Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PERSEMBAHAN PERSEPULUHAN

ForumAlkitab

76 – 100 dari 752    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 31  Selanjutnya Topik ditutup

• JOHANES801

29 Januari 2016

@ bro jony, biar seru bro, tambah wawasan tuker pendapat selama tar g berlanjut menyerang dan menghina  pribadi. He3

Kl uda menjurus ke sana closed cased aja dah

• HANA914

29 Januari 2016

JONY310 tulis:

Gembala sidangnya, sis pernah share video youtube nya bbrapa hari lalu, dgn judul financial freedom :D

I like him ....nti kalo ke jakarta saya akan kesana ...

• JONY310

29 Januari 2016

@Johanes: tmn2 di forum JK sdh pada dewasa kok, cerdas n asyik2 semuanya. Yg belum dewasa itu hya "oknum" hehe..

@Hana: Your welcome, objective ya sis, liat pengajarannya. Kalo personal, yg namanya manusia msh bs salah..

• RITA010

29 Januari 2016

bro johny itu ikut pengjaran erastus ,,,, ?? perpuluhan itu yg aqu tau itu hanya khusus org yg punya penghasilan di maleakhi 3 : 10 : bawalah seluruh persembahan persepuluhan itu ke dalam rumah perbendarahaan, spy ada persediaan makanan di rmh KU dan ujilah AKU,firman tuhansemesta alam, apakah aku tidak membukakan bagimu tingkap.tingkap langit dan mencurahkan berkat kpdMU sampai berkelimpahan ,,,wow coba banyangin TUHAN yg punya alam semesta minta diuji brati  khusus buat org yg punya iman ketika memberi Tuhan akan mencukupkan,,,tapi bagi yg gk setuju memberikan perpuluhan itu tidak salah krn mereka memakai doktrin seperti itu krn mengingat ada bbrapa gereja yg salah mengartikan alias salah paham yaitu memberi spy diberkati ,,,  mky muncul doktrin yg lain sbnrnya memberikan perpuluhan ittu tujuanya utk spy iman makin bertumbuh ketika kita mmberi dstu ada kata percaya dgn iman  maka Tuhan adalah ALLAH yg sanggup mencukupkan,, utk yg punya doktrin perpuluhan tidak ada  mgkn byak perpuluhan disalah gunakan ,, dan ayat diatas dirasa menekan jd muncul  lebih baik tidak usa perpuluhan,,  stiap gereja punya visi misi yg gk sama jd gk ada yg salah memberi ato tidak perpuluhan tergantung pehaman doktrin msing2,,,tapi sebagian gereja memberi perpuluhan itu wajib krn utk dana grja seperti membangun ,,,sebagian grja merasa perpuluhan itu tidak wajib krn  memaksa jemaat ato pemahaman ayat yg berbeda doktrin  so membri ato tidak perpuluhan  tdak ada yg salah tergantung msing2 gereja menyingkapi  dmn  yg terbaik buat jemaatnya ,,,

• JONY310

30 Januari 2016

@sis Rita: sy belajar dr byk hamba Tuhan, beliau salah satunya.

Konteks Maleakhi itu, bs dibaca dr awal kitab pasal 1. Ada kecurngan yg dilakukan oleh org israel berhubungan dgn prsembahan. Mereka pelit, tdk memberikan yg terbaik, tdk pya hati memberi, tdk ikhlas, menganggap remeh mezbah Tuhan. Ayat 3:10 keluar krna Tuhan ingin menegaskan bhwa jk mereka melakukan hukum2 Allah dgn sungguh2, maka Allah pun tdk akan tinggal diam. Tdk usah takut kekurangan, Allah sanggup mencukupkan. Jd bkn khsus membahas perpuluhan.

Itu khusus buat umat israel ya sis, bukan utk semua org. Mmg terkadang ada bbrpa hamba Tuhan yg mengambil sebagian hukum Taurat tp mengabaikan yg lain. Perpuluhan dijalankan, tp babi dianggap halal, sabat tdk dijalankan, perayaan2 tdk dijalankan. Baiknya mmg konsisten, ambil semua atau tolak semua. bgtu menrtku sis :-)

• JOSHUA603

30 Januari 2016

ikut nimbrung, setau saya tidak ada aturan perpuluhan untuk umat kristen diperjanjian baru, aturan itu hanya untuk umat israel diperjanjian lama.Dan bila ingin mengikuti Jemaat kristen mula-mula, lebih ekstrem lagi mereka, semua harta dipersembahkan buat kebersamaan Jemaat, tidak ada punyaku punyamu tetapi semua untuk semua. Adakah denominasi kristen yang seperti itu saat ini ? seperti Janda tua yang Yesus ceritakan, Allah lebih menghargai persembahan yang benar-benar Tulus, bukan dengan perhitungan :-) Dan sangat salah bila mengharapkan timbal balik dibalik dari persembahan yang diberikan.:-) lakukanlah dengan hati ikhlas bukan karna terpaksa :-)

30 Januari 2016 diubah oleh JOSHUA603

• JONY310

30 Januari 2016

JOSHUA603 tulis:

ikut nimbrung, setau saya tidak ada aturan perpuluhan untuk umat kristen diperjanjian baru, aturan itu hanya untuk umat israel diperjanjian lama.Dan bila ingin mengikuti Jemaat kristen mula-mula, lebih ekstrem lagi mereka, semua harta dipersembahkan buat kebersamaan Jemaat, tidak ada punyaku punyamu tetapi semua untuk semua. Adakah denominasi kristen yang seperti itu saat ini ? seperti Janda tua yang Yesus ceritakan, Allah lebih menghargai persembahan yang benar-benar Tulus, bukan dengan perhitungan :-) Dan sangat salah bila mengharapkan timbal balik dibalik dari persembahan yang diberikan.:-) lakukanlah dengan hati ikhlas bukan karna terpaksa :-)

Superr... :up:

Bg yg membayar perpuluhan karna ingin belajar taat sperti sis Lizegud blg jg saya acungi jempol. Taat itu mmg tdk mudah. Jk yg kecil aja gagal, gmn yg hal yg besar ya hehe... Asal jgn karna ingin menghindari kutukan dan mengharap berkat. Org non kristen aja kaya raya kok. Org jepang nyembah matahari aja super kaya. Jd bukan soal berkatnya, tp ketaatannya sy setuju. ;-)

• LIONG519

30 Januari 2016

Super sekali Opininya Bro Jony...:up::up::up::-D

JONY310 tulis:

Prinsipnya:

1.Tuhan tdk butuh duit manusia, yg butuh duit itu manusia sendiri.

2.Segala sesuatu adalah milik Tuhan 100%, tdk ada yg sebagian milik tuhan dan sebagian milik kita pribadi.

3.Pelayan Tuhan yg tdk ada penghasilan dari kerja / usaha, wajib dibiayai hidupnya oleh jemaat.

4.Tuhan bukan dukun, bs melipatgandakan uang. Jg bukan Investasi, invest besar hasilpun besar.

5.Tuhan bukan dewa yg perlu disogok, kasih uang diberkati, tdk kasih akan dikutuk.

6.Kt tdk hidup dibawah hukum taurat, tetapi dlm hukum kasih karunia. Babi halal toh hehe...

History:

Perpuluhan diwajibkan ke bangsa israel karena suku lewi tidak boleh bekerja, hya melayani kemah Tuhan. Jd ini perintah wajib khusus bangsa israel.

Solusi versi gereja saya:

Beri persembahan karena kesadaran: hamba Tuhan butuh makan, gereja perlu byar sewa gedung, listrik, telepon. Pelayanan ke daerah butuh uang. Cetak liturgi, brosur, traktat, adain seminar semua butuh duit.

Jgn mmberi karena takut dikutuk, jgn memberi karna mengharapkan berkat.

Catatan:

Digereja saya ibadah saat ini, jgnkan perpuluhan, persembahan aja ga ada. Nah loh.. hehe... Pendetanya pengusaha, malah keluarin biaya sendiri utk pelayanan. Trus katanya, jk mmg nanti ga mampu byar sewa, bikin persekutuan aja. Tp jemaat malah antusias tuh memberi. Simple hehe...

• RITA010

30 Januari 2016

ya aqu ch netral aza krn stiap grja punya doktrin msing2 ,,, aqu ikut pengajaran pak erastus juga kok qt sama ,,, tapi stiap ayat itu artinya luass,,,gak bisa diartikan sesuka.sukanya,, bahkan yg parahnya dicomot satu2,,diartikan sesuai logikanya .maaf sprti ajaran hypergrace,,,.cause harus hikmad Nya ,,dalam hal memberi ato tdak tergantung org msing2 sj tidak dipaksa,,dan tidak ditekan oleh ayat manapun seperti berilah maka kamu akan kuberi,,,ini yg sering digunakan pendeta2 utk menekan spy memberi dan aqu kur setuju,,,aqu setuju yg penting memberi dgan tulus,,,waktu qt  memberi dstu diajarkan utk beriman ,taat,setia..,

• NICHO149

30 Januari 2016

Kembali ke masing2 Mas / Mbak Brow,, Tuhan tidak meminta,, dan tdk pernah butuh dg uang kita. Tuhan cuma mau lihat ketaatan & hati kita,, Ingat Apa yg ada pada kita itu berkat dari Tuhan loh, susah payah tidak menambahinya,, Jangan itung2an sama Tuhan, klo Tuhan itung2an dg kita,, wah bisa repot hehehe, Dan kita hrus tau setiap orang prosesnya beda2, jadi case by case tdk bsa di jadikan general utk semua orang,, Dan Masak mau kasih Tuhan dg persembahan sisa dari semua pengeluaran,, klo dbalik sama Tuhan gmn, :) :) Percayalah Apa yg Kita Tabur itu yg kita Tuai, dan Hrus tau Berkat itu tdk slalu Materi Loh,, Lebih bijak lg berpendapat,, Be a Wise Guys,, God Bless for All

• HANA914

30 Januari 2016

DKBALI312 tulis:

Aku ada seorang temen dengan prinsip perpuluhan bulat., hidupnya dulu diberkati sukses tapi kemudian terjun bebas, sekarang dibawah tapi dia bilang ke saya tetap perpuluhan paten. Orrangnya tinggal gak jauh dari tempatku.

Pertanyaannya kalau Tuhan mengharuskan perpuluhan, kenapa tidak menolong berkat teman saya waktu mau jatuh bangkrut?

Note: Dia jatuh ekonomi karena kebanyakan ditipu orang, dia gak meninggalkan Tuhan, bedanya sekarang dia jadi lebih beriman

Gimana kalo gini nih teman2 JK, pak Simon?

Tuhan menghajar orang orang pilihan yang dikasihiNya .... Untuk memisahkan dan memurnikan dari dunia. Bagi Tuhan sangat mudah memberkati, memberi jodoh, rejeki dan lain lain ....tapi sangat sulit mengubah hati seseorang, mendidik dan membentuk karakter seseorang. Apakah dengan memberi perpuluhan kita akan terhindar dari masalah??? NO !!! emangnya Tuhan preman keamanan ...??

Menurut saya teman mas bro itu lolos uji, dia mendapatkan yang terlebih mulia hanya sekedar harta.. Dia memperoleh karakter, hubungan dengan Tuhan .... What could be precious than that? Apa yang lebih berharga dari itu??

Duit bisa dicari lagi ... Bekerja, berusaha dan bersyukur ...Jikalau pun tidak bisa mengembalikan apa yang hilang ...ingat pekerjaan dan pelayanan kita saat ini adalah untuk bekal kelak kita di surga ... Masing masing pekerjaan akan diuji .. Apakah bertahan atau tidak ...

Hidup di dalam Tuhan tidak sedangkal berkat berkat dan berkat!!!! Ada mahkota kemuliaan yang harus kita kejar

• DCH341

30 Januari 2016

Saya mau share pandangan perpuluhan dan persembahan dari doktrin hypergrace:

Di dalam doktrin hypergrace, tidak ada keharusan. Justru di dalam Kristus kita punya kemerdekaan sejati. Artinya kalau kita mau lakukan sesuatu, lakukanlah dengan mentalitas kita merdeka, bukan karena keharusan. Artinya memberi karena kita mau, karena kita mengasihi Tuhan, karena kita mengakui bahwa Tuhan adalah pemilik dari semua.

Kami percaya bahwa perpuluhan itu sesuai dengan doktrin kasih karunia. Secara firman ada di dalam kitab kejadian (sebelum hukum taurat) dan kitab ibrani (di pb)

Saya sih secara pribadi memberi lbh dr 10 persen. Pandangan kami adalah Tuhan pakai perpuluhan sebagai sarana untuk Tuhan bisa memberkati kami. Jadi kami ga beri karena berharap sesuatu dari Tuhan, tapi Tuhan suruh kami beri supaya punya dasar untuk memberkati kami. God is a good God.

• MARIA106

30 Januari 2016

SEMUA YG ADA DI ALKITAB B'BICARA TTG KETAATAN THDP OTORITAS JC jd t'serah kln mau taat / tdk..Klu sy mulai dari zmn kluarga sy minus smpi dtk ini, kami ttp pillih KETAATAN walaupun t'seok2 & Puji Tuhan - JANJI TUHAN THDP ORG2 YG TAAT TUK BLJR HDP DLM OTORITAS JC YA & AMIN. <3

DCH341 tulis:

Saya mau share pandangan perpuluhan dan persembahan dari doktrin hypergrace:

Di dalam doktrin hypergrace, tidak ada keharusan. Justru di dalam Kristus kita punya kemerdekaan sejati. Artinya kalau kita mau lakukan sesuatu, lakukanlah dengan mentalitas kita merdeka, bukan karena keharusan. Artinya memberi karena kita mau, karena kita mengasihi Tuhan, karena kita mengakui bahwa Tuhan adalah pemilik dari semua.

Kami percaya bahwa perpuluhan itu sesuai dengan doktrin kasih karunia. Secara firman ada di dalam kitab kejadian (sebelum hukum taurat) dan kitab ibrani (di pb)

Saya sih secara pribadi memberi lbh dr 10 persen. Pandangan kami adalah Tuhan pakai perpuluhan sebagai sarana untuk Tuhan bisa memberkati kami. Jadi kami ga beri karena berharap sesuatu dari Tuhan, tapi Tuhan suruh kami beri supaya punya dasar untuk memberkati kami. God is a good God.

• DEBORA588

30 Januari 2016

Memberilah tanpa bersunggut-sunggut

• TRESIA088

30 Januari 2016

:up::-D

MARIA106 tulis:

SEMUA YG ADA DI ALKITAB B'BICARA TTG KETAATAN THDP OTORITAS JC jd t'serah kln mau taat / tdk..Klu sy mulai dari zmn kluarga sy minus smpi dtk ini, kami ttp pillih KETAATAN walaupun t'seok2 & Puji Tuhan - JANJI TUHAN THDP ORG2 YG TAAT TUK BLJR HDP DLM OTORITAS JC YA & AMIN. <3

• DCH341

30 Januari 2016

Saya pingin tanya nih. Kalau semua itu berdasarkan harus, ketaatan, otoritas dll, apakah kita masih merasa Tuhan sebagai Bapa di surga yang penuh kasih sama kita atau kita merasa Bapa di surga sebagai pribadi yang otoriter?

• MARIA106

30 Januari 2016

DCH341 tulis:

Saya pingin tanya nih. Kalau semua itu berdasarkan harus, ketaatan, otoritas dll, apakah kita masih merasa Tuhan sebagai Bapa di surga yang penuh kasih sama kita atau kita merasa Bapa di surga sebagai pribadi yang otoriter?

Maaf bro sy ga mau perdebatkan FT krn kln jauh lbh hbt + hafal dlm m'ngupas ayat2 FT dari kejadian smpi wahyu..Klu sy - ju2r sy ga pintar mgkn krn IQ sy kali ya yg IQ jongkok jd prinsip sy dari kecil, ketika sy baca / dgr FT, sy akan plh utk bljr taat brapa pun hrg yg JC mnt - sy akan bljr utk m'brikan yg t'baik krn sy sdr bhw sy hnya lah manusia yg plg bodoh + plg b'dosa di bumi ini.

30 Januari 2016 diubah oleh MARIA106

• LIZEGUD713

30 Januari 2016

Guudd,,!!!

MARIA106 tulis:

Maaf bro sy ga mau perdebatkan FT krn kln jauh lbh hbt + hafal dlm m'ngupas ayat2 FT dari kejadian smpi wahyu..Klu sy - ju2r sy ga pintar mgkn krn IQ sy kali ya yg IQ jongkok jd prinsip sy dari kecil, ketika sy baca / dgr FT, sy akan plh utk bljr taat brapa pun hrg yg JC mnt - sy akan bljr utk m'brikan yg t'baik krn sy sdr bhw sy hnya lah manusia yg plg bodoh + plg b'dosa di bumi ini.

• LISTON872

30 Januari 2016

DCH341 tulis:

Kalo aku sama kayak MARIA106, yang berhubungan dgn FT di imani aja, karna alasan IQ juga.  

Menurutku Tuhan tetap penuh kasih, makanya DIA mengutus anakNYA yang tunggal untuk menyelamatkan manusia. Kalo pribadiNya yang otoriter maklum aja, karna DIA pemegang otoritas tertinggi. Tinggal kembali sama kita, mau ikut apa memberontak.

• HANA914

30 Januari 2016

Nggak perlu diperdebatkan ... Karena bro DCH dan sist Maria sama sama memberi. Bahkan bro DCH memberi lebih dari 10% ...  Terlepas dari doktrin hypergrace lho ya .. Hanya alasannya saja beda .. Sist Maria memberi sebagai wujud ketaatan ... Bro DCH memberi sebagai wujud kasih .... Sama sama untuk Tuhan ... Tak masalah

• LISTON872

30 Januari 2016

DCH341 tulis:

Kalo aku sama kayak MARIA106, yang berhubungan dgn FT di imani aja, karna alasan IQ juga.  

Menurutku Tuhan tetap penuh kasih, makanya DIA mengutus anakNYA yang tunggal untuk menyelamatkan manusia. Kalo pribadiNya yang otoriter maklum aja, karna DIA pemegang otoritas tertinggi. Tinggal kembali sama kita, mau ikut apa memberontak.

• MARIA106

30 Januari 2016

tumben setuju bro...Klu mslh IQ sih, sptnya pendidikan bro jauh deh melebihi sy..sy hnya tamat SD doang <3

LISTON872 tulis:

• LISTON872

30 Januari 2016

MARIA106 tulis:

tumben setuju bro...Klu mslh IQ sih, sptnya pendidikan bro jauh deh melebihi sy..sy hnya tamat SD doang <3

Sama sis aku juga cuma tamat SMA kok

• MARIA106

30 Januari 2016

hhhhhmmmm???!!!!!??? 8-)

LISTON872 tulis:

Sama sis aku juga cuma tamat SMA kok

• LIONG519

30 Januari 2016

ikut komentar ya..: Setelah sy baca opini tmn2 semua,  masing2 pasti pny pengertian/pandangan sendiri2 ttng perpuluhan..,dan namanya perbedaan pendapat itu hal yg biasa ( pro dan kontra) dlm diskusi atau kehidupan sehari2:-D. Yang penting semua perbedaan yg kita imani atau lakukan benar2 tulus hny utk Kemuliaan Allah Bapa, Putra dan Roh Kudus, sehingga kelak kita semua layak masuk kerajaanNya di Surga. Dan bukan hny mencari hormat manusia, berkat2 semata, ikut2an krn gengsi atau merasa plng benar/suci..:-D

Tuhan Yesus memberkati..,Amin;-)

76 – 100 dari 752    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 31  Selanjutnya Topik ditutup