Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Nasihat/motivasi yg paling di ingat?

ForumInspirasi

151 – 175 dari 240    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 7 Mei 2018

Bro...hampir sama tuh seperti bapak saya...waktu kecil dulu, kalau kita (anak laki") pulang main, nangis" abis berantem (kalah ceritanya), bapak langsung marah" :Kenapa kau nangis ? habis berkelahi ya ? Masih berani kau sama dia ? Kalau kau masih berani...panggil dia kesini dan lanjutkan duel di samping rumah (kebetulan di samping rumah ada tumpukan pasir). Terus diadulah kami, dan bapak membiarkannya, ga belain siapa"...sampai udah ada yang bonyok atau berdarah, baru dilerai sambil ditanya : Udah puas kalian ? Habis itu kita disuruh salaman...wkwkwkw...Alm. Bapak ada bakat tuh jadi Promotor Tinju....hehehe.....

RIP My Lovely Father....

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

CHRISTOPEL185 tulis:

Motivasi/nasehat paling Aq inget itu dari kakekku.. Waktu aq SD beliau liat aq berkelahi ama temanku

Beliau bilang

"Trus jo Berkelahi...Awas kalo mengeluh sakit trus nangis ya!!! Kalo nangis opa tampeleng trus ikat di pohon pala"

Kuharap kalian jg menangkap suatu nasehat dari kata2 itu

X~eN ^_^

• ESTERMALAU233

7 Mei 2018

MARINA562 tulis:

nasihat alm bapakku dulu wkt aku enggan serius dengan pacarku ke arah pernikahan dg alasan, aku belum merasa mengenal sifat2 pacarku dg baik: Ina, proses mengenali org itu seumur hidup, ga bisa dibilang kamu sdh kenal lalu kawin bakal ga ada hal2 baru yg kmu temui dr suamimu, krn dlm pernikahan juga kmu akan menemui bagian2 dr puzzle dirinya yg kmu tdk tau sebelumnya dimasa pacaran.

Wah bagus bgt ni ka nasihat dari papanya.... dan mmg benar proses mengenali seseorang itu butuh waktu seumur hidup 🙂

• MAYA509

8 Mei 2018

Kita harus sopan sama siapapun dan kapanpun. ~~dari eyang putri

• 8 Mei 2018

Thanks Ester. Itulah yg kukagumi dr alm bapakku, dia bukan hanya ngomong nasihat aja,tapi sudah menjalaninya. Gimana kita gak percaya coba?

ESTERMALAU233 tulis:

Wah bagus bgt ni ka nasihat dari papanya.... dan mmg benar proses mengenali seseorang itu butuh waktu seumur hidup 🙂

• FANI124

8 Mei 2018

Ada 3 nasihat yang sampai sekarang saya ingat terus:

1. Dari mama ku:

"Jangan terlalu sering lihat ke atas kalau lagi jalan..nanti kamu jatuh karena gak sadar ada sesuatu di bawah atau depan kamu"  --> awalnya saya gak sadar maksud mama saya. Semakin tambah umur saya tahu bahwa Beliau kenal dan paham betul karakter anaknya yang susah bersyukur dan gak pernah puas sama apa yang sudah diraih atau dimiliki hehe..

2. Dari salah satu guru:

"Ibarat hiasan naga di klenteng, kamu itu masuk ke dua-duanya, kamu itu naga merah dan emas. Sayangnya, naga emas kamu tertutup naga merah." --> Saya harus sedikit maksa supaya dikasih tau maksudnya. ternyata, kata Beliau sebenarnya saya memiliki hati yang baik, tapi seringkali tertutup emosi yang menggebu-gebu hahaha.. Beliau menambahkan lagi "apa yang baik belum tentu benar, tetapi kebenaran sulit atau bahkan tidak akan diterima kalau tidak disampaikan dengan baik".

3. Dari salah satu teman lama:

"masalah itu harusnya diselesaikan, bukan dipikirin doang". hahaha

Gbu all. Sharing2nya membangun sekali:up:

• 8 Mei 2018

Hmm..saya jadi tersentuh sist dari nasehat ke 2 (Ibu guru), paragraf terakhir...saya perlu belajar untuk bisa seperti itu, karena memang harus saya akui masih banyak orang yang menilai secara lengkap (cover dan isi harus sama" kinclong/kalau ga bisa direject), hanya sedikit orang yang bisa fokus hanya kepada isi dan mengabaikan covernya.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

FANI124 tulis:

Ada 3 nasihat yang sampai sekarang saya ingat terus:

1. Dari mama ku:

"Jangan terlalu sering lihat ke atas kalau lagi jalan..nanti kamu jatuh karena gak sadar ada sesuatu di bawah atau depan kamu"  --> awalnya saya gak sadar maksud mama saya. Semakin tambah umur saya tahu bahwa Beliau kenal dan paham betul karakter anaknya yang susah bersyukur dan gak pernah puas sama apa yang sudah diraih atau dimiliki hehe..

2. Dari salah satu guru:

"Ibarat hiasan naga di klenteng, kamu itu masuk ke dua-duanya, kamu itu naga merah dan emas. Sayangnya, naga emas kamu tertutup naga merah." --> Saya harus sedikit maksa supaya dikasih tau maksudnya. ternyata, kata Beliau sebenarnya saya memiliki hati yang baik, tapi seringkali tertutup emosi yang menggebu-gebu hahaha.. Beliau menambahkan lagi "apa yang baik belum tentu benar, tetapi kebenaran sulit atau bahkan tidak akan diterima kalau tidak disampaikan dengan baik".

3. Dari salah satu teman lama:

"masalah itu harusnya diselesaikan, bukan dipikirin doang". hahaha

Gbu all. Sharing2nya membangun sekali:up:

• FANI124

8 Mei 2018

Hehehe.. betul, bro Ronny..terlebih lagi, sistem sosial masyarakat kita kebanyakan masih seperti yang bro Ronny bilang.... sebelum dinasihatin begitu, saya pake kaca mata kuda kalo bicara,, yg selama menurut saya benar, saya pasti perjuangkan karena waktu itu saya ngotot kalau kita gak bisa menyenangkan semua orang dengan cara jadi everyone's sweetheart hehehe..

tapi, walaupun kebanyakan gagalnya, saya coba belajar untuk gak kayak dulu lagi setelah dinasihatin sama guru saya karna namanya jg nasihat, saya anggep sebagai peringatan ehehe..

Tetap semangat, bro Ronny.

God leads.

RONNY542 tulis:

Hmm..saya jadi tersentuh sist dari nasehat ke 2 (Ibu guru), paragraf terakhir...saya perlu belajar untuk bisa seperti itu, karena memang harus saya akui masih banyak orang yang menilai secara lengkap (cover dan isi harus sama" kinclong/kalau ga bisa direject), hanya sedikit orang yang bisa fokus hanya kepada isi dan mengabaikan covernya.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

• ECHY268

8 Mei 2018

P ray

U ntil

S omething

H appen

• HERI771

8 Mei 2018

sisipkan kata "tolong" dan "maaf" diawal, kamu sudah membahagiakan orang lain.... tidak mengenal gender, tidak mengenal derajat seseorang.. 😊

maaf ini hanya pendapat dan tolong bila ada salah kata tolong dibantu diperbaiki...

• MAYA509

8 Mei 2018

HERI771 tulis:

sisipkan kata "tolong" dan "maaf" diawal, kamu sudah membahagiakan orang lain.... tidak mengenal gender, tidak mengenal derajat seseorang.. 😊

maaf ini hanya pendapat dan tolong bila ada salah kata tolong dibantu diperbaiki...

Di maaf kan.

Wkkwkkwkkwkwk

• CHRISTIAN983

9 Mei 2018

Le..cah bagus,,jgn melupaken bapak sm simbok mu iki yo le.dan ojo lali berdoa krn doa adl kekuatan mu..dimanapun kamu dan dlm kondisi apapun kamu jgn lupa berdoa dan selalu mengucap syukur.ejekan dan cemoohan itulah cambuk utkmu,jgn kamu sakit hati karenanya.inget kui semua le...

• MAYA509

20 Mei 2018

Learn as if you'll live forever. 😍🤗😊

• 20 Mei 2018

Jaga diri baik2,itu yg selalu ku ingat

• FERNANDO207

24 Mei 2018

Jgn duduk diatas bantal, nnti bantalnya bisulan😂😂

• HENNY421

24 Mei 2018

Jangan pernah kuatir dg pemeliharaan Tuhan. Burung di udara pun Tuhan pelihara, apalagi kamu (baca aku) boru hasian. Itulah poda (nasehat) dan motivasi paling berharga dari orang yg paling berharga (bapak ku) seumur hidupku.

• 24 Mei 2018

Jadi teringat poda bapak ku (alm).

Kemanapun kau melangkah, merantau, bertugas jangan lupa berdoa ya boru hasian. Tetap selalu andalkan Tuhan. Naeng ro ilukku kak..😢

HENNY421 tulis:

Jangan pernah kuatir dg pemeliharaan Tuhan. Burung di udara pun Tuhan pelihara, apalagi kamu (baca aku) boru hasian. Itulah poda (nasehat) dan motivasi paling berharga dari orang yg paling berharga (bapak ku) seumur hidupku.

• JANGAN506

24 Mei 2018

jangan pernah ngintip nanti matanya bintitan,bener terjadi kemarin habis ngintipin profile orang langsung bintitan nih mata 🙈🙈🙈

• MAYA509

24 Mei 2018

JANGAN506 tulis:

jangan pernah ngintip nanti matanya bintitan,bener terjadi kemarin habis ngintipin profile orang langsung bintitan nih mata 🙈🙈🙈

Wkwkwkwkwkwkkwwkwk,,,pake ludah mamak biar sembuh bro

• JANGAN506

24 Mei 2018

MAYA509 tulis:

Wkwkwkwkwkwkkwwkwk,,,pake ludah mamak biar sembuh bro

pengobatan menurut medis atau herbal tuh sarannya sis?

😀😀

• MAYA509

24 Mei 2018

"You are blessing. So keep being a blessfull soul my lil sister. Blessed be." Kt sepupu kesayangn ku. 😍😍😍

• ANDRI150

24 Mei 2018

Ikut nyimak

24 Mei 2018 diubah oleh ANDRI150

• HENNY421

25 Mei 2018

Poda natua-tua i sai ditiop saleleng hita ngolu. Sip

Unang diparganjang be, anon dapot surat na rara muse sian mimin si peri.

SAURIA580 tulis:

Jadi teringat poda bapak ku (alm).

Kemanapun kau melangkah, merantau, bertugas jangan lupa berdoa ya boru hasian. Tetap selalu andalkan Tuhan. Naeng ro ilukku kak..😢

• DONNY693

30 Mei 2018

*Focus apa yg kita Jalani.                              *Berdoa                                                              *Membuat planning yang mukhtahir.           *sayangi orang tua                                           *Introspeksi.                                                      *Tetap rendah hati                                           *Merawat diri.                                                    *Beri kelembutan bagi pasangan kita dan     setia

• MAYA509

30 Mei 2018

JANGAN506 tulis:

pengobatan menurut medis atau herbal tuh sarannya sis?

😀😀

Mang ludah herbal yak? 😵🙈

😂😂😂😂

• 30 Mei 2018

Huhuuu..jadi terharu ingat alm bapakku juga Henny...

HENNY421 tulis:

151 – 175 dari 240    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan