Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

626 – 650 dari 5687    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ATHY476

2 Februari 2017

Pengen curhat d sini, tp lht ad kk Ari, trpksa ga jdi deehhh...hahahaha

• ATHY476

2 Februari 2017

Pengen curhat d sini, tp lht ad kk Ari, trpksa ga jdi deehhh...hahahaha

• LIN914

2 Februari 2017

EKO789 tulis:

Saya punya teman akrab..dia sudah pacaran 9 tahun( saya aj ngga sngup pcrn slama ITU) dia tinggl sekota dngn saya Dan cewknya tinggl di jkt krj..jd Dr awal pacaran sampai tahun k 8 Blm Ada komitmnt yg jlas. Akhirnya pas lg santai saya cb nanya dia Dan saranin untuk nabung supya trlihat kl dia ITU ad kimitmnt Dan nabunglh mereka brdua rencananya Akhir atw prtnghn tahun INI dia mau merid( puji Tuhan). BTW temanku INI Muslim Dan cweknya batak Kristen, tmnku spertinya ngalh ikut Kristen kl lihat komitmntnya Dan dia udah blng sndiri wlpun kluarganya ngga ad yg setuju.( cinta butuh tindakan)..#sharing true story

Ada benarnya juga sih nabung mungkin itu yang harus aku saranin sama dia...tetapi setiap kali ditanya pasti jawabnya ya dia serious ya dia mau menikah tetapi masih terhalang dengan keadaan dimana dia belum bisa meninggalkan ibunya yang sedang sakit apalagi baru setahun bapaknya meninggal..cuman memang mungkin jarak serta hubungan LDR yang cukup lama saat ini yang sudah menginjak usia ke 6 tahun terkadang membuat aku kadang baper dan berpikir benar gak dia cinta?? benar gak dia tulus sama aku??? karena ada saja halangan yang datang saat dia akan datang....kadang aku berpikir apakah benar semua alasan yang dia katakan hmmn benar2 baaperrrrrr banget tapi dari semua perasaan baper yang aku hadapi di lubuk hati aku tetap berharap dialah yang menjadi jodohku nanti.....

Btw lam kenal bro eko n thanks ya sudah kasi saran buat aku ^^

• EKO789

2 Februari 2017

Sama2 Lin..

• JERRY042

2 Februari 2017

LIN914 tulis:

Ada benarnya juga sih nabung mungkin itu yang harus aku saranin sama dia...tetapi setiap kali ditanya pasti jawabnya ya dia serious ya dia mau menikah tetapi masih terhalang dengan keadaan dimana dia belum bisa meninggalkan ibunya yang sedang sakit apalagi baru setahun bapaknya meninggal..cuman memang mungkin jarak serta hubungan LDR yang cukup lama saat ini yang sudah menginjak usia ke 6 tahun terkadang membuat aku kadang baper dan berpikir benar gak dia cinta?? benar gak dia tulus sama aku??? karena ada saja halangan yang datang saat dia akan datang....kadang aku berpikir apakah benar semua alasan yang dia katakan hmmn benar2 baaperrrrrr banget tapi dari semua perasaan baper yang aku hadapi di lubuk hati aku tetap berharap dialah yang menjadi jodohku nanti.....

Btw lam kenal bro eko n thanks ya sudah kasi saran buat aku ^^

ouh begitu, sambil manggut2.

beruntung kalidah cowoknya.

• ATHAMNK657

2 Februari 2017

APRY008 tulis:

mo curhat bntu doa aja biar bisa lupain mantan yang beda agama..secara syg n cinta..hikss.. Biar bs move on n buka hati buat yg seiman.amin.GBU

Harus jatuh cinta lg sis biar bisa cepet move on dr mantannya :3

• 3 Februari 2017

LIN914 tulis:

Gitu ya? Tapi kalo jaraknya jauh banget gimana sist?? Benarkah dia hanya PHP saja?? TT

Kalo jaraknya jauh banget, tetap dia perlu berkunjung tuk membuktikan dia bukan cowok php. Disebut php itu kalo dia sering janji mo dateng ga pernah ditepati, terus2an manggil sayang tapi ga mau dateng pdhl dari segi keuangan dia bisa dateng.

• 3 Februari 2017

APRY008 tulis:

mo curhat bntu doa aja biar bisa lupain mantan yang beda agama..secara syg n cinta..hikss.. Biar bs move on n buka hati buat yg seiman.amin.GBU

Ada temanku yg bilang saat ini sinode Jawa Tengah sdh mensahkan pernikahan beda agama dan bhw pemerintah kita jg menyetujuinya. Nah, gimana dng gerejamu? Coba dicek. Atau...mau nikah di Singapur saja? setauku Singapur mau mensahkan pernikahan beda agama juga.

Alternatifnya, maukah dia masuk Kristen? Pernah ga kalian ngomongin alternatif ini?

Cinta itu ga bisa dipaksakan, ga bisa dihilangkan. Jadi, memang mau tdk mau jika semua alternatif di atas sdh dicoba dan mentok, lbh baik sendirian dulu. Rasa cinta ga bisa dihilangkan dlm sekejap kan? Bersahabat aja dng mantan biar ga ngrasa kehilangan2 bgt. Nikmati jalan2 bareng teman2 cewek dan keluarga. Pokoknya, ga usah mikirin cara mendapatkan cowok baru dulu. Kasihan kamu, memaksakan diri dan kasihan dia. Soalnya di saat kita masih mencintai seseorang, kita nanti cenderung banyak chat/ngobrol banyaaak  ttg dia ke cowok yg lg pdkt ke kita.

Nanti, kalo kamu sdh pulih dan bertemu cowok seiman kamu jg bisa menikmatinya kok. Hanya, pd saat ini fokus aja ke memanjakan diri dan bersenang2 dng teman2mu agar bebanmu rada ringan.

3 Februari 2017 diubah oleh ANITA089

• 3 Februari 2017

Semoga dengan berjalannya waktu 'rasa' itu bisa memudar.. Sebaiknya jangan dipaksa melupakan krn semakin kuat kita berusaha melupakan, pd saat yg sama Sebenarnya kita sedang mengingatnya dgn sama kuatnya. Semoga berjalan lancar. Semoga yg terbaik sesuai harapan yg terjadi. Amin.

APRY008 tulis:

3 Februari 2017 diubah oleh KATHARINA781

• APRY008

3 Februari 2017

hy ka ria..pa kabar??? PD TGL 15 ya..ak ikutt ka. k2 ikut kan??

SAURIA580 tulis:

Buang photo dan seluruh barang2 related to him termasuk hapus isi chattingan (WA, BBM, Line, etc.) dan lupakan kenangan dan bayangan ttng dia. Good luck sis:-)

• APRY008

3 Februari 2017

btul ka kat ak paksa lupain ma;ah tmbah ingat...udah doa tiap hri blum lupa...makany mnt bntu doa jg biar cpt lupanya

KATHARINA781 tulis:

Semoga dengan berjalannya waktu 'rasa' itu bisa memudar.. Sebaiknya jangan dipaksa melupakan krn semakin kuat kita berusaha melupakan, pd saat yg sama Sebenarnya kita sedang mengingatnya dgn sama kuatnya. Semoga berjalan lancar. Semoga yg terbaik sesuai harapan yg terjadi. Amin.

APRY008 tulis:

• APRY008

3 Februari 2017

blm nemu yang bkin suka hahaha.. kamu cntik sis sexali lirik cow2 bnyk antri hehehe..mudh2n nemu yang seiman

ATHAMNK657 tulis:

Harus jatuh cinta lg sis biar bisa cepet move on dr mantannya :3

• HELEN966

3 Februari 2017

Aq binggung dngn cwo kristen knp sĺlu lht cwe dr asal keluarga'y dn tiap cwo kristen suka ngulur'' waktu cwe dlm haĺ pcrn/kenalan dlm thn yg cukup lama???

Beda dngn cwo islam asal keluarga baik dngn pasangan'y dn sama'' nyaman lngsung ad komitmen nikah tanpa ngulur'' waktu c cwe,,,

Ap penyebab cwo kristen beda ma islam???

Aq ingin share bolehkah,,,

• ARTHA890

3 Februari 2017

Kakak,

Mungkin karena kalo di kristen, pernikahan itu kudusdan sekali, jadi harus sangat berhati hati.

HELEN966 tulis:

Aq binggung dngn cwo kristen knp sĺlu lht cwe dr asal keluarga'y dn tiap cwo kristen suka ngulur'' waktu cwe dlm haĺ pcrn/kenalan dlm thn yg cukup lama???

Beda dngn cwo islam asal keluarga baik dngn pasangan'y dn sama'' nyaman lngsung ad komitmen nikah tanpa ngulur'' waktu c cwe,,,

• LISTON872

3 Februari 2017

HELEN966 tulis:

mungkin karna beda agama ya.. kalo di kristen itu kan gak ada istilah polygami, nah kalo mereka mungkin bisa.

Di kristen gak ada istilah cerai, mungkin mereka bisa.

Jadi setelah nikah bisa pisah atau nambah istri.

• 3 Februari 2017

Ya, tpi jgn lupa jg sis walau mereka mudah mengikat hubungan, mereka jg mudah mutusin hubungan,,, nikah hari ini, besok nya pisah juga sah2 aja (bukannya lebih horor tuh, #kidding) :)

HELEN966 tulis:

• HELEN966

3 Februari 2017

Yakïn tu cwo kristen sperti tu,,, krna bnyk tmn'' kerja ku curhat soal cwo kristen kbnykn modus blg kekudusan tp kbnyn busit,,, kalo hati'' tp knp kbnykn cwo kristen cek in hotel dngn cwe sembarangan ap tu blg kekudusan,,,

Aq boleh nanya ga kakak'' wanita berumur d jk menurut kakak jk, gmana???

• HELEN966

3 Februari 2017

Aq udh prnh ktemu dngn duda yohandi dr jk dy kristen knp bercerai krna bla'',,, dy blg k aq jdlh cwe yg bs terima kekurangan dlm hal materi,jngn bnyk menuntut dlm hal materi,kalo suami memberi terima dngn ikhlas dlm hal ap pun,,, skrg dy mengundurkan diri dr jk,,,

• CAPRI600

3 Februari 2017

Yah, dulu ny seperti itu bg, tp sekarng sudah berubh di kristen sudah banyak bg nikah trs cerai...

Pernikahan di islam dgn pernikahan di kristen sekarang tdk jauh berbeda bg. (sisi negatif)

#miris :(

LISTON872 tulis:

mungkin karna beda agama ya.. kalo di kristen itu kan gak ada istilah polygami, nah kalo mereka mungkin bisa.

Di kristen gak ada istilah cerai, mungkin mereka bisa.

Jadi setelah nikah bisa pisah atau nambah istri.

• NORA770

3 Februari 2017

Intinya ogah lelaki tidak seiman,,,dunia emg menggiurkan,,sesudahnya meresahkan...

Untuk yang seiman,,liat juga bisa membimbing tidak..ato hnya tempramen. Lgsg cut...hidup itu msh pnjg..longlife with Jesus sis,mba,ka,buk

• CAPRI600

3 Februari 2017

Mungkin beliau uda tamat belajarnya kak, makanya keluar dr JK. Hehehe...

HELEN966 tulis:

Aq udh prnh ktemu dngn duda yohandi dr jk dy kristen knp bercerai krna bla'',,, dy blg k aq jdlh cwe yg bs terima kekurangan dlm hal materi,jngn bnyk menuntut dlm hal materi,kalo suami memberi terima dngn ikhlas dlm hal ap pun,,, skrg dy mengundurkan diri dr jk,,,

• HELEN966

3 Februari 2017

Betul ka capri600,,,

Bnyk duda jk yg curhat k aq mslh itu

• PANDU409

3 Februari 2017

Blm apa", udh bikin syarat aja si om,  syarat nya susah pulak... Syaratnya hidup susah :-D:-D:-D

#damaidibumi,ahahaha

HELEN966 tulis:

• EKO789

3 Februari 2017

Mungkin ITU salh satu fktornya.ekonomi

HELEN966 tulis:

Betul ka capri600,,,

Bnyk duda jk yg curhat k aq mslh itu

• VICTORAJA256

3 Februari 2017

Sebenarnya kl saya telusuri maksud pria tersebut mau berbagi agar wanita bisa menerima keadaan pasanganya dikala dia susah ... krn kehidupan ada pasang surutnya ...  

PANDU409 tulis:

Blm apa", udh bikin syarat aja si om,  syarat nya susah pulak... Syaratnya hidup susah :-D:-D:-D

#damaidibumi,ahahaha

626 – 650 dari 5687    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan