Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Gak laku" makanya beralih ke dunia maya?

ForumTentang Jodoh Kristen

151 – 175 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINA420

30 Oktober 2020

Gak laku itu masalah persepsi,.

Kaya + cantik + tampan semuanya saling berterkaitan siii.. ( Kita tdk boleh memungkir i nya, selama kita masih hidup di dunia )

Jadi yg jadi focus kita apa kita sudah :

1. Berusaha

2. Berdoa

3. Berkaca  😅

• 30 Oktober 2020

haha...:-p  (but I appreciate your honesty :up:)

cm kl blh komen.. (given the fact that my girl friend is purely from your etnic that really embraced the culture-  tp skarang udh bertobat :-p). Kl aku bkn warga Kerajaan Allah, bisa jadi sangat mnghidupi 'cultural pride' sprti itu.  Sampai suatu saat Dia menyapa 'welcome to My Kingdom"..  a warmest welcome i will never trade with anything.. including such a shameful segregation :-):up:

TIAW348 tulis:

Ya nama pilihan bos ad yg mau baur ada yg mau mempertahankan kultur biar asli. No blasteran..

Aq asli e ga masalah sih..

Ortu ku yang g boleh..

Aplg muka ai pas2 cari sesuai keinginan q +keinginan ortu susah boss 🤣🤣

Kecuali saya mirip Sandra dewi, bunga zainal .. Mah umur 30 msh laku 🙄

30 Oktober 2020 diubah oleh CRISTIANO501

• 30 Oktober 2020

Betul juga

LINA420 tulis:

Gak laku itu masalah persepsi,.

Kaya + cantik + tampan semuanya saling berterkaitan siii.. ( Kita tdk boleh memungkir i nya, selama kita masih hidup di dunia )

Jadi yg jadi focus kita apa kita sudah :

1. Berusaha

2. Berdoa

3. Berkaca  😅

• TIAW348

31 Oktober 2020

CRISTIANO501 tulis:

haha...:-p  (but I appreciate your honesty :up:)

cm kl blh komen.. (given the fact that my girl friend is purely from your etnic that really embraced the culture-  tp skarang udh bertobat :-p). Kl aku bkn warga Kerajaan Allah, bisa jadi sangat mnghidupi 'cultural pride' sprti itu.  Sampai suatu saat Dia menyapa 'welcome to My Kingdom"..  a warmest welcome i will never trade with anything.. including such a shameful segregation :-):up:

Aku ud prnh ngmg begitu surga milik universal bagi percaya bukan minoritas atau tertentu .. Eh ttp kekeuh.. Ya ud 🙄 kecuali kl sy pny misal sy pny rmh sendiri.. Bisa lah sy bs melawan hal itu.. Lak hdp msh numpang tinggal 😁 kl slh pilihan? Bner feeling  mrk? Balik kermh siapa? Nama ny org ud ditentang trs dilanggar.. Trs balik krmh 😁ya sendirian 😄bawa krucil2? Ap bs menerima? 🤭

Ditempat ku ad kok yg seperti om..

Mau baur jauh lbh cantik pula drpd saya  tp ya gitu 🤪laki nya tajir 🤪mobil nya mercy 🤪trs kebetulan ud 🤰 duluan 😄 gmn g rela 🤰 duluan 🤪pcrn aj ud diajak keliling Eropa 😄

• 31 Oktober 2020

Berarti Aq Nga laku dg 🤭🤣🤣

HENRIKO283 tulis:

Pernah saya chat/ngobrol dengan seseorang (wanita) di web ini.Da lama sih peristiwanya.Saya da member selama setahun penuh.

Jadi kata dia nih begini.Ini pendapat dia.

Menurut dia,mereka yang cari jodoh di Jk ini kayak orang ga laku aja?Masa sih?Memang saya liat/baca di profilnya dia cuma cari teman-teman Kristen baru.Bukan cari pasangan.

Bagaimana menurut kalian saudara/i.Benarkah karena "gak laku" dan ga bsa nyari pasangan di dunia nyata/rill makanya beralih ke dunia maya?

Salam semua.

:-)

• 31 Oktober 2020

mungkin juga ya..

udah dari bulan maret tahun ini aku join JK

😂ndak laku juga wak

ahahah

yawlahhh

hayati lelah 😁

• 31 Oktober 2020

Kaya barang jualan aja anjir ada istilah laku 😁

• 31 Oktober 2020

Hayati lelah jualan yak...wkwkwkwk..

JUNITA694 tulis:

mungkin juga ya..

😂ndak laku juga wak

ahahah

yawlahhh

hayati lelah 😁

• 31 Oktober 2020

ahaha gitu deh kak

SAURIA580 tulis:

Hayati lelah jualan yak...wkwkwkwk..

• TIAW348

31 Oktober 2020

JUNITA694 tulis:

mungkin juga ya..

😂ndak laku juga wak

ahahah

yawlahhh

hayati lelah 😁

Jangan kelamaan kak (negur org tp diriku ya ga jauh berbeda 😂😂)

Aku dulu bikin akun jk 4 tahun lalu yg nyapa masih muda 20 tahun - 34 tahun

Yg tu kebukti omongan e hoax smua

Skrg bikin baru.. Mlh dpt tuwir smua 🙄paling muda 35 keatas.. ad yg 50 pula..

Yg ini gtw 🙄scara sosmed g ad.. Niat ktm an agak gimana gt 🙄 agak hopeless

Ini kl sy bikin lagi 4 tahun kemudian.. Isa2 dpt nya seperantara ortu ku smua 🙄🙄

• TASARA589

31 Oktober 2020

Lebih ke realistis, circle menyempit, waktu juga, plus makin sring d rumah aja.... 😅

• 31 Oktober 2020

Sangat di maklumi, makanya harus milih 'yg bener''..  tp milih Kristus msti bayar harga jg tante :-):-D

TIAW348 tulis:

Aku ud prnh ngmg begitu surga milik universal bagi percaya bukan minoritas atau tertentu .. Eh ttp kekeuh.. Ya ud 🙄 kecuali kl sy pny misal sy pny rmh sendiri.. Bisa lah sy bs melawan hal itu.. Lak hdp msh numpang tinggal 😁 kl slh pilihan? Bner feeling  mrk? Balik kermh siapa? Nama ny org ud ditentang trs dilanggar.. Trs balik krmh 😁ya sendirian 😄bawa krucil2? Ap bs menerima? 🤭

Ditempat ku ad kok yg seperti om..

Mau baur jauh lbh cantik pula drpd saya  tp ya gitu 🤪laki nya tajir 🤪mobil nya mercy 🤪trs kebetulan ud 🤰 duluan 😄 gmn g rela 🤰 duluan 🤪pcrn aj ud diajak keliling Eropa 😄

• 31 Oktober 2020

kalau mau sih prosesnya ga lama2

😂😂😂

cuma yg sesuai dihati rada susah dapetnya...

tahun depan mesti stop falling in love with ppl we cant have deh...

🤭

TIAW348 tulis:

Ini kl sy bikin lagi 4 tahun kemudian.. Isa2 dpt nya seperantara ortu ku smua 🙄🙄

• 31 Oktober 2020

NAH...

SO RELATE

👍🏾👍🏾

TASARA589 tulis:

Lebih ke realistis, circle menyempit, waktu juga, plus makin sring d rumah aja.... 😅

• ECHY268

31 Oktober 2020

Saranku buat para single ladies...

Dating online hya sbg alternatif saja tuk cari pasangan. Pria disini byk jg yg ga serius cari pasangan, sekalipun terlihat rohani.

Ya, kaum adam mmg cenderung cari wanita yg usianya jauh lbh muda darinya. Hmmmm...10 tahun di bawah merekalah. Ada jg kepedean 20 thn. 😁😁 Jgn kaget. Namanya jg usaha kt merekahhh.... siapa tau beruntunggg...🤣

Nah, jd wanita hrs cerdas...🤗

Ini kita msh hidup di dunia. Dlm mencari istri, kaum pria msh memakai ukuran dunia ini. Entah, tingkat rohaninya sdh level dewa sekalipun..

😁😁

Kalau aku dl suka bilang, kata-kata itu hanyalah permainan belaka. Bisa dibolak balik dari A-Z dari Z lagi ke A. Tergantung, seberapa pintar org tsb merangkai dan mengolahnya.....😀😀

Biarlah aku terlihat bodoh di mata mereka, tapi aku tak membiarkan diriku dibodoh2i...

Tuhan, sllu singkapkan hal-hal yg tdk baik. Terima kasih BAPAKU yg baik. So, cermat lah sllu.

Mmg, jika memungkinkan cari jodoh di real life lbh recomended...tingkat keberhasilannya lbh tinggi dan terpercaya..

Be carefull selalu ya....

TIAW348 tulis:

• 31 Oktober 2020

Masa sih gak laku,, bingung x ah mau cari jodoh yg model gimana.. 😉

• TIAW348

31 Oktober 2020

ECHY268 tulis:

Saranku buat para single ladies...

...

Mmg, jika memungkinkan cari jodoh di real life lbh recomended...tingkat keberhasilannya lbh tinggi dan terpercaya..

Be carefull selalu ya....

Ya.. Jangan berekspetasi terlalu tinggi.. Sama seperti aku jawab diforum lainnya..

Knp org bukan tipe saya, masih ttp saya obrol via chat ✌️

Krn bahasa inggris nya bagus kalo diliat dari esai profile 👌

Jadi sapa tau lulus disini ga dapat jodoh.. Tapi soft skill bahasa meningkat ✌️

Ambil positif nya saja 👌disni kita bisa belajar bahasa inggris lawan bicara tanpa Google translate tp free.. Coba kalo les EF 🤣seminggu isa berjuta juta 😁

Postif nya ga cuma jodoh aj 🤭 apalagi pilihan nya bukan hubungan serius doang ✌️mencari teman baru ✌️

Spaatu kalian mahasiswa tingkat akhir ketemu anggota JK berprofesi  dosen disini

Spatau tu bisa bimbingan skripsi sklian 🤣 ( biasanya dosen sendiri susah dihub)

7 Desember 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 31 Oktober 2020

Tp banyak juga yg salah kaprah.. coba di liat dulu tujuannya di JK ini (ku liat ga semua cari jodoh ya-- jadi jangan salah juga),. Jika tujuannya cari teman2 Kristen baru salah ga ya..  Jumping into a wrong conclusion is a bit naive and unwise as well.. :-):up: Gracias..    

31 Oktober 2020 diubah oleh CRISTIANO501

• 31 Oktober 2020

Kadang2 saat mengetik..  honestly sometimes my tears dropped..  Ya Tuhan aku terbatas, what can i do to be a blessing.. even when I do what You asked me, thing always goes wrong.. I always fear of the danger of being misunderstood.. Then He reminds me.. ( :'( trust me.. I can't continue typing now.. A HOLY CRY.. Oh my Lord ..)  sorry.. . I'll do it later sorry..

• ECHY268

31 Oktober 2020

Bagus Bro... ada keterbukaan 👍👍. Kerennn Artinya bro tdk cari jodoh di sini. Kejujuran itu sgt penting.

Jd hanya mau cari teman2 kristen atau mgkn mau sharing FT atau menguatkan iman yg lemah. Itu ga salah..

Silahkan dilanjutkan...👍💪

Yg bahaya, jika ada pria yg bilang cari teman kristen tapi kayak PHP githu. Beda lho, dekatin seseorang sambil TP-TP dgn yg murni mau membagikan FT.  Nah, ini yg sering membuat member wanita salah mengasumsikan. Aku pernah kenalan jg dg pria yg di profil bilang cari teman kristen baru, tapi chatnya menjurus ke pdkt..... itu piye bro....??

Mknya aku ksh warning buat para ladies...

Mudah2 an byk Pria JK lain yg mau jujur dan terbuka.

Aku suka kasihan ama kaumku yg mau rela kirim senyum, surat, pujian dg tujuan mengenal pria yg dia kagumi, ternyata pria tsb sdh pya pasangan.

Oneday, jika Tuhan berkenan kalian para pria punya anak gadis, pasti tdk sudi anak gadisnya di PHPin pria khan...

🙂🙂

Oh ia, aku pribadi dan mgkn byk wanita lain yg nulis di profil cari teman kristen baru..tapi sebenarnya jika bertemu pria yg baik tdk menutup kemungkinan Jika ternyata berjodoh...

Dg catatan, si pria single ya... kl ga single lg agak susah jg utk berteman dgn nya. Mgkn kl ngobrol sesekali seh gpp... tapi sdh ada batasannya....

Artinya aku sdh tau memposisikan diriku sbg apa. Itu seh yg slama ini ku lakukan.

CRISTIANO501 tulis:

Tp banyak juga yg salah kaprah.. coba di liat dulu tujuannya di JK ini (ku liat ga semua cari jodoh ya-- jadi jangan salah juga),. Jika tujuannya cari teman2 Kristen baru salah ga ya..  Jumping into a wrong conclution is a bit naive and unwise as well.. :-):up: Gracias..    

• 31 Oktober 2020

Yes we should be honest  & clear about it..  di dunia OL emng hrs berhati2.. that's true.  As for me even in offline relationship (hubungan dunia nyata) aku merasa ga ada kesulitan..  Praise God, all my friends & those used to be my friends that really loved me & landed in my heart.. I am so thankful that I am greatly loved (offline).  Even di JK ini ada yang ketemu, ada rasa kasih yang sngt besar yang 'genuine' disana.  Aku juga sangat mengasihi 'wanita2 baik' ini sampai saat ini, (there is one very special).  Tp itu bukan yang terpenting dalam hidup ku. Aku rindu terus memiliki 'nilai' yang lebih baik di hadapan BAPA saat nya nanti ketemu muka dengan muka.. Nulis ini aja aku pecah..  Terlalu besar KasihNya bagiku, aku takut.. I will never be able to return it back to HIM.. sampai saatnya ku pulang ketemu Bapa muka dengan muka nanti.. :'(  

Forgive me LORD.. I fall ashort.. I've  tried to do my part.. even I have to encounter a lot of rejections along the way.. I am weak.. forgive me Lord, I put it back in your hand.. hanya ini yang bisa ku lakukan.. biar Kau dapati bernilai..  :'(.  

31 Oktober 2020 diubah oleh CRISTIANO501

• LINA420

31 Oktober 2020

Haha jadi maksud nya ada udang di balik rempeyek gitu ya kak ( puji Tuhan q blm knal orang model seperti itu ) 😁

ECHY268 tulis:

Bagus Bro... ada keterbukaan 👍👍. Kerennn Artinya bro tdk cari jodoh di sini. Kejujuran itu sgt penting.

....

Artinya aku sdh tau memposisikan diriku sbg apa. Itu seh yg slama ini ku lakukan.

31 Oktober 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BEBEN182

7 Desember 2020

Waduh kacau jg dibilang gak laku. Kalau saya justru laku bgt, tapi semua org2 muslim. Bisa aja saya nikah sampai 4 istri, dan malah lebih cantik2 dari tuh cewek yg bilang gak laku itu. Tapi kan itu bukan jaminan saya ikut JK karena gak laku, tapi lebih banyak faktor. Org2 kayak gitu biasanya pemikirannya jangka pendek, bilang org2 gak laku, padahal bisa aja dia jg lg cari teman hidup, cuma gak mau kelihatan munafiknya, maka dia bikin cari teman Kristen baru.

• JOHANA361

7 Desember 2020

Heheheh di bilang gk laku hehe,, kalau udah punya pemikiran seperti itu, mau di jelasin sprti apa pun kaga mempan, iya in saja kalau gk laku.

• AVE856

7 Desember 2020

Gak laku ?? Laku aja klo mau asal nyomot mah,, tp kan kita cwe hrs smart pilihnya,, setidaknya ikut JK jd lbh meminimalisir dr dunia nyata yg beda agama,, walau ga mungkir jg mgkin msh byk yg profil nya sok rohani 😁

151 – 175 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan