Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PERSEMBAHAN PERSEPULUHAN

ForumAlkitab

726 – 750 dari 752    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 29  30  31  Selanjutnya Topik ditutup

• 5 September 2018

👍👍

DONNYSAM914 tulis:

Saya pribadi tdk menggunakan istilah perpuluhan hanya persembahan syukur.

angka 10% hanya patokan jika mau memberi lebih kasih di atas 10% dari penghasilan.

Jika lagi sanggup dan iklas dibawah 10%, terserah...angka 10% hanya patokan saja, bukan minimal harus 10%. Jika mau kasih hanya 5%, boleh2 saja...semua karna mengasihi Tuhan dan membangun kerajaaan Allah.

• 5 September 2018

TEREHALOHO803 tulis:

Setuju n sepaket mas toro 😁

Tuhan itu baik kepda semua org tnpa mlihat mbedakn yg perpuluhan atau tdak, yg percaya atau bhkn tdak percaya. Dan saya paling suka lagi kalimat ini "supaya tidak ada yg memegahkan diri".

Jgnlah setelah kita melakukan sesuatu atau memahami ssuatu kita merasa kita yg paling benar, paling kudus, paling suci, paling diberkati dan paling paham sehingga merendahkan orang lain. (Mirip2 org farisi)😉

Setuju

• 5 September 2018

SAURIA580 tulis:

O ya ada sedikit tambahan menurut aku ya.

Kerelaan hati untuk memberikan perpuluhan yaitu bukan dari hati yang tulus ikhlas saja namun juga hasil dari kerja keras yang murni bukan karena melakukan "sesuatu yang sangat menghasilkan namun tidak halal" dalam rangka membuang atau mencegah kesialan atas perbuatan yang tidak baik yang telah dilakukan.

Selamat melakukan perpuluhan dengan kerelaan hati.<3<:):-)

Setuju, sip masukannya.

• 5 September 2018

Saya doakan, semoga makin banyak lagi muncul Pendeta" yang mempunyai pandangan seperti Bpk. Erastus Sabdono (Mengajarkan ajaran" original dari Yesus/jemaat mula"), sehingga kita semua dapat mengerti dan tidak berada di dalam kebingungan/keraguan yang dapat menimbulkan perbantahan. Kita semua dikehendaki Yesus untuk selalu hidup di dalam Kedamaian/rukun di dalam Kristus.

Salam Damai Temans...

Tuhan memberkati...

• LISBETH921

5 September 2018

Wih sudah halaman 30 aja 😊😊😊😊

Saya rasa pendapat dari Donnysam914 dan Sauria580 bisa juga untuk menjadi kesimpulan dan jawaban untuk thread ini 😊😊😊😊

DONNYSAM914 tulis:

angka 10% hanya patokan jika mau memberi lebih kasih di atas 10% dari penghasilan.

Jika lagi sanggup dan iklas dibawah 10%, terserah...angka 10% hanya patokan saja, bukan minimal harus 10%. Jika mau kasih hanya 5%, boleh2 saja...semua karna mengasihi Tuhan dan membangun kerajaaan Allah.

SAURIA580 tulis:

Kerelaan hati untuk memberikan perpuluhan yaitu bukan dari hati yang tulus ikhlas saja namun juga hasil dari kerja keras yang murni bukan karena melakukan "sesuatu yang sangat menghasilkan namun tidak halal" dalam rangka membuang atau mencegah kesialan atas perbuatan yang tidak baik yang telah dilakukan.

Selamat melakukan perpuluhan dengan kerelaan hati.<3<:):-)

5 September 2018 diubah oleh LISBETH921

• 5 September 2018

LISBETH921 tulis:

Saya rasa pendapat dari Donnysam914 dan Sauria580 bisa juga untuk menjadi kesimpulan dan jawaban untuk thread ini 😊😊😊😊

Perlu pihak penganut persepuluhan apakah sudah pada titik sepemahaman?

• 5 September 2018

sedikit OOT saya setuju sist lisbeth921 dengan bro donnysam914

tentang pemahaman dalam topik perpuluhan, semoga mereka dapat dipersatukan , amen <3

LISBETH921 tulis:

• LISBETH921

5 September 2018

Pertanyaan saya adalah dari pada panjang x lebar x tinggi

Sudahkah masing2 saudara khususnya yang sudah bekerja memberikan perpuluhan tersebut sesuai dengan apa yang anda smua kemukakan ?

Saya harap semua2 yang dsini tidak hanya sekedar mengemukakan pendapat saja / Teori tapi harus juga disertai dengan Tindakan or Realisasi yang nyata .... 😊😊

• 5 September 2018

betul jangan hanya berteori disini panjang lebar prakteknya nihil

#sekedar ingin ingatkan saja

• ELISA859

5 September 2018

Menurut yang aku pahami perpuluhan itu 10% bro.

Persembahan2 dan perpuluhan ato 5% itu hanya sebagai ucapan syukur kepada Tuhan.

Jadi seberapapun persembahan kita kepada Tuhan,pasti Tuhan memperhitungkan,

Sebab kita hidup dalam anugrah Tuhan,bukan hidup di dlm hukum Taurat.

DONNYSAM914 tulis:

• ELISA859

5 September 2018

Kita dukung doa aja sist,moga di persatukan dlm segala hal.

TEREHALOHO803 tulis:

Hahahahha mereka dpat dipersatukan, amen. 😉

Agak2 mkna ganda ini ya 😂😂

• LISBETH921

5 September 2018

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

VERONIKA622 tulis:

• ELISA859

5 September 2018

Setuju sist.

VERONIKA622 tulis:

• ELISA859

5 September 2018

Aku g tau seperti apa gereja di Indonesia menerapkan perpuluhan,karna aku ibadah di gereja Indonesia cuma beberapa kali dan blom menjadi jemaat tetap di sana.

Kalo di gerejaku di Hongkong perpuluhan itu adalah 10% dari gaji yang di dapat tiap bulan,

Perpuluhan itu tidak di wajibkan di gerejaku.

Dan g ada amplop khusus untuk perpuluhan.

Karna di gerejaku mengajarkan perpuluhan itu hanya ucapan syukur,jadi memberi ato tidak memberi tidak berpengaruh di dalam gerejaku.

5 September 2018 diubah oleh ELISA859

• 5 September 2018

ELISA859 tulis:

Aku g tau seperti apa gereja di Indonesia menerapkan perpuluhan,karna aku ibadah di gereja Indonesia cuma beberapa kali dan blom menjadi jemaat tetap di sana.

Kalo di gerejaku di Hongkong perpuluhan itu adalah 10% dari gaji yang di dapat tiap bulan,

Perpuluhan itu tidak di wajibkan di gerejaku.

Dan g ada amplop khusus untuk perpuluhan.

Karna di gerejaku mengajarkan perpuluhan itu hanya ucapan syukur,jadi memberi ato tidak memberi tidak berpengaruh di dalam gerejaku.

Bagus itu El, persepuluhan bukanlah kewajiban, jadi timbul dari dalam diri sendiri.

• AGUS945

5 September 2018

Berikan lah dengan sukacita bukan dengan takut karena diancam gak akan diberkati kalo gak memberi 😆😆

• 5 September 2018

Sepakat. :up::up:

LISBETH921 tulis:

Pertanyaan saya adalah dari pada panjang x lebar x tinggi

Sudahkah masing2 saudara khususnya yang sudah bekerja memberikan perpuluhan tersebut sesuai dengan apa yang anda smua kemukakan ?

Saya harap semua2 yang dsini tidak hanya sekedar mengemukakan pendapat saja / Teori tapi harus juga disertai dengan Tindakan or Realisasi yang nyata .... 😊😊

• 5 September 2018

Sepakat dan dengan hati yang tulus ikhlas pula dan tanpa perlu diumbar ke luar :up::up:

AGUS945 tulis:

Berikan lah dengan sukacita bukan dengan takut karena diancam gak akan diberkati kalo gak memberi 😆😆

• 5 September 2018

:up:

AGUS945 tulis:

• LISBETH921

5 September 2018

Thank GOD brarti untuk Thread ini Case Closed dong ya 😊

SAURIA580 tulis:

Sepakat dan dengan hati yang tulus ikhlas pula dan tanpa perlu diumbar ke luar :up::up:

• 5 September 2018

Laut terbelah menjadi 2 bro (eh apa ya enaknya manggilnya hehe pak/bro)ketika umat Israel tdk ada jalan lagi... dan banyak lagi pekerjaan besar tangan Tuhan yg gak masuk akal manusia

Percayalah tdk ada yg masuk logika pekerjaan tangan Tuhan itu...

Tuhan berfirman di ktb yesaya : Sebab setinggi langit dari bumi demikianlah jalanku dari jalanmu

NUGRA917 tulis:

Saya tdk membatasi kuasa TUHAN, tolong lihat konteks kenpa saya jawab itu, Hidup pas2an krena memberi perpuluhan.

Lihat juga konteks 400rb itu dg kondisi seperti apanya. Dlm ilustrasi saya itu.

Klo yg namanya biaya hidup 500rb, dg penghasilan 400rb masih dipersrmbahkan 10% berarti tinggal 360rb buat biaya hidup 500rb

Itu bukan pas2an malah berkekurangan.

Logika dimana bisa mengatakan tdk pas2.

5 September 2018 diubah oleh RUSTON812

• 5 September 2018

Tuhan itu mahakuasa dan tdk perlu dinasehati kenapa dia minta 10%, gak 20% atau 30% atau 5%...

Taati aja dan ikuti dengan setia... salam damai...

• APRILIN663

5 September 2018

Sangat setuju bro..

RUSTON812 tulis:

Tuhan itu mahakuasa dan tdk perlu dinasehati kenapa dia minta 10%, gak 20% atau 30% atau 5%...

• VERMISSEN495

5 September 2018

👍👍

RUSTON812 tulis:

• NUGRA917

5 September 2018

Apa konteksnya dg fokus diskusi dlm ts ini ya bro RUSTON?

Kalo itu dikait2 dg kehidupan pas2an krn penghasilan yg dibawah biaya hidup masih dikurangi 10%. Kondisi pas2an ini adalah rutonitas, sedangkam laut terbelah itu apakah zrlalu terjadi??

.

RUSTON812 tulis:

Laut terbelah menjadi 2 bro (eh apa ya enaknya manggilnya hehe pak/bro)ketika umat Israel tdk ada jalan lagi... dan banyak lagi pekerjaan besar tangan Tuhan yg gak masuk akal manusia

Percayalah tdk ada yg masuk logika pekerjaan tangan Tuhan itu...

Tuhan berfirman di ktb yesaya : Sebab setinggi langit dari bumi demikianlah jalanku dari jalanmu

726 – 750 dari 752    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 29  30  31  Selanjutnya Topik ditutup