Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Nasihat/motivasi yg paling di ingat?

ForumInspirasi

76 – 100 dari 240    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VERMISSEN495

18 Januari 2017

Kerjakan segala sesuatu untuk Tuhan bukan manusia.

Berharap pada Tuhan, karena manusia bisa mengecewakan.

• LIZ681

20 Januari 2017

Andalkan dalam segala hal.. memang tidak mudah ketika mengalami keadaan yang sulit. Tapi percayalah janjiNya tidak sekali-kali TUHAN yang hidup itu meninggalkan kita anak-anakNya (Amin)

• LIZ681

20 Januari 2017

Andalkan TUHAN dalam segala hal.. memang tidak mudah ketika mengalami keadaan yang sulit. Tapi percayalah janjiNya tidak sekali-kali TUHAN yang hidup itu meninggalkan kita anak-anakNya (Amin)

• 20 Januari 2017

Dalam masa pembelajaran, PROSES yang harus ditekankan bukan HASIL.

dari kecil hingga sampai saat ini tetap dan akan selalu saya ingat nasihat itu.

20 Januari 2017 diubah oleh DAMEAN991

• RICARDO014

20 Januari 2017

"Lelaki manjadi semakin kuat saat ditolak.." (Jiraiya)

• VERMISSEN495

20 Januari 2017

LIZ681 tulis:

Andalkan TUHAN dalam segala hal.. memang tidak mudah ketika mengalami keadaan yang sulit. Tapi percayalah janjiNya tidak sekali-kali TUHAN yang hidup itu meninggalkan kita anak-anakNya (Amin)

Susah banget malah usi. :(

Rasanya gimana gitu.

Pk kekuatan sendiri cape ati euy, pengalaman. Akhirnya berlutut berdoa pasrah berserah, puji Tuhan ada jawaban-Nya. :)

• JUWITAFR164

20 Januari 2017

RICARDO014 tulis:

"Lelaki manjadi semakin kuat saat ditolak.." (Jiraiya)

Ditolak brp kali sih bang? Wkwk

• ASBOL520

21 Januari 2017

"Jangan pipis sembarangan ! "

" Coba dulu sekolah yang rajin, sekarang ga akan susah cari kerjaan "

( Mamaku )

• SHIRA397

21 Januari 2017

"Apa pun yang kamu kerjakan, buatlah yang terbaik, niat ikhlas melayani dan mengabdi penuh untuk orang lain, bukan hanya mikirin uang atau imbalannya."

-Wejangan dari dosenku :)

• ARFIAN017

21 Januari 2017

SHIRA397 tulis:

"Apa pun yang kamu kerjakan, buatlah yang terbaik, niat ikhlas melayani dan mengabdi penuh untuk orang lain, bukan hanya mikirin uang atau imbalannya."

-Wejangan dari dosenku :)

wooooooow..
    baik bgt...

• LIZ681

21 Januari 2017

VERMISSEN495 tulis:

Susah banget malah usi. :(

Rasanya gimana gitu.

Pk kekuatan sendiri cape ati euy, pengalaman. Akhirnya berlutut berdoa pasrah berserah, puji Tuhan ada jawaban-Nya. :)

Iya sis bener memang sulit, ak bicara seperti ini karna mengalami.. memang klo dah terlihat kita nyerah/berserah pasti kita dapat jawabanNya.. nah disitu momen nya kita dibuat nangis haru krn pertolonganNya :)

• JERRY042

4 Februari 2017

Jangannpernah berpuas diri, selalu rendah hati, dan selalu menjaga hati.

Perjuanganmu belum usai, hingga Tuhan memanggilmu.

• CIEDIE549

6 Februari 2017

"kita mungkin kehilangan sesuatu yang baik, namun kita akan peroleh sesuatu yang lebih baik lagi" dari Santapan Rohani (Our Daily Bread) edisi XIII, 6 Feb 2017.

• 6 Februari 2017

Waktu kecil dulu orang tua selalu berikan nasehat, " kalo sudah besar nanti kamu harus jadi ORANG "

untuk nasehat yang 1 ini sudah bisa saya lakukan.

waktu saya kecil orang tua minta saya harus jadi ORANG ketika sudah besar nanti,

sekarang saya udah besar, dan saya buktikan bahwa saya bisa lebih dari ORANG.

Sekarang saya jadi MANUSIA, bukan jadi ORANG.

puji tuhan, setidaknya ada hal yang bisa saya lakukan lebih dan membanggakan orang tua saya, walaupun hanya sedikit.

Thanks God

• 6 Februari 2017

Ingat nasihat mendiang bapak aku "Kemanapun kau melangkah, pergi, merantau jangan lupa berdoa kepada Tuhan. Karena Tuhan lah sumber kekuatan dan pertolongan".

Ingat cerita sepupu saat ke Medan ada pertemuan keluarga, dia cerita kalau bapak ku mendoakan aku dengan nama lengkap supaya aku dijagai dan disertai kemanapun aku merantau.

#Kangen bapak (tempat aku bisa bermanja ria, kalau lagi sakit aku dibikinin teh manis hangat, beliin obat aku, nyuapin aku makan, dan kangen over protective beliau) :-(:'(

6 Februari 2017 diubah oleh SAURIA580

• VERA145

6 Februari 2017

The flower doesn't dream of the bee. It blossoms and the bee comes

~Mark Nepo

• MEY072

6 Februari 2017

Ayoo semangat dan senyum lg mbk:)

SAURIA580 tulis:

Ingat nasihat mendiang bapak aku "Kemanapun kau melangkah, pergi, merantau jangan lupa berdoa kepada Tuhan. Karena Tuhan lah sumber kekuatan dan pertolongan".

Ingat cerita sepupu saat ke Medan ada pertemuan keluarga, dia cerita kalau bapak ku mendoakan aku dengan nama lengkap supaya aku dijagai dan disertai kemanapun aku merantau.

#Kangen bapak (tempat aku bisa bermanja ria, kalau lagi sakit aku dibikinin teh manis hangat, beliin obat aku, nyuapin aku makan, dan kangen over protective beliau) :-(:'(

• LINSI201

6 Februari 2017

Nasihat dr ibuk : kerja itu yg pertama harus jujur. Sekali kita gak jujur, selamanya org gak akan percaya lagi sama kita.

Dari ibuk lagi : uang gajianmu itu gak murni dr hasil kerja kerasmu tapi juga dari uang orang lain. Jd berbagilah dgn orang lain, jangan dinikmati sendiri

• KURNIA268

6 Februari 2017

bahagiamu adalah bahagiaku..sedihmu adalah sedihku..kata ibunda tercinta

• STPHN101

6 Februari 2017

Dari mamak : jangan malas makan, biar ga gampang sakit. Kalo sakit, mamak buang nanti ke sungai.

Jaga kesehatan kalian ya JKers kalo ga mau mamaku buang kalian ke sungai. Hahahha...

• TEREHALOHO803

6 Februari 2017

dari alm papa, bnyak skali nasihat n motivasinya yg pling diingat adalah kata2 sblum dia pergi utk slmnya "boru, tetaplah berdoa, mohon berkat dari Tuhan". T_T

• PRISKA446

6 Februari 2017

Dari ibu..."buka hati"

Gw ultah bilang "buka hati" (mewek...)

Ibu yg ultah bilang lagi "buka hati" (lebih mewek....)

*hadewh...

• 6 Februari 2017

Jadi teringat panggilan sayang bapakku untukku boru hasianku, inang....

:-(

TEREHALOHO803 tulis:

dari alm papa, bnyak skali nasihat n motivasinya yg pling diingat adalah kata2 sblum dia pergi utk slmnya "boru, tetaplah berdoa, mohon berkat dari Tuhan". T_T

• 6 Februari 2017

jadi ingat nasehat ibu waktu dulu msh skolah

kata ibu: "Jangan suka pulang malam nak,, ibu suka susah bangunnya buat bukain pintu.."

• 26 April 2018

Victories don't come by an accident. You have got to have strategy and resources.

-War room film-

76 – 100 dari 240    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan