Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Gak laku" makanya beralih ke dunia maya?

ForumTentang Jodoh Kristen

226 – 250 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISYA889

28 Desember 2021

Sepertinya begitu kak dari ketikannya menusuk banget hahah

AAMELITHA053 tulis:

mungkin itu cwe pernah dikecewain kalii yah, sampe ngmong kek gitu.

• 28 Desember 2021

anak rumahan

circle pertemanan sempit

introvert pulak

gak laku irl

dating apps merupakan jalan ninja

😁🤌

lol

• ANGEL291

29 Desember 2021

For god's sake penginnya juga ke dunia kamu, bukan dunia maya

• LINA843

29 Desember 2021

Antara pengen ketawa & nangis ini mah 😀😭

DAMEAN991 tulis:

Iya.. Kalau gue karena gak laku di dunia nyata makanya beralih ke dunia maya. Ternyata di dunia maya malah lebih gak laku 🤣

Rencana mau lanjut beralih ke dunia lain.

• 29 Desember 2021

LINA843 tulis:

Antara pengen ketawa & nangis ini mah 😀😭

Sok atuh.. Rek seuri atawa ceurik

Mun rek ngahijikeun hate, mangga 😅

• LINA843

29 Desember 2021

Sa ae si akang mah.. Uhhuuuuuyyyyy 😁😁😁

DAMEAN991 tulis:

Sok atuh.. Rek seuri atawa ceurik

Mun rek ngahijikeun hate, mangga 😅

• LINA843

29 Desember 2021

Masih ada dunia fantasi (dufan) 😄😄😄

ESRI636 tulis:

Kalo engga laku di dunia nyata dan dunia maya, apa yang harus dilakukan ya?

• 29 Desember 2021

Ini aku banget 😂

JUNITA694 tulis:

anak rumahan

circle pertemanan sempit

introvert pulak

gak laku irl

dating apps merupakan jalan ninja

😁🤌

lol

• VANG637

29 Desember 2021

Gk Laku ? Emang makanan? Ya tiap orang punya alasan tersendiri untuk main kedunia maya.. klo aku sih bkn krn laku atau tdk, tpi kriteria yg diharapkan gk ada di circle pertemanan di kotaku, jadi ya mau tidak mau dunia Maya yg jadi jalan terbaik 😁

• 29 Desember 2021

Iyalah gak laku karena terlalu byk kriteria yang diinginkan makanya gak laku 😁😁😁

• 29 Desember 2021

Hahaha tempat hiburan

LINA843 tulis:

Masih ada dunia fantasi (dufan) 😄😄😄

• 29 Desember 2021

toss dulu 🙏🏿

VARIANI828 tulis:

Ini aku banget 😂

• 29 Desember 2021

Awal join, cuma buat cari tmn sharing krn “ terpaksa divorce” itu aib buatku bahkan pdt dan tmn2 byk yg blm tau. Dg tmn2 dumay gk saling kenal secara pribadi rasanya lbh leluasa ngobrol.

• ECHY268

29 Desember 2021

Ga jugalah. Hari gini... dumay sdh hal biasa. Ikutan di JK kl mw lihat sisi positifnya byk kok. Slh satunya bisa kenalan dgn teman2 dari berbagai etnis, dari sabang sampe merauke. Bisa belajar jg melihat cara pandang dari berbagai macam individu.

Bisa sharing, ngelawak, curhat, berargumen😁 dll.

Urusan jodoh ya, klw mmg Tuhan memakai dumay utk mempertemukanku dgn my soulmate why not. Andaikan aku dipertemukan dgn soulmateku lewat jk ini dgn bangga ku umumkan. Alasannya spy tidak ada yg malu mengakui ktemu jodoh via dumay. Yg terpenting tujuan akhirnya baik dan benar. Mau lewat dunia nyata atau maya tidak masalah.

Kenyataannya byk yg bertemu jodoh lewat dumay. Yg ptg niatnya. Niat baik ya monggo.

Istilah seperti judul treat di atas sdh tidak relevan lagi di jaman now😁

• VINCENT012

30 Desember 2021

Tergantung sih, di dating apps lain, banyak cewe2 join cuma krn pengen nambahin follower mereka di platform medsos yg lain

• 30 Desember 2021

"Gak Laku, makanya beralih ke dunia Maya?"

Emmmm bukan Ga Laku, tapi "Belum Sold Out aja" .

Karena di dunia nyata yg melihat terbatas, makin di usia matang, lingkungan menjadi terbatas. Jadi semoga dengan dunia Maya, lingkungan menjadi makin luas.

Semakin banyak yg melihat dan cocok akhirnya "Sold Out".

• 30 Desember 2021

Wkwkwk....berubah misi ya.

Siapa tau bs di endorse.

VINCENT012 tulis:

Tergantung sih, di dating apps lain, banyak cewe2 join cuma krn pengen nambahin follower mereka di platform medsos yg lain

• TILLIE769

30 Desember 2021

HENRIKO283 tulis:

Pernah saya chat/ngobrol dengan seseorang (wanita) di web ini.Da lama sih peristiwanya.Saya da member selama setahun penuh.

Jadi kata dia nih begini.Ini pendapat dia.

Menurut dia,mereka yang cari jodoh di Jk ini kayak orang ga laku aja?Masa sih?Memang saya liat/baca di profilnya dia cuma cari teman-teman Kristen baru.Bukan cari pasangan.

Bagaimana menurut kalian saudara/i.Benarkah karena "gak laku" dan ga bsa nyari pasangan di dunia nyata/rill makanya beralih ke dunia maya?

Salam semua.

:-)

Sepertinya wanita yg dimaksud cukup putus asa mengatakan hal tsb. 😂😄

Kalau saya pribadi join JK memang cari pasangan Kristen. Krn jaminan pasangan pasti secara KTP pasti Kristen.

• LINA843

31 Desember 2021

Sebenernya bukan ga laku tapi karna................... (ah sudahlah cukup aku & Tuhan aja yg tau) :-):-):-)

• LUCAS404

11 Februari 2022

sudah tua ... temen2 sudah pada beranak pinak semua ... stok udah pada abis ...

• KEZIA031

11 Februari 2022

Setuju dan sependapat

VANG637 tulis:

Gk Laku ? Emang makanan? Ya tiap orang punya alasan tersendiri untuk main kedunia maya.. klo aku sih bkn krn laku atau tdk, tpi kriteria yg diharapkan gk ada di circle pertemanan di kotaku, jadi ya mau tidak mau dunia Maya yg jadi jalan terbaik 😁

• JEFFRY626

14 Mei 2022

Bisa ya bisa juga tidak

• ABNER456

15 Mei 2022

Untung jaman sekarang ada Dunia "MAYA" yg bs membantu para single mencari pasangan.

Coba klo di Dunia "JEPRI " atau semacamnya, bisa gagal dapat pasangan..🤭🤣

• CHRISTINA787

15 Mei 2022

Happy Sunday semuaaa...^^

Klo aku krn di dunia nyata smua yg Kristen biasanya udh kujadiin temen.. Stock kenalan Kristen ga bnyk. Biasanya aku juga ga bs suka klo sama temen sndiri... Aneh aja rasanya... Entah kenapa... Bbrp tmn suka, akunya malah ga bisa, soalnya dlm pandanganku dah aku tetapkan jd temen. Klo dari awalnya berhub secara romance, baru deh bisa.. kyk semacam udh nyetting hati gitu... Yg ini temen, yg ini bisa digebet... Dll... Kykny kok sulit aku bs suka dgn model pertemanan lbh dahulu... Ada yg relate ga sih.. apa cuma aku doang?

15 Mei 2022 diubah oleh MAWARHUTAN506

• 15 Mei 2022

Duluuuu banget aku masuk JK sih krn yg tertarik pd ku seringkali yg beda agama.  Biasanya terjadinya di tempat kerja. Sedangkan di gereja, di persekutuan pemudanya kebanyakan yg ada cewek. Cowok jarang sekali dan rata2 jauh lbh muda. Kalaupun ada cowok2 di gereja yg sebaya atau lbh tua dariku menunjukkan ketertarikkan entah kenapa mereka ga jadi mendekatiku. Kata teman2 gerejaku cowok2 di gereja tsb cuma berani ngeliatin aku aja dari jauh. Jadi, aku ikut JK.

HENRIKO283 tulis:

Pernah saya chat/ngobrol dengan seseorang (wanita) di web ini.Da lama sih peristiwanya.Saya da member selama setahun penuh.

Jadi kata dia nih begini.Ini pendapat dia.

Menurut dia,mereka yang cari jodoh di Jk ini kayak orang ga laku aja?Masa sih?Memang saya liat/baca di profilnya dia cuma cari teman-teman Kristen baru.Bukan cari pasangan.

Bagaimana menurut kalian saudara/i.Benarkah karena "gak laku" dan ga bsa nyari pasangan di dunia nyata/rill makanya beralih ke dunia maya?

Salam semua.

:-)

226 – 250 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan