Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

876 – 900 dari 5643    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 35  36  37 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 7 Maret 2017

Semalam gk bisa tidur, pas mau tidur malah disuruh ke tangerang.

Sekarang baru nyampe rumah, udah pengen tidur, kaget dapet kabar opung boru gua meninggal. Gak tau mau bilang apa lagi.

Sedih.. Selama opung hidup, gua belum bisa ngasih yang terbaik buat opung.

Kasih dan sayang opung gak pernah aku lupakan dan tetap mengalir dalam darahku. Terimakasih opung.

Tuhan, KAU yang tau semua apa yang ada didalam hatiku, terimakasih Tuhan. Amen.

#berangkat.

7 Maret 2017 diubah oleh DAMEAN991

• PANDU409

7 Maret 2017

RIP Opung,

Yg sabar dan tabah bro,  berkat damai sejahtera Tuhan berlimpah buat keluarga yg d tinggalkan. Amin.

DAMEAN991 tulis:

Sekarang baru nyampe rumah, udah pengen tidur, kaget dapet kabar opung boru gua meninggal. Gak tau mau bilang apa lagi.

Kasih dan sayang opung gak pernah aku lupakan dan tetap mengalir dalam darahku. Terimakasih opung.

#berangkat.

• RATNA100

7 Maret 2017

DAMEAN991 tulis:

#berangkat.

Turut berbelasungkawa ya brother...

Tuhan Yesus yang memberi kekuatan dan penghiburan bagi keluarga yg di tinggalkan....

Tuhan Yesus memberkati segala sesuatu nya...

• COOLFACE528

8 Maret 2017

Ayo siapa lagi yg mau curhat?

• PUTRA782

8 Maret 2017

Ehh.. Ada bang kulpes..kan jadi malu ya kan ? :-p #pisBangKulpes #takutKenaSemprotPasDarahNaekKeUbun2

8 Maret 2017 diubah oleh PUTRA782

• COOLFACE528

8 Maret 2017

Ayo Putra curhat

• WIWIN367

8 Maret 2017

Biasanya yg minta org curhat itu pengen curhat.. hahaha

• COOLFACE528

8 Maret 2017

Ahahahaa...

Ada sih yg mau dicurhatin. Tapi lg males. Nunggu orang lain curhat dulu aja

• PUTRA782

8 Maret 2017

Ak curhat.. Sekian & Terima kasih..

Tuch uda curhat.. Gantian skrg.

COOLFACE528 tulis:

Ahahahaa...

Ada sih yg mau dicurhatin. Tapi lg males. Nunggu orang lain curhat dulu aja

• COOLFACE528

8 Maret 2017

Zz. Put put. Curhatmu pendek sekali isinya.

Oke curhat.

Kenapa sih kebanyakan manusia pengen jatuh cinta? Padahal sudah berkali-kali disakiti. Tapi kok gak pada kapok atau trauma dan mutusin buat sendiri sampai usia 70 tahun?

• DONY531

8 Maret 2017

ini atas ane curhat apa nanya? :v

tolong mas kulpes, curhat dulu baru nanya.

#etapiteserajugasih

• PUTRA782

8 Maret 2017

Bang kulpes bth jargon yg indah dri pengalaman pahit seorg tokoh fiktif berikut ini :

"Dari dulu beginilah cinta deritany tiada pernah berakhir !" ~ panglima Tian Feng d kehidupan ny stlh sekian lama "gagal"

Emng sich.. Itu cmn tokoh fiktif yg d ceritain nyampe 1000 kali penderitaan cinta..

Yakin dech, meski ujung2ny dia sang Panglima terkesan sukses dpet gelar pria "ter ngenes" se jagad, dia pun mnikmati proses jatoh cinta tsb.

Krn natur manusia normal itu mncinta & ingin di cinta..

Kita ini yg darah & daging + sdkt nafas IlahiNYA bkn kyk Tuhan Yesus yg d sepanjang jaman & segala abad serta d seluruh millennium mampu terus menerus mncinta bwt kita yg seharusny tak layak d cintaNYA.

#malahCeramah nge he3

• RATNA100

8 Maret 2017

Bingung.... kudu piye?

• PUTRA782

8 Maret 2017

Mungkin bize kite molai, dg sdri Ratna bercerite.. Biar semuanye tau sikit lbh klir bgtu adanye. He3

RATNA100 tulis:

Bingung.... kudu piye?

• WIWIN367

8 Maret 2017

Menurut saya manusia krn diciptakan segambar dan serupa dengan Tuhan, memiliki keinginan/kebutuhan utk mengasihi (seperti Tuhan mengasihi manusia). Sayangnya, kasih kita tdk semurni kasih Tuhan (agape), jd yg ada kita mengasihi dan menuntut balik kasih dr org lain yg sama2 ga sempurnanya dgn kita..

Tapi utk mengasihi ini menurut ak ga hrs dgn pasangan lain jenis dlm ikatan pacaran/pernikahan sih.. hrsnya ke arah pelayanan sesama jg bisa..

Yg sampai 70 thn ga move on menurutku perlu introspeksi.. jgn2 mantannya dulu jd berhala bg dia? Tp kalau memang dia bahagia melayani org lain dan blm ktemu pasangan yg klop.. dan bkn krn ga bs move on dr mantan.. ya udah.. yg penting udah melakukan hukum terutama..

COOLFACE528 tulis:

Oke curhat.

Kenapa sih kebanyakan manusia pengen jatuh cinta? Padahal sudah berkali-kali disakiti. Tapi kok gak pada kapok atau trauma dan mutusin buat sendiri sampai usia 70 tahun?

• MARIAAGE004

8 Maret 2017

1. Kenapa manusia biar sudah berulang kali putus cinta tetap mau mencari cinta ? Karena belum menemukan cinta tanpa syaratnya ala manusia. Cinta apa adanya. Cinta yg bersambut hangat. Butuh kasih sayang. Bohong ya kalau kita hidup ga mau ada "care" sama kita. Itu bohong.

2. Kalau ada yg trauma dan mutusin untuk hidup sendiri? Bkn trauma. Tapi pasti sebelumnya dia sudah mencoba mencari cinta yg lain namun yg didpt cintanya sama seperti yg pertama. Mgkn yg bersyarat. Cinta yg ada apanya. Ketika seseorang tsb menginjak usia dimana dia ngeh bahwa di usianya sangat mustahil untuk mendapat cinta yang tanpa syarat. Apa adanya. Akhirnya dia mutusin untuk hidup sendiri. Bukan trauma. Mgkn dia berpikir " oh mgkn Tuhan menginginkan aku bahagia didalam kesendirianku". Karena ketika kita hidup sendiri. Kita akan lebih maksimal intim dengan Tuhan. Baik waktu maupun pikiran.Kalau trauma tdk pernah mencoba.

COOLFACE528 tulis:

Oke curhat.

• RATNA100

8 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Mungkin bize kite molai, dg sdri Ratna bercerite.. Biar semuanye tau sikit lbh klir bgtu adanye. He3

Gitu nyak, okelah... mari kita mulai :-D

• COOLFACE528

9 Maret 2017

WIWIN367 tulis:

Menurut saya manusia krn diciptakan segambar dan serupa dengan Tuhan, memiliki keinginan/kebutuhan utk mengasihi (seperti Tuhan mengasihi manusia). Sayangnya, kasih kita tdk semurni kasih Tuhan (agape), jd yg ada kita mengasihi dan menuntut balik kasih dr org lain yg sama2 ga sempurnanya dgn kita..

Tapi utk mengasihi ini menurut ak ga hrs dgn pasangan lain jenis dlm ikatan pacaran/pernikahan sih.. hrsnya ke arah pelayanan sesama jg bisa..

Yg sampai 70 thn ga move on menurutku perlu introspeksi.. jgn2 mantannya dulu jd berhala bg dia? Tp kalau memang dia bahagia melayani org lain dan blm ktemu pasangan yg klop.. dan bkn krn ga bs move on dr mantan.. ya udah.. yg penting udah melakukan hukum terutama..

70 tahun gak move on? Wow itu pasti pemegang rekor dunia. Kalau aku cuma 3,5 tahun. Hehe..

• COOLFACE528

9 Maret 2017

MARIAAGE004 tulis:

1. Kenapa manusia biar sudah berulang kali putus cinta tetap mau mencari cinta ? Karena belum menemukan cinta tanpa syaratnya ala manusia. Cinta apa adanya. Cinta yg bersambut hangat. Butuh kasih sayang. Bohong ya kalau kita hidup ga mau ada "care" sama kita. Itu bohong.

2. Kalau ada yg trauma dan mutusin untuk hidup sendiri? Bkn trauma. Tapi pasti sebelumnya dia sudah mencoba mencari cinta yg lain namun yg didpt cintanya sama seperti yg pertama. Mgkn yg bersyarat. Cinta yg ada apanya. Ketika seseorang tsb menginjak usia dimana dia ngeh bahwa di usianya sangat mustahil untuk mendapat cinta yang tanpa syarat. Apa adanya. Akhirnya dia mutusin untuk hidup sendiri. Bukan trauma. Mgkn dia berpikir " oh mgkn Tuhan menginginkan aku bahagia didalam kesendirianku". Karena ketika kita hidup sendiri. Kita akan lebih maksimal intim dengan Tuhan. Baik waktu maupun pikiran.Kalau trauma tdk pernah mencoba.

Setuju yg poin dua. Kesendirian itu akan membuat semua urusan lebih maksimal. Urusan duniawi maupun rohani.

• MICHO684

11 Maret 2017

Ko kayanya aku tercermin disini.hahaha

COOLFACE528 tulis:

Oke curhat.

• MICHO684

11 Maret 2017

Cuma aku bukan g move on..hanya memutuskan untuk sendiri sampai TUHAN berikan (jika ada) jika tidak ya melayani juga bisa lebih fokus :)

• PUTRA782

11 Maret 2017

Ide bagus.

MICHO684 tulis:

Cuma aku bukan g move on..hanya memutuskan untuk sendiri sampai TUHAN berikan (jika ada) jika tidak ya melayani juga bisa lebih fokus :)

• SAMUEL092

20 Maret 2017

Aduhhh bingung bgt aku skrg, smga teman temin dsni bisa ksh bntu cari solusi dr masalahku ini. Mantan pcrku 10 thn yg lalu ktmu dgnku di saat reuni dr fakultas kmi , di awal tahun ini. Saat kita curhat2n, ternyata dia blm menemukn psgn yg cocok wlupun sdh pcrn 5x. Aku hrs akui jg, klu dia memang blm tergantikn, tp aku blm sampekn sprti itu ke dia. Trus di saat yg hampir bersamaan, ada orgtua seorg cew di greja kmi yg berkomunikasi dg sodaraku, mreka mau comblangin aku dg cew itu. Usia 30, lulusan S1 dr Ausie, karir mapan, klu mnrt sodaraku yg jd comblang itu, klu jadi akan dksh rmh 1 di daerah rawasari, 1mobil, dan biaya utk S2. Dsni aku merasa sgt bingung, jujur aku akui, aku msh sgt cinta dg mantanku, dan kmi putusny hnya krn mantanku gk mau LDR, dia hny mikir bhwa dia akn sgt skt hati jk aku selingkuh di saat jauh dr dia, krn dia diterima krj di sulsel sdgkn aku di bekasi swktu ada jobfair saat sblm wisuda. Sewaktu kuliah aku bercita2 memang jd pengusaha, jd cew yg dicomblangin di greja ini, bisa jd kek jln jd pengusaha lancar, aku sich orgnya gk matre, ak jg gk akn minta modal usaha ke camer, tp akses utk dapat pinjaman sdh lbh besar. Duuuuuhhh aku sangat bingung, sgt dilema, sprti ketemu buah simalakama..:'(

• PUTRA782

20 Maret 2017

Gumulkan dlm doa.. Ini bth petunjuk dri yg empunya hikmat sich.. Kalo ak pribadi mnding denger2in suara Tuhan, bth saran mending konsultasikan ke gembala Gereja anda atau bisa jg diskusikan dg ortu lbh dulu jika memungkinkan, msh ragu & kurang mantap sering baca Alkitab dech.

Uda gtu aja ya dri ak.

Gutlak dg keputusan vroh Samuel.

• 21 Maret 2017

Yang membuat Bro Samuel bingung bagian yang mana? Kalo saya malah bingung krn ada embel2 kalo jadian, dikasih rumah di rawasari (maaf, ini taksiran harganya berapa ya?), mobil, di biayai S2. Andai saya jadi Bro Samuel;   saya pasti bilang; kalo saya terima tapi hidup dgn 'gaya saya' ndak naik mobil, rumah kecil dan sabar nanti saya lanjut sendiri S2 (kalo ada biaya). Semua modal sendiri. Saya khan cowok.

Tapi kembali ke pilihan Bro Samuel saja.  Tidak ada salahnya mengenal dulu cewek yang mau dicomblangin. Siapa tahu bisa jatuh cinta. Kalo mau memilih cinta lama juga masih ada 'jalan'. Selamat memilih ya..

SAMUEL092 tulis:

Aduhhh bingung bgt aku skrg, smga teman temin dsni bisa ksh bntu cari solusi dr masalahku ini. Mantan pcrku 10 thn yg lalu ktmu dgnku di saat reuni dr fakultas kmi , di awal tahun ini. Saat kita curhat2n, ternyata dia blm menemukn psgn yg cocok wlupun sdh pcrn 5x. Aku hrs akui jg, klu dia memang blm tergantikn, tp aku blm sampekn sprti itu ke dia. Trus di saat yg hampir bersamaan, ada orgtua seorg cew di greja kmi yg berkomunikasi dg sodaraku, mreka mau comblangin aku dg cew itu. Usia 30, lulusan S1 dr Ausie, karir mapan, klu mnrt sodaraku yg jd comblang itu, klu jadi akan dksh rmh 1 di daerah rawasari, 1mobil, dan biaya utk S2. Dsni aku merasa sgt bingung, jujur aku akui, aku msh sgt cinta dg mantanku, dan kmi putusny hnya krn mantanku gk mau LDR, dia hny mikir bhwa dia akn sgt skt hati jk aku selingkuh di saat jauh dr dia, krn dia diterima krj di sulsel sdgkn aku di bekasi swktu ada jobfair saat sblm wisuda. Sewaktu kuliah aku bercita2 memang jd pengusaha, jd cew yg dicomblangin di greja ini, bisa jd kek jln jd pengusaha lancar, aku sich orgnya gk matre, ak jg gk akn minta modal usaha ke camer, tp akses utk dapat pinjaman sdh lbh besar. Duuuuuhhh aku sangat bingung, sgt dilema, sprti ketemu buah simalakama..:'(

876 – 900 dari 5643    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 35  36  37 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan