Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Gak laku" makanya beralih ke dunia maya?

ForumTentang Jodoh Kristen

126 – 150 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIVI925

29 September 2020

SIHOTANG114 tulis:

Tergantung. Aku kebetulan tinggal di lingkungan dimana wanita Kristen itu langka dan pilihan juga sangat terbatas. Di lingkungan ini, cewe yang suka sama aku sih ada, cewe yang aku suka juga ada, tapi yang saling suka gak pernah terjadi.

Dan dari pengalaman saya (sbg orang Batak), wanita BATAK itu pride-nya terlalu tinggi jika dibandingkan yang lain (mis JAWA).

Itulah alasan mengapa saya beralih ke aplikasi ini.

Pride disini apa karena sinamot bro?

Soalnya saya pernah punya temen kantor yang batal nikah karena sinamot, saya kasihan juga melihat dia, anak sudah sepakat tapi batal karena orang tua

• 29 September 2020

IMAN982 tulis:

laku nang Tunjungan 😁✌

😁

• 29 September 2020

👍

ERICSON599 tulis:

Online dating lahir karena ada orang2 yang merasa kesempatan mereka utk berkenalan dengan orang baru sudah "mentok".

..

Online dating hadir untuk membantu itu.

Bukan karena tidak laku di dunia nyata 😊

29 September 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 September 2020

Kasihan banget sinamotnya.

LIVI925 tulis:

Pride disini apa karena sinamot bro?

Soalnya saya pernah punya temen kantor yang batal nikah karena sinamot, saya kasihan juga melihat dia, anak sudah sepakat tapi batal karena orang tua

• ANGEL291

29 September 2020

Tunjungan Plaza surabaya bro maksudnya ;(

IMAN982 tulis:

laku nang Tunjungan 😁✌

• LIVI925

30 September 2020

SPARTA961 tulis:

Kasihan banget sinamotnya.

Iyaaa, tuh sinamot ga tau kenapa sampe ditolak gituuu 🤭

• 30 September 2020

ANGEL291 tulis:

Tunjungan Plaza surabaya bro maksudnya ;(

😁😆✌

• LENJU397

30 September 2020

Gak jodoh disini bisa jd sahabat walau cari pasangan yg serius di dunia maya ini adalah tantangan syukur syukur dapat yg baik dan berjodoh tp klo gak ya bukan berarti gak laku tp lebih ke wawasan lebih luas aja krn didunia nyata klo dapat jodohpun itu kemurahan jd sama aja sih dunia nyata n dunia maya cuman klo dunia maya lebih berhati hati karena banyak yg bertopeng atau tdk jujur hiks hiks....😁🙏

Salam Kasih Semua🙏

Tuhan Yesus Memberkati Amin😇

30 September 2020 diubah oleh LENNI498

• LORENS170

30 September 2020

Bisa jadi do'i emang lagi iseng maen di jk ini gan..!itu pendapat dia,.kadang masuk akal juga..walau dengan pendapat begitu pasti tidak menutup kemungkinan lirak lirik pasangan/teman buat teman ngobrol seseruan..dari teman bisa jadian toh..ehh.. !!!(ujung2nya begetoh😄)bener ga yak?hehhee✌😉

• ROSALINE790

29 Oktober 2020

bukannya gak laku, tapi mungkin lbh kearah keadaan dan pilihan. Ada beberapa orang yang bekerja dari rmh dan tidak banyak bergaul, byk spend time nya hanya di rmh, mau dapet pasangan darimana kalo bukan dari dunia maya? ;-) dan sekali lagi itu keadaan dan pilihan hidup masing2 orang

• VINCENT012

29 Oktober 2020

Cari kenalan di real world itu ibarat dealing with kurva linier, sedangkan nyari di cyber world ibarat dealing with kurva eksponensial

• TIAW348

29 Oktober 2020

Bukan ga laku..

Stok didunia nyata minim..

Scara tinggi ku 168 cm.. Wanita jerapah.  

Dilingkungan ku ad setara atau lbh tinggi..

Klo anggepan nya, aku kenal cwo 50 didunia nyata..

Yang tinggi 20 orang ..

30 orang  dibwh 168 cm..

10 beda kultur

5 ud pnya pacar atau nikah

Sisa 5..

Ad yg suka aq tp aq g suka

Ad yg aku suka..dya ga suka.

Masa mau dipaksa in..

Aku kesini masa dibilang kgk laku 😴

Nglawak ya?

Kl aq tinggi nya 150 an cm

Kultur universal bukan minoritas

mah g perlu akses sini gan

29 Oktober 2020 diubah oleh TIAW348

• 29 Oktober 2020

Ora laku diobral biar cepet laku 😂

• TIAW348

29 Oktober 2020

SOZANLIWU435 tulis:

Ora laku diobral biar cepet laku 😂

Andai ada obat pemendek badan 🤭 mgkn lbh laku 😂😂

• 29 Oktober 2020

TIAW348 tulis:

Owalahh sini sini banyak jenis jenis obat tradisional atuh 🤣

• 29 Oktober 2020

Mau dikata dunia maya kek hingga dunia dalam berita, dunia tanpa batas, dunia tanpa tidur kek, selama ada banyak jalan cari "abang" dijabanin deh. Wkwkwkwk...😀😁😂😍

• 29 Oktober 2020

Apakah kamu mau sama cowok yg lebih pendek dari kamu? Sebab banyak juga loh cowok yg seneng ceweknya tinggi/lebih tinggi

q]

TIAW348 tulis:

• 29 Oktober 2020

Setuju sama mas Teduh 👍👍☺😉

Tulisannya mewakili pemikiran saya. Banyak kok orang yg belum menemukan pasangan didunia nyata ternyata ada beberapa lawan jenis yg suka sama dia, tapi ngga bisa lanjut berhubungan ke jenjang serius krn macem2 alasan: bisa krn beda kepercayaan, beda dengan kriteria yg dia cari. Lingkungan atau kondisi pekerjaan yg sibuk, circle pertemanan yg beda agama, bisa jadi faktor knp susah menemukan yg 'sesuai' utk jadi pasangan hidup seumur hidup.
    Saya ngga setuju juga klo ada yg bilang, "good men and good women are taken first".  Yakin? Gimana dgn orang yg sudah menikah, tapi terus gagal ditengah jalan/cerai? Atau pasangan yg menikah krn hamil duluan (bisa jadi kebablasan waktu pacaran, atau parahnya ada yg sengaja "melakukan" duluan supaya orangtua kedua belah pihak merestui mereka menikah)? Apakah artinya mereka2 ini lebih baik daripada orang yg belum menikah/punya pasangan? Belum tentu.
    Orang menikah atau punya pasangan motifnya bisa macam-macam. Kalau ngga mikiran motif benar/salah, mungkin saya sudah menikah dengan pria Muslim (krn sama-sama tertarik). Atau bisa jadi sahabat saya sudah menikah dengan laki-laki tampan, sangat menarik, dan kaya, tapi orientasinya sex melulu klo pacaran. Apakah kalau teman saya memutuskan menikah dgn pria itu, artinya dia lebih baik  (krn sudah menikah) ketimbang dia pilih untuk tidak melanjutkan hub tidak sehat itu, dan keep in faith untuk ketemu pria lain yg lebih baik?? Hehehe coba dipikir lagi.. :)

Mnurut saya sih masing2 orang punya kebaikannya sendiri. Bukan krn status laku/belum laku, mendefine orang itu lebih baik ato lebih buruk.

Tpi saya setuju klo selama masih single, ngga ada salahnya kita jg intropeksi ke diri sendiri, apa yg bisa kita improve utk bisa siap jdi pasangan bagi jodoh kita kelak. Entah itu sikap perilaku, kondisi diri (lebih giat bekerja, giat berdoa, dll).

Dijaman industry 4.0 kaya skrg ini, ini namanya menyesuaikan diri sama jaman, asal positif. Dunia maya hanya sbg opsi lain menjalin relasi sm orang. Klo tahun 2020 tpi kenalan sm orang masih pake surat pos atau burung merpati, baru deh ngga relevan sm perkembangan jaman 😃

TEDUH388 tulis:

Kalau itu definisi laku dan ga laku, maka jawaban dari pertanyaan TS: tidak benar.

Di JK saya perhatikan baik pria dan wanitanya banyak juga kok yang saya yakin dalam kehidupan nyatanya mereka termasuk dalam kategori orang "laku".

Tapi soal "laku" dan "ga laku" itu sangat tidak penting. Kelebihan fisik, materi, kuasa, itu bukan patokan atau ukuran berkat Tuhan.

Balik ke soal jodoh, justru sering ditemukan bahwa orang populer / yang katanya "laku" itu banyak masalah dalam relasi yg penyebab umumnya:

[*]Karena dia banyak pilihan, jadinya dia memilih yang dia mau, bukan yang Tuhan mau.

[*]Ketika ada masalah dalam relasi, dia dgn gampang berpikir, tau gitu saya mending sama si B, si C, si D, E, dst. Dan karena dia masih cantik, masih ganteng, masih kaya, akhirnya perceraian pun terjadi.

Kalau kita termasuk kategori "ga laku" ya bagi saya so what gitu loh? Kalau kita merasa tersinggung atau jadi rendah diri karena "ga laku" itu sama saja tidak bersyukur atas porsi yang Tuhan berikan.

Ingat, kita cuma butuh SATU pasangan hidup.

30 Oktober 2020 diubah oleh SHMILY818

• TIAW348

30 Oktober 2020

WISNU418 tulis:

Apakah kamu mau sama cowok yg lebih pendek dari kamu? Sebab banyak juga loh cowok yg seneng ceweknya tinggi/lebih tinggi

q]

TIAW348 tulis:

Ga ada yang suka om 🙄dlu prnh ketemuan smpe 3x..

Akhirny berujung lost contact krn apa diliat pengunjung lain..

Pdhl niat berteman loh pikirq bkn jd gebetan ato ap

Dikota sgt keras.. Ap yg berbeda dan mencolok slalu diliat trs..

Contoh sy kermh skt.. Pdhl yg sakit kokoq..

. Yg Ditnya sesama pasien bkn kokoq mlh aq.. Skt ap adiknya pak bu 😊🤣🤣🤣ya si scra fisik sy kurus amat.. Makanya dianggap penyakitan

• TIAW348

30 Oktober 2020

WISNU418 tulis:

q]

TIAW348 tulis:

Ad juga dlu pas kemall duduk sblh ai2 trs dijemput bojonya srh pndh kursi.. Ayo me ai ta pulang dulu 😪

Pas aq keliling mall.. Eh ktm mrk duduk2 ditempat lain.. Mrk kyk merasa jijik gt ma aq 🙄

• 30 Oktober 2020

Setelah menyimak, diambil kesimpulan, di JK ini kebanyakan orang sibuk di dunia nyata sama dengan Ellyz jadi tidak punya kesempatan untuk bertemu orang baru untuk jadi pasangan hidup maka mencoba di dunia maya, setahu Ellyz si maya sudah menikah jadi tidak ada di JK deh....

• 30 Oktober 2020

wkwkwk... :-p:-p:up:

nih org rasis juga ya.. <:):-p

TIAW348 tulis:

Bukan ga laku..

Stok didunia nyata minim..

Scara tinggi ku 168 cm.. Wanita jerapah.  

Dilingkungan ku ad setara atau lbh tinggi..

Klo anggepan nya, aku kenal cwo 50 didunia nyata..

Yang tinggi 20 orang ..

30 orang  dibwh 168 cm..

10 beda kultur

5 ud pnya pacar atau nikah

Sisa 5..

Ad yg suka aq tp aq g suka

Ad yg aku suka..dya ga suka.

Masa mau dipaksa in..

Aku kesini masa dibilang kgk laku 😴

Nglawak ya?

Kl aq tinggi nya 150 an cm

Kultur universal bukan minoritas

mah g perlu akses sini gan

• TIAW348

30 Oktober 2020

CRISTIANO501 tulis:

wkwkwk... :-p:-p:up:

nih org rasis juga ya.. <:):-p

Ya nama pilihan bos ad yg mau baur ada yg mau mempertahankan kultur biar asli. No blasteran..

Aq asli e ga masalah sih..

Ortu ku yang g boleh..

Aplg muka ai pas2 cari sesuai keinginan q +keinginan ortu susah boss 🤣🤣

Kecuali saya mirip Sandra dewi, bunga zainal .. Mah umur 30 msh laku 🙄

• ADIT849

30 Oktober 2020

:D

Ikut nyimak Boss2kuh....

• LINA420

30 Oktober 2020

Nyimak bro n sis ( masih promo member )...

Comment" seru  😅

126 – 150 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan