Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PERSEMBAHAN PERSEPULUHAN

ForumAlkitab

301 – 325 dari 752    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 31  Selanjutnya Topik ditutup

• LIZEGUD713

20 Juni 2017

Yupp,,setujuh dgn yg inihhh,,

Like Thiss,,!! hehe,

ILONA825 tulis:

Membatalkan bukan dari sisi perintahnya bro, tapi krn keselamatan yg kita peroleh tidak melalui ketaatan kita menjalankan Hukum Taurat dengan sempurna, namun melalui kematian dan kebangkitan Yesus di kayu salib...jadi sgt jelas berbeda pemahamannya...;-)

• ADI973

20 Juni 2017

6) Queen Dixon - Sebuah Gerbang Neraka (visi perjalanan ke neraka)
    ALLAH dari segala abad langsung berbicara kepada saya, ini adalah apa yang Dia katakan kepada saya, dan saya hanya mengatakan bahwa Dia MARAH. Ketika Dia berbicara, suara-Nya menembus sampai ke dalam tulang-tulangku seperti getaran yang dahsyat !!! Yang bisa saya lakukan hanya berbaring di sana dan mendengar guru saya berbicara. Dia mengatakan: "Ini adalah akhir dari segala dosa jika engkau tidak melayani Aku dengan segenap hatimu. Aku akan menggunakan engkau untuk menyelamatkan orang lain tetapi engkau akan mati dan pergi ke neraka. Jika engkau tidak melayani Aku dengan segenap hatimu, maka engkau sama sekali tidak melayani Aku "

Lalu TUHAN semesta alam menjadi lebih marah lagi dan berkata:". Persepuluhan dan persembahan adalah sebuah perintah. Dengan ini firman-Ku diberitakan; Dengan ini gereja-Ku diurus "Tuhan berkata:"! Engkau pergilah dan beritahu mereka ... .tanpa kekudusan, tidak ada seorangpun yang dapat masuk ke dalam Kerajaan-Ku"Tuhan berkata kepada saya persis apa yang ada di Alkitab:" Kuduslah kamu sebab Aku kudus !!!! "

VIRUSKASIH805 tulis:

Ya. Satu dari 613 Perintah SPESIAL untuk bangsa Israel dalam Hukum Taurat.

Komentar Yesus Kristus tentang Hukum Taurat,
    (18) Karena Aku berkata kepadamu: Sesungguhnya selama belum lenyap langit dan bumi ini, satu iota atau satu titikpun tidak akan ditiadakan dari hukum Taurat, sebelum semuanya terjadi.

(30) Sesudah Yesus meminum anggur asam itu, berkatalah Ia: "Sudah selesai." Lalu Ia menundukkan kepala-Nya dan menyerahkan nyawa-Nya.

Komentar Rasul Paulus tentang Hukum Taurat,
    (15) sebab dengan mati-Nya sebagai manusia Ia telah membatalkan hukum Taurat dengan segala perintah dan ketentuannya, untuk menciptakan keduanya menjadi satu manusia baru di dalam diri-Nya, dan dengan itu mengadakan damai sejahtera,

Benar menurut standar yang mana? Hukum Tauratkah?

Sesuatu yang bahkan tidak diajarkan oleh para Rasul. Apakah para Rasul sudah membangkang dari perintah Yesus Kristus?

Benar menurut standar yang mana? Hukum Tauratkah?

(9) Atau tidak tahukah kamu, bahwa orang-orang yang tidak adil tidak akan mendapat bagian dalam Kerajaan Allah? Janganlah sesat! Orang cabul, penyembah berhala, orang berzinah, banci, orang pemburit,

(10) pencuri, orang kikir, pemabuk, pemfitnah dan penipu tidak akan mendapat bagian dalam Kerajaan Allah.

Saya tidak menemukan "orang yang tidak memberikan persepuluhan dengan benar" dalam dua ayat tersebut.

Tuhan butuh persepuluhan? Menurut Hukum Taurat, persepuluhan diperuntukkan untuk Imam, orang asing, anak yatim, janda-janda dan pemeliharaan rumah Tuhan.

Berdasarkan Hukum Taurat, tidak ada yang salah dengan orang itu.  

Ternyata para Rasul yang tidak memberikan persepuluhan dan dianggap pencuri, nama mereka tertulis di atas batu dasar tembok kota Yerusalem baru.

Maaf ITU BUKU APA SIIIH ? TIAP DISKUSI sama saudara ada BUKU2 itu  ?

• HARDIYANA688

20 Juni 2017

Matius 23  Yesus mengecam ahli taurat&farisi. YESUS menegor mereka mmg membayar perpuluhan tapi belas kasihan, keadilan dll mereka abaikan .bukan hanya Perpuluhan tp yg lain juga penting

Yesus jelas menyinggung Perpuluhan itu perlu dibayarkan.

Maleakhi 3

bawalah seluruh persembahan persepuluhan ke rumah Tuhan.

Untuk siapa ? Ya dlm PL untuk orang lewi yg mengurus semua pekerjaan dirumah Tuhan .kalau jaman sekarang ya untuk pendeta&full timer gereja .

Sama seperti saat rasul berkeliling mengajar menyebarkan firman mereka berhak mendapat upah nya.

Kalau gereja sudah berlimpah ??

Ya disana ada hak untuk para janda tua dan anak yatim .silakan tanya masing gereja buat melakukan itu.

Matius 22

Berikanlah kepada Allah yg wajib kamu berikan kepada Allah.

Nah kembali lagi..sikap hati kita

Tuhan memberkati.

• ADI973

20 Juni 2017

Pada saat ini ada banyak orang di Bumi yang merampok Tuhan seperti yang kulakukan. Ketika engkau kembali ke Bumi, beritahu semua orang yang tidak ingin memberikan persembahan dan persepuluhan mereka, tidak mencuri dari Tuhan, jika tidak, mereka akan berakhir di neraka, dan tidak ada pencuri yang bisa masuk ke dalam Kerajaan Sorga. Aku tahu Firman Kudus, sekarang saya menyesal dan menyadari bahwa saya merampok Tuhan. "(Mal 3,8) Ia mengatakan," Katakan kepada orang-orang ketika mereka berikan kepada Tuhan, berikan kepada Tuhan dengan kasih sejati. "(2 Korintus 9,7 ) orang ini terus memohon, "Tuhan ampunilah saya", dan Tuhan menjawab, "sudah terlambat, tidak ada kesempatan bagimu."
    Ternyata para Rasul yang tidak memberikan persepuluhan dan dianggap pencuri, nama mereka tertulis di atas batu dasar tembok kota Yerusalem baru.

AYAT nya DIMANA ? RASUL PAULUS tidak MEBERIKAN PERSEMBAHAN PERSEPULUHAN ?

• LIZEGUD713

20 Juni 2017

Klo menurut hematku yaa,,capek debat ahh,,logika sederhana ajaahh,,klo smua org berfikiran dan melakukan hal utk tdk melakukan perpuluhan,,Bagaimana bisa kita melakukan Pekabaran Injil sampe ke pelosok2 dusun,, sampe yg sulit dijangkau,,& bgmn pengerja & pendeta yg bekerja full timer dr mana mrk menghidupi kebutuhannya,,masa iya mrk hrs minta2,,Oke,, klo ada misal yg kasih persembahan syukur ato donasi dlm bentuk apapun, dll. Tp, hal tsb tdk rutin,sementara kebutuhan pengerja & pelayanan adalah suatu hal yg rutin & continue,,pasti aktivitasnya akan dilaksanakan dgn terseok2 krn dana yg tdk tetap,,Sementara klo cuma mengandalkan persembahan ibadah tiap mggu, msh blm cukup menurut sy krn pengerja jg byk & kebutuhan pelayanan jg mkn biaya yg lumayan. Sy percaya smua yg ada disini sangat hebat jago & expert dlm menguasai Alkitab lengkap dgn ayat2nya. Minta Hikmat Tuhan saja utk menyatakan kehendak yg Disampaikan dlm FirmanNya,,

20 Juni 2017 diubah oleh LIZEGUD713

• JEREMIA506

20 Juni 2017

Menurut saya, persembahan persepuluhan itu sebenarnya wajib dibayar, tetapi hal itu tergantung kepada pribadi kita masing2

Soalnya apa yang dikatakan Alkitab itu benar, di dalam Maleakhi 3:10 menjelaskan tentang membayar persembahan persepuluhan dan Tuhan akan memberi berkat yang lebih kepada kita dan hal itu terbukti di dalam kehidupan saya...

• TEREHALOHO803

20 Juni 2017

Wkkwkwkwkkw sprtinya anda sok tau skali ttg gereja katolik...ckckckck

ADI973 tulis:

Di gereja saya, meski tidak diwajibkan persepuluhan, banyak kok yang persembahannya jika dihitung-hitung bahkan melebihi persepuluhannya.

Di Gereja Katolik, sampai detik ini tidak mewajibkan persepuluhan, toh tetap berdiri kokoh selama ribuan tahun. Jika saya menggunakan opini Anda di atas, apakah lantas Tuhan menghukum gereja saya dan Gereja Katolik? Tentu tidak kan.

Beda GEREJA beda Aturan Pak....,GEREJA KHATOLIK berdiri KOKOH bukan karena persembahan perpuluhan nya,akan tetapi ada UANG PENGHAPUS DOSA, Pastor mampu MENGHAPUS DOSA Umat nya....dengan membayar SURAT PENGHAPUS DOSA ,bukan kah begitu pak...?

• HARDIYANA688

20 Juni 2017

LIZEGUD713 tulis:

Klo menurut hematku yaa,,capek debat ahh,,logika sederhana ajaahh,,klo smua org berfikiran dan melakukan hal utk tdk melakukan perpuluhan,,Bagaimana bisa kita melakukan Pekabaran Injil sampe ke pelosok2 dusun,, sampe yg sulit dijangkau,,& bgmn pengerja & pendeta yg bekerja full timer dr mana mrk menghidupi kebutuhannya,,masa iya mrk hrs minta2,,Oke,, klo ada misal yg kasih persembahan syukur ato donasi dlm bentuk apapun, dll. Tp, hal tsb tdk rutin,sementara kebutuhan pengerja & pelayanan adalah suatu hal yg rutin & continue,,pasti aktivitasnya akan dilaksanakan dgn terseok2 krn dana yg tdk tetap,,Sementara klo cuma mengandalkan persembahan ibadah tiap mggu, msh blm cukup menurut sy. Sy percaya smua yg ada disini sangat hebat jago & expert dlm menguasai Alkitab lengkap dgn ayat2nya. Minta Hikmat Tuhan saja utk menyatakan kehendak yg Disampaikan dlm FirmanNya,,

betulll mbak...salah satu gunanya ya untuk misionaris / pengabaran injil

Kalau gereja sudah tercukupi..fasilitas lengkap persembahan semua apapun itu dikelola ya untuk membantu.

Bs janda jompo anak yatim di panti asuhan kristen..sekolah kristen..beasiswa..pemberian alkitab ke pelosok..misionaris dll

Yesus menyinggung perpuluhan dalam Matius 23;23 .

Dan pesan Nya berilah perpuluhan mu tapi juga peliharalah keadilan dan kasih kepada sesamamu

• ADI973

20 Juni 2017

surat penghapus DOSA sudah di tiadakan kah ? dari gereja kathoik ?  kan ada statement di tulis oleh MR.VIRUS KASIH  bahwa GEREJA KHATOLIK kuat berdiri sampai RIBUAN TAHUN ,bukan di karenakan PERSEMBHAN PERSEPULUHAN,

ya saya coba JAWAB, PEMASUKAN GEREJA KHATOLIK dari SURAT PENGHAPUS DOSA ?

1 Hari ada 150 jt JIWA yg ber DOSA, bagaimana TIDAK BESAR ,Pemasukan GEREJA nya...?

Menurut SODARA TEREHALOHO bagaimana ?

TEREHALOHO803 tulis:

Wkkwkwkwkkw sprtinya anda sok tau skali ttg gereja katolik...ckckckck

• ADI973

20 Juni 2017

saya ikut KETAWA saja deeh kwwkkwkwkwkkwkwkkw     ckkckkkckc untuk SODARA TERAHOLOHO

• ELISA859

20 Juni 2017

Saat aku ibadah di kediri,setiap minggu rincian pemasukan dan pengeluaran di muat dalam warta gereja,jadi semua jemaat tau,

Tetapi kalo di gereja ku di Hongkong,uang persembahan dan perpuluhan di setorkan ke gereja pusat dan pendetaku di gaji oleh gereja pusat.

HARDIYANA688 tulis:

Matius 23  Yesus mengecam ahli taurat&farisi. YESUS menegor mereka mmg membayar perpuluhan tapi belas kasihan, keadilan dll mereka abaikan .bukan hanya Perpuluhan tp yg lain juga penting

....

Tuhan memberkati.

21 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TEREHALOHO803

20 Juni 2017

Bacalah pedoman utk berkomentar dan fokuslah pada topik dan tdak prlu mnggunakan huruf kapital...sya g prlu mnjlaskan ttg gereja katolik krna topiknya tdak sesuai...dan biasakan brpkir n mncri tahu kbnran sblm anda berkomentar.thx

ADI973 tulis:

surat penghapus DOSA sudah di tiadakan kah ? dari gereja kathoik ?  kan ada statement di tulis oleh MR.VIRUS KASIH  bahwa GEREJA KHATOLIK kuat berdiri sampai RIBUAN TAHUN ,bukan di karenakan PERSEMBHAN PERSEPULUHAN,

ya saya coba JAWAB, PEMASUKAN GEREJA KHATOLIK dari SURAT PENGHAPUS DOSA ?

1 Hari ada 150 jt JIWA yg ber DOSA, bagaimana TIDAK BESAR ,Pemasukan GEREJA nya...?

Menurut SODARA TEREHALOHO bagaimana ?

• HARDIYANA688

20 Juni 2017

ELISA859 tulis:

Saat aku ibadah di kediri,setiap minggu rincian pemasukan dan pengeluaran di muat dalam warta gereja,jadi semua jemaat tau,

Tetapi kalo di gereja ku di Hongkong,uang persembahan dan perpuluhan di setorkan ke gereja pusat dan pendetaku di gaji oleh gereja pusat.

iya mbak ad bbrp gereja yg menggaji pendeta.bagaimana pr pengurus majelis merumuskannya/ kalau perinciannya saya kurang paham..hehhe

• IWANXS553

20 Juni 2017

buset, ini thread sudah 2 tahun masih ada pro kontra, wkwkwkwkkwk

Saran : bkin trit baru khusus yg hobi perpuluhan dan trit yang tidak hobi perpuluhan,, beres kan

• 20 Juni 2017

ELISA859 tulis:

Perintah2 dalam Perjanjian Lama itu blom di genapi,sebab ada nubuat2 kedatangan Sang Mesias,yang bisa menyelamatkan manusia dari dosa,sebab darah domba tidak bisa menghapus dosa secara permanen,sebab masih terbelunggu oleh dosa,

Perjanjian Baru,lebih mengutamakan karya keselamatan yang di lakukan oleh Allah di dalam Tuhan Yesus,tetapi Tuhan Yesus sendiri berkata:"Janganlah kamu menyangka,Aku datang untuk meniadakan hukum Taurat dan kitab para nabi,Aku datang bukan untuk meniadakan tetapi untuk menggenapi," pernyataan ini telah jelas dan gamblang,

Jadi jika ada anak Tuhan yg masih mempersoalkan perintah hukum Taurat,perlu belajar banyak,tentang firman Tuhan,baca keseluruhan Al kitab,dan minta bimbingan Roh Kudus.

Ada 613 aturan hukum Taurat lo El.

• ADI973

20 Juni 2017

saya cuma bertanya  kepada Mr.Virus Kasih  dia tulis statement seperti itu,by the way sodara apa nya Mr.Virus Kasih yaa ?  

kan saya tanya ke Mr.Virus Kasih.

trus sodara bilang saya sok tau,

menurut sodara bagaimana ?

kondisi saya sedang bertanya kepada Mr.Virus Kasih ?

apa anda tersentuh Ego nya   dengan state ment saya ?

TEREHALOHO803 tulis:

Bacalah pedoman utk berkomentar dan fokuslah pada topik dan tdak prlu mnggunakan huruf kapital...sya g prlu mnjlaskan ttg gereja katolik krna topiknya tdak sesuai...dan biasakan brpkir n mncri tahu kbnran sblm anda berkomentar.thx

• ADI973

20 Juni 2017

wkwkkww....setuju juga siih..

IWANXS553 tulis:

buset, ini thread sudah 2 tahun masih ada pro kontra, wkwkwkwkkwk

Saran : bkin trit baru khusus yg hobi perpuluhan dan trit yang tidak hobi perpuluhan,, beres kan

• 20 Juni 2017

TEREHALOHO803 tulis:

Thats right sist, menurut bro Adi dari gereja Advent  dapat berdiri kokoh apakah juga dari perpuluhan?

20 Juni 2017 diubah oleh TORO617

• ELISA859

20 Juni 2017

Karna gerejaku itu gereja international,jadi untuk memudahkan ya di gaji,

Dan saat ini gerejaku mau beli gedung yg permanen,dan membutuhkan dana 1 billion Hongkong dollar

HARDIYANA688 tulis:

iya mbak ad bbrp gereja yg menggaji pendeta.bagaimana pr pengurus majelis merumuskannya/ kalau perinciannya saya kurang paham..hehhe

• TEREHALOHO803

20 Juni 2017

Sodara virus kasih mngatkan bukan dri persembhan perpuluhan n itu bnar...dia juga tdak bilang dri uang pnghapus dosa...jd dsini anda yg sok tau dgan mnambhkn klimat uang pnghapus dosa...paham???

Dana pmbgunan gereja bisa didapat dari umat dgan suka rela...

ADI973 tulis:

saya cuma bertanya  kepada Mr.Virus Kasih  dia tulis statement seperti itu,by the way sodara apa nya Mr.Virus Kasih yaa ?  

kan saya tanya ke Mr.Virus Kasih.

trus sodara bilang saya sok tau,

menurut sodara bagaimana ?

kondisi saya sedang bertanya kepada Mr.Virus Kasih ?

apa anda tersentuh Ego nya   dengan state ment saya ?

• ADI973

20 Juni 2017

itu terjadi ribuan tahun ? dari dana uang sukarela  ?  gak masuk akal .....

TEREHALOHO803 tulis:

Sodara virus kasih mngatkan bukan dri persembhan perpuluhan n itu bnar...dia juga tdak bilang dri uang pnghapus dosa...jd dsini anda yg sok tau dgan mnambhkn klimat uang pnghapus dosa...paham???

Dana pmbgunan gereja bisa didapat dari umat dgan suka rela...

• TEREHALOHO803

20 Juni 2017

Gereja saya adalah katolik...di gereja saya tdak ada uang pnghapusan dosa...dana pmbgunan gereja milyaran rupiah blum lagi pastoran n gereja susteran...gereja saya ada di daerah dan bukan kota besar. Apa yang tdak mungkin bagi Tuhan???

ADI973 tulis:

itu terjadi ribuan tahun ? dari dana uang sukarela  ?  gak masuk akal .....

• ADI973

20 Juni 2017

oooooh  ya sudah,sodara Katholik,oooh  ya sudah MAAF kan saya jika ada statement saya yang tidak berkenan di hati sodara,TuhanYesus Memberkati.....amiin

TEREHALOHO803 tulis:

Gereja saya adalah katolik...di gereja saya tdak ada uang pnghapusan dosa...dana pmbgunan gereja milyaran rupiah blum lagi pastoran n gereja susteran...gereja saya ada di daerah dan bukan kota besar. Apa yang tdak mungkin bagi Tuhan???

• TEREHALOHO803

20 Juni 2017

Silahkan berdebat ttg perpuluhan dgan kata2 yang santun dan dgan fakta2 yg jlas dsertai ayat pndukung...sya tdak mprmslahkan anda stuju atau tdak dgan perpuluhan krna itu hak masing2. Tpi jgn mncemarkan nama gereja. Sudah saya maafkan, Tuhan mberkatimu

ADI973 tulis:

oooooh  ya sudah,sodara Katholik,oooh  ya sudah MAAF kan saya jika ada statement saya yang tidak berkenan di hati sodara,TuhanYesus Memberkati.....amiin

• HARDIYANA688

20 Juni 2017

ELISA859 tulis:

Karna gerejaku itu gereja international,jadi untuk memudahkan ya di gaji,

Dan saat ini gerejaku mau beli gedung yg permanen,dan membutuhkan dana 1 billion Hongkong dollar

mantabbbbb Tuhan pasti pimpin jalannya buat beli tanah u gerja .

301 – 325 dari 752    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 31  Selanjutnya Topik ditutup