Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Duda di mata wanita JK

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 205    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DESHELA311

6 Februari 2016

Adanya kegagalan dlm RT itu bs bpengaruh pd kehidupan RT selanjutnya...apalg msh ada mantan istri dan sdh pny anak pastinya byk gangguan2..

• LIZEGUD713

6 Februari 2016

Akakaka,,,jadian ama cowo jadijadian dong broww,,alias ama mayat,,akakak, bisa aja nih si broww,,

FAJAR882 tulis:

Ooh.., saya kira tadi mbak Liz ini gak masalah jadian sama duda yang almarhum... hiiy... ngeri juga loh, ngebayangin-nya.. hehe...

• OLIVER272

6 Februari 2016

Aduuuuuuh kesiaannya rek....... nasib duda2 spt aku ni :-D

Pantesan susah betul dapet pasangan di JK ini

Soale yg kutaksir ga ada yg doyan ama duda

HANA914 tulis:

Klo untuk perceraian bisa dibaca disini, jadi nggak berulang ulang dibahas lagi dibahas lagi www.jodohkristen.com/topic/1278/

Yang ini lbh komplit lagi bahasannya

www.jodohkristen.com/topic/610/

Jadi kita bisa lbh fokus ke pertanyaan sist Anita.

N btw jawaban saya ...saya prefer sama yang single aja ...

• HANA914

6 Februari 2016

OLIVER272 tulis:

Hahaha ...brada Olivier jangan sedih .... Baru saya doang yang nggak mau ... Itu temen temen di atas banyak juga yang tidak keberatan ... Yang nggak komen pun saya yakin masih banayak koq yang mau ...

• 6 Februari 2016

Sist hana gak doyan duda, dia doyannya brondong culun..

HANA914 tulis:

Hahaha ...brada Olivier jangan sedih .... Baru saya doang yang nggak mau ... Itu temen temen di atas banyak juga yang tidak keberatan ... Yang nggak komen pun saya yakin masih banayak koq yang mau ...

• DAMAS641

6 Februari 2016

sebagai seorang duda, aku hanya bisa berucap kata :"Ya Bapa, ampunilah mereka, karena mereka tidak mengalami dan merasakan apa yang kualami dan kurasakan."

• HANA914

6 Februari 2016

VIC671 tulis:

Sist hana gak doyan duda, dia doyannya brondong culun..

HANA914 tulis:

Benerrrr bangeett ...hahaha

• HANA914

6 Februari 2016

DAMAS641 tulis:

sebagai seorang duda, aku hanya bisa berucap kata :"Ya Bapa, ampunilah mereka, karena mereka tidak mengalami dan merasakan apa yang kualami dan kurasakan."

Maafkan saya bro Damas ... Saya punya alasan tersendiri ... Sayapun mengerti kepedihan temen2 yang pernah gagal ... Saya mendoakan bro Damas dan duda duda lainnya mendapatkan yang terbaik. Semoga bahagia.,...

• 6 Februari 2016

Berat untuk berkata krn saya sangat memaklumi perasaan duda2 yang kategori 'baik' (diselingkuhi pasangan - bukan yg cerai mati), tapi mngkin sudah jadi konsekuensi (apapun itu alasannya, tanpa mengurangi rasa emphathy bahwa ini semua akibat kontribusi dari pengambilan keputusan yang salah di masa lalu.)

Salah satu bagian tersulit dari ajaran yg kita yakini (sangat berbeda dengan keyakinan tetangga yg bisa gonta ganti jika trasa tidak cocok - trial & error). Maka dari itu saya meyakini premis ini => Lebih baik terlambat atau tidak menikah dari pada salah pilih. Whay is that? Simple.. Takut resikonya KEKEKALAN!      

• DAMAS641

6 Februari 2016

gih....dek HANA......mugi GUSTI YESUS maringi pangapuro dumateng panjenengan

HANA914 tulis:

Maafkan saya bro Damas ... Saya punya alasan tersendiri ... Sayapun mengerti kepedihan temen2 yang pernah gagal ... Saya mendoakan bro Damas dan duda duda lainnya mendapatkan yang terbaik. Semoga bahagia.,...

• 6 Februari 2016

Berat untuk berkata krn saya sangat memaklumi perasaan duda2 yang harus mendapatkan simpathy (diselingkuhi pasangan - bukan yg cerai mati), tapi mngkin sudah jadi konsekuensi (apapun itu alasannya, tanpa mengurangi rasa emphathy bahwa ini semua akibat kontribusi dari pengambilan keputusan yang salah di masa lalu.)

Salah satu bagian tersulit dari ajaran yg kita yakini (sangat berbeda dengan keyakinan tetangga yg bisa gonta ganti jika trasa tidak cocok - trial & error). Maka dari itu saya meyakini premis ini => Lebih baik terlambat atau tidak menikah dari pada salah pilih. Whay is that? Simple.. Takut resikonya KEKEKALAN pak!      

• 6 Februari 2016

Berat untuk berkata krn saya sangat memaklumi perasaan duda2 yang harus mendapatkan simpathy (diselingkuhi pasangan - bukan yg cerai mati), tapi mngkin sudah jadi konsekuensi (apapun itu alasannya, tanpa mengurangi rasa emphathy bahwa ini semua akibat kontribusi dari pengambilan keputusan yang salah di masa lalu.)

Salah satu bagian tersulit dari ajaran yg kita yakini (sangat berbeda dengan keyakinan tetangga yg bisa gonta ganti jika trasa tidak cocok - trial & error). Maka dari itu saya meyakini premis ini => Lebih baik terlambat atau tidak menikah dari pada salah pilih. Whay is that? Simple.. Takut resikonya KEKEKALAN pak!      

• 6 Februari 2016

OLIVER272 tulis:

Dear Oliver

yg kamu taksir ga ada yg doyan sama kamu. Dng foto2mu yg keren itu pasti banyak cewek yg suka dong, yg usia 25-45 th. Boong banget deh klo mrk bilang mrk ga suka.8-o Aku rasa, mereka suka pd mu, apalagi dng gelar S1 mu di bidang akuntansi. cUMA, cewek2 itu takut pd orgtu mereka. Soalnya orgtua mereka ga mau dpt menantu duda cerai hidup., yg katanya sih cerai krn selingkuh, KDRT, ga menafkahi istri.

Orgtua si cewek kan akan memintamu menunjukkan isi gugatan yg diajukan ke pengadilan negeri. Klo posisimu penggugat, biasanya orgtua cewek lebih sreg krn penggugat biasanya dianggap tdk bersalah. Penggugat dianggap menggugat krn istri berselingkuh, kasar pd anak dll. Yg emang lebih beresiko kalah dlm bertarungan adalah jika posisimu tergugat. Orangtua si cewek pasti takut bhw si tergugat digugat krn ga nafkahin istri, selingkuh, KDRT, tdk bisa mengatasi cekcok dng istri pdhl tergugat adalah pemimpin RT. yA cewek mana yg ga takut dimarahin orgtuanya sendiri. Mau lari ke mana, Oliver, kalo kami cewek dimarahi orgtua? kami bukan anak indekosan, jadi pulang kerja ya pulang ke rumah orgtua.

Jujur, 4 th yg lalu itu juga ketakutanku di saat aku merasa dekat dng seorang duda cerai juga dan aku ingin memperkenalkan dia pd orgtuaku. Ya akhirnya sih kami berteman baik aja.

Kamu laki2, Liv. Menurutku laki2 perlu berjuang menjelaskan semuanya itu pd si cewek. Ngejelasinnya jgn via bbm/line/wa gitu krn kesannya ga serius. Telpon atau ketemuan langsung dng si cewek itu dan bawa isi gugatan itu. Jujur saja pd nya, krn manusia toh engga ada yg sempurna. Abis itu, baru menghadap orgtuanya dan jelaskan scr jujur penyebab perceraian itu. Jika ada ke salahan km juga yg menyebabkan perpisahan itu, akui saja salah dan katakan pd ortua si cewek bhw kamu engga akan mengulangi kesalahanmu krn kamu sdh sadar sepenuhnya. Beri waktu pd si orgtua dan cewek itu tuk berpikir agar kesan mrk kamu hormat dan sabar pd keluarga si cewek.

6 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• HANA914

6 Februari 2016

DAMAS641 tulis:

gih....dek HANA......mugi GUSTI YESUS maringi pangapuro dumateng panjenengan

Sami sami pak bro Damas ... TS cuma bertanya pendapat ttg duda ... Saya bahkan tidak mengeluarkan pendapat apa apa. Saya cuma ngomong saya pilih yang single, tidak mau dgn duda ...saya punya alasan sendiri ... tanpa berniat menyinggung siapapun...

Saya rasa saya bebas memilih ....

• RITA010

6 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Trus kalo istrinya selingkuh, dan di ceraikan, apakah si suami gak boleh nikah lagi ya??

Dia kan manusia juga, punya hawa nafsu, apa gak lebih baik dia menikah lagi dari pada ke lolkalisasi prostitusi?

Butuh Pencerahan

ya aqu nyakin TUHAN pasti punya kebijaksanaan sndri ,,manusia bisa menilah dari tampak luarnya sj,, tapi Tuhan yg memberi kesanggupan dan kebijaksaan kpd org2 yg sudah cerai .... aminnn :-D

• DAMAS641

6 Februari 2016

memilih adalah pilihan, tidak memilih juga pilihan....alangkah indahnya kalau dalam hidup ini Allah memilih kita menjadi anak-Nya

HANA914 tulis:

Sami sami pak bro Damas ... TS cuma bertanya pendapat ttg duda ... Saya bahkan tidak mengeluarkan pendapat apa apa. Saya cuma ngomong saya pilih yang single, tidak mau dgn duda ...saya punya alasan sendiri ... tanpa berniat menyinggung siapapun...

Saya rasa saya bebas memilih ....

• MARIA148

26 Februari 2016

duda??????????  pasti laki laki

• ASTRIED813

27 Februari 2016

Saya lebih suka duda beranak drpd bujang

• LIDYA496

28 Februari 2016

Setuju sm kamu deh..

Sy ga berani jwb topik ini...maap

CRISTIANO501 tulis:

Berat untuk berkata krn saya sangat memaklumi perasaan duda2 yang kategori 'baik' (diselingkuhi pasangan - bukan yg cerai mati), tapi mngkin sudah jadi konsekuensi (apapun itu alasannya, tanpa mengurangi rasa emphathy bahwa ini semua akibat kontribusi dari pengambilan keputusan yang salah di masa lalu.)

Salah satu bagian tersulit dari ajaran yg kita yakini (sangat berbeda dengan keyakinan tetangga yg bisa gonta ganti jika trasa tidak cocok - trial & error). Maka dari itu saya meyakini premis ini => Lebih baik terlambat atau tidak menikah dari pada salah pilih. Whay is that? Simple.. Takut resikonya KEKEKALAN!      

• MARIAAGE004

28 Februari 2016

Suka commentnya bagus.

AYUSARI311 tulis:

Duda dan janda juga manusia biasa :) itu masalah hati dan kliknya antara wanita (single atau janda) dengan pria (single atau duda)....tidak ada perbedaannya, hanya status dan fase pengalaman hidupnya saja yang beda dengan si lajang..bisa menjadi patner hidup yang lebih baik, jika saling belajar. Dan saya yakin tidak ada yg punya cita2 menduda/menjanda, tapi Tuhan ijinkan demikian sebagai bagian dari fase pembelajaran hidupnya.. ^^v salam damai dari si lajang

• 28 Februari 2016

Benar adanya klo duda dan janda juga manusia biasa. Tapi secara objektif duda cerai hidup (maaf2 saja dg komen saya) rata-rata adalah pria yg kurang becus hadapi persoalan rumah tangga. Kebanyakan krn faktor finansiil kurang bisa menafkahi keluarga lalu kabur dari tanggung jawab ataupun diceraikan istri, sisanya karena perselingkuhan hebat.

• ARFIAN017

28 Februari 2016

janda???????? pasti cewek-cewek

MARIA148 tulis:

duda??????????  pasti laki laki

• ELS562

28 Februari 2016

:)

ALFRED304 tulis:

Maaf member baru mau ikutan. ....menurut sy memang sebaiknya kembali ke alam nya aja, yg msh single berdoa dan cari lah yg statusnya sesama single, nah buat yg duda/janda. ...mendingan focus merawat anak aja, bukankah di kekristenan tdk boleh kawin cerai ?

Cuma mengucapkan pendapat pribadi aja, maaf bila ada yg kurang berkenan

• ETI697

28 Februari 2016

Di mataku duda itu menarik. Tapi tidak semua duda. Duda juga manusia biasa yg ingin bahagia. Orang bilang klo udah pernah cerai pasti nanti cenderung cerai lagi...katanya itu pola/pattern sifat hidup dia. Klo menurutku tidak bisa pukul rata seperti itu. Ada duda yg baik dan hidupnya makin dekat dgn Tuhan setelah pernikahannya gagal dan dia bisa punya komitmen yg kuat dan setia sampai akhir dgn istrinya di pernikahan berikutnya. Pilih single ato duda...ke 2 nya punya resiko dan juga kelebihannya masing*. Silakan memilih dan minta hikmat Tuhan tentunya.

• FENNY621

28 Februari 2016

Klo aku sich , ada bedanya duda krn istri meninggal ato krn bercerai...klo krn pasangannya udah dipgl Tuhan gpp , tp klo bercerai wah wah ada yg salah tuh krn hrusnya pria sebagai imam hrus bs menuntun istri dan anaknya ( jk ada ) hrus byk berpikir ulang krn klo tdk belajar dr kesalahan bs2 jg terjadi pd wanita lain yg menerimanya. Klo soal duda py anak itu tergantung kebesaran hati dua belah pihak untuk bs slg menerima kondisi msg2... itu sich pemikiranku ya hehehe....

Salam kenal dr Medan , horas..

Mejuah-juah :)

51 – 75 dari 205    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan