Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

penilaian pertama saat kopdar dengan anggota JK

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 117    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NOVI127

20 Oktober 2016

Trus, masih berhubungan ga kak?

MARIA148 tulis:

pertama kali ketemu.....

waktu itu aku  pulang tugas kantor dijakarta n transit di kotanya.... memutuskan nginap n jumpa ....... di jemput n diantar kehotel.... ngobrol dikit trus dia pulang.......

sopan ......

baik.....

tuluus.....

• JUWITAFR164

20 Oktober 2016

Kemarin baru ketemuan..

Di dufan..

Dia bawa temen-temennya yang semuanya etnis nya batak..

Sedangkan dia asli jawa..

Aku bawa temen juga..

Kalo menurut aku, dia tipe orang yang baik pasti, tapi kalem bgt haha

Trs agak ngerasa beda gitu sih antara komunikasi di chat sama saat ketemu.

Dan aku rasa dia tipe org yg sama kaya aku. Kalo dia baru pertama kali ketemu mungkin masih jaim dan pendiem..

Tapi kalo aku lebih ke canggung bgt, kaku bgt dan susah buat buka obrolan haha

Untuk selanjutnya sih ga tau akan berteman seperti apa :'D

• HERE809

22 Oktober 2016

Setuju, sis! ;-)

Makanya jangan "Ekspektasi > Realita"

yang ada malah kecewa sendiri.. :-/

jadi salah siapa?

Salah dia? Salah temen-temen dia? :-p

OLIN135 tulis:

Mungkin ekspektasimu yang ketinggian.

ANDREAS163 tulis:

Pengalaman kopdar.. sering mengecewakan.. wajah tidak sama seperti di foto, mungkin editan fotonya level dewa

• ALIANA233

22 Oktober 2016

Bener bgt sis,,

Mending brfikir Ekspetasi < Realita, jd serasa dpt durian runtuh pa lg klo ditambah orng'a baik hati, suka menolong dan Rajin menabung :-p

#setiap awal ketemu, niatin baik aja dlu

HERE809 tulis:

Setuju, sis! ;-)

jadi salah siapa?

• HERE809

22 Oktober 2016

Iya sis, lebih baik jangan ber-ekspektasi terlalu tinggi.. Karena yang mau kita temui adalah orangnya, bukan fotonya..

Sukur2 dapet durian runtuh yaa.. :-D

Like this : Setiap awal ketemu, niatin baik aja dlu

ALIANA233 tulis:

Bener bgt sis,,

Mending brfikir Ekspetasi < Realita, jd serasa dpt durian runtuh pa lg klo ditambah orng'a baik hati, suka menolong dan Rajin menabung :-p

#setiap awal ketemu, niatin baik aja dlu

• TEREHALOHO803

22 Oktober 2016

Bner, enaknya tuh klo udah cocok dlu sma kpribadiannya dgan seringnya komunikasi...jd g bgtu liat fsik bgt nanti klo ktmu..hnya skedar make sure aja...:)

HERE809 tulis:

Iya sis, lebih baik jangan ber-ekspektasi terlalu tinggi.. Karena yang mau kita temui adalah orangnya, bukan fotonya..

Sukur2 dapet durian runtuh yaa.. :-D

Like this : Setiap awal ketemu, niatin baik aja dlu

• NATAL487

22 Oktober 2016

Pertama x ktemu cwek JK kesan pertama aq dtng krumh ya rasa gugup awalnya trus pnjang cerita nyambung ngobrol sampai 3 jam lebih,trus minta kontak bbm abis tu yg herannya poto cwok di pp nya,sya tanya ,dia jwb itu tmen,trus saya coba psng poto cwek di pp ku,eh lucunya di delcont bbman nya hahaha

• ROMA855

23 Oktober 2016

Ayooo kopdar kita biar saling kenal ....

Hari / Tgl : Sabtu, 14 Januari 2017

Tempat : Semanggi (Dunkin Donat)

Jam : 4 Sore

Ajak yg lain yaaa acara bebas ....merapat merapat yukkkkksssss

• ROMA855

23 Oktober 2016

Ayooo kopdar kita biar saling kenal ....

Hari / Tgl                     : Sabtu, 14 Januari 2017

Tempat                        : Semanggi (Dunkin Donat)

Jam                              : 4 Sore

Ajak yg lain yaaa acara bebas ....

Merapat merapat yukkkkksssss

• LOLLY612

23 Oktober 2016

Hahahhahah...Jangan terkesan Kepedean gitu dong...belum tentu juga bbm di delcon karna foto wanita...Peace..Happy Sunday..JBu

NATAL487 tulis:

Pertama x ktemu cwek JK kesan pertama aq dtng krumh ya rasa gugup awalnya trus pnjang cerita nyambung ngobrol sampai 3 jam lebih,trus minta kontak bbm abis tu yg herannya poto cwok di pp nya,sya tanya ,dia jwb itu tmen,trus saya coba psng poto cwek di pp ku,eh lucunya di delcont bbman nya hahaha

• LOLLY612

23 Oktober 2016

Pertama bertemu...

Kesan pertama begitu mempesona...Dan saling menerima kekurangan dan kelebihan masing"...Akhirnya sepakat menjalin kasih sampai 3Tahun  walau LDR...

Akhirnya memutuskan u/menikah...

Hanya Karna perbedaan pemikiran kedua belah pihak keluarga akhirnya kami putuskan u/menjalin persahabatan saja..Puji Tuhan sampai sekarang kami masih berkomunikasi dengan baik walau bukan sebagai pasangan..

• YADI937

23 Oktober 2016

LOLLY612 tulis:

Pertama bertemu...

Kesan pertama begitu mempesona...Dan saling menerima kekurangan dan kelebihan masing"...Akhirnya sepakat menjalin kasih sampai 3Tahun  walau LDR...

Akhirnya memutuskan u/menikah...

Hanya Karna perbedaan pemikiran kedua belah pihak keluarga akhirnya kami putuskan u/menjalin persahabatan saja..Puji Tuhan sampai sekarang kami masih berkomunikasi dengan baik walau bukan sebagai pasangan..

Contoh yang baik nih,walaupun tdk jadi pasangan. tetap semangat Kk Lolly.

• MERRY914

23 Oktober 2016

Sy ini mimpi 3kli TUhan bilang km hrs jd plyan TUhan..Sdh dsiapkn seseorg utk km yg dkt Tuhan. Itu sblm sy aktifin JK. Ga tau knp ada yg ksh no hp di inbox sy.dia bilang ky knl sy dgrj gbi.kt ktmu dgrj n kdua shre Dr pgi smpe sore.dia worshippers song  Leader grj gbi.pasti bnyk cwe JK yg suka dia. Saya tdk tau mksd TUhan apa..mempertemukan saya dgn DUda yg cerai Dr psgnnya yg selingkuh..kok bs status sm.sy tdk tau apkh dia suka sy ato tdk..jdoh sy ato bkn.intiny kmi ttp mnjlin hub baik. Plyan TUhan kisah hdpny bkin trhru jg.dia bilang mo bntu sy utk sy jd plyan TUhan.sy bilang sblm knl mas jg..sy sdh dsruh TUhan utk jd plyan TUhan..cm sy btny msh lyak kh seperti saya mlyni Tuhan.sy bilang sy siap jd plyan TUhan tnp psgn ato ad psgn.yg pntg mnyenangkn hti TUhan. Smpe saat ini sy dikirimi lgu rohni Dr suaranya n firmn TUhan.biarlh TUhan yg mnentukn kmi bjdoh ato tdk.sy ykin sdh TUhan persiapkan jdoh yg trbaik utk sy.dia sdh 3 kli btmu cwe JK tp kyny yg polos n tulus n terbuka n bs shre lma hny sm saya...omg sy kget jg.smpe saat ini msh btmn baik ga tau slnjtny bgmn TUhan yg mengatur.

• OLIN135

23 Oktober 2016

Mutlak salah yang berekspektasi terlalu tinggi ya ka :)

Anw, salam kenal ka :)

HERE809 tulis:

Setuju, sis! ;-)

jadi salah siapa?

• LIZA927

23 Oktober 2016

Syaloom saudari ku...kamu tau ga apa kata Firman Tuhan ttg pernikahan?? ga ada excuse sm nama ny "perceraian" kalo pun suami istri b'cerai merka tdk boleh menikah lagi, krn baik laki2 ato perempuan yg menikahinya dianggap perzinahan di mata Tuhan!! baca Mat 19, Mal 2:16, 1kor 7:39 kalo istri ato suami yg b'cerai oleh krn p'selingkuhan dan suami ato istri nya bertobat maka suami/istri harus menerima kembali, itu yg benar jgn di belok2kan yaa!! Bgaimana bs dia jd worshipleadr tp b'cerai!!!  masih cari jodoh pula lg!! Hadehh ayo jgn mau di tipu sm pekerjaan iblis, mimpi perlu di uji apa dr Tuhan ato bukan, hnya dgn keintiman dgn Tuhan kamu bs ngerti firman Tuhan...jgn tambahin lg org kristen yg menikah stlh b'cerai di cibir sm agama ttga sebelah..kita ngaku ga bs cerai padahal ada sodara kita gtu!!Kira nya kamu mengerti firman Tuhan dlm roh dan kebenaran.. TYM

MERRY914 tulis:

Sy ini mimpi 3kli TUhan bilang km hrs jd plyan TUhan..Sdh dsiapkn seseorg utk km yg dkt Tuhan. Itu sblm sy aktifin JK. Ga tau knp ada yg ksh no hp di inbox sy.dia bilang ky knl sy dgrj gbi.kt ktmu dgrj n kdua shre Dr pgi smpe sore.dia worshippers song  Leader grj gbi.pasti bnyk cwe JK yg suka dia. Saya tdk tau mksd TUhan apa..mempertemukan saya dgn DUda yg cerai Dr psgnnya yg selingkuh..kok bs status sm.sy tdk tau apkh dia suka sy ato tdk..jdoh sy ato bkn.intiny kmi ttp mnjlin hub baik. Plyan TUhan kisah hdpny bkin trhru jg.dia bilang mo bntu sy utk sy jd plyan TUhan.sy bilang sblm knl mas jg..sy sdh dsruh TUhan utk jd plyan TUhan..cm sy btny msh lyak kh seperti saya mlyni Tuhan.sy bilang sy siap jd plyan TUhan tnp psgn ato ad psgn.yg pntg mnyenangkn hti TUhan. Smpe saat ini sy dikirimi lgu rohni Dr suaranya n firmn TUhan.biarlh TUhan yg mnentukn kmi bjdoh ato tdk.sy ykin sdh TUhan persiapkan jdoh yg trbaik utk sy.dia sdh 3 kli btmu cwe JK tp kyny yg polos n tulus n terbuka n bs shre lma hny sm saya...omg sy kget jg.smpe saat ini msh btmn baik ga tau slnjtny bgmn TUhan yg mengatur.

• AYU312

24 Oktober 2016

Iyaap agree with this comment. Dududu seorang worship leader jd batu sandungan, bkn jd pelaku n contoh yg baik.. #akhir jaman

LIZA927 tulis:

Syaloom saudari ku...kamu tau ga apa kata Firman Tuhan ttg pernikahan?? ga ada excuse sm nama ny "perceraian" kalo pun suami istri b'cerai merka tdk boleh menikah lagi, krn baik laki2 ato perempuan yg menikahinya dianggap perzinahan di mata Tuhan!! baca Mat 19, Mal 2:16, 1kor 7:39 kalo istri ato suami yg b'cerai oleh krn p'selingkuhan dan suami ato istri nya bertobat maka suami/istri harus menerima kembali, itu yg benar jgn di belok2kan yaa!! Bgaimana bs dia jd worshipleadr tp b'cerai!!!  masih cari jodoh pula lg!! Hadehh ayo jgn mau di tipu sm pekerjaan iblis, mimpi perlu di uji apa dr Tuhan ato bukan, hnya dgn keintiman dgn Tuhan kamu bs ngerti firman Tuhan...jgn tambahin lg org kristen yg menikah stlh b'cerai di cibir sm agama ttga sebelah..kita ngaku ga bs cerai padahal ada sodara kita gtu!!Kira nya kamu mengerti firman Tuhan dlm roh dan kebenaran.. TYM

• MERRY914

24 Oktober 2016

Waduh bnr yg nmnya perceraian dilarang TUhan.sy hny crta sy dipertemukan dgn yg bernasib sm. Sy tdk tau apkh dia jdoh sy ato sy hrs mnunggu cwok yg lain di JK.maaf y sy rs klo psgn yg berselingkuh tdk brtobt..bgmn y..bs rukun rmh tngga. sy dan dia kn hny korban keegoisan psgn.sy rsa msh berhak utk bhgia lg kok sy dan dia dgn pilihan Dr Tuhan. itulh yg tjd sm sy n cwok yg jd worshippers Leader. buktinya dia dpke TUhan luar biasa dgbi smpe saat ini terlepas org tau ato tdk ttg ms lalunya.sy tdk pduli ms lalunya n sy tdk prnh pmslhkn ms lalu cwok di JK klo cwok trsbut bs lbh baik kdpnnya knp tdk sy hrgai.klo seorg cwe pny ktulusn hti psti Pny Ksih TUhan n psti bs mnrima apa adnya cwok trsbut di JK siappun.tdk ada org yg mo pny status jnda or DUda.tdk ada manusia yg smpurna.sy tdk mo mghkimi org.klo kt tak mngenl pribadinya jgn mghkimi.

24 Oktober 2016 diubah oleh MERRY914

• MERRY914

24 Oktober 2016

Jd mohon maaf y yg tdk suka dgn pernyataan sy ini org yg blm prnh mnikh..jd blm mengerti yg nmnya dkecewakn psgn hdp spt apa.beda lg klo yg pny pdpt statusnya sm ky sy DUda or jnda..bgi sy DUda or jnda msh berhk utk bhgia lg n mnikh yg bnr  n brbh hdpny lbh baik.buktinya sy wlpn blm spnuhny mlyni Tuhan di grj tp perbuatan sy jd berkt utk org lain dgn sy ttp kuat dlm TUhan n org yg mnilai kpribdian sy msh ttp baik.Di JK ini hny prantra kt mncri jdoh tp Ttp TUhan yg berkhndk..jd cwe di JK mo jnda or single hrs Sling menghormati n mjga dirinya msing2.spy cwok di JK ini bs mghrgai Anda n kdg cwok bs mnilai kok mn kpribdiannya yg tulus n mn yg sombong. Smua org pny ms lalu tp bgmn kdpnnya lbh baik.yg pny ms lalu lbh mnykitkn Dr saya pun msh bs bhgia kok n nikh lg sm org yg lbh baik n hdpnya dberkti. Sy brdoa kpd TUhan dgn ykin dgn iman sy bs ktmu jdoh di JK yg baik n sy smpe detik ini pun btmn pd mghrgai sy ko..Krn sy tunjukkan pribdi sy yg baik n tulus..n tdk sombong di JK.

• YADI937

24 Oktober 2016

MERRY914 tulis:

Jd mohon maaf y yg tdk suka dgn pernyataan sy ini org yg blm prnh mnikh..jd blm mengerti yg nmnya dkecewakn psgn hdp spt apa.beda lg klo yg pny pdpt statusnya sm ky sy DUda or jnda..bgi sy DUda or jnda msh berhk utk bhgia lg n mnikh yg bnr  n brbh hdpny lbh baik.buktinya sy wlpn blm spnuhny mlyni Tuhan di grj tp perbuatan sy jd berkt utk org lain dgn sy ttp kuat dlm TUhan n org yg mnilai kpribdian sy msh ttp baik.Di JK ini hny prantra kt mncri jdoh tp Ttp TUhan yg berkhndk..jd cwe di JK mo jnda or single hrs Sling menghormati n mjga dirinya msing2.spy cwok di JK ini bs mghrgai Anda n kdg cwok bs mnilai kok mn kpribdiannya yg tulus n mn yg sombong. Smua org pny ms lalu tp bgmn kdpnnya lbh baik.yg pny ms lalu lbh mnykitkn Dr saya pun msh bs bhgia kok n nikh lg sm org yg lbh baik n hdpnya dberkti. Sy brdoa kpd TUhan dgn ykin dgn iman sy bs ktmu jdoh di JK yg baik n sy smpe detik ini pun btmn pd mghrgai sy ko..Krn sy tunjukkan pribdi sy yg baik n tulus..n tdk sombong di JK.

wah mantap nih KK Merry komentarnya, tetap semangat, semua manusia tidak ada yang sempurna, kita semua sudah berdosa , hanya karena Anugerahnya kita diselamatkan, Tidak ada yang patut disombongkan, kalo kita pintar dan punya segalanya didalam dunia ini, itu juga karena anugerahnya. suatu saat Tuhan bisa ambil segala yang kita miliki, hanya segala kebaikan kita yang akan dikenang oleh setiap manusia. Tuhan menilai dari setiap kita , apakah kita sudah melakukan kehendak Bapa disurga setiap detik,jam,hari,bulan dan tahun,intinya kita tidak berhak menghakimi manusia, hanya Tuhan yang berhak menghakimi segala perbuatan kita. mohon maaf jika ada yang tidak berkenan, tetap semangat semuanya,God bless.

• STARLYGIRL637

24 Oktober 2016

setuju sekali kk

namanya juga akhir jaman jadi yang salah dianggap benar :-(

#peace

LIZA927 tulis:

• MERRY914

24 Oktober 2016

Saya bs buktikan klo DUda tsb worshippers Leader yg dpke TUhan luar biasa..justru dgn nasib yg  sm mjd motivasi utk saya knp sy tdk bs mlyani TUhan spt dia..bnyk spirit yg sy dptkn slma btmn.sy tdk tau y dgn siapa sj cwe yg dia temui di JK ini.mslh jujur ato tdk...TUhan yg bs mbukanya.jd jgn mghkimi org sj utk cwe di JK ini yg msh single..jnda jg bs jd manusia yg bkualitas utk hdp bnr dhdpn TUhan. TUhan sj msh bs memaafkan seorg pelacur bkn Krn ksih NYa bkn menyalahkan dl kn. TUhan bgtu mengasihi kt sklipun dosa kt sdh bnyk..klo kt mo btobt TUhan mnopangkn tangannya n merangkul kita.sjk sy mnglmi hal yg mnykitkn justru sy dididik TUhan utk berserah pnuh n TUhan bnyk mngjar sy utk jd seorg single prent n jnda yg mmuliakn TUhan.Tuhan justru pkai sy utk jd inspirasi utk pra wanita jnda yg dikecewakan utk ttp kuat.slma kt tdk mnykti hti org..kt psti akn dpt yg lbh baik lg Dr Tuhan.

• MEI158

24 Oktober 2016

Maaf ya dek Merry..kk cuman mau nanya merry ini janda cerai mati atau janda cerai hidup?

Krn klo di liat dr profilemu stts mu adalah:janda  (krn pasangan meninggal) tp klo diliat dr jawabanmu dibawah kamu bilang dipertemukan dgn cowok yg bernasib sama (si cowok duda cerai hidup) dan juga ada kata2 bhw kalian sama2 pernah dikecewakan pasangan??

Jd yg benar yg mana janda cerai mati ato cerai hidup??

Aduhh maaf...kk tll kepo yah??

#dijawabboleh gakdijawabjuga gpp

#peace

MERRY914 tulis:

Waduh bnr yg nmnya perceraian dilarang TUhan.sy hny crta sy dipertemukan dgn yg bernasib sm. Sy tdk tau apkh dia jdoh sy ato sy hrs mnunggu cwok yg lain di JK.maaf y sy rs klo psgn yg berselingkuh tdk brtobt..bgmn y..bs rukun rmh tngga. sy dan dia kn hny korban keegoisan psgn.sy rsa msh berhak utk bhgia lg kok sy dan dia dgn pilihan Dr Tuhan. itulh yg tjd sm sy n cwok yg jd worshippers Leader. buktinya dia dpke TUhan luar biasa dgbi smpe saat ini terlepas org tau ato tdk ttg ms lalunya.sy tdk pduli ms lalunya n sy tdk prnh pmslhkn ms lalu cwok di JK klo cwok trsbut bs lbh baik kdpnnya knp tdk sy hrgai.klo seorg cwe pny ktulusn hti psti Pny Ksih TUhan n psti bs mnrima apa adnya cwok trsbut di JK siappun.tdk ada org yg mo pny status jnda or DUda.tdk ada manusia yg smpurna.sy tdk mo mghkimi org.klo kt tak mngenl pribadinya jgn mghkimi.

• AYU312

24 Oktober 2016

O gitu sis mei.. crita dia dg stts di profilnya ga sinkron ckckckckck yg kyk gini nih.. skrg dia ga bisa jwb komen sis, karena ditangguhkan admin..

Salken Jb

MEI158 tulis:

Maaf ya dek Merry..kk cuman mau nanya merry ini janda cerai mati atau janda cerai hidup?

Krn klo di liat dr profilemu stts mu adalah:janda  (krn pasangan meninggal) tp klo diliat dr jawabanmu dibawah kamu bilang dipertemukan dgn cowok yg bernasib sama (si cowok duda cerai hidup) dan juga ada kata2 bhw kalian sama2 pernah dikecewakan pasangan??

Jd yg benar yg mana janda cerai mati ato cerai hidup??

Aduhh maaf...kk tll kepo yah??

#dijawabboleh gakdijawabjuga gpp

#peace

25 Oktober 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HARYATIE307

24 Oktober 2016

Wahhh..mntap..semoga kecantol htinya ya jeunk

Yg tmn2nya titip salam yaw jeunk..

JUWITAFR164 tulis:

Kemarin baru ketemuan..

Di dufan..

Dia bawa temen-temennya yang semuanya etnis nya batak..

Sedangkan dia asli jawa..

Aku bawa temen juga..

Kalo menurut aku, dia tipe orang yang baik pasti, tapi kalem bgt haha

Trs agak ngerasa beda gitu sih antara komunikasi di chat sama saat ketemu.

Dan aku rasa dia tipe org yg sama kaya aku. Kalo dia baru pertama kali ketemu mungkin masih jaim dan pendiem..

Tapi kalo aku lebih ke canggung bgt, kaku bgt dan susah buat buka obrolan haha

Untuk selanjutnya sih ga tau akan berteman seperti apa :'D

• LIZA927

25 Oktober 2016

Bukan sy yg bilg yaa tp tertulis dlm Firmn Tuhan kalo wanita yg sdh menikah slama suami nya msih hdup, wanita t'sebut t'ikat dlm hukum suami ny tidk ada pengecualian mau psgan ny slingkuh ato ga!! Kalo psgan mu  dlm hal ini suami/istri slingkuh doa kn...jgn pake ukurn waktu manusia m'doakn ny smbil b'diam diri dlm hadirat Tuhan (jgn pula smbil cari jodoh lain)hahahahah, sy emang msh single ya tp sy udh bnyk liat mrka wanita yg di tinggal suami ny krn selingkuh & mslh lain ny ttp m'doakn suami ny & tdk menikah lg... anak2 ny diberkati Tuhan, susah emang kalo sis mikir ny pake logika manusia...pake hikmat Tuhan ya sis!! Sy jg liat ada suami yg di tinggal istri nya demi karir, b'selingkuh & pindah agama tp pria itu ttp m'doakan istri ny...bukan 1thun 2thun m'doakan ny sis...b'tahun2 smpe smua org m'olok2 bilg dia laki2 goblok tp bpk itu tau firmn Tuhan...istri ny kembali & minta ampun sm suami ny, kira2 mnurur sis logika manusia pantas ga perempuan bekas laki2 lain itu kembali sm suami ny??? bpk itu pun mampu menerima istri nya bukan hanya kekuatan semata ny tp Tuhan Yesus menaruh kasih & pengertian yg bnr maka ny dia bs menerima istri ny kmbli....pake hikmat Tuhan ya sis jgn t'lalu di pake logika kita manusia yg hina dina mariana ini...heheheh GBU

MERRY914 tulis:

76 – 100 dari 117    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan