Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Duda di mata wanita JK

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 205    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LADYRULY248

19 Mei 2016

LADYRULY248 tulis:

Duda karena istri tercintanya meninggal itu apakah suatu saat bisa menerima istri barunya ato nti dijadikan pembanding saja??

Nov 2015 Iparku meninggal krn kanker pankreas yg menjalar ke hati. Pdh plan mau hamil utk anak ke 2 tp yah manusia cm bs plan toh kehendak Tuhan jg yg jadi.

Slm 1 thn dia berjuang melawan kanker tsb Puji Tuhan lewat musibah tsb membuat kakakku tambah dekat dg Tuhan. Cintanya kpd istrinya lbh bertambah n melayaninya dg penuh kasih Kristus. Walaupun plg cape krj tp tetap melayani  istrinya, kdg mlm2 hrs bgn utk kasih minum obat atau susu. Pagi hrs antar skul n ajari anaknya. Terkadang jd krg tidur n cm bs tidur dlm MRT  (salut jg sih mgk cm 1 dr 1000 ada suami yg bs melayani istri )

Kami sekeluarga di sini hny bs bnt dalam doa. Aku berikan renungan positif tiap hari. Namanya    manusia ya bs aja kecewa kakakku bertny mengapa hal ini trjadi pdNYA? Dia sdh berusaha buat yg  terbaik tp yg didpt sebaliknya. Kublg ya sabar krn TUHAN memberikan cobaan tdk melebihi kekuatannya. Akhirnya dia jd sempat emosi. Aku hny bs bnt doa saja. Mmg kdg kl bukan kita sendri yg alami menggampangkan kondisi org yg alami....

• LINDA299

19 Mei 2016

Ladyruly selain bantu doa dan ksh renungan adalagi yg bisa sis lakuin.hehehehe......

• 19 Mei 2016

SWARRY836 tulis:

Kak nita bener bgt.... aku jg berkenalan dg seorg duda yg mantam istrinya sdh meninggal. He always said : kayak alm istriku.... spt alm istriku. Its so different dgn duda yg bercerai klo gak ditanya gak jawab bagaimana mantan istrinya trdahulu.

Jihijhiji pas bgt deh

O,,, tetapi ga papalah Swarry. Tetap aja mengalir. Nikmati kebersamaanmu dengannya, tunjukkan kamu pun punya kelebihan/kualitas yg tdk dimiliki almarhumah istrinya tsb spy dia bisa melihat bhw kamu berbeda dng wanita tsb.

Duda cerai ga jawab bgmn mantan istrinya yg dulu? oh ya? klo dng ku sih mrk mau cerita (tentu ga akan aku beberkan di forum krn ini menyangkut privasi mereka).

• 19 Mei 2016

UCI245 tulis:

Sebelumnya maaf nih buat rekan2 pria di JK /statusnya duda , opini saya bkn menjudge negatif status duda, tp berdasarkan fakta yg ada ya...Duda cerai hidup: kebanyakan (bkn semua) adalah pria yg kurang becus menyelesaikan masalah RT, spt gk becus menafkahi keluarga, lempar tanggung jawab maupun selingkuh/diselingkuhi. Duda cerai mati : takdir, tp bisa bermasalah jg dlm hal finansiil bilamana istri meninggal krn sakit berat.

Sis Uci, duda cerai mati yg istrinya meninggal krn sakit berat memang bisa bermasalah scr keuangan. Lha artinya pengobatannya ga pake askes atau BPJS ya? Apakah masih jarang di Indonesia ini org menggunakan akses/BPJS? Jika demikian halnya, memang ngeri juga dong apa yg sis utarakan.

• LADYRULY248

19 Mei 2016

Saat ini cm itu aja yg kubisa lakukan sis : )

Tak ada harta yg kupunya tp smua kasih yg ada akan kuberikan hehe

LINDA299 tulis:

Ladyruly selain bantu doa dan ksh renungan adalagi yg bisa sis lakuin.hehehehe......

• ETI697

19 Mei 2016

OLIVER272 tulis:

Iya bener kata mu, emang aku jg menyesal melakukan itu

Dari pengalaman pahit itu jd belajar artinya kesabaran, jgn asal ngumbar emosi biar ga nyesel belakang hari.

Makanya sekarang mau mencoba lg dgn lbh sabar n lbh menghormati pasangan

Yuk dik Dorlanboru :-)

Ihiiiyy mas Oliver udah kasih kode nih neng Dorlanboru...gayung bersambut dong. Kirimin Dorlanboru surat aja mas. Kejaaarrrr diaaa....

• NELLYRG056

19 Mei 2016

Koment y,

Dari sma itu kalo ketemu duda di jln,ato guru duda ato ttangga yg duda gimana ya pasti negatif soalnya kdg mereka suka menggoda..hahaha

Stlh skrg besar dn tuir...aku liat bnyk kq yang duda baik,tapiii sihh aku memilih pasangan single yg baik dan brtanggung jwb krn ortu aku brharap bgitu...aminnn

Hehehe

• ETI697

19 Mei 2016

NELLYRG056 tulis:

Koment y,

Dari sma itu kalo ketemu duda di jln,ato guru duda ato ttangga yg duda gimana ya pasti negatif soalnya kdg mereka suka menggoda..hahaha

Stlh skrg besar dn tuir...aku liat bnyk kq yang duda baik,tapiii sihh aku memilih pasangan single yg baik dan brtanggung jwb krn ortu aku brharap bgitu...aminnn

Hehehe

Hahaaa...kan di rumah udh ga ada istri yg bisa di godain makanya godain yg lewat heheeee...

• 19 Mei 2016

Hmm soal duda, byk juga di JK tp lbh byk yg cerai dibandingkan karna istrinya meninggal.

Semua wanita punya selera dan pertimbangan sendiri.  Untuk duda cerai tentu wanita harus lebih banyak pertimbangannya dan lebih hati2, karna pria tsb pernah bercerai.

Utk duda satu lagi (istri meninggal), biasanya pertimbangannya ke anak. Jika sudah punya anak berarti duda tsb terbukti produktif. di indonesia sekitar 15% pasangan mengalami masalah dalam hal produktivitas mendapatkan anak. Ada wanita yg suka duda tanpa anak, ada yg suka duda anak satu, dsbnya. Jadi duda2 jangan jgn menyerah...cari wanita yg memang suka duda seperti anda.

Pria duda lebih dewasa, belum tentu...tentu anda wanita yg bisa mengetahuinya.

• LINDA299

19 Mei 2016

Ada lho sis ladyruly...hahaha....

Kenalin aq sm kakak sista.hahahaha.....

• LADYRULY248

19 Mei 2016

Haha

Mertuanya lagi mau jodohin ama anak ke2ny yg janda beranak 1 sis

Kayanya spy warisannya ga kmn2 wkwk

LINDA299 tulis:

Ada lho sis ladyruly...hahaha....

Kenalin aq sm kakak sista.hahahaha.....

• PETRUS395

19 Mei 2016

ini kata awal dgn yg akhir ngga sinkron.., siapa pun yg baca uda jelas kata2nya menjudge

trus sy mw tanya, bgm dg istri yg tidak nrima kenyataan kalo ekonomi keluarganya lg jatuh n dia meninggalkan si suami?

maunya komen itu ambil dari sisi yg netral sis.., salam kenal ..., may God Bless u, always

UCI245 tulis:

Sebelumnya maaf nih buat rekan2 pria di JK /statusnya duda , opini saya bkn menjudge negatif status duda, tp berdasarkan fakta yg ada ya...Duda cerai hidup: kebanyakan (bkn semua) adalah pria yg kurang becus menyelesaikan masalah RT, spt gk becus menafkahi keluarga, lempar tanggung jawab maupun selingkuh/diselingkuhi. Duda cerai mati : takdir, tp bisa bermasalah jg dlm hal finansiil bilamana istri meninggal krn sakit berat.

• PETRUS395

19 Mei 2016

ni namanya ikut2an menjudge.., apa memang spt itu rupanya semua kasusnya, apa kalian pikir dgn punya byk uang bisa menyembuhkan??????????????????

ANITA089 tulis:

Sis Uci, duda cerai mati yg istrinya meninggal krn sakit berat memang bisa bermasalah scr keuangan. Lha artinya pengobatannya ga pake askes atau BPJS ya? Apakah masih jarang di Indonesia ini org menggunakan akses/BPJS? Jika demikian halnya, memang ngeri juga dong apa yg sis utarakan.

• FEITI017

19 Mei 2016

Urun komen ya, semua perceraian hidup memang tidak terlepas dari kesalahan suami dan.istrinya, apapun alasan nya pasti ada andil kedua2 nya shg terjadi perceraian, apapun alasan perceraian nya, itu memang sdh menjadi tanggung jawab seorang laki2.

Tetapi sekali lagi apapun alasan perceraian nya, yg menjadi korban pasti anak2 nya.

Mohon maaf bilamana ada perbedaan pendapat

• DONNY416

5 Juni 2016

kayanya mayoritas prefer sm duda krn istri meninggal...ummmm, pantesannnn...

• ONIEH408

5 Juni 2016

Duda seh asyik2 aja ..kalo memang istrinya dah nikah lagi berarti kan ga ada yg bisa dipertahankan lg....n dia dah bertobat mau memulai sesuatu yg baik.....aku prefer duda punya py anak drpd single :)

• AMOR998

5 Juni 2016

Ini yang kadang sy ingin diskusikan dan tanyakan. Sy pegang prinsip duda ga masalah asal duda ditinggal mati. Tp yg deketin malah sebaliknya. Lalu ketika sy menolak dgn alasan alkitab. Kebanyakan teman menyalahkan dgn persepsi kalo prinsip itu salah. Jd ampe skrg sy pengen nanya apa boleh berhub dgn duda (maaf) cerai. ( ini tanggapan ato pertanyaan yak?!!)

• PETRUS395

6 Juni 2016

emang duda itu "monster" ya? laki2 mana sih yg mau jd duda? itu semua kan krn kaum hawa.., jd jgn terlalu menganggap duda itu secara negatif, yg cerai ato ditinggal mati. survey membuktikan 75% pria menduda krn adanya emansipasi wanita.., percaya ngga??????????????

AMOR998 tulis:

Ini yang kadang sy ingin diskusikan dan tanyakan. Sy pegang prinsip duda ga masalah asal duda ditinggal mati. Tp yg deketin malah sebaliknya. Lalu ketika sy menolak dgn alasan alkitab. Kebanyakan teman menyalahkan dgn persepsi kalo prinsip itu salah. Jd ampe skrg sy pengen nanya apa boleh berhub dgn duda (maaf) cerai. ( ini tanggapan ato pertanyaan yak?!!)

• DONY531

7 Juni 2016

Duda dudalipta dudalipta..

Meredep meredep dansler dansler..

*lirik lagu rap dawin/silento

• AMANDAULI032

8 Juli 2016

Duda gpp seh asal masih bisa ngikutin jalan pikirannya. Enaknya nikah ma duda tinggal bawa baju doank yg laen sdh lengkap....Hahaaa... Dari pengalaman aki seh terkadang duda itu lebih respek ke cewek dibanding cowo lajang. Kalo duda cerai, pastikan dulu dia cerai karena apa. Karena kan gak mungkin mereka berpisah kalo tidak ada masalah yg berat. Jangan cinta karena kasihan liat si duda fan anaknya gak ada yg urus. Kita bukan malaikat pelindung.

• MARGANDHA939

8 Juli 2016

Duda juga manusia

punya hasrat punya hati

jangan sama kan dengan

pisau belati..

#sing a song

hehehe

• 8 Juli 2016

Menurut kristen,laki laki Duda karna istrinya selingkuh itu boleh menikah lagi atau tidak karna stp grj jawabannya berbeda beda ada yg boleh dan ada yg tdk boleh dan masing-masing gereja juga punya ayat ayat pendukung lainnya....zaman skg hal kayak gini masih Rancu.....mungkin sahabat JK ada yg tahu mana yg benar

• DENISE703

9 Juli 2016

Duda??!!! Wahh selera gw banget tuh hahaa

Ayo yg duda japrian. Capcuzz ga pake lama :-D

• 10 Juli 2016

Kita lihat kasus per kasus saja, ya, jangan dipukul rata. Masyarakat cenderung menyalahkan duda cerai namun ada juga duda-duda cerai yg baik, yg menjadi korban ketidaksetiaan istrinya sehingga terjadi perceraian.

Jadi, aku sih biasanya mencoba memahami situasi mereka. Kalaupun di masa lalu mereka mereka pernah hilaf, semoga itu tak terulang lagi. Aku percaya setiap manusia ingin menjadi manusia yg lebih baik.

• OKTA018

10 Juli 2016

DENISE703 tulis:

Duda??!!! Wahh selera gw banget tuh hahaa

Ayo yg duda japrian. Capcuzz ga pake lama :-D

Frontal amat....

Wedew

126 – 150 dari 205    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan