Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

5176 – 5200 dari 5642    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 207  208  209 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 27 Mei

Kelihatannya agak sulit ya baginya utk menyicil rumah?

LIYA574 tulis:

Mid forties.. rumah masih ngontrak.. ekonomi katanya pas2an.. ingin hubungan serius..

mo nikahin anak orang..

..

jadi syedihhhhh.. 😭😭😭

• AGNES475

27 Mei

Ikutan curhat yah.

Sejak lulus sekolah saya sdh mulai ikt pelayan Gereja. Saya ikt yg campuran isinya kaum bpk ibu, jadi anak mudanya sedikit. Menguntungkan juga sih, saya mudah dpt kerja padahal waktu itu lulusan SMA. Puji Tuhan kerja di kantor 😁.

Sekarang pun saat sdh punya anak saya tetap pelayanan isinya campuran. Umur bertambah, teman2 sdh tau saya single parent. Tetapi atmosfir nya itu persaudaraan bgt, ga ada yg nyantel spya siapa tau berjodoh hehehe.

Suatu saat ditanya sama teman JK knpa nyari kenalan disini padahal kan kamu byk kenalan. Membuat saya mikir iya juga, tapi bgni lah kenyataannya 😃

• 27 Mei

LIYA574 tulis:

Mid forties.. rumah masih ngontrak.. ekonomi katanya pas2an.. ingin hubungan serius..

mo nikahin anak orang..

..

jadi syedihhhhh.. 😭😭😭

dmna salahnya y...???

Sah2 aja....

Klo Tuhan uda berkehendak pasti ada saja yg mau menerimanya tanpa melihat kekurangannya...

Klo dia suka km trus kamunya g suka ya ditolak secara baik2 aj...

• 27 Mei

AGNES475 tulis:

Ikutan curhat yah.

Sejak lulus sekolah saya sdh mulai ikt pelayan Gereja. Saya ikt yg campuran isinya kaum bpk ibu, jadi anak mudanya sedikit. Menguntungkan juga sih, saya mudah dpt kerja padahal waktu itu lulusan SMA. Puji Tuhan kerja di kantor 😁.

Sekarang pun saat sdh punya anak saya tetap pelayanan isinya campuran. Umur bertambah, teman2 sdh tau saya single parent. Tetapi atmosfir nya itu persaudaraan bgt, ga ada yg nyantel spya siapa tau berjodoh hehehe.

Suatu saat ditanya sama teman JK knpa nyari kenalan disini padahal kan kamu byk kenalan. Membuat saya mikir iya juga, tapi bgni lah kenyataannya 😃

ya ... terkadang hati butuh suasana baru...

Jd g masalah dimanapun bisa berteman..

Tinggal jaga sikap n perilaku aja.. biar ttap adem... Hehe😀

• 27 Mei

gk ada salahnya

NOVA294 tulis:

dmna salahnya y...???

tul

Sah2 aja....

Klo Tuhan uda berkehendak pasti ada saja yg mau menerimanya tanpa melihat kekurangannya...

Klo dia suka km trus kamunya g suka ya ditolak secara baik2 aj...

• 27 Mei

hehehehe...

.

mdh2an dikarenakan saat ini sedang menyicil pulau ya... amin

atau..

mgkn tidak mau riba.. so niatnya beli rumah cash..

.

kidding ya, Kak.. hehehe

ANITA089 tulis:

Kelihatannya agak sulit ya baginya utk menyicil rumah?

• 27 Mei

salah satu kesedihan qu.. bila dia cowok, apakah dia mencari tulang rusuk or tulang punggung nya ya.. hikss.. sdgkan aq ingin nya menjadi tulang rusuk nya, Sis.. hehehehe

ULI887 tulis:

Knp kk

• 27 Mei

Pengen healing...

• 27 Mei

Jadi lagi makin kesini makin kesana kejenuhan bekerja makin ahhh elaaaah🤤

• JENNY366

27 Mei

Terbangun nya kau lil dr mimpi indahmu😉

ULLIL035 tulis:

Jadi lagi makin kesini makin kesana kejenuhan bekerja makin ahhh elaaaah🤤

• 27 Mei

sering terjadi didunia persilatan kak 😂

selama masih muda emang ngapain aja gitu ya.

🙈 YOLO abis

LIYA574 tulis:

mo nikahin anak orang..

..

jadi syedihhhhh.. 😭😭😭

• EDI211

28 Mei

Ampuni aja dia dan lupakan, anggaplah kejadian yang lalu adalah tolak ukur keseriusannya, masih banyak pasangan di luar sana, pasti Tuhan beri pasangan rohani terbaik

GUSTIN389 tulis:

Tanpa disengaja di JK ini gw ketemu ama mantan pacarku yang udah lima tahun menghilang dan meninggalkan ku dalam pesakitan dan rasa sakit yang luar biasa.

• 28 Mei

Naikkan nilai diri kk, sehingga tuhan memberikan yg lbh baik lg

LIYA574 tulis:

salah satu kesedihan qu.. bila dia cowok, apakah dia mencari tulang rusuk or tulang punggung nya ya.. hikss.. sdgkan aq ingin nya menjadi tulang rusuk nya, Sis.. hehehehe

• 28 Mei

Healing ke derawan aja atau ke bromo nah, klo ke bromo mgkn Juli atau agustus

MEYLA292 tulis:

Pengen healing...

• 28 Mei

EDI211 tulis:

Ampuni aja dia dan lupakan, anggaplah kejadian yang lalu adalah tolak ukur keseriusannya, masih banyak pasangan di luar sana, pasti Tuhan beri pasangan rohani terbaik

Bisakah melupakan seseorang dlm waktu beberapa harii? Kalo gitu kasih tau tips nya dong gimana kamu bs ga mencintai mantan istrimu lagi dalam waktu singkat lalu bs langsung suka dng cewek2 lain di luar sana. Terimakasih banyak.

28 Mei diubah oleh ANITA089

• 28 Mei

Aku pikir ketika aku lanjut studi S2, ada hal yg bisa sedikit saja kubanggakan.

Karena tidak bisa mengandalkan wajah, apa lagi harta. Paling tidak aku punya pendidikan yg cukup.

Tapi, setelah bertemu seorang laki-laki yg secara pendidikan, pemikiran, kekayaan jauh diatasku. Ternyata minder juga. Boro-boro mengharapkan dia sebagai pasangan, sebagai teman saja minder.

Ketika dia menceritakan keluarganya yg berkecukupan, sementara aku didewasakan oleh keadaan. Rasanya terintimidasi sekali.

Menyenangkan mengobrol dengannya tapi energiku habis mengelola rasa agar tidak iri hati.

Pengalaman. Hahaha

• KAKNONA645

28 Mei

Halo Shemy. Salam kenal saya Kak Nona.

Senang membaca pembelajaran hidupmu. Setuju denganmu, ga ada yang perlu dibanggakan. Pasti akan ada orang yang lebih dari kita.

Anyway... Sepulang ibadah tadi saya sempatkan makan siang bersama senior saya. Dia berkata "8 Juni - 8 Juli aku di UK ya."

Ku bertanya dalam rangka apa dan berapa besaran biayanya. Ternyata dalam rangka jalan² dan ditanggung sama rekan kerja (warga negara Inggris) yang sudah seperti saudara.

Spontan saya berseru, "mauuuu kak. Ikut." Lalu ia menjawab, "jangan lihat yang enaknya aja loh. Kamu mau pakai sepatu ku (tanggung jawab berat)?" Jawabku: Ogah! Kontan kami tertawa ngakak.

Berkat Tuhan itu nyata. Senior ku adalah seorang guru yang sangat berdedikasi tinggi dan taat sekali pada Tuhan. Jika ia mendapat kesempatan berlibur 1 bulan penuh tanpa mengeluarkan biaya sepeser pun (senilai ratusan juta), itu semua adalah anugerah Tuhan atas kesetiaannya.

Yuk kita setia kepada Tuhan dimulai dari hal² kecil.

SHEMY141 tulis:

Karena tidak bisa mengandalkan wajah, apa lagi harta. Paling tidak aku punya pendidikan yg cukup.

Tapi, setelah bertemu seorang laki-laki yg secara pendidikan, pemikiran, kekayaan jauh diatasku. Ternyata minder juga. Boro-boro mengharapkan dia sebagai pasangan, sebagai teman saja minder.

Ketika dia menceritakan keluarganya yg berkecukupan, sementara aku didewasakan oleh keadaan. Rasanya terintimidasi sekali.

Menyenangkan mengobrol dengannya tapi energiku habis mengelola rasa agar tidak iri hati.

Pengalaman. Hahaha

28 Mei diubah oleh KAKNONA645

• JENNY366

28 Mei

Jangankan masalah cinta...

Selagi masih punya pekerjaan, bisa shoping, bisa jalan2, bisa makan enak, ya semuanya baik baik saja..

Thank you Lord 😇aku ada sebagaimana ku ada walaupun kondisi tdk spt dulu kala🤗

• 28 Mei

Salam kenal Kak Nona.

Wah inspiratif sekali Kak.

Terima kasih sudah share.

KAKNONA645 tulis:

Senang membaca pembelajaran hidupmu. Setuju denganmu, ga ada yang perlu dibanggakan. Pasti akan ada orang yang lebih dari kita.

Anyway... Sepulang ibadah tadi saya sempatkan makan siang bersama senior saya. Dia berkata "8 Juni - 8 Juli aku di UK ya."

Ku bertanya dalam rangka apa dan berapa besaran biayanya. Ternyata dalam rangka jalan² dan ditanggung sama rekan kerja (warga negara Inggris) yang sudah seperti saudara.

Spontan saya berseru, "mauuuu kak. Ikut." Lalu ia menjawab, "jangan lihat yang enaknya aja loh. Kamu mau pakai sepatu ku (tanggung jawab berat)?" Jawabku: Ogah! Kontan kami tertawa ngakak.

Berkat Tuhan itu nyata. Senior ku adalah seorang guru yang sangat berdedikasi tinggi dan taat sekali pada Tuhan. Jika ia mendapat kesempatan berlibur 1 bulan penuh tanpa mengeluarkan biaya sepeser pun (senilai ratusan juta), itu semua adalah anugerah Tuhan atas kesetiaannya.

• 28 Mei

Terimakasih untuk sharing nya

SHEMY141 tulis:

Pengalaman. Hahaha

• 28 Mei

Terimakasih untuk sharing nya

KAKNONA645 tulis:

...

29 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 Mei

Udah masuk nih… tapi baca2 curhatan oranv aja 🤣

• 29 Mei

Aq liat foto profile nya.. Sis Shemy cantik.. n ada cengkokan di tulang leher nya berarti langsing jg kan (maaf kl aq salah ya).. n udah S2.. so PD lah, dear.. 😊🤗

Kl pas lg ketemuan.. ngobrol yg Sis suka.. trus outfit nya jgn yg longgar2.. at least pinggang n bagian atas nge-pas badan, Sis..

n.. tenangggg.. 1 kelebihan Sis Shemy yg dia gk punya.. Sis cewek toh.. dan dia laki2 normal yg tertarik sm cewek kan.. hehehe.. so aman lah.. 👍🏻😊

SHEMY141 tulis:

Pengalaman. Hahaha

• 31 Mei

mdh2an bukan koleksi iPhone 🤭😅

.

btw.. koq gk ada co yg komen ya.. pdhl aq nungguin.. hehehe

JUNITA694 tulis:

selama masih muda emang ngapain aja gitu ya.

🙈 YOLO abis

• NIKO707

2 Juni

mau nanya nich ya, kenapa ya pacar masih buka aplikasi pencari jodoh?

5176 – 5200 dari 5642    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 207  208  209 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan