Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Gak laku" makanya beralih ke dunia maya?

ForumTentang Jodoh Kristen

251 – 275 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Mei 2022

justru orang2 yg cari jodoh di dunia maya menurutku adalah orang2 yg punya effort lebih daripada mereka mereka yg 'hanya' mencari di dunia nyata. di jk anggota nya harus 'bayar harga' lebih untuk bisa sekedar kirim2 inbok kenalan dngn orang lain... dan di sini kita bisa tau orang itu lagi cari hubungan serius atau cuma teman2 baru.. bisa langsung baca profil nya..

nah kalau di dunia nyata, ada banyak orang2 kenalan kita.. tp kita ga tau profile mereka masing masing secara mendalam, maksudnya sedang mencari atau tidak.. kebanyakan jujur saya agak segan ketika tanya ke cewek di gereja saya: "dik, kamu mau jadi pacar ku nggak?" trus dia tiba2 ketawa.. lalu cerita ke temen2 nya yg lain sambil bisik2.. hihihi "mas itu tryata lagi cari pacar.. hihihi" lalu teman2 nya ikut ketawa hihihi..

singkat cerita, gosipnya menyebar kalau saya lagi cari pacar..

sebenannya gpp sih.. kalau di terima alhamdulilah, tp kalau ditolak malunya itu lho..

lhaa.. bedanya kalau di JK / dunia maya ini.. kalau ditolak/ inbox nya dikatain tua dsb sama cewek2 cantik.. saya ngga malu sama sekali.. krn yg tau hanya saya, cewek trsb, dan admin JK.

jadi, bukan masalah ga laku dan laku.. menurut ku krn kita lebih berharga dari sekedar barang dagangan yg ga laku. di dunia maya adalah salah satu usaha kita mencari jodoh.. Tuhan bisa kasih jodoh lewat mana saja, mungkin bisa dari pertemanan nyata, atau maya.. atau tiba2 dijodohin orang tua.. who nose.. siapa yg tahu.. makanya kita berusaha.

• INNE351

15 Mei 2022

PAGI985 tulis:

justru orang2 yg cari jodoh di dunia maya menurutku adalah orang2 yg punya effort lebih daripada mereka mereka yg 'hanya' mencari di dunia nyata. di jk anggota nya

...

jodoh.. Tuhan bisa kasih jodoh lewat mana saja, mungkin bisa dari pertemanan nyata, atau maya.. atau tiba2 dijodohin orang tua.. who nose.. siapa yg tahu.. makanya kita berusaha.

Mohon maaf eskyus mie,  nembak temen gereja ga PDKT dulu? Klu langsung nanya gitu ... ya bisa jadi bahan conversation deh 😌 diterima kaga malunya kaga nahan 👻💨💥 ayooo semangattt 👏 💪

By the way ttg topik ini beralih ke dunia Maya, namanya jg usaha di dunia nyata, dunia Maya dilakonin lah.. dunia goib klu prospeknya bagus  jabanin juga kalik 😂✌

pics.me.me/cinta-ditolak-dukun-bertindak-kalo-yang-ditolak-si-dukun-gimana-1342299.png

15 Mei 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 Mei 2022

yahh namanya juga usaha kak inne.. itu dulu sbenarnye saya orangnya lebih suka to the point.. ga pake basa basi langsung tembak ..

seiring bertambahnya usia.. keberanian saya menurun.. makanya sekarang gabung JK.. kw kw kw

INNE351 tulis:

Mohon maaf eskyus mie,  nembak temen gereja ga PDKT dulu? Klu langsung nanya gitu ... ya bisa jadi bahan conversation deh 😌 diterima kaga malunya kaga nahan 👻💨💥 ayooo semangattt 👏 💪

By the way ttg topik ini beralih ke dunia Maya, namanya jg usaha di dunia nyata, dunia Maya dilakonin lah.. dunia goib klu prospeknya bagus  jabanin juga kalik 😂✌

15 Mei 2022 diubah oleh PAGI985

• INNE351

15 Mei 2022

PAGI985 tulis:

yahh namanya juga usah kak inne.. itu dulu sbenarnye saya orangnya lebih suka to the pont.. ga pake basa basi langsung tembak ..

seiring bertambahnya usia.. keberanian saya menurun.. makanya sekarang gabung JK.. kw kw kw

Usaha nekatisme.. semoga keberanian akan meningkat dng segera di dunia onlen😉 👏

Yoooo bisaaa yokkkk mareeee 😂

15 Mei 2022 diubah oleh INNE351

• WULWUL079

15 Mei 2022

Baru ketemu lgsg nembak ya modyarrrr😅🤣

PAGI985 tulis:

justru orang2 yg cari jodoh di dunia maya menurutku adalah orang2 yg punya effort lebih daripada mereka mereka yg 'hanya' mencari di dunia nyata. di jk anggota nya harus 'bayar harga' lebih untuk bisa sekedar kirim2 inbok kenalan dngn orang lain... dan di sini kita bisa tau orang itu lagi cari hubungan serius atau cuma teman2 baru.. bisa langsung baca profil nya..

nah kalau di dunia nyata, ada banyak orang2 kenalan kita.. tp kita ga tau profile mereka masing masing secara mendalam, maksudnya sedang mencari atau tidak.. kebanyakan jujur saya agak segan ketika tanya ke cewek di gereja saya: "dik, kamu mau jadi pacar ku nggak?" trus dia tiba2 ketawa.. lalu cerita ke temen2 nya yg lain sambil bisik2.. hihihi "mas itu tryata lagi cari pacar.. hihihi" lalu teman2 nya ikut ketawa hihihi..

sebenannya gpp sih.. kalau di terima alhamdulilah, tp kalau ditolak malunya itu lho..

lhaa.. bedanya kalau di JK / dunia maya ini.. kalau ditolak/ inbox nya dikatain tua dsb sama cewek2 cantik.. saya ngga malu sama sekali.. krn yg tau hanya saya, cewek trsb, dan admin JK.

jadi, bukan masalah ga laku dan laku.. menurut ku krn kita lebih berharga dari sekedar barang dagangan yg ga laku. di dunia maya adalah salah satu usaha kita mencari jodoh.. Tuhan bisa kasih jodoh lewat mana saja, mungkin bisa dari pertemanan nyata, atau maya.. atau tiba2 dijodohin orang tua.. who nose.. siapa yg tahu.. makanya kita berusaha.

• JEFFRY626

15 Mei 2022

Ga usa malu malu kalo di tolak,pasang muka tembok aja..nembak cewe ya antara 2 jawaban nya di terima atau di tolak..kalo aku sih cuek aja,karna ga tau juga kalo ternyata itu wanita ada perasaan suka juga.

PAGI985 tulis:

16 Mei 2022 diubah oleh JEFFRY626

• CHRISTIAN983

15 Mei 2022

Satu lg bro,,digantung sebelum benar2 diblokir😁

JEFFRY626 tulis:

Ga usa malu malu kalo di tolak,pasang muka tembok aja..nembak cewe ya antara 2 jawaban nya di terima atau di tolak..

• ABNER456

16 Mei 2022

Serem bgt di gantung,pake tali gak bang? 🤣

CHRISTIAN983 tulis:

Satu lg bro,,digantung sebelum benar2 diblokir😁

• CHRISTIAN983

16 Mei 2022

Engga,,krn yg digantung adalah perasaan,,antara mau terima tapi kog ga selera, sedangkan kl ditolak kog ya cuma dia yg deketin😁.jd ya mending digantung smpe nanti ketemu yg sesuai selera🤭✌

ABNER456 tulis:

Serem bgt di gantung,pake tali gak bang? 🤣

16 Mei 2022 diubah oleh CHRISTIAN983

• SENAPATI136

16 Mei 2022

"Gak laku" makanya beralih ke dunia maya? Gak jg, di dunia nyata malahan saya ada beberapa yg nguber 😄😄

• INNE351

16 Mei 2022

SENAPATI136 tulis:

"Gak laku" makanya beralih ke dunia maya? Gak jg, di dunia nyata malahan saya ada beberapa yg nguber 😄😄

Tapi ukuran cup nya ga sesuai expectasi ya ✌😂✌

• 16 Mei 2022

INNE351 tulis:

ato mungkin malah lebih gede dr ekspektasi kak 🤭

Dia nyari yg harus itu, pas, ga lebih ga kurang

#kaborr 🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

• INNE351

16 Mei 2022

EZTY822 tulis:

#kaborr 🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

Ikutan kaboorr 🏃🏃🏃💥 💥💨💨

• SENAPATI136

16 Mei 2022

waduh... Itu kan di forum Apa yang paling disukai pria.. Saya cuma jawab jujur saja😄

INNE351 tulis:

• SENAPATI136

16 Mei 2022

Saya punya feeling kayak nya urusan 36b jd panjang dah😄

EZTY822 tulis:

#kaborr 🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

• INNE351

16 Mei 2022

Nah sayah mencoba cocokologi mas Bro ✌

SENAPATI136 tulis:

waduh... Itu kan di forum Apa yang paling disukai pria.. Saya cuma jawab jujur saja😄

INNE351 tulis:

• 16 Mei 2022

SENAPATI136 tulis:

Saya punya feeling kayak nya urusan 36b jd panjang dah😄

EZTY822 tulis:

Dia nyari yg harus itu, pas, ga lebih ga kurang.

#kaborr 🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

nda' bang, becanda doang og kami mah, nama nya jg jomblo jd ga ada kerjaan 🤭✌🤣

• PUPUT597

16 Mei 2022

Menurut sy....diperlukan tekad yg besar utk masuk ke dunia maya apalagi aplikasi jodoh . Krn terpampang nyata foto kita...mudah2an jgn ada tmn...tetangga atau tmn kantor tau ups hahhaha 🤣🤭.

Jd bukan masalah lalu atau ga lakunya... cm memang selera kita bukan dr kalangan tmn sendiri...lbih seneng mengenal org yg baru.

Makanya sy jarang utk aktifkan foto... paling seminggu - 2minggu udhnya kosongin lg ampe berbulan2....

• GLORIUSNOV760

16 Mei 2022

- Dunia nyata udah = ambyar 😬

- Dunia maya udah = ya gitu dehhhh 😬

- Dunia lain udah = berasa uji nyali 👻

- Dunia ghaib udah = mesti penuh ghosting 👻

- Dunia dalam berita udah

Ngga tau dahhhhh dunia apa lagi 😬

• AVE856

16 Mei 2022

Udh coba msk k dunia yg penuh sandiwara blm bray ? 🤭

GLORIUSNOV760 tulis:

- Dunia nyata udah = ambyar 😬

- Dunia maya udah = ya gitu dehhhh 😬

- Dunia lain udah = berasa uji nyali 👻

- Dunia ghaib udah = mesti penuh ghosting 👻

- Dunia dalam berita udah

Ngga tau dahhhhh dunia apa lagi 😬

16 Mei 2022 diubah oleh AVE856

• WULWUL079

16 Mei 2022

AVE856 tulis:

Udh coba msk k dunia yg penuh sandiwara blm bray ? 🤭

Nah ini seru, ceritanya ga habis2 😄

Bandung bandung...dmn sis aku lg di bdg nih

• AVE856

16 Mei 2022

Haiiii mba,,

Oyaa ? Where r u ?

WULWUL079 tulis:

Nah ini seru, ceritanya ga habis2 😄

Bandung bandung...dmn sis aku lg di bdg nih

• WULWUL079

16 Mei 2022

AVE856 tulis:

Haiiii mba,,

Oyaa ? Where r u ?

Entah ini dmn dkt sekitaran bandara katanya. Bsk sdh aktivitas lg ya?

• CHRISTIAN983

16 Mei 2022

Dih..malah pd ngobrol.admiiiiinnnn🤭

16 Mei 2022 diubah oleh CHRISTIAN983

• WULWUL079

16 Mei 2022

CHRISTIAN983 tulis:

Dih..malah pd ngobrol.admiiiiinnnn🤭

🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

251 – 275 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan