Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Nasihat/motivasi yg paling di ingat?

ForumInspirasi

126 – 150 dari 240    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 4 Mei 2018

"Baek baek kau d sana ya nak.."

Pesan orangtua saat dulu saya mo brngkat k jkrta

• DEWI886

4 Mei 2018

Jadilah diri sendiri dan jgn mudah menyerah dan putus asa dlam hidup.. 👍👍

• MELLY459

4 Mei 2018

Nasehat Emak " Jk tangan kananmu memberi, jgn sampe tangan kirimu mengetahuinya.."

• TARI483

4 Mei 2018

Sll mendapat nasehat dari orang yg sama adl : "Jangan ngebut di jalan yaa"....😊😊😊

• DELIANA541

4 Mei 2018

The only way to receive the best from God is to let go the one that you keep holding on now

• JANGAN506

4 Mei 2018

jangan bandel

4 Mei 2018 diubah oleh JANGAN506

• SANTY423

4 Mei 2018

Motivasi dr atasanku..."Good things come to those who work their asses off and never give up"

• 4 Mei 2018

Jangan Nakal nasehat dari mantan gue. Setelah gue telusuri ternyata masih ada lanjutannya Cukup aku aja yang nakal

#Amazing #Golden #Ways

• FREDI581

4 Mei 2018

Tentang sikap &perbuatan. Jangan pernah buat malu orang tua

• SELLY186

4 Mei 2018

Kalau makan diabisin, jgn buang-buang makanan

-kata mama-

• 4 Mei 2018

Nasihat sukses dari boz sinarmas. Jangan pengeluaranmu hari ini lebih besar dari pendapatanmu... ntu selalu keinget terus

• 4 Mei 2018

Jangan banyak ngeluh dan pantang menyerah

Nasehat by mama ku

• IAN754

4 Mei 2018

Bantu selalu orang disekelilingmu yang membutuhkan bantuan...

Jangan pamrih sedikitpun..

• 4 Mei 2018

Pesan mama yang selalu saya tanamkan sopan dan santun selalu dijaga

• CHRISTOPEL185

4 Mei 2018

"Klo mandi sehari sekali aja.. Hemat aiiir yaaa"

-ibu kostku dulu

X~eN ^_^

• 4 Mei 2018

Wkwkwkwk... :-)

CHRISTOPEL185 tulis:

"Klo mandi sehari sekali aja.. Hemat aiiir yaaa"

-ibu kostku dulu

X~eN ^_^

• 5 Mei 2018

Klo ada temen yg ga bener jangan ikutin, jangan deket2, jauhin aja.  Kata emaku waktu ku kecil.

• MAYA509

5 Mei 2018

Berusaha selalu jadi orang benar. Tidak hanya baik.

~~dr eyangkung ku~~

• ECHY268

5 Mei 2018

Nasehat dari kedua orangtuaku byk sekali yg jd motivasi dlm hidupku hingga skrg.

Diantaranya :

1. Wkt pertama kali merantau dl, Bapak pesan

jdlah anak yg baik kpd semua org. Klw

ada masalah pertama kali bawa dlm doa kpd

Tuhan Yesus. Baru ksh tau kami Bapak & Ibu.

2.  Ingat selalu berdoa. Lg senang atau susah  

tetap berdoa.

3.  Rajin ke gereja.

Tambahan dari Ibu :

Jgn sombong tetaplah rendah hati. Kamu tdk perlu tunjukin ke orang-orang klw kamu lg punya byk duit atau klw kamu lagi gak punya duit. Demikian jg utk hal" lainnya. Kita tampil biasa saja,  sederhana.

Biarlah orang lain yg menilai sendiri. Karena orang lain Itu byk yg Pinter kok,  bisa menilai segala sesuatu mana yg baik mana yg gak.  Klw ada org yg mengata-ngatain kita berarti orang Itu gak baik, gak usah dibalas. Berarti dia bkn org baik, tdk usah bergaul dg org yg tdk baik. Carilah teman atau pergaulan yg membangun spy kamu jg terpengaruh hal-hal yg baik.  Ingatlah ilmu padi makin berisi makin merunduk.

Dan msh buanyakkkk lg....

Dan nasehat Itu diucapkan saat acara ngasih Upa-upa githu ke aku. Klw tradisi kami org simalungun namanya "Manurduk Manuk Namaratur atau Dayok Napinatur"

Ayamnya dipanggang lalu diatur sedemikian rupa dan ga boleh salah dlm menatanya.

Klw di batak toba kyknya klw upa-upa Itu cuma pakai ikan mas. Klw kami simalungun  ada Ikan Mas dan jg Ayam kampung.

Acaranya begitu khusuk. Msh ingat wkt itu Bapakku ngomong sambil nangis. Jd setiap pesan  mereka selalu ku Ingat. Dan aku bangga punya ortu mereka.

• 5 Mei 2018

Bagus sekali nasihatnya echy.

ECHY268 tulis:

Nasehat dari kedua orangtuaku byk sekali yg jd motivasi dlm hidupku hingga skrg.

Diantaranya :

....

Acaranya begitu khusuk. Msh ingat wkt itu Bapakku ngomong sambil nangis. Jd setiap pesan  mereka selalu ku Ingat. Dan aku bangga punya ortu mereka.

5 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

5 Mei 2018

Thanks sister....

GBU

MARINA562 tulis:

Bagus sekali nasihatnya echy.

• 7 Mei 2018

1.Jangan membalas kejahatan dengan kejahatan.

2. Tetap berbuat baik, walau sekalipun orang tersebut berbuat jahat padamu.

3. Tetaplah berdoa.

Poda (nasehat) dari Bapak.

• 7 Mei 2018

Saya masih inget beberapa nasehat (Alm) Nenek saya, baru saya mengerti setelah dewasa...terus terang waktu kecil sampai udah sekolahpun saya ngeremehin banget nasehat" itu...pikir saya waktu itu, ini nasehat apaan sih, jadul banget, dari seorang yang ga sekolah lagi...ngerti apa sih...

Nasehatnya antara lain :

- Sebisa mungkin jangan meninggalkan utang budi kepada orang lain (poinnya agar jiwa kita tetap bebas merdeka)

- Sebisa mungkin jangan meminjam uang kepada orang lain, dan kalau orang mau meminjam dan kita kasih (kalau bisa ditolak lebih baik lagi  tapi dengan cara halus), kalaupun ga bisa ditolak dan kita kasih pinjam, kita harus bersedia  ikhlaskan kalau tidak dikembalikan. Karena masalah ini sangat sensitif...dari berteman baik bisa jadi musuh gara" ini. Poinnya menghindari permusuhan dan melupakan kebaikan kita (saya lihat disini ada terpengaruh faham sosialis komunis/tiongkok)

Nenek saya berasal dari Tiongkok, beliau menerima Baptis (Katolik/sebelumnya Khong Hu Cu) beberapa tahun sebelum meninggal, sebelum dibaptis beliau meneladani kami semua dengan sifat" kebaikannya (menurut saya sangat sangat baik). Karena nenek memang hobby masak, maka meja makan selalu penuh makanan, dan setiap orang/tamu yang datang ke rumah diajak masuk ke ruang makan,pertama tama selalu saja ditawari makan dan minum...(walaupun baru kenal...seperti Abraham?) Sangat sayang dan care banget terhadap semua cucu"nya/11 orang, dari masak, bikin kue, cuci piring, cuci baju,dll (mama saya yang enak..maklum mama saya anak tunggal dan udah biasa dimanja nenek).

Itulah sedikita nasehat" dan kesan" yang masih saya ingat dari Alm. Nenek saya...

RIP Nek...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• CHRISTOPEL185

7 Mei 2018

Motivasi/nasehat paling Aq inget itu dari kakekku.. Waktu aq SD beliau liat aq berkelahi ama temanku

Beliau bilang

"Trus jo Berkelahi...Awas kalo mengeluh sakit trus nangis ya!!! Kalo nangis opa tampeleng trus ikat di pohon pala"

Kuharap kalian jg menangkap suatu nasehat dari kata2 itu

X~eN ^_^

• MAYA509

7 Mei 2018

CHRISTOPEL185 tulis:

Motivasi/nasehat paling Aq inget itu dari kakekku.. Waktu aq SD beliau liat aq berkelahi ama temanku

Beliau bilang

"Trus jo Berkelahi...Awas kalo mengeluh sakit trus nangis ya!!! Kalo nangis opa tampeleng trus ikat di pohon pala"

Kuharap kalian jg menangkap suatu nasehat dari kata2 itu

X~eN ^_^

Wkwkwkwk,,,,toki jo opa pa dia. 😂😂

126 – 150 dari 240    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan