Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

901 – 925 dari 5643    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 36  37  38 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIZ681

21 Maret 2017

Halo bro Samuel, ada baiknya dipikir2 dulu  tanya sungguh2 sama TUHAN apa benar yang mau dicomblangi ke mas bro JODOH seumur hidup mas bro?

Pengalaman sy pya teman.. menikah klo ada embel2 nya.. gak bertahan lama.. sekali buat kesalahan.. pasanganmu akan ungkit selalu pemberian yang dikasih keluarganya.. karena bukan hasil usaha jerih lelah kalian berdua apalagi usaha mas bro sendiri.. Krn mas bro sudah terima satu paket calon yg dijodohkan + hartanya.

Gitu juga dengan sang MANTAN mas bro.. ada baiknya jadikan dia sahabat baik saja.

Teruslah berjuang dalam mencari pasangan sejati yang sepadan dan satu visi.. satu kali pernikahan dalam hidup mas bro ya :)

SAMUEL092 tulis:

Aduhhh bingung bgt aku skrg, smga teman temin dsni bisa ksh bntu cari solusi dr masalahku ini. Mantan pcrku 10 thn yg lalu ktmu dgnku di saat reuni dr fakultas kmi , di awal tahun ini. Saat kita curhat2n, ternyata dia blm menemukn psgn yg cocok wlupun sdh pcrn 5x. Aku hrs akui jg, klu dia memang blm tergantikn, tp aku blm sampekn sprti itu ke dia. Trus di saat yg hampir bersamaan, ada orgtua seorg cew di greja kmi yg berkomunikasi dg sodaraku, mreka mau comblangin aku dg cew itu. Usia 30, lulusan S1 dr Ausie, karir mapan, klu mnrt sodaraku yg jd comblang itu, klu jadi akan dksh rmh 1 di daerah rawasari, 1mobil, dan biaya utk S2. Dsni aku merasa sgt bingung, jujur aku akui, aku msh sgt cinta dg mantanku, dan kmi putusny hnya krn mantanku gk mau LDR, dia hny mikir bhwa dia akn sgt skt hati jk aku selingkuh di saat jauh dr dia, krn dia diterima krj di sulsel sdgkn aku di bekasi swktu ada jobfair saat sblm wisuda. Sewaktu kuliah aku bercita2 memang jd pengusaha, jd cew yg dicomblangin di greja ini, bisa jd kek jln jd pengusaha lancar, aku sich orgnya gk matre, ak jg gk akn minta modal usaha ke camer, tp akses utk dapat pinjaman sdh lbh besar. Duuuuuhhh aku sangat bingung, sgt dilema, sprti ketemu buah simalakama..:'(

• 22 Maret 2017

Lu udah pergi jauh, terus gue udah lupa sama lu. Eh lu dateng lagi, ngechat lagi, nanya kabar lagi, ngajak ketemuan lagi, bikin gue sayang lagi sama lu. Pas gue udah sayang banget sama lu, eh lu pergi lagi. Asli.. gue gak ngerti tujuan lu apa, gue gak tau kenapa lu seneng banget mengulang kesalahan yang sama, padahal masih banyak kesalahan2 lain yang belum lu coba. Gue minta lu berubah, gak harus sepenuhnya langsung berubah jadi orang yang baik kok, lu gak mengulang kesalahan yang sama, buat gue itu udah suatu perubahan. Semoga lu masih disini dan baca tulisan gue ini.

23 Maret 2017 diubah oleh DAMEAN991

• ARGO784

22 Maret 2017

DAMEAN991 tulis:

Lu udah pergi jauh, terus gue udah lupa sama lu. Eh lu dateng lagi, ngechat lagi, nanya kabar lagi, ngajak ketemuan lagi, bikin gue sayang lagi sama lu. Pas gue udah sayang banget sama lu, eh lu pergi lagi. Asli.. gue gak ngerti tujuan lu apa, gue gak tau kenapa lu seneng banget mengulang kesalahan yang sama, padahal masih banyak kesalahan2 lain yang belum lu coba. Gue minta lu berubah, gak harus jadi orang baik kok, lu gak mengulang kesalahan yang sama aja, buat gue itu udah suatu perubahan. Semoga lu masih disini dan baca tulisan gue ini.

Lae bro.. tidak salah memberikan kesempatan kepada cewe untuk yg kedua kali, berarti lae bro masih sayang, tapi.... kalo yg kedua kali di ulang lagi, ketahuan lae bro.. gantung tuh cinta, panggang di bara api biar gosong. Itulah kita kaum Adam ini sama kayak si Simson yg kuat perkasa, sudah tau si de Laila ngerjain dia, dan kemudian mengulanginya lagi, si Simson masih sayang juga dan akhirnya , lae bro taulah gimana nasib simson. Jadi jangan ikuti jejak simson ya lae bro, banyak cewe  yg bener2 mau dinikahi kok di JK ini, tinggal pilih aja kok.

• 22 Maret 2017

ARGO784 tulis:

Lae bro.. tidak salah memberikan kesempatan kepada cewe untuk yg kedua kali, berarti lae bro masih sayang, tapi.... kalo yg kedua kali di ulang lagi, ketahuan lae bro.. gantung tuh cinta, panggang di bara api biar gosong. Itulah kita kaum Adam ini sama kayak si Simson yg kuat perkasa, sudah tau si de Laila ngerjain dia, dan kemudian mengulanginya lagi, si Simson masih sayang juga dan akhirnya , lae bro taulah gimana nasib simson. Jadi jangan ikuti jejak simson ya lae bro, banyak cewe  yg bener2 mau dinikahi kok di JK ini, tinggal pilih aja kok.

Iya lae bro, gue gak kecewa, gak sedih dan gak merasa sakit kalo dia menghilang, sudah terbiasa dan buat gue udah biasa, gue cuma gak suka dengan cara dia datang dan pergi sesuka dia. Gue cuma ingin menyampaikan sesuatu saja sama dia, Barangkali dia masih aktif disini .

23 Maret 2017 diubah oleh DAMEAN991

• 22 Maret 2017

Iya lae bro, cewek memang banyak lae bro, tapi hati gue cuma satu doang lae bro, gak bakal ketampung semua, hehehe...

Masalahnya gue bukan orang yang mudah jatuh cinta lae bro, gue juga bukan orang yang mudah dekat dengan wanita lae bro.

• NATASHA807

23 Maret 2017

Sempat cari tau seseorang dari JK dan hasilnya sedikit mengecewakan,jadi makin minat untuk mengundurkan diri dari sini. Huft... ????

Saya jg ga sempurna,tapi sebetulnya ada harapan kecil untuk km. Tapi sepertinya harus mundur. #OFI

• 23 Maret 2017

NATASHA807 tulis:

Sempat cari tau seseorang dari JK dan hasilnya sedikit mengecewakan,jadi makin minat untuk mengundurkan diri dari sini. Huft... ????

Saya jg ga sempurna,tapi sebetulnya ada harapan kecil untuk km. Tapi sepertinya harus mundur. #OFI

Jangan fokus sama satu orang aja nona.

• RATNA100

24 Maret 2017

Sebenarnya, kalau di ambil pakai hati, lebih banyak kecewa nya ketemu sebagian kecil cowok2 yang dari JK ini...

Tapi ya tetap positif thingking ajalah, pasti masih banyak yang punya hati tulus di banding yg hatinya penuh dengan modus..

Yang tetap bisa menjadi sahabat sekalipun keadaan tidak spt yg di harapkan di awalnya...

• PUTRA782

24 Maret 2017

Waw.. Akirny meledag( bkn meledug lho ya )

turut berdukacita yg sedalam2ny dech.. :-p

RATNA100 tulis:

Sebenarnya, kalau di ambil pakai hati, lebih banyak kecewa nya ketemu sebagian kecil cowok2 yang dari JK ini...

Tapi ya tetap positif thingking ajalah, pasti masih banyak yang punya hati tulus di banding yg hatinya penuh dengan modus..

Yang tetap bisa menjadi sahabat sekalipun keadaan tidak spt yg di harapkan di awalnya...

• RATNA100

24 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Waw.. Akirny meledag( bkn meledug lho ya )

turut berdukacita yg sedalam2ny dech.. :-p

Ya ya ya... Kamsiah :-p

• YASMINE234

24 Maret 2017

Bener banget. Yang modus ada, yang tulus juga ada. Yang penting kitanya terus positif thinking ya mbak

RATNA100 tulis:

• CHRISTIN016

24 Maret 2017

Minta saran dari sisi adat atau apapun dong.. Pantaskah perempuan menemui laki-laki?

24 Maret 2017 diubah oleh CHRISTIN016

• PUTRA782

24 Maret 2017

Knp tidak ?

Jaman sdh berubah emansipasi d mna2..

Setara bkn cmn wacana atau bhkn bacaan semata

:-)

• CHRISTIN016

24 Maret 2017

Apa kata dunia kl melupakan etika.. Nah kalimat itu gmn dong.

• PUTRA782

24 Maret 2017

Jika sebatas teman msh bole koq..

Toh.. Mnjenguk temen cowo yg sakit sah2 aja kan ? Okelah.. Itu krn kondisi khusus, krn si priany lgi sakit

temen cowo lgi segar bugar ketemu di jalan apa ngga bole d samperin ? Masa iya d treakin dri jaoh : Woui.. Kesini dunk, akoh kan cewe, kamoh yg ksini dunk nyamperin akoh dulu ?

Spesifikny "perempuan menemui laki2" itu yg kek gmn ? Nge he3 :-p

• CHRISTIN016

24 Maret 2017

hhehee

Selama beberapa waktu sdh berkomunikasi yg baik, tp blm pernah bertemu. Nah kl begini, gmn

• PUTRA782

24 Maret 2017

Gini dech.. Kalo kasusny bgtu rayu( bkn kode yg tersirat lho.. Ini beneran d surati lho ya, sapa tau suratan takdir.. Ihirr ), kykny ngga ada anak perempuan yg bingung carany ngerayu apalgi dlm konteks hub.dg lawan jenis, jika ngga bisa d rayu ya.. Berarti dg sngt berat hati ak hrs mngatakan walo pait rasany : bkn / blon ber jodoh. :-)

• EKO789

24 Maret 2017

Ngga apa2 kk. Jumpain aj pasti dia mau kok ketemu..(coba2 ngga rugi)

CHRISTIN016 tulis:

hhehee

Selama beberapa waktu sdh berkomunikasi yg baik, tp blm pernah bertemu. Nah kl begini, gmn

• 24 Maret 2017

Menilai dr kepantasan. Nilai yg dianut seseorang bisa berbeda. Juga dipengaruhi budaya & kebiasaan setempat. Pertama; mengapa wanita yg datang menemui si pria? adakah hambatan yg mendasar? misalnya sakit atau halangan lain yg membuat si pria tdk dapat pergi menemui wanita tsb? Kedua; tempat ketemuannya dimana?

CHRISTIN016 tulis:

Minta saran dari sisi adat atau apapun dong.. Pantaskah perempuan menemui laki-laki?

• 24 Maret 2017

Sebaiknya liat niat si cowoknya dulu Sist. Ada ndak niat bertemu setelah komunikasi berjalan dengan baik. Bila si pria meminta pihak cewek yang menemuinya, bicarakan bila memang itu tidak sesuai dengan hati.

CHRISTIN016 tulis:

hhehee

• 24 Maret 2017

Pantas2 aja koq sis Christin.jaman sudah kesetaraan jender gini. Jgn sungkan.asalkan dijaga juga dr sisi keamanannya, misal bertemu di ruang publik, krn kan masih stranger satu sama lain. Mgkn di toko buku atau di mall bisa dicoba.

CHRISTIN016 tulis:

• ANTNSHARRY243

24 Maret 2017

Cari jodo yg deket n bs gokil2an bareng

24 Maret 2017 diubah oleh ANTNSHARRY243

• CHRISTIN016

24 Maret 2017

Eko : Rugi kl smp tdk makan karena tidak tahu tempat makanan di lokasi [loh]

Katharina : Oh begitu..

Mba Marina : Iya Terimakasih sarannya.

AntonSharry : Jauh bisa gokil, dekat perang hehee

• 25 Maret 2017

Iya, Begitulah kira2 (menurut saya).

CHRISTIN016 tulis:

Katharina : Oh begitu..

• NATASHA807

25 Maret 2017

DAMEAN991 tulis:

Jangan fokus sama satu orang aja nona.

Iya,makasih sarannya ya.. :)

901 – 925 dari 5643    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 36  37  38 ... 226  Selanjutnya Kirim tanggapan