Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PERSEMBAHAN PERSEPULUHAN

ForumAlkitab

26 – 50 dari 752    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 31  Selanjutnya Topik ditutup

• DKBALI312

18 Juni 2015

Aku ada seorang temen dengan prinsip perpuluhan bulat., hidupnya dulu diberkati sukses tapi kemudian terjun bebas, sekarang dibawah tapi dia bilang ke saya tetap perpuluhan paten. Orrangnya tinggal gak jauh dari tempatku.

Pertanyaannya kalau Tuhan mengharuskan perpuluhan, kenapa tidak menolong berkat teman saya waktu mau jatuh bangkrut?

Note: Dia jatuh ekonomi karena kebanyakan ditipu orang, dia gak meninggalkan Tuhan, bedanya sekarang dia jadi lebih beriman

Gimana kalo gini nih teman2 JK, pak Simon?

• 18 Juni 2015

MEIMEI347 tulis:

Ak menanggapi pertanyaan zoro133:

Sebetulnya mulai perjanjian Lama jaman Abraham dan di Perjanjian baru Tuhan Yesus sendiri jg mengajarkan ke murid-muridnya gereja mula2, dikisah para rasul...jg salah satu ayatnya di maleakhi 3:10...

Klu tdk taat pasti ada konsekwensinya.. kehilangan janji Tuhan yaitu ya berkat itu sendiri, contohnya itu ibaratnya berkat kita spt ditampung diwadah, tp bocor2 terus, dan bahkan sampe menurut org2 yg punya pengalaman rohnya dibawa Tuhan ke sorga+neraka ternyata ada org kristen yg masuk neraka slh satuny tdk memberi per 10.an.????

Waduh, kalo gitu banyak banget tokoh-tokoh besar Kristen yang bakal masuk neraka. :'(

Orang-orang Kristen di abad-abad awal ga terikat peraturan persepuluhan:

[ii. 35] If then the Lord, by the gift of His grace, has set you loose and given you rest, and brought you out into refreshment [Ps 66.12 (65.12 LXX)], that you should no more be bound with sacrifices and oblations, and with sin offerings, and purifications, and vows, and gifts, and holocausts, and burnt offerings, and (Sabbath) idlings, and shewbread, and the observing of purifications; nor yet with tithes and firstfruits, and part-offerings, and gifts and oblations

(Didascalia Apostolorum)

Martin Luther (tokoh gerakan reformasi protestan) juga ga ngajarin buat ga ngasih persepuluhan loh.

But the other commandments of Moses, which are not [implanted in all men] by nature, the Gentiles do not hold. Nor do these pertain to the Gentiles, such as the tithe and others equally fine which I wish we had too. Now this is the first thing that I ought to see in Moses, namely, the commandments to which I am not bound except insofar as they are [implanted in everyone] by nature [and written in everyone's heart].

(Sermon of Martin Luther - August 27, 1525)

Sial banget nasibnya Martin Luther ya. Pas bikin gerakan reformasi gereja aja dimusuhi sama gereja Katolik. Eh sekarang dibilang masuk neraka sama orang-orang yang lahir dari gerakannya sendiri. Apes bener :turutberdukacita:

18 Juni 2015 diubah oleh ZORO133

• MEIMEI347

19 Juni 2015

@dkbali : yaa mungkin aja temannya sedang diuji imannya.., hubungan dia ama Tuhan jg saya tdk tahu begimananya baiknya.. dibalik itu semua Tuhan py rencana yg indah.. benar atau tdknya dia ngasih perpuluhan tersebut kan saya tdk tahu, hanya Tuhan Yesus yg tahu.. pikiran Tuhan tdk dpt kita selami, Tuhan bisa buat bangkrut, Tuhan jg bisa buat dia sukses sekejap , nah klo pikiran kita cuman sekepel.. Ambil hikmahnya dan ngucap syukur aja dari setiap kejadian yg terjadi dlm hidup. Pokoknya bersyukur selalu.. :)

@zoro : itu bukan pengalaman pribadi saya loh yg rohnya dibawa.. *catet*.. Yg tau org masuk neraka atau tdk, hanya Tuhan Yesus, semua ada d dlm buku kehidupan.. Contoh: kita berbuat yg tdk bener jg Tuhan Yesus tau. Trus Dlm kita mau berdoa, sebelum kita ngomong ke Tuhan, Tuhan tau..

Yg saya ngomong diatas kn berdasarkan Firman Tuhan, kalo dlm praktek kehidupannya org tsb tdk mau memberi silahkan2kan saja.. Tuhan Yesus kaya kok.. Balik ke pribadi masing2 aja yaa, tanya pd diri sendiri..

Tuhan Yesus memberkati

• 19 Juni 2015

MEIMEI347 tulis:

@zoro : itu bukan pengalaman pribadi saya loh yg rohnya dibawa.. *catet*.. Yg tau org masuk neraka atau tdk, hanya Tuhan Yesus, semua ada d dlm buku kehidupan.. Contoh: kita berbuat yg tdk bener jg Tuhan Yesus tau. Trus Dlm kita mau berdoa, sebelum kita ngomong ke Tuhan, Tuhan tau..

Yg saya ngomong diatas kn berdasarkan Firman Tuhan, kalo dlm praktek kehidupannya org tsb tdk mau memberi silahkan2kan saja.. Tuhan Yesus kaya kok.. Balik ke pribadi masing2 aja yaa, tanya pd diri sendiri..

Tuhan Yesus memberkati

Yoi ci Meimei. Itu bukan pengalaman ci Meimei. Zoro cukup sering denger kesaksian kaya gitu, dan semuanya berasal dari orang-orang yang merupakan hasil dari gerakan reformasi Luther. Ga ada kesaksian kaya gitu dari Gereja Katolik.

Oh, kalo ngomong "berdasarkan Firman Tuhan" mah hasilnya bisa banyak banget, tergantung siapa yang nafsirin. Lulusan teologi kemaren sore kaya Zoro aja bisa kalo mau. Tapi yang namanya sejarah kekristenan itu ga bisa diubah. Gereja mula-mula dan Martin Luther ga mewajibkan persepuluhan.

BTW yang bener persepuluhan ya, bukan perpuluhan.

• KURNIAWAN791

19 Juni 2015

Yang terpenting kita mengasihi Tuhan Yesus Kristus dengan melakukan perintah - perintah - Nya. Perpuluhan dan persembahan yang lain kita lakukan dengan kasih kepada Tuhan. Hidup ada kalanya susah dan ada kalanya senang. Tapi Tuhan tetap menolong kita. Okay ? Makasih. :-)

• VEE802

19 Juni 2015

Duh zoro vs bom2 ni.. back to topic ya,  kan yg d bahas ttg perpuluhan.. d PL ada d sbutkan se per 10 dr penghasilan, napa d sebutkan krn jaman tu lg jaman bnyk pemungut cukai nya, jd d samakan gt 10% na.. na klo d Pb ni ga muncul sosl prrpuluhan cm ada tertulis "sesuai dg yg diperoleh yg d bw setiap minggu pertama d bln itu)

Nah jk mrngacu pd "apa yg diperoleh, klo dpt bnyk ya hrs ksi lbh dr 10%, di PB yg penting memberi dg kerelaan hati..

• JODOHKRISTEN

19 Juni 2015

Shalom,

Kami telah menghapus komentar-komentar yang tidak sesuai topik dan menyerang pribadi.

Untuk BOMBOM258 dan ZORO133, silakan lanjutkan diskusi pribadi melalui surat saja. Terima kasih.

Tuhan memberkati

• SIMON132

19 Juni 2015

memang sepertinya ada provokator...di ruang diskusi ini...setuju admin Jk...zoro trus semangat yaa...

• SIMON132

20 Juni 2015

dengan tema tema dalam diskusi tujuannya agar kita semakin diperkaya dan bisa menampilkan citra diri sebagai seorang pengikut Kristus yg bijak tidak sombong dan menganggap diri yang paling benar

• 21 Juni 2015

VEE802 tulis:

Duh zoro vs bom2 ni.. back to topic ya,  kan yg d bahas ttg perpuluhan.. d PL ada d sbutkan se per 10 dr penghasilan, napa d sebutkan krn jaman tu lg jaman bnyk pemungut cukai nya, jd d samakan gt 10% na.. na klo d Pb ni ga muncul sosl prrpuluhan cm ada tertulis "sesuai dg yg diperoleh yg d bw setiap minggu pertama d bln itu)

Nah jk mrngacu pd "apa yg diperoleh, klo dpt bnyk ya hrs ksi lbh dr 10%, di PB yg penting memberi dg kerelaan hati..

Wah, jangan pake 'vs' dong kak. Serem, kayak pertandingan tinju aja. Hahaha

Oh iya, itu dari ayat 1 Korintus 16:2 ya.

I Korintus 16:2

Pada hari pertama dari tiap-tiap minggu hendaklah kamu masing-masing--sesuai dengan apa yang kamu peroleh--menyisihkan sesuatu dan menyimpannya di rumah, supaya jangan pengumpulan itu baru diadakan, kalau aku datang.

Yang di atas sifatnya tidak wajib dan namanya bukan persepuluhan, karena sifat persembahan dalam PB berbeda dengan PL.

Sedangkan ketentuan persepuluhan yang dijelaskan di PL itu kayak gini:

Bilangan 18:21

Mengenai bani Lewi, sesungguhnya Aku berikan kepada mereka segala persembahan persepuluhan di antara orang Israel sebagai milik pusakanya, untuk membalas pekerjaan yang dilakukan mereka, pekerjaan pada Kemah Pertemuan.

Ayat lain: Bilangan 18:24, 26, 28

Sifatnya mengikat, yang wajib mempersembahkannya adalah orang Israel, dan yang berhak menerimanya adalah suku Lewi.

Ga tau deh sekarang kok yang nerima persepuluhan malah pendeta dan gereja-gereja. Zoro udah cari tapi masih belum ketemu ayat yang isinya mengubah pemberi dan penerima persepuluhan.

Malah penjelasan Rabbi Yahudi juga bilang kalo yang nerima persepuluhan cuma suku Lewi. Suku lain walaupun sama-sama Israel tetep ga boleh:

www.myjewishlearning.com/article/tithing/

SIMON312 tulis:

memang sepertinya ada provokator...di ruang diskusi ini...setuju admin Jk...zoro trus semangat yaa...

Siap, Pak. Terima kasih :up:

Saya juga mau introspeksi. Mungkin ada pemilihan kata-kata saya yang kurang pas, sehingga bikin ga nyaman buat orang lain. Biar saya belajar lebih baik lagi untuk ke depannya.

DKBALI132 tulis:

Aku ada seorang temen dengan prinsip perpuluhan bulat., hidupnya dulu diberkati sukses tapi kemudian terjun bebas, sekarang dibawah tapi dia bilang ke saya tetap perpuluhan paten. Orrangnya tinggal gak jauh dari tempatku.

Pertanyaannya kalau Tuhan mengharuskan perpuluhan, kenapa tidak menolong berkat teman saya waktu mau jatuh bangkrut?

Note: Dia jatuh ekonomi karena kebanyakan ditipu orang, dia gak meninggalkan Tuhan, bedanya sekarang dia jadi lebih beriman

Janji persepuluhan Allah di PL jelas, di Maleakhi 3:10-11. Jelas dalam artian selalu pasti berhasil, ga pernah gagal. Ada hukum sebab-akibat yang mutlak.

Jika--> mempersembahkan persepuluhan

Maka-->tingkap-tingkap langit dibukakan dan dijauhkan dari belalang pelahap

Nah, kalo ada yang sudah mempersembahkan persepuluhan tapi ga dapet yang dijanjikan di situ, artinya memang orang itu (dan kita) memang ga terikat dalam perjanjian di Maleakhi 3 tadi.

Ini malah ada contoh lain yang parah juga:

Ambassador Report has heard numerous heart-rending stories about how families gave thousands of dollars to the WCG in tithes and as a result were left destitute at retirement. In England and Australia, many WCG members are unable to afford to eat meat more than once a week, according to WCG ministers themselves-all due to the WCG's oppressive multiple tithing system. It has been reported that a number of members have even had to skip meals every week to pay their tithes.

One former member wrote that after seven years of tithing, "we were never really financially blessed. In fact it will take awhile to get out from under the pressure of accumulated bills caused by tithing and ignoring pressing responsibilities."

Sumber: hwarmstrong.com/ar/Twisted.html

Salah seorang yang mempersembahkan persepuluhan selama 7 tahun tidak pernah benar-benar diberkati secara finansial.

21 Juni 2015 diubah oleh ZORO133

• SIMON132

21 Juni 2015

banyak hamba tuhan yang nalar teologi dangkal...

saya tekankan di sini...walau saya bukan pendeta...tidak berarti saya tidak tahu cara bahas akitab dengan lebih baik....

itu sebabnya belajar itu perlu...mambaca buku sebuah kebutuhan ...apa lagi kalau dia seorang hamba Tuhan...

banyak hamba Tuhan kalau sudah bicara uang...dalam konteks ini persembahan perpuluhan akan selalu (memutlakakan) perpuluhan...tetapi yg disayangkan dasar teologinya tidak dipahami alias karena perpuluhan  dianggap saja baik karena menguntungkan pelayanannya...ini SIKAP YG NAIF

yang tertarik dengan tema ini baca buku Alkitab, Nalar dan Kebenaran...ada di BPk jakarta

21 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• 21 Juni 2015

masalah perpuluhan,adalah masalah individu dengan Tuhan.mau memberi silahkan..tidak jg tidak apa2.yg jelas dg memberi perpuluhan hidupku cukup, selalu ada berkat dr Tuhan. dan mungkin yg sering kita lupakan...dengan memberi perpuluhan kita jg sedang MENABUNG di surga

• SIMON132

21 Juni 2015

hizkia

wah bapak nih hebat...

ternyata bukan hanya di dunia yg ada bank...di sorga pun ternyata ada "banknya" juga

mungkin bisa diuraikan lagi pengertian MENABUNG ini jangan sampai pembaca salah mengerti maksud bapak

• 23 Juni 2015

HIZKIA387 tulis:

masalah perpuluhan,adalah masalah individu dengan Tuhan.mau memberi silahkan..tidak jg tidak apa2.yg jelas dg memberi perpuluhan hidupku cukup, selalu ada berkat dr Tuhan.

Puji Tuhan! Kesaksian yang luar biasa :up:

Ngomong-ngomong, siapa nama imam Lewi yang terima persepuluhan kak Hizkia?

HIZKIA387 tulis:

dan mungkin yg sering kita lupakan...dengan memberi perpuluhan kita jg sedang MENABUNG di surga

Maaf, apa ada dasar ayatnya? Soalnya Zoro udah cari tapi belum ketemu. Mungkin ada yang kelewatan.

• ANDRE194

23 Juni 2015

kadang saya merinding kalau seorang pendeta yg berafiliasi dengan theologi kemakmuran mengambil ayat ini (Maleakhi 3:8-12), jemaat sepertinya merasa diintimidasi oleh ayat tersebut :

"kalau tidak memberi perpuluhan maka belalang pelahap akan mengambil seluruh harta mulikmu" pokoknya garis besarnya seperti itulah..

memang perpuluhan ada di alkitab, namun kita harus tahu tafsir dari ayat2 tsb yg tentunya mengacu pada aspek waktu/jaman dan kepada siapa perpuluhan tersebut diperuntukan..

sekarang sdh mulai banyak gereja2 yg tidak menganjurkan perpuluhan, namun jemaatnya antusias dlm pemberian.

jadi ikalau membahas perpuluhan pasti ada yg PRO dan yg CONTRA

• SIMON132

23 Juni 2015

bung Andre..

anda telah mengungkapkan fakta keenaran...itu yg terjadi di banyak gereja...

itu sebabnya...saya menekankan...khususnya yg fanatik dengan persembahan persepuluhan...agar mempelajari dasar teologisnya....

Nah dalm hal ini saya menyarankan yg fanatik itu baca buku Alkitab, nalar dan Kebenaran...ada di BPK jakarta...

sebab dalam buku itu memberi dasar teologisnya...kalau memang konsep perpuluhan itu dilakukan...

23 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• SIMON132

23 Juni 2015

youuk beri tanggapan anda tentang persembahan perpuluhan

• HANA914

29 Januari 2016

Tahun 1995 ketika saya lahir baru 20 tahun lalu ... Gereja saya mengajarkan jika tidak membayar perpuluhan ...maka iblis akan mencuri berkat kita ... Mungkin melalui sakit penyakit atau kehilangan sesuatu atau apa ...Namun saya berpikir apakah benar demikian?? Bukankah di perjanjian baru kita hidup di dalam anugerah, kasih karunia .. Apakah Tuhan meminta-minta hakNya?? Masakan Tuhan memeras??

Jauh sebelum terjadi pro dan kontra tentang perpuluhan, saya pernah menulis tentang ini ... Hanya sebuah opini pribadi dan saya rasa inipun hikmat dari Tuhan.

Perpuluhan kita dapati di Perjanjian Lama. Lalu bagaimanakah di perjanjian baru?? Jujur saya tidak suka ditakut-takuti ..bila tidak memberi maka Tuhan akan mengirim belalang pelahap, kutuk, tulah dan lain lain. Dan saya juga tidak suka ayat yang dipakai untuk mendorong perpuluhan .."jika memberi banyak maka kita akan menuai banyak, memberi sedikit akan menuai sedikit" .. Kayak kita ngasih utang aja ke Tuhan .. Sekalian bunga bunganya yaa Tuhan ... Wkwkwk ... NO!!!

1 kor 6:19-20

Atau tidak tahukah kamu ,bahwa tubuhmu adalah bait Roh Kudus yang diam di dalam kamu , Roh Kudus yang kamu peroleh dari Allah - dan bahwa kamu bukan milik kamu sendiri? Sebab kamu telah dibeli dan telah lunas dibayar......"

Hidup kita bukan milik kita lagi ... Seluruh harta benda kita bukan milik kita ...tapi milik Tuhan ...lalu kenapa kita ribut menjatah Tuhan sepersepuluh harta kita ...seolah olah Tuhan punya tarif sekian persen sekian persen ....Mengapa harus berhitung kepadaNya seolah olah harta kita adalah hak kita sendiri dan Tuhan numpang hidup.?

Jika hidup kita adalah milikNya kita akan memberi dengan suka rela, sukacita...bukan karena diancam atau dipaksa. Tuhan adalah pribadi yang tidak memaksa, Ia menghendaki umat pilihanNya dengan kesadaran sendiri mengasihiNya. Mengenai jumlah atau besarnya tergantung dorongan Roh Kudus ...bahkan di perjanjian baru umat Tuhan menjual apa-apa miliknya dan mempersembahkan semuanya. Kita harus cerdas dalam mempertimbangkan jumlahnya karena sesungguhnya kita ini hanyalah pengelola milik Tuhan, pengelola titipanNya ...

Namun saya juga setuju jika beberapa gereja mengharuskan persembahan, karena gereja membutuhkan biaya operasional ... Biaya untuk banyak hal ... Dan jika tidak diharuskan ... Orang orang kristen yang egois akan berhenti memberi .. Mereka akan menyia nyiakan kasih karunia dengan membenarkan kebutuhan dan kepentingan nya sendiri  dengan tidak memberi perpuluhan atau membayar persembahan ...

Silahkan bijak dalam menyikapinya ...

• LIONG519

29 Januari 2016

Setuju dgn opini sis Hana...:up::up::up::-D

HANA914 tulis:

Tahun 1995 ketika saya lahir baru 20 tahun lalu ... Gereja saya mengajarkan jika tidak membayar perpuluhan ...maka iblis akan mencuri berkat kita ... Mungkin melalui sakit penyakit atau kehilangan sesuatu atau apa ...Namun saya berpikir apakah benar demikian?? Bukankah di perjanjian baru kita hidup di dalam anugerah, kasih karunia .. Apakah Tuhan meminta-minta hakNya?? Masakan Tuhan memeras??

Jauh sebelum terjadi pro dan kontra tentang perpuluhan, saya pernah menulis tentang ini ... Hanya sebuah opini pribadi dan saya rasa inipun hikmat dari Tuhan.

Perpuluhan kita dapati di Perjanjian Lama. Lalu bagaimanakah di perjanjian baru?? Jujur saya tidak suka ditakut-takuti ..bila tidak memberi maka Tuhan akan mengirim belalang pelahap, kutuk, tulah dan lain lain. Dan saya juga tidak suka ayat yang dipakai untuk mendorong perpuluhan .."jika memberi banyak maka kita akan menuai banyak, memberi sedikit akan menuai sedikit" .. Kayak kita ngasih utang aja ke Tuhan .. Sekalian bunga bunganya yaa Tuhan ... Wkwkwk ... NO!!!

Atau tidak tahukah kamu ,bahwa tubuhmu adalah bait Roh Kudus yang diam di dalam kamu , Roh Kudus yang kamu peroleh dari Allah - dan bahwa kamu bukan milik kamu sendiri? Sebab kamu telah dibeli dan telah lunas dibayar......"

Hidup kita bukan milik kita lagi ... Seluruh harta benda kita bukan milik kita ...tapi milik Tuhan ...lalu kenapa kita ribut menjatah Tuhan sepersepuluh harta kita ...seolah olah Tuhan punya tarif sekian persen sekian persen ....Mengapa harus berhitung kepadaNya seolah olah harta kita adalah hak kita sendiri dan Tuhan numpang hidup.?

Jika hidup kita adalah milikNya kita akan memberi dengan suka rela, sukacita...bukan karena diancam atau dipaksa. Tuhan adalah pribadi yang tidak memaksa, Ia menghendaki umat pilihanNya dengan kesadaran sendiri mengasihiNya. Mengenai jumlah atau besarnya tergantung dorongan Roh Kudus ...bahkan di perjanjian baru umat Tuhan menjual apa-apa miliknya dan mempersembahkan semuanya. Kita harus cerdas dalam mempertimbangkan jumlahnya karena sesungguhnya kita ini hanyalah pengelola milik Tuhan, pengelola titipanNya ...

Namun saya juga setuju jika beberapa gereja mengharuskan persembahan, karena gereja membutuhkan biaya operasional ... Biaya untuk banyak hal ... Dan jika tidak diharuskan ... Orang orang kristen yang egois akan berhenti memberi .. Mereka akan menyia nyiakan kasih karunia dengan membenarkan kebutuhan dan kepentingan nya sendiri  dengan tidak memberi perpuluhan atau membayar persembahan ...

• LISTON872

29 Januari 2016

SIMON132 tulis:

youuk beri tanggapan anda tentang persembahan perpuluhan

Itu kewajiban, tapi bukan keharusan, karna ada juga orang yang gak mau ngasih perpuluhan dengan alasan pribadinya.

Knapa wajib?? Karna rezeki yang kita terima datangnya dari Tuhan, dan dalam rezeki yang kita terima ada juga hak orang lain yang Tuhan titipkan melalui kita.ni ayatnya.

II Korintus 9 : 7 yang menyatakan :

Hendaklah masing-masing memberikan menurut kerelaan hatinya, jangan dengan sedih

hati atau karena paksaan, sebab Allah mengasihi orang yang memberi

dengan sukacita.

semakin kita rajin memberi semakin lebar pula Tuhan membukakan jalan bagi kita, karna semakin banyak yang kita tabur semakin banyak yang akan kita tuai

Galatia 6:7  Jangan sesat! Allah tidak membiarkan diri-Nya dipermainkan. Karena apa yang ditabur orang, itu juga yang akan dituainya.

• MARIA106

29 Januari 2016

Sy jg punya pengalaman hdp ttg p'puluhan..2015 kmrn usaha sy dihantam olh api yg menyebabkan uang sy t'kuras hbs smpi ga punya modal tp dgn keterpurukan ekonomi yg sy alami saat ini, sy m'milih utk taat setia dlm hal p'puluhan walaupun smpi dtk ini sy scara jasmani blm m'lht hslnya (ekonomi sy blm pulih) tp sy tdk akan m'brikan kesempatan pd lucifer utk m'curi ketaatan sy ttg p'puluhan. Sy pcaya suatu hari JC akan pulihkan ekonomi sy & Puji Tuhan pelan tp pasti, skrg Tuhan buka kembali pundi2 sy walaupun msh blm penuh (blm bs m'berkati org2 diskitar sy lg)..Bro, kekristenan itu bukan hnya sekedar lu doa, ibdh, ikut aktivitas gereja smpi lu nungging2 . JC dari awal mengatakan bhw Dia tdk pernah m'janjikan kpd org2 yg bnr2 mjd pelaku FT - hdp mrk jd mulus trs2an bahkan smkn mrk "bljr tuk hdp dlm otoritas JC" smkn byk mslh2 yg mrk hadapi tp janji TUHAN ITU NYATA & MUTLAK BHW DIA TDK AKAN PNH MENINGGALKAN ORG2 YG DIURAPI-NYA..PERPULUHAN ITU PERINTAH JC JD KITA YG NGAKU SBG KRISTEN WJB BYR P'PULUHAN DGN PENUH UCAPAN SYUKUR - GA PERDULI BAGAIMANA KONDISI KITA <3

DKBALI312 tulis:

• HARYATIE307

29 Januari 2016

saya setuju diGereja saya diajarkan untuk memberi kewajiban kita sebagai anakNYA, jika ingat cerita ketika janda yg memberikan perpuluhan dari seluruh hartanya. saya sudah memberi perpuluhan waktu saya masih duduk di SMA saat itu saya kasih perpuluhan masih korupsi, krna uang jajan saya tidak saya sisihkan buat perpuluhan, saya hanya menyisihkan dari hasil hasil jualan pulsa saya. tapi sekarang saya sudah belajar setia dan disiplin dlm hal perpuluhan.
    saya bnyak mendengar anak2 Tuhan masih keberatan soal memberi 10% dari penghasilannya, padahal makan di mall bayar pajak tidak keberatan, beli tas pakai ongkir mahal tidak kebratan. atau apakah kita memberi dari lebih - lebihnya uang kita,? , padahal kita harus harus setia dan disiplin memberi krna Tuhan selalu setia memberikan pada kita. semua untuk mendukung hambaNYA,Gereja,komunitas didalmnya bahkan gereja sll memberkati orang yg kurang mampu,
    saya juga setuju jika itu kewajiban yg harus dijalankan, jika memberi dengan sukarela maka manusia sampai kapanpun sellu merasa kekurangan .

senang melihat orang seperti itu, disaat bangkrut tetap setia untuk Tuhan dan imannya makin bertumbuh, mungkin dia belajar dari Ayub . Tuhan menguji iman dan kestiaan kita disaat dlm masalah.

HANA914 tulis:

• JOHANES801

29 Januari 2016

He3 ni termasuk salah 1 pokok bahasan yg bakal kemungkinan bisa pecah perang ni,

Bijak dlm berdebat y tmn2,

Sy pribadi termasuk yg setuju mengembalikan sesuai kerelaan, kl jmlah hrs sepersepuluh, hrs ke grj dll, itu bisa diperdebatkan panjang, kl ditanya ayat, dan basic komplit jg, jd ngingetin aja jgn smp pecah perang y.he3

Btw apa ada yg paham konsep kl neraka sifatnya annihilation ?

Sy tertarik utk tau? He3

• HANA914

29 Januari 2016

JOHANES801 tulis:

He3 ni termasuk salah 1 pokok bahasan yg bakal kemungkinan bisa pecah perang ni,

Sy pribadi termasuk yg setuju mengembalikan sesuai kerelaan, kl jmlah hrs sepersepuluh, hrs ke grj dll, itu bisa diperdebatkan panjang, kl ditanya ayat, dan basic komplit jg, jd ngingetin aja jgn smp pecah perang y.he3

Sy tertarik utk tau? He3

Topik topik krusial seperti ini penting untuk dibahas ... Boleh mengeluarkan opini ...tapi jamgam memaksa untuk opininya diterima oleh seluruh umat .... Biar Tuhan yang memberikan pewahyuan secara spesifik...

Saya tidak mengenal perpuluhan ..karena saya memberi lebih dari sepersepuluh ...perlimabelasan atau perduapuluhan mungkin hahaha

Saya tidak percaya jika tidak memberi akan terkena kutuk ini dan itu .... Tuhan bukan pemeras, Saya memberi karena saya mencintai Allah bukan karena ditakut takuti ... Hidup saya ini adalah milikNya ..  Orang yang mencintai pasti memberi, kalo tidak memberi berarti tidak cinta

Saat saya memberi saya tidak menuntut Tuhan harus kembalikan berkali lipat .. Itu bukan pinjaman pada Tuhan .. Bukan piutang ... Itu uang milik Tuhan ... Justru saya yang mengembalikannnya ... Nyicil pulak ...nggak semua ...

Dengan demikian saya iklhas , sukarela dan sukacita dalam memberi ...

• 29 Januari 2016

Ayo, mari budayakan berdebat dg sehat...

Yg merasa ato msh sakit, minum obat dl ya.. Ntar kl sdh mendingan br berdebat, hehe..

JOHANES801 tulis:

Sy tertarik utk tau? He3

26 – 50 dari 752    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 31  Selanjutnya Topik ditutup