Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Admin : Tidak boleh bertukar pin bbm, wa, atwpun no. telp

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 92    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup

• 6 November 2015

Ok, noted Admin, terima kasih atas jawabannya, saya pegang erat2 akan jawaban Admin. Demi keamanan dari sisi Admin dan demi kenyamanan dari sisi saya sebagai salah satu member lama JK.

Terima kasih banyak atas pencerahannya. Saya bold yah agar mencerahkan buat saya pribadi dan buat member lainnya.

Regards

yossie

YOSSIE472 tulis:

....

Pertanyaannya, apakah teman2 mau? Message seluruhnya dibaca oleh Admin?

Admin menyediakan wadahnya untuk kita semua, Admin memang dianggap orang tua yang memberikan arahan. Tapi... Admin bukan Tuhan juga yang harus tau apa message yang terdapat di dalam nya? Admin punya hak penuh untuk memberikan larangan, wejangan, panduan dll, tapi kembali lagi, message adalah pesan privacy.

Saya menghargai kebijakan dan aturan JK. Dan obrolan saya juga ga menjurus ke hal2 negatif. Semuanya sopan, baik, untuk berkenalan, tidak aneh.

So? or this is my choice juga kah? jika mau disini, yah harus mau? saya menjadi member berbayar dan message saya dibaca Admin?

[Edit admin: Shalom, admin tidak boleh dan tidak memiliki waktu untuk membaca semua message :-D Tentang hal ini sudah kami tuangkan dalam Syarat dan Kondisi, serta Kebijakan Privasi. Ketentuan berlaku untuk setiap anggota baik baru maupun lama, namun sekali lagi kami tidak kaku dalam hal ini. Email yang kami kirimkan berupa 'pengingat' :-) Tuhan memberkati.]

• RARA477

6 November 2015

Shalom, admin.......... tidak memiliki waktu untuk membaca semua message :-D

Shallom juga, jadi kalau ada waktu : bisa baca-baca dunk.. hummzz,, admin kan kerjanya gitu <:)

[Edit admin: Shalom saudari Rara, berdasarkan Kebijakan Privasi: www.jodohkristen.com/privacy/

Akses ke data pribadi anda oleh staf kami

Staf Jodoh Kristen dapat meng-akses data anda, meliputi data log in, data pembayaran, dan komunikasi pribadi anda dengan anggota lain. Hal ini diperlukan untuk menawarkan bantuan (teknis), penanganan pengaduan, dan mencegah penyalahgunaan. Secara singkat: untuk dapat menawarkan situs yang aman dan layanan yang baik bagi anda. Staf Jodoh Kristen menandatangani perjanjian yang ketat untuk memegang kerahasiaan.

Apabila tidak perlu dilakukan bantuan (teknis), penanganan pengaduan, dan mencegah penyalahgunaan, admin tidak boleh mengakses komunikasi para anggota.]

6 November 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JUNIOR290

6 November 2015

biar bagaimanapun admin disini juga manusia sama seperti kita koq..

pasti ada kekurangan dan kelebihan..

pada intinya tetap kita harus berterima kasih banyak kepada admin yg sudah bekerja membanting tulang utk mengurus jk ini, karena mengkoordinir segini banyak orang (member jk) yg mungkin jumlahnya ribuan itu ga mudah loh.

dan saya sangat percaya semua kebijakan yg sudah tertuang di rules yg ada di jk sudah sangat2 dipertimbangkan oleh seluruh staff jk..

standing applause untuk semua admin disini,,

cuma satu saran aja dari saya, mungkin klo berkenan buka forum memperkenalkan para staff dan admin dari JK sendiri,,biar kita juga bisa komunikasi dan lebih dekat tidak hanya member dengan member :)

semangaat semuanya,,

Tuhan berkati :)

[Edit admin: malah sudah memperkenalkan founder Jodoh Kristen lho ;-)]

• 6 November 2015

Saya berdiri dan tepuk tangan......;-)

Lalu duduk lagi karena harus pegang mouse dan mengetikkan... :-D:-);-)

Dan ada istilah, "Tak Kenal Maka Tak Sayang" dan antar member udah bersahut2an, dan mengapa tidak ikutan hadir sang Admin yang juga sama seperti kita manusia memberikan masukan dan berkenalan? menarikkan? Kekerabatan dan bahu membahu makin terjadi dan semakin kompak? ;-)

Bro Junior290 mangstap, saya traktir cendol dah kalo ketemuan, karena ga bisa via forum neh. ;-)

JUNIOR290 tulis:

biar bagaimanapun admin disini juga manusia sama seperti kita koq..

pasti ada kekurangan dan kelebihan..

pada intinya tetap kita harus berterima kasih banyak kepada admin yg sudah bekerja membanting tulang utk mengurus jk ini, karena mengkoordinir segini banyak orang (member jk) yg mungkin jumlahnya ribuan itu ga mudah loh.

dan saya sangat percaya semua kebijakan yg sudah tertuang di rules yg ada di jk sudah sangat2 dipertimbangkan oleh seluruh staff jk..

standing applause untuk semua admin disini,,

cuma satu saran aja dari saya, mungkin klo berkenan buka forum memperkenalkan para staff dan admin dari JK sendiri,,biar kita juga bisa komunikasi dan lebih dekat tidak hanya member dengan member :)

semangaat semuanya,,

Tuhan berkati :)

6 November 2015 diubah oleh YOSSIE472

• JUNIOR290

6 November 2015

hahaha...ga usah cendol bro yossie..

aku mah di foto sama bro yossie aja udah cukup koq :D :D

YOSSIE472 tulis:

Dan ada istilah, "Tak Kenal Maka Tak Sayang" dan antar member udah bersahut2an, dan mengapa tidak ikutan hadir sang Admin yang juga sama seperti kita manusia memberikan masukan dan berkenalan? menarikkan? Kekerabatan dan bahu membahu makin terjadi dan semakin kompak? ;-)

Bro Junior290 mangstap, saya traktir cendol dah kalo ketemuan, karena ga bisa via forum neh. ;-)

• LISBETH921

6 November 2015

Wah ikutan dong kalo ditraktir hehehehhehe pas banget ntu bang ntar hari minggu ;)

*Peace bang*

YOSSIE472 tulis:

• CHRISTINA462

6 November 2015

Syalom..

Saya dukung bro junior ttg Admin JK dapat juga memperkenalkan diri di JK ini. BUKAN kah tujuan nya semua Untuk Hal yang Baik.

Tks,

GBU

• RARA477

6 November 2015

Okay,, jawaban diterima Ytk. Admin.

Makasih penjelasannya, saya telat komen ditinggal bentar udah ramai aja... :)) Thanks Admin.

TUHAN memberkati pelayanan dan tugas2 admin.

• CHRISTINA462

6 November 2015

Hal sederhana saja deh buat admin JK, Tuhan Yesus aja ada fotoNya agar kita bisa mengenal dan tahu bagaimana wajah Tuhan Yesus. So buat admin JK juga tidak keberatan dung untuk dapat memperkenalkan dirinya. Maaf juga bukan kami tdk membaca aturan yg ada di JK ini, tapi apakah ada masalah jika admin JK memperkenalkan dirinya.

Tks.

Gbu.

[Edit admin: Shalom... salam kenal dari admin JOY829 <3]

• RARA477

6 November 2015

Noted Kak Christine! siip sepakat Kaka.

CHRISTINA462 tulis:

Hal sederhana saja deh buat admin JK, Tuhan Yesus aja ada fotoNya agar kita bisa mengenal dan tahu bagaimana wajah Tuhan Yesus. So buat admin JK juga tidak keberatan dung untuk dapat memperkenalkan dirinya. Maaf juga bukan kami tdk membaca aturan yg ada di JK ini, tapi apakah ada masalah jika admin JK memperkenalkan dirinya.

Tks.

Gbu.

• 6 November 2015

CHRISTINA462 tulis:

Tks.

Gbu.

RARA477 tulis:

Noted Kak Christine! siip sepakat Kaka.

Eh beru ngeh juga yah?  Admin kok ga ada foto profilnya? Pemalu atau bagaimana? Kayaknya saya tunggu dengan setia lho masukan admin di thread (www.jodohkristen.com/topic/1072/ tentang Apa arti Foto Profil?)

Sehingga jika member bisa saling mengenal satu sama lain, mengapa Admin ga menampilkan wajahnya juga? Kan mendekatkan dengan kita juga. Tapi kalo menjadi tanpa foto, jadi menebak2 juga seperti apa. Kedekatan akan semakin terjalin jika udah sesama membernya, yah sama yang punya situs. Seru kan?

[Edit admin: Shalom, karena ada lebih dari 1 admin maka akun admin tidak memiliki foto dan profil. Namun ada 1 admin yang memiliki akun di Jodoh Kristen dan memperkenalkan diri: JOY829 :-)]

RARA477 tulis:

Shalom, admin.......... tidak memiliki waktu untuk membaca semua message :-D

Shallom juga, jadi kalau ada waktu : bisa baca-baca dunk.. hummzz,, admin kan kerjanya gitu <:)

[Edit admin: Shalom saudari Rara, berdasarkan Kebijakan Privasi: www.jodohkristen.com/privacy/

Akses ke data pribadi anda oleh staf kami

Staf Jodoh Kristen dapat meng-akses data anda, meliputi data log in, data pembayaran, dan komunikasi pribadi anda dengan anggota lain. Hal ini diperlukan untuk menawarkan bantuan (teknis), penanganan pengaduan, dan mencegah penyalahgunaan. Secara singkat: untuk dapat menawarkan situs yang aman dan layanan yang baik bagi anda. Staf Jodoh Kristen menandatangani perjanjian yang ketat untuk memegang kerahasiaan.

Apabila tidak perlu dilakukan bantuan (teknis), penanganan pengaduan, dan mencegah penyalahgunaan, admin tidak boleh mengakses komunikasi para anggota.]

Tadi sudah clear, dan sekarang menjadi kondisi abu2 lagi..... tidak boleh tapi bisa mengakses... Ambigu kembali jawabannya....

[Edit admin: apabila tidak memiliki alasan yang kuat, yaitu untuk bantuan (teknis), penanganan pengaduan, dan mencegah penyalahgunaan, admin tidak boleh mengakses komunikasi para anggota. Semoga tidak ambigu lagi :-) Tuhan memberkati.]

• CHRISTINA462

6 November 2015

Admin JK , Caranya gimana untuk melihat foto profil admin JK joy829?

Maaf ya admin JK apakah ada ketakutan di pihak JK jika sesuatu terjadi misalnya ada penuntutan ke situs JK jika banyak yg melenceng para anggota JK?

Tks.

GBU

[Edit admin: Shalom, kami sangat peduli dengan keamanan para anggota. Kami bahkan akan bekerja sama dengan pihak yang berwajib apabila terjadi hal-hal yang tidak baik. Hal ini juga tertera pada Kebijakan Privasi.]

• ADOLFO088

6 November 2015

hemat saya semua aturan itu dapat membantu anggota agar mendapat  keterbitan dan moralitas cara berinteraksi dengan orang lain,...saya salut dengan admin JK yang selalu mengontrol apa sj yg dilakukan anggotanya..jika terjadi kekilafan yang sdh ditentukan JK. peristiwa jgn terlalu cepat menukar pin BB, fb, WA, dll. itu hal tdk perlu di awasi. pertanyaan yang masih mengganjal dalam pikiran saya adalah dengan waktu seminggu  itu apa sdh cukup nyaman bagi anggota yg saling bertukaran no atau alamat komunikasi? atas dasar aturan yang diterapkan dalam regulasi JK. kan tidak. jangan kan seminggu setahunpun belum tentu mereka jadian atau jadi sahabat. lalu setelah seminggu misalnya mereka boleh menukar no atau alamt komunikasi, apakah itu menjadi tanggung jawab dari JK tuk tetap melindungi,..?? bentuk komunikasi di fb, atau via sms, BBM, WA, LINE, sama aj seperti mereka lakukan di JK, cuman lebih bersifat pribadi...tp mereka juga masih anggota JK. apa yang dibuat JK? bertukaran alamt atau no hp, itu urusan pribadi,..kan yang merasa cocok atau nyaman atau tdk itu kan 2 pribadi yang merasakan, bukan team admin. jika dalam pembicaraan mereka benar dan nyaman maka mereka akan melanjutkan,..jika tidak, saya kira setiap pribadi sdh dikaruniai roh yg bisa membedakan hal yg baik yang bisa membedakan mana yg pantas atau tidak,...saya kira pribadi cewek juga bisa merasakan jika bentuk komunikasi yang tdk terlalu baik dari pihak cowok kan dengan sendirinya dia akan menolak..tanpa monitoring dari JK.

jadi kesimpulan secara umum, batas waktu satu minggu bahkan satu tahunpun tidak menjamin kenyamanan komunikasi dunia maya,.atau kesopanan keprivasian seseorang.. semua anggota punya hak penuh menikmati sarana JK yang pantas tuk mejaring teman-teman lain, baik tuk pasangan maupun teman2 kristen baru,...artinya tetap dalam norma yang berlaku dalam JK, namun tidak seharusnya berkenalan seminggu itu udah sangat bisa menjaga keprivasian sopan santun seseorang. "DIA MEMINTA KARENA DIA MEMBUTUHKAN, JIKA DIA TIDAK MEMBUTUHKAN SAYA KIRA DIA TIDAK MEMINTA APAPUN SELAIN SEKEDAR KOMUNIKASI."

• LECTIO692

7 November 2015

Saya ikut member penuh jk mungkin sudah 2 tahun.. tapi kadang off sampai 8 bulan n muncul kembali, off 6 bulan n muncul kembali, online paling lama 2 bulan sih hehe.. saya pikir jk cuma fungsi mediasi aja kok.. n admin mempunyai otoritas lebih karena buat mengelolanya, tapi bukan bearti jadi org tua juga loh... mereka tau sifat kita kah? N hidup bareng kita ? So jangan menganggap sebagai org tua juga? Otoritas yg berwenang itu sudah pasti dalam wadah online jodoh ini, jk juga seharusnya juga tau batas privacy org, yg dibilang teman2 diatas jangan sampai surat2 kita dibaca, "terkecuali ada pengaduan dari member yg merasa dirugikan" baru jk buka file surat untuk klarifikasi apakah benar2 merugikan salah satu member, kalau merugikan banned lah itu anggota, sekalian banned no rek nya juga, untuk meminimalisir memperpanjang member lagi (tidak menutup kemungkinan akan menggunakan rek org lain  juga sih)..

Perlakukan anggota secara dewasa n bukan seperti anak2 lagi,

Mungkin batas umur anggota penuh 20thn keatas,

Tujuan anggota ikut jodoh kristen.. ya mencari jodoh/ teman , hal2 lain saya kira persentasenya kecil sekali/ atau sama sekali ga mungkin deh..

No hard feeling ya/ peace yaw...

• MARIA796

7 November 2015

Dear admin Jk

Mumpung lagi ngebahas pin bb dan wa dan no telp. Mau tanya .. apakah benar kalo ada anggota JK yang keseringan nanya pin bb dan wa kpd anggota JK lain, lalu admin langsung menonaktifkan acct si anggota Jk yg selalu tanyaa atau minta pin bb wa tsb ? Soalnya kmrn ada kenalan ama salah satu pria dr Jk juga.. pas liat acct nya uda ga aktif dia bilang atau ngakunya di nonaktifkan sm Jk nya dg alasan keseringan minta pin bb wa , hahaha ...

Benar bgtu ga sih ???

Thanks ya.

• BASUSETO445

7 November 2015

menurut saya minta nomor kontak itu hak dan tentu itu harus di hargai. krn kita di JK juga bayar kok untuk mencari jodoh. kenapa kita dibatasi hanya boleh komunikasi melalui JK saja.

kecuali ini situs gratis gak masalah gerak gerik kita dibatasi dan diawasi. dan menurut saya kalo alasan JK karena keamanan krn banyak kasus penipuan itu juga bisa di nalar kok. kita2 sudah dewasa bisa bedain penipuan dan murni persahabatan. krn akhir dari obrolan juga berujung pada pertemuan dan pertemuan butuh kontak seperti HP, WA, BBM, dll. mungkin bisa saja ada anggota yg baru seminggu gabung merasa cocok dgn anggota lain dan ingin berjumpa dan bertukar no kontak.

itu sih yg saya rasakan. mungkin kedepan bisa diperbaiki lg fitur2 di JK

• GOLYATSB430

8 November 2015

Muantabsss admin JK teruskan perjuanganmu..  apapun cerita dan permintaan para member tdk mungkin diikuti semua.. semakin kita menyakahkan orang lain, mengkritik orang lain, mencari2 keburukan orang lain, semua itu tdk membuat kita menjadi lebih baik lebih hebat dan lebih benar, intropeksi diri saja... aturan sdh ditulis dan disetujuhi.. jalankan, knp kita semua paling suka protes ini itu.. dlm kerjaan pasti jg sering protes sm aturan perusahaan, dlm kehidupan sehari2 jg sering protes, atau bahkan suka jg memprotes Firman Tuhan sbg aturan kehidupan..

Terimakasih admin JK,  anda sdh melakukan sesuai dgn kemampuan anda

Tuhan memberkati.

• 8 November 2015

Sy spendapat dg sdra GOLYATSB430 (Warm regards to Vee, Congratulation (^v^))

Bla Admin JK mbuat himbauan "jgn terlalu cepat menukar pin BB, fb, WA, dll" itu jd hal yg sgt mngusik, skira ny gak perlu lah bgitu, krn qta smua sdh dewasa mk bs qta sikapi hal itu dg kdewasaan jg, bhwa kbijakn itu hal yg baik u/qta smua, positif thinking aja. Masa qta gak mau brsabar dikit u/slg brbagi info pribadi bla qta ingin brhubungn (serius) yg lbih lnjut dg sso.

Good Job Admin JK.

• RARA477

8 November 2015

Dear temen2 yang merasa temen2 lainnya protes .. hehehe..

protes itu bukan kepanjangan dari protestan kan? ^0^ Dan bedakan antara protes dan bertanya. Lebih Baik bertanya daripada sesat dalam memanfaatkan fasilitas yang ada, bukan :))

Dan Lebih hemat & tepat bertanya di forum resmi daripada membicarakan Admin & membicarakan hal-hal yang belum benar di luar forum. Tidak ada yang protes Firman bapak Golyat :)) tapi silakan nasehat untuk diri sendiri saling menghargai semua member punya ruang & waktu & kesempatan yg sama :))

8 November 2015 diubah oleh RARA477

• WISEMAN786

8 November 2015

JK sekali di udara tetap di udara.  Profisiat tuk Pengelola JK. GBUs.

• HENGKY640

1 Desember 2015

Klo terlalu cepat kenalan by contact person nanti keanggotaanya gk di perpanjang di Jk

Hehe.. Piss

• KAWAT322

2 Desember 2015

IMHO ... mungkin maksud admin agar tidak blak blak an share contact kita di forum /chatboxx dll...

Tapi kalau tukeran melalui inbox kayaknya gpp deh selagi tidak meresahkan

• HANA914

2 Desember 2015

Terjadi dengan saya juga, karena saya bertukar pin bb terlalu cepat dgn member lain untuk keperluan kopdar .Bahkan tegurannya keras, thread dihapus .....dan saya lihatpun bbrp komen di forum juga dihapus.

Tentu saja admin bisa membaca mail kita satu per satu..

Namun saya mengerti situs ini milik JK ... admin boleh melakukan apa saja .... klo kita nggak suka yaa leave it .

[Edit admin: Shalom, sekedar meluruskan :-) Thread kami hapus karena tidak secara langsung untuk mengkoordinir kopdar. Thread tentang kopdar tidak kami hapus. Kami fleksible apabila untuk kelancaran realisasi kopdar. Dan email dari kami sebenarnya tidak dengan nada keras, melainkan sebagai pengingat <3. Tuhan memberkati.]

2 Desember 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ADI212

2 Desember 2015

Ini sebenarnya hal yang menggelitik, saya cuma berpikir bagaimana kalau kita janjian kopdar lewat pesan di JK apakah itu akan di hapus juga oleh admin? Seandainya kita janjian kopdar lewat pesan di JK dihapus juga dan tidak boleh bertukar pin,wa,dll terus kita ikut JK buat apa? Kita ga akan pernah ketemu dengan org tersebut. Maksud admin baik tapi coba di carikan solusi yg lebih fleksible biar lebih nyaman buat semua pengguna JK. Kita tidak akan bisa membuat semua org senang tapi bisa di coba membuat org nyaman, GBU

[Edit admin: Ketentuan diterapkan untuk keamanan dan kenyamanan para anggota. Kami tidak kaku, melainkan melihat maksud anggota yang sebenarnya. Sehingga untuk kelancaran realisasi kopdar, kami memberikan toleransi. Terima kasih.]

• NATHALIA053

2 Desember 2015

Wah..baca tread2 yg lain bro... sdh bnyk yg kopdar loh...dan sukses..bukan sekali atau dua kali aja kopdar dstiap kota...

Ya it krna ad kmnksi personal antr anggota JK , tdk hanya dr message di JK aja..tp jg dr wa dan bbm

Jadi kesimpulannya admin g melarang kta utk bertukar pin atau nomor telp hanyaa yg dtekankan adlh utk lbh slg mengenal terlebih dahulu baru kta bsa bertukar contact pribadi... tujuannya apa? Udh djlskan berulang kali sm admin..sprtiny solusi dr admin it sdh sngt2 fleksibel kok :)

[Edit admin: Benar :-) Kita melihat motivasi, tujuannya. Keamanan dan kenyamanan anggota adalah penting bagi kami. Tuhan memberkati.]

ADI212 tulis:

Ini sebenarnya hal yang menggelitik, saya cuma berpikir bagaimana kalau kita janjian kopdar lewat pesan di JK apakah itu akan di hapus juga oleh admin? Seandainya kita janjian kopdar lewat pesan di JK dihapus juga dan tidak boleh bertukar pin,wa,dll terus kita ikut JK buat apa? Kita ga akan pernah ketemu dengan org tersebut. Maksud admin baik tapi coba di carikan solusi yg lebih fleksible biar lebih nyaman buat semua pengguna JK. Kita tidak akan bisa membuat semua org senang tapi bisa di coba membuat org nyaman, GBU

26 – 50 dari 92    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup