Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

5126 – 5150 dari 5646    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 205  206  207 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 April 2023

Hai seseorang di masa lalu, apakah dikau gym di F** H** juga kok follow akun IG nya, semoga kita ga ketemuan ya 😅

• EBTA253

20 April 2023

9 lebaran aku menunggumu..

Bang Toyib😁🫣

Kpn diajak mudik ke PMI (pondok mertua indah) untuk liburan dan ketemu kerabat😃

• 20 April 2023

Kira2 ada yg dari sidoarjo-surabaya :).

Lagi cari yg serius

• 20 April 2023

Coba di cari di menu pencarian lanjutan.. 😊🙏

REVANDA180 tulis:

Kira2 ada yg dari sidoarjo-surabaya :).

Lagi cari yg serius

• 27 April 2023

Udah 2x diajak lunch tp skrg ga berkabar lg. Kan pengen diajak lagi :p mau ngajak tp malu

27 April 2023 diubah oleh MEIMEI833

• 27 April 2023

Masih single aja nih...

• SWARRY836

27 April 2023

Curhat pagi ...

Tolong bedakan agresivitas Sbg aksi dan agresivitas Sbg reaksi ya bapak. I'm not aggressive with many people kok.

Alurnya kan jelas first effort-reaction-more effort-more reaction. You give me a lot of effort i give you a lot good and nice reaction .

That's not Aggressiveness, thats call bucin.

Yeee bapak?.🤣🤣🤣 Gunung es kena matahari juga mencair kok, batu kena air hujan juga berlubang. Then ... Random bgt disuruh belagak jual mahal spt dulu dengan segudang effort yg sudah diberikan. 🤣🤣🤣🤣.

• 27 April 2023

Curhat malam

Ini malam pertama di jakarta

Sempat dijemput dan diajak diner

Setelah itu sendiri lagi

Mau sikat gigi dan cuci muka

Rasanya malas...

Ide dari teman, tidur-tiduran dulu kalau ngantuk baru sikat gigi dan cuci muka.

Kucoba idenya dia sambil buka JK

Eh... ada wa masuk dqri teman yg ngajak diner tadi... ya udah sampai di sini curhatnya.

• 27 April 2023

Malam ini ada pendapat yg mengatakan klo cowok berbuat salah seperti selingkuh yg lg viral di kalangan artist, org bilang semua cowok sama aja. Beda kalo cewek yg selingkuh atau berbuat dosa.

• JUAN613

28 April 2023

curhat, sering kali saya merasa minder akan diri saya & kurang percaya diri akan diri sendiri saat ingin mencari pasangan. gimana ya temen2 JK untuk merubah ini ?  

• 28 April 2023

JUAN613 tulis:

curhat, sering kali saya merasa minder akan diri saya & kurang percaya diri akan diri sendiri saat ingin mencari pasangan. gimana ya temen2 JK untuk merubah ini ?  

Merubah konsep diri Juan, di dunia ini ga ada manuasia yg sempurna jadi jangan minder, pikirkan hal-hal positif pada diri Juan, misalnya talenta musik optimalkan talenta itu agar menjadi berkat bagi sesama nanti cewek-cewek pasti tertarik tampa di tarik.

• 28 April 2023

ULI887 tulis:

Malam ini ada pendapat yg mengatakan klo cowok berbuat salah seperti selingkuh yg lg viral di kalangan artist, org bilang semua cowok sama aja. Beda kalo cewek yg selingkuh atau berbuat dosa.

Lihat sudut padang yg baik azah mbak, kalau bisa ga selingkuh kenapa tidak?... lakukan yang terbaik untuk kebaikan bersama.

• 28 April 2023

MEIMEI833 tulis:

Udah 2x diajak lunch tp skrg ga berkabar lg. Kan pengen diajak lagi :p mau ngajak tp malu

Hari ini dari Group dapat tips kalau ada yg didekat tunjukan perasaan kita bila kita suka, misalnya berikan perhatian, peduli jangan sok jual mahal.

Katanya jika jual mahal cowok akan merasa tertolak, dia akan cape ngejar2 kamu, beri ini beri dan yg tinggal cuma penasaran jika sudah dapat maka saat itu hilang penasaran, kamu akan ditinggal pergi.

Beda dengan saat bertemu rasa tersambut, ngobrol enak, akan timbul rasa sayang, jika jadian tinggal pupuk rasa sayang itu, kamu akan sulit dilepaskan.

Coba deh... jika memang suka ga apa-apa kamu terlebih dahulu hub dia, tanya udah makan lom, jaha kesehatan ya.... sekedar basa basi, puji Tuhan jika di balas jika ga lupakan dan cari yang lain. Btw cek dulu hati Mei mei, suka ga sama dia jika tidak jangan kasih harapan kasihan dong traktir terus tapi cinta ga bersambut. Terus apakah dia bisa membuat Meimei lebih baik?.... membimbing Meimei  mendekat pada Tuhan. Ok... Semangat ya....

• 28 April 2023

waduhhh

diajak makan siang 2x emang udh bisa menjamin cowonya emang suka dan berniat serius?

😬

cowo kalo emang sesuka itu ga mngkn gada kabar lagi kak.

setau ku gitu ya, ntah kalo cowo generasi jaman skrg ya 🤣

males kasih effort lebih

ELISA652 tulis:

Hari ini dari Group dapat tips kalau ada yg didekat tunjukan perasaan kita bila kita suka, misalnya berikan perhatian, peduli jangan sok jual mahal.

Katanya jika jual mahal cowok akan merasa tertolak, dia akan cape ngejar2 kamu, beri ini beri dan yg tinggal cuma penasaran jika sudah dapat maka saat itu hilang penasaran, kamu akan ditinggal pergi.

Beda dengan saat bertemu rasa tersambut, ngobrol enak, akan timbul rasa sayang, jika jadian tinggal pupuk rasa sayang itu, kamu akan sulit dilepaskan.

Coba deh... jika memang suka ga apa-apa kamu terlebih dahulu hub dia, tanya udah makan lom, jaha kesehatan ya.... sekedar basa basi, puji Tuhan jika di balas jika ga lupakan dan cari yang lain. Btw cek dulu hati Mei mei, suka ga sama dia jika tidak jangan kasih harapan kasihan dong traktir terus tapi cinta ga bersambut. Terus apakah dia bisa membuat Meimei lebih baik?.... membimbing Meimei  mendekat pada Tuhan. Ok... Semangat ya....

• 28 April 2023

Ada sedikit cerita lucu dalam perjalanan asmara ku dan cukup buat hati sakit sih

Saya kerja di Kapal ,Jabatan saya ABK ,Dikarenakan ada tuntun untuk naik Jabatan ,saya harus sekolah lagi ,dimana suatu hari saya pergi sekolah gratis ,tapi pada akhirnya saya gagal dalam sebuah test utk masuk ke sekolah terus ,dan saya memutuskan untuk berlayar lagi jadi ABK lagi untuk kumpulkan biayanya skrng.

Cerita nya seperti ini

Saya tinggal di Pekanbaru

Kerja dikapal,

Ketika itu saya memang suka main IG

Ketika saya berani kan diri untuk berkenal kepada seorang perempuan .

Tanpa ragu pun akhirnya kami saling tukar nomor hp,berlanjutlah sampai berbulan bulan

Dikarena kan susah jumpa VC hampir tiap hari ,

Ketika saya jalani suatu hubungan saya akui saya orang miskin tidak lah mungkin hidup denganmu ,lagi aku juga jelek ,gemuk juga pokoknya lengkap sudah,[ ini perempuan sudah tahu karena saya sekolah pelayaran lagi ,tapi dia tepat mau ,dia belum tau saya gagal sekolah ]

dan katanya dia tetap mau ,masalah harta bisa kita cari sama-sama

Dan saya pun terus beritahu dia bawa saya jelek miskin loh tidak mungkin ,

Dan suatu ketika ,saat pun berhenti kerja ingin pulang ke Pekanbaru dan berniat bertemu dengannya 😆

Di suatu malam ,sampailah acara makan berdua ,biar romantis itu ,   akhir saya sampai duluan ditempat makan nya ,

Begitu dia kaget melihat saya ,

Dia bilang orang biasa saja

Iya saya jawab iya beginilah saya

Dan kami saling makan bersama ,[ bermaksud saya setelah makan saya ceritakan semuanya ]

Saya bercerita saya gagal sekolah ,saya pun pengganguran tidak pun masa dengan juga

Dan dia membalasnya gapapa harta bisa kita cari

Dalam hati saya baik nya perempuan ini

Setelah selesai semuanya saya antara dia pulang,dia ingin tahu juga kondisi rumah saya ,saya tunjuk kan malah saya ajak mampir dia pun menolaknya ,tapi bagi saya gapapa,

Setelah saya antar dia pulang,

Apa yang terjadi ,semua dalam begitu komunikasi saya di blok nya 😂 setelah kejadian tersebut hilang semua ,tidak tahu setelah 3 tahun kemudia ,dia datang menanyakan kabar saya,saya bilang saya baik dan di bertanya ,kita masih bisa jadi teman .

DAN SAYA MENJAWABNYA SAYA HANYA BERTEMAN DENGAN SESAMA ORANG MISKIN.

Ini kejadiannya tahun 2018-2019

28 April 2023 diubah oleh GADING162

• IRENE395

28 April 2023

Begitu melihat judul forum ini. Saya jadi ingin bercerita..

Mungkin bisa dibilang ini cerita bodoh.

Di tahun 2017 - 2019 saya bermain app dating mi*chat (mungkin bagi bbrp org disini berpikiran nethink, tp disaat tahun itu saya main blm ada yg namanya B*O seperti sekarang).

Singkat cerita saya berkenalan dengan seorang pria yg dia bilang saat itu dia kelahiran tahun 89. Kemudian kami chat panjang lebar melalui app dating tersebut. Hingga dia add nama fb saya dan kami lanjutkan chat di messengger fb. Sudah selama 7 bulan kami berkenalan mulai dari pekerjaan, keluarga, dan tempat tinggal. Dan selama itu juga kami hanya berkomunikasi melalui fb saja.

Hingga akhirnya saya beranikan diri untuk berkata sama dia.

👩‍🦰"Ini kita komunikasi cuma lewat fb aja? "

👨‍🦰"memang kenapa?"

👩‍🦰 "gk ada gitu niatan untuk pindah chat ke wa?"

👨‍🦰"oh iya. Brp nmr wa nya?"

Setelah itu kami lanjut pindah ke wa. ( selama 7 bulan hanya tman saja) singkat cerita sudah hampir 4 bulan kami chat di wa dan saya bertanya lebih intens lagi tentang pribadi dia seperti apa. Hingga saya mengetahui bahwa ternyata nama lengkap yg dia beritahukan ke saya berbeda dengan nama dia yg berada di sertifikat pelatihan dari tempat kerja yg lama. Disaat itu saya berpikir ko bisa 1 org yg sama kemudian memiliki dua nama yg berbeda. Bukan hanya itu tp tahun lahirnya pun berbeda. Mulai dari saat itu saya berpikir dan berdoa sama Tuhan meminta petunjuk sama Tuhan siapa sebenarnya dia. Dan ya setelah hampir saya bergumul selama 2 bulan akhirnya Tuhan memberi petunjuk. Saya ketemu akun IG yg memiliki foto dia tetapi namanya berbeda dengan dua nama sebelumnya. Tp IG tersebut terkunci hingga saya mencari nama Fb dengan nama ig tersebut. Dan ya itu dia . Dia yang saya kenal ternyata memiliki 3 nama. Dan nama aslinya adalah nama yg di fb tersebut.  Akhirnya saya putuskan hubungan kami  . Karena berpikir jika diawal saja sudah banyak kebohongan bagaimana ke depannya.

Saya bersyukur karena Tuhan telah menjawab doa saya tepat pada waktunya ☺☺

• 28 April 2023

Kadang capek juga kalau selalu jadi pendengar. Circle pertemanan dengan karakter yg lain lebih dominan buat aku g bisa menyampaikan isi hati. Kayanya berasa diriku g penting gt. Makanya mulai sedikit menolak ajakan keluar, soalnya ya bukan happy tp capek.

• JENNY366

28 April 2023

Cemungut Gab.. Masih ada aku yg menampung😍

GABBY983 tulis:

Kadang capek juga kalau selalu jadi pendengar. Circle pertemanan dengan karakter yg lain lebih dominan buat aku g bisa menyampaikan isi hati. Kayanya berasa diriku g penting gt. Makanya mulai sedikit menolak ajakan keluar, soalnya ya bukan happy tp capek.

• 28 April 2023

🥲🥲🥲

cewe klo udh penasaran skill detektifnya bisa nyampe level dewa

itu namanya beda2 bisa jadi nama fb nama asli, nama sosmed lain pake nama tongkrongan sis?

udh coba ditanyakan. kalau dia jawab ngango2 brarti emang orgnya suka boong 😬

aku juga prnah ngalamin sih. di aplikasi T belakangnya R. udah dapet yang seiman, pemusik lagu rohani, tau2 iseng nemu blog pribadi dia dan ternyata udh punya bini 🤧

aku coba tanyain pake vc kan mau liat reaksi wajahnya, bnran aja ngangong ngangong 🥲

jd mesti ati2 sih ama aplikasi kek bgitu. kalau mau yg vip (berbayar) setidaknya yg nyari pasangan itu kan udh ada invest lebih jd agak memfilter kang boong para buaya darat 🤧

IRENE395 tulis:

Begitu melihat judul forum ini. Saya jadi ingin bercerita..

Mungkin bisa dibilang ini cerita bodoh.

....

Saya bersyukur karena Tuhan telah menjawab doa saya tepat pada waktunya ☺☺

29 April 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 April 2023

saatnya ganti circle pertemanan kak

👌

makin dewasa yang dibutuhkan itu ketenangan hati bersama orang2 yang sejiwa ama kita. memang adakalanya enak sbagai pendengar, pengamat. namun disaat tertentu harusnya temen sejiwa mampu membaca situasi. walopun kita bilang "aku gpp" namun dia tau klo kita sedang tdk baik2 saja.

GABBY983 tulis:

28 April 2023 diubah oleh JUNITA694

• 29 April 2023

Kak Jenny & Junita ❤️❤️❤️🤗

• IRENE395

29 April 2023

Iya kak benar. Kalau org yg aku temui ini.dia sama sekali gk mau vc bahkan untuk memulai tlpn aja aku duluan...karna dia gk mau vc itu lah makanya aku jadi penasaran😖😅

JUNITA694 tulis:

🥲🥲🥲

cewe klo udh penasaran skill detektifnya bisa nyampe level dewa

....

jd mesti ati2 sih ama aplikasi kek bgitu. kalau mau yg vip (berbayar) setidaknya yg nyari pasangan itu kan udh ada invest lebih jd agak memfilter kang boong para buaya darat 🤧

29 April 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 April 2023

yah itulah kalau hanya pake medsos ketemuan dinner bukan ajak ke gereja berdiskusi firman ...

semua itu akan ditambahkan kepadamu kalau kamu berserah kalau andalkan diri sendiri as we

speak saya rasa sikon random dalam kehidupan ini sama aja lahir dan mati untuk kemuliaan

ALLAH

• 6 Mei

Masih berita hangat, pernikahan Yakup dan Jessica Mila, konon katanya hasil pencomblangan temannya Febby. Biasanya kalau ada campur tangan teman dekat gini banyak jadinya, karena mereka sudah pasti mengenalkan org baik ke temannya. Jadi teringat sering dicomblangkan kerabat jauh, tetangga bahkan pendeta. Tapi mereka pun tidak mengenal siapa dia siapa aku, jd kok merasa pokoknya dua org lagi ga ada pasangan ya dicoba aja dulu, padahal kan akunya ada kriteria tertentu ya, mbok ya ditanyakan dulu sebelum tetiba no hp ku di berikan 😅

6 Mei diubah oleh GABBY983

• 6 Mei

haiyaaaa jd pengen jalur temen juga sih. klo dri pendeta atau dari sodara kadang ngasal aja kak. aku jg pernah kek gt. tp yaudah ttp ngobrol aja dulu kak.

ntar klo ga cocok ya read aja 🤣ngilang sndiri

GABBY983 tulis:

Masih berita hangat, pernikahan Yakup dan Jessica Mila, konon katanya hasil pencomblangan temannya Febby. Biasanya kalau ada campur tangan teman dekat gini banyak jadinya, karena mereka sudah pasti mengenalkan org baik ke temannya. Jadi teringat sering dicomblangkan kerabat jauh, tetangga bahkan pendeta. Tapi mereka pun tidak mengenal siapa dia siapa aku, jd kok merasa pokoknya dua org lagi ga ada pasangan ya dicoba aja dulu, padahal kan akunya ada kriteria tertentu ya, mbok ya ditanyakan dulu sebelum tetiba no hp ku di berikan 😅

5126 – 5150 dari 5646    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 205  206  207 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan