Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Gak laku" makanya beralih ke dunia maya?

ForumTentang Jodoh Kristen

101 – 125 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHA124

18 Agustus 2020

Namanya juga usaha 😀

• RISDA388

18 Agustus 2020

Belum tentu juga gak laku..media apa aja bisa jadi sarana untuk dipertemukan dengan yang dicari

• SANTI319

18 Agustus 2020

"tidak juga"

• 20 Agustus 2020

Kalau maksudnya "BELUM laku" maka jawabannya betul, yang daftar di situs jodoh mayoritas adalah yang belum laku. Ini sih logika aja.

Tapi kalau yang dimaksud:

• Ga Laku = kurang "berkat" = wajah pas-pasan, materi seadanya, pekerjaan / jabatan rendahan, kurang diminati oleh lawan jenis, dsb.
    • Orang "Laku" = Orang yang banyak "berkat" = Orang yang punya banyak kelebihan (wajah ok, uang banyak, orang penting, orang yg populer dan disukai banyak lawan jenis, dsb).

Kalau itu definisi laku dan ga laku, maka jawaban dari pertanyaan TS: tidak benar.

Di JK saya perhatikan baik pria dan wanitanya banyak juga kok yang saya yakin dalam kehidupan nyatanya mereka termasuk dalam kategori orang "laku".

Tapi soal "laku" dan "ga laku" itu sangat tidak penting. Kelebihan fisik, materi, kuasa, itu bukan patokan atau ukuran berkat Tuhan.

Banyak tokoh di Alkitab dan di dunia kekristenan yang merupakan orang sederhana yg secara duniawi tidak dianggap / tidak “sukses”. Tapi Tuhan berkati dia luar biasa dalam pelayanan dan juga anugrahkan mereka pasangan yg luar biasa.

Balik ke soal jodoh, justru sering ditemukan bahwa orang populer / yang katanya "laku" itu banyak masalah dalam relasi yg penyebab umumnya:

1. Karena dia banyak pilihan, jadinya dia memilih yang dia mau, bukan yang Tuhan mau.
    2. Ketika ada masalah dalam relasi, dia dgn gampang berpikir, tau gitu saya mending sama si B, si C, si D, E, dst. Dan karena dia masih cantik, masih ganteng, masih kaya, akhirnya perceraian pun terjadi.

Kalau kita termasuk kategori "ga laku" ya bagi saya so what gitu loh? Kalau kita merasa tersinggung atau jadi rendah diri karena "ga laku" itu sama saja tidak bersyukur atas porsi yang Tuhan berikan.

Ingat, kita cuma butuh SATU pasangan hidup.

Dan juga pasangan-pasangan yang sederhana biasanya lebih awet sampai maut memisahkan. Karena ketika Tuhan pertemukan dia dengan jodohnya, dia akan sangat menghargai pasangannya.

1 Korintus 1:28-29 (TB) dan apa yang tidak terpandang dan yang hina bagi dunia, dipilih Allah, bahkan apa yang tidak berarti, dipilih Allah untuk meniadakan apa yang berarti,
    supaya jangan ada seorang manusia pun yang memegahkan diri di hadapan Allah.

Formula:

• Laku + sombong = akan banyak masalah
    • Laku + rendah hati = happily ever after
    • Ga laku + rendah hati = happily ever after
    • Ga laku + sombong = auto jomblo forever :-p

HENRIKO283 tulis:

Menurut dia,mereka yang cari jodoh di Jk ini kayak orang ga laku aja?Masa sih?

• 20 Agustus 2020

Sepandai-pandainnya tupai melompat, akhirnya akan jatuh juga.

Sejomblo-jomblonya saat   sekarang, akhirnya akan nikah juga.

Symphoni Cinta

• DONNY214

20 Agustus 2020

kalau pandangan pribadi sih , ndak gitu ya...

melalui daring online begini , bisa nambah relasi jg , karena realitanya offline maupun online jg ada batasannya masing... dsini kita bisa kenal yg gak bisa kenal di dunia nyata juga kan..

• CIA896

21 Agustus 2020

Formula nya itu seru buat ngakak aja ...

TEDUH388 tulis:

Kalau maksudnya "BELUM laku" maka jawabannya betul, yang daftar di situs jodoh mayoritas adalah yang belum laku. Ini sih logika aja.

• Ga Laku = kurang "berkat" = wajah pas-pasan, materi seadanya, pekerjaan / jabatan rendahan, kurang diminati oleh lawan jenis, dsb.
    • Orang "Laku" = Orang yang banyak "berkat" = Orang yang punya banyak kelebihan (wajah ok, uang banyak, orang penting, orang yg populer dan disukai banyak lawan jenis, dsb).

Kalau itu definisi laku dan ga laku, maka jawaban dari pertanyaan TS: tidak benar.

Di JK saya perhatikan baik pria dan wanitanya banyak juga kok yang saya yakin dalam kehidupan nyatanya mereka termasuk dalam kategori orang "laku".

Tapi soal "laku" dan "ga laku" itu sangat tidak penting. Kelebihan fisik, materi, kuasa, itu bukan patokan atau ukuran berkat Tuhan.

Banyak tokoh di Alkitab dan di dunia kekristenan yang merupakan orang sederhana yg secara duniawi tidak dianggap / tidak “sukses”. Tapi Tuhan berkati dia luar biasa dalam pelayanan dan juga anugrahkan mereka pasangan yg luar biasa.

Balik ke soal jodoh, justru sering ditemukan bahwa orang populer / yang katanya "laku" itu banyak masalah dalam relasi yg penyebab umumnya:

1. Karena dia banyak pilihan, jadinya dia memilih yang dia mau, bukan yang Tuhan mau.
    2. Ketika ada masalah dalam relasi, dia dgn gampang berpikir, tau gitu saya mending sama si B, si C, si D, E, dst. Dan karena dia masih cantik, masih ganteng, masih kaya, akhirnya perceraian pun terjadi.

Kalau kita termasuk kategori "ga laku" ya bagi saya so what gitu loh? Kalau kita merasa tersinggung atau jadi rendah diri karena "ga laku" itu sama saja tidak bersyukur atas porsi yang Tuhan berikan.

Dan juga pasangan-pasangan yang sederhana biasanya lebih awet sampai maut memisahkan. Karena ketika Tuhan pertemukan dia dengan jodohnya, dia akan sangat menghargai pasangannya.

1 Korintus 1:28-29 (TB) dan apa yang tidak terpandang dan yang hina bagi dunia, dipilih Allah, bahkan apa yang tidak berarti, dipilih Allah untuk meniadakan apa yang berarti,

Formula:

• ANGGORO118

18 September 2020

ANGGORO118 tulis:

Pernah ada yg chat aku seperti dibilang TS mereka yang cari jodoh di Jk ini kayak orang ga laku aja

aku jawab kamu sendiri juga ga laku donk ? dia terdiam tanpa satu kata pun 🙈🤭✌🤣

Dan setelah ku bilang kek gitu beberapa minggunya dia blokir aku.. gpp sih diblokir dari pada makin KZL sama jawabanku ✌😅

• 18 September 2020

Habis aku laku banget didunia nyata mangkanya beralih kedunia maya siapa tau lebih laku lagi hemm ☹😂

• GALIH358

18 September 2020

🙂

18 September 2020 diubah oleh GALIH358

• 18 September 2020

Awalnya begitu tapi tidak ketemu juga😊

• DANI026

18 September 2020

Asyik aja lo coba berbagai platform apa lagi yg ini platformnya beda banget so jalanin aja dulu

• ANGGORO118

18 September 2020

GALIH358 tulis:

🙂

diedit ya mas ? takut banget sih.. makanya jawab.. pake nulis OLX segala ✌🤣

• CHRISTIAN983

18 September 2020

Usaha apa..

ECHA124 tulis:

Namanya juga usaha 😀

• ART999

18 September 2020

Iya sih, blm laku

Krn susah ketemu yg seiman, single dan dekat Tuhan di non online.

Akhirnya pacaran sama non kristen...gagal krn nyokap pasti tolak.

Ini JK bagus buat ketemu new friend dan siapa tau calon...jd yes, blm laku dan lagi mencari

😁

• ANTHONY538

19 September 2020

Betul, ternyata saya tidak sendiri ngrasain hal semacam itu.. Banyak teman jg bagus dan bikin nyaman.. Dptpsangan kelas menjadi bonusnya.

• ROY144

19 September 2020

Menurut saya pribadi sih bukan gak laku, tapi memperluas jaringan untuk menemukan yang diinginkan meskipun Tuhan memberikan yang di Butuhkan :-D

• MIYA971

19 September 2020

Nda jugaaa..klo di dunia maya lebih bnyak ke obrolan, mutu.. lebih seruuu, tp klo di dunia nyata lebih ke fisik duluan, trus ngobrol😏

• 29 September 2020

Online dating lahir karena ada orang2 yang merasa kesempatan mereka utk berkenalan dengan orang baru sudah "mentok".

Mentok bisa karena pekerjaan mereka yang menetap dan membuat mereka tidak lagi bebas untuk bertemu orang baru.

Artinya, mereka "terpenjara" di siklus hidup yang berulang-ulang itu2 saja.

Setelah dunia kerja, paling gereja... Udah gitu kerja lagi, gereja lagi... Begitu terus siklusnya berputar tanpa bisa keluar sebentar dari sana untuk bertemu dunia baru.

Apalagi orang2 yang bekerja di kota besar kayak Jakarta.

Energi mereka sudah habis di tempat kerja. Ketika hari libur, mereka tidur! Istirahat karena capek fisik dan emosi.

Untuk pergi mencari teman baru sudah tidak punya energi lagi...

Berapa banyak mahasiswa yang belum kerja ada disini? Saya yakin sedikit sekali. Karena mahasiswa yang belum bekerja masih dengan mudah untuk pergi kemana saja dan bertemu orang baru setiap harinya. Mereka belum butuh yang beginian.

Banyak juga single kristen yang karena pekerjaannya bisa pergi ke banyak tempat berbeda dan sering berkenalan dengan orang baru setiap harinya.

Dan para single kristen yang seperti itu, PASTI tidak akan ada disini.

Kita yang ada disini adalah yang sudah tidak lagi mudah untuk bertemu dan berkenalan dengan orang baru.

Apalagi orang baru yang kita cari itu adalah calon pasangan kita. Semakin tidak mudah...

Maka dari itu, solusinya adalah DUNIA MAYA!

Online dating hadir untuk membantu itu.

Bukan karena tidak laku di dunia nyata 😊

29 September 2020 diubah oleh ERICSON599

• BUNHER694

29 September 2020

Good... 😁

TEDUH388 tulis:

Formula:

• ANGEL291

29 September 2020

[Ayah mengapa aku terlalu laku😭]

SOZANLIWU435 tulis:

Habis aku laku banget didunia nyata mangkanya beralih kedunia maya siapa tau lebih laku lagi hemm ☹😂

• 29 September 2020

ANGEL291 tulis:

Abis kebangetan cantikmu nak 😁

• SIHOTANG114

29 September 2020

Tergantung. Aku kebetulan tinggal di lingkungan dimana wanita Kristen itu langka dan pilihan juga sangat terbatas. Di lingkungan ini, cewe yang suka sama aku sih ada, cewe yang aku suka juga ada, tapi yang saling suka gak pernah terjadi.

Dan dari pengalaman saya (sbg orang Batak), wanita BATAK itu pride-nya terlalu tinggi jika dibandingkan yang lain (mis JAWA).

Itulah alasan mengapa saya beralih ke aplikasi ini.

• 29 September 2020

Cm bisa ini utk TS ==>  :-D  <==

29 September 2020 diubah oleh CRISTIANO501

• 29 September 2020

ANGEL291 tulis:

laku nang Tunjungan 😁✌

101 – 125 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan