 ... 225  Selanjutnya Kirim tanggapan