Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

penilaian pertama saat kopdar dengan anggota JK

ForumGaya hidup Kristen

101 – 117 dari 117    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan

• LIZA927

25 Oktober 2016

Oia 1 lg dia mau worship leader kek, gembala sekalipunnn...hahahhaha itu cuma jabatan dlm organisasi...pengertian akan firman Tuhan hnya di dapat ketika kita intim dlm hadirat Tuhan, tau kan penyanyi rohani kristen paling t'kenal di indonesia m'ceraikan istri ny trus nikah dgn hmmm artess sinetronn!!!hedehh inti nya jgn tambah2in lah org kristen yg cerai, malu sm agama ttga sblh...kita ngaku ga bs cerai tp bnyk yg cerai nikah cerai nikah...hedehhh!! Dasar kita cuma Firman Tuhan...sekali lg pake hikmat yaa ????

• STARLYGIRL637

25 Oktober 2016

setuju kk:up::up:

smua memang sudah tertulis di FT cuma ya gitulah pembenaran diri sendiri yang ditonjolkan .... ya gitu deh.....

#peace

LIZA927 tulis:

Bukan sy yg bilg yaa tp tertulis dlm Firmn Tuhan kalo wanita yg sdh menikah slama suami nya msih hdup, wanita t'sebut t'ikat dlm hukum suami ny tidk ada pengecualian mau psgan ny slingkuh ato ga!! Kalo psgan mu  dlm hal ini suami/istri slingkuh doa kn...jgn pake ukurn waktu manusia m'doakn ny smbil b'diam diri dlm hadirat Tuhan (jgn pula smbil cari jodoh lain)hahahahah, sy emang msh single ya tp sy udh bnyk liat mrka wanita yg di tinggal suami ny krn selingkuh & mslh lain ny ttp m'doakn suami ny & tdk menikah lg... anak2 ny diberkati Tuhan, susah emang kalo sis mikir ny pake logika manusia...pake hikmat Tuhan ya sis!! Sy jg liat ada suami yg di tinggal istri nya demi karir, b'selingkuh & pindah agama tp pria itu ttp m'doakan istri ny...bukan 1thun 2thun m'doakan ny sis...b'tahun2 smpe smua org m'olok2 bilg dia laki2 goblok tp bpk itu tau firmn Tuhan...istri ny kembali & minta ampun sm suami ny, kira2 mnurur sis logika manusia pantas ga perempuan bekas laki2 lain itu kembali sm suami ny??? bpk itu pun mampu menerima istri nya bukan hanya kekuatan semata ny tp Tuhan Yesus menaruh kasih & pengertian yg bnr maka ny dia bs menerima istri ny kmbli....pake hikmat Tuhan ya sis jgn t'lalu di pake logika kita manusia yg hina dina mariana ini...heheheh GBU

• 25 Oktober 2016

AYU312 tulis:

O gitu sis mei.. crita dia dg stts di profilnya ga sinkron ckckckckck yg kyk gini nih.. skrg dia ga bisa jwb komen sis, karena ditangguhkan admin..

Salken Jb

Hah? akunnya masih ada kok...

25 Oktober 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SRIE901

26 Oktober 2016

Kadang bingung, situs JK ini utk cari jodoh, tpi didlmnya bnyk jga  yg hanya modus.. umur bisa dewasa, tapi perlu dipertanyakan kekristenannya jga.

Knpa? Sya pernah jadian sma cowo JK, aktif dipelayanan gereja, awal perkenalan kita baik2 saja, sampe kita dekat dan mulai mulai merasa klik.tpi kesini2nya mulai kurang komunikasi dan spt ada jarak.

Saat itu terjadi, kita putus komunikasi dan dia mghilang, saat sya mngajak utk baikan kembali sya dicuekin dan dia bilang tidak mau berkomitmen..

Bagi sya sbg cewe, jika hubungan sdh lama pastilah berharap berkhir pada komitmen, akhirnya sya gak mau ngoyo dan membiarkan dia bebas. utk apa dekat sma org tpi tdk mau utk komitmen.

Setelah itu dia keluar dari komunitaa JK tanpa ada jejak... jangan liat org dari covernya..bisa dia handle bnyk pelayanan yg luar biasa, ttpi kehidupannya bisa sja jadi batu sandungan bgi org lain

• SRIE901

26 Oktober 2016

Yg benar adalah mjd pelayan Tuhan dan hidupnya jga hrs spt kristus, artinya mjd teladan bgi org lain... bukan punya bnyj cewe, suka gonta ganti cewe, php in ceww, dsbnya..

• BETH882

26 Oktober 2016

Penilaiannya ap ya..wong blm prnh ketemuan sm anggota JK #sedih dn kaburr

• AYU312

26 Oktober 2016

Emang akunnya msh ada k, cuman waktu pas ak memberikan komen tsb akun dia itu ditangguhkan (berwarna merah), dan skrg spt kk liat sdh bangkit eehhhh sdh ada kembali hahahaha

ANITA089 tulis:

Hah? akunnya masih ada kok...

• LIZA927

26 Oktober 2016

Ia sis...skrg kudu hati2 pilih psngan bukan cuma label pelayanan di grja tp bnr2 penuh dgn kasih Kristus & punya hikmat dlm roh & kbnrn akan FT, jgn rohani pas di grja...rohana kalo di lingk.luar hihihihi!! duhh...liat laki2 zaman skrg harus selektif, ga harus sempurna tp m'lengkapi!! kita jg gtu sis...krn kita penolong buat mrka!! Tuhan Yesus m'berkati kita wanita2 yg dlm penantian dlm Tuhan

#cewekkecesorgawi

SRIE901 tulis:

Kadang bingung, situs JK ini utk cari jodoh, tpi didlmnya bnyk jga  yg hanya modus.. umur bisa dewasa, tapi perlu dipertanyakan kekristenannya jga.

Knpa? Sya pernah jadian sma cowo JK, aktif dipelayanan gereja, awal perkenalan kita baik2 saja, sampe kita dekat dan mulai mulai merasa klik.tpi kesini2nya mulai kurang komunikasi dan spt ada jarak.

Saat itu terjadi, kita putus komunikasi dan dia mghilang, saat sya mngajak utk baikan kembali sya dicuekin dan dia bilang tidak mau berkomitmen..

Bagi sya sbg cewe, jika hubungan sdh lama pastilah berharap berkhir pada komitmen, akhirnya sya gak mau ngoyo dan membiarkan dia bebas. utk apa dekat sma org tpi tdk mau utk komitmen.

Setelah itu dia keluar dari komunitaa JK tanpa ada jejak... jangan liat org dari covernya..bisa dia handle bnyk pelayanan yg luar biasa, ttpi kehidupannya bisa sja jadi batu sandungan bgi org lain

• MERRY914

26 Oktober 2016

saya rasa saya tdk perlu jelaskan lagi ya...di close sj...sy pun sdh tdk berkomunikasi dengan cwok seperti dia..ok.ckp pljrn yg bhrga

• AMANDAULI032

26 Oktober 2016

Lucu kisahnya ya sis... terus sis nyesel gak sekarang gak nikah sama bapak itu? Kelihatannya dia baik

ANITA089 tulis:

Itu 3 th yg lalu, di saat saya masih gadis. Rasanya terpesona. soalnya orangnya tinggi, gagah, S3 (jurusan IKIP Bahasa Indoensia), dosen bahasa Indonesia di Kupang dan memberi kuliah juga lewat online learning. udah gitu, romantis dan ngasih hadiah tas.  Kami atur waktu tuk ketemuan di Jakarta. Lucu dan seru juga, karena pas makan di restoran di Blok M dia nyerahin dompetnya yg TEBAL ke saya. Isinya jutaan rupiah bo! Sayalah yg dia suruh ambil uang tsb dari dompet itu, lalu memberikan uang tsb kepada kasir. Saya tanya,"Kak, apa Kakak tidak takut dompet Kakak saya bawa kabur?" Jawabnya,"Enggalah. Saya percaya Adik wanita baik2. Lagian kan saya awasin kamu." Kocak juga....soalnya saat itu umurku 39 th dan dia 59 th sehingga perbedaannya terlihat  jauh. Mbak2 pelayan restoran sampai cekikikan melihat kami berdua berfoto2an. Tapi mau gimana ya...? Sejak SD saya memang sukanya dengan laki2 yg usianya  jauh di atasku.

Dia sama seperti saya, sama2 orang Ambon. Hanya saja dia tinggalnya di Kupang. Meski kami tak berjodoh (dia sempat menghilang sehingga saya menikah dengan pria JK yg lain kemudian dia juga menikah dengan org lain), namun sampai saat ini kami masih saling mengirim whastup mengucapkan selamat natal, tahun baru, paskah dan berteman di FB. Tentunya, selalu dia duluan yg kirim, lalu saya jawab terimakasih dan salam buat istri.

• JUWITAFR164

26 Oktober 2016

Hahaha semoga ya kak..

Yah temen2 nya udah pada punya gandengan kak :(

HARYATIE307 tulis:

Wahhh..mntap..semoga kecantol htinya ya jeunk

Yg tmn2nya titip salam yaw jeunk..

• 8 Desember 2016

NATAL487 tulis:

Pertama x ktemu cwek JK kesan pertama aq dtng krumh ya rasa gugup awalnya trus pnjang cerita nyambung ngobrol sampai 3 jam lebih,trus minta kontak bbm abis tu yg herannya poto cwok di pp nya,sya tanya ,dia jwb itu tmen,trus saya coba psng poto cwek di pp ku,eh lucunya di delcont bbman nya hahaha

Mungkin dia sbnrnya bermaksud mancing kamu supaya cemburu. Krn sikapmu santai2 aja lalu kamu pasang foto cewek, dialah yg jadi cemburu. Aku juga sering gitu utk pancing teman gereja yg ada di grup 'Gereja Ayam'.

8 Desember 2016 diubah oleh ANITA089

• 8 Desember 2016

ANDREAS368 tulis:

Kesannya biasa aja..krn saat kopdar kebanyakan   70% wanitanya tampang pas-pas'an score 60-65 tp selera ketinggian dan merasa cuanteekk..amit..amitt...,,

klo cantik sih wajar ya  ,,sebenernya klo mereka respect dan menghargai walaupun cantik apa nggak,,.ya seorang lelaki pastinya akan bisa lebih menghargai jg...,, dan satu lagi beberapa Hanya Modal KTP Kristen aja..tp ternyata srigala berbulu domba,,,

So lebih selektif dan bisa jaga diri aja buat para wanita dan pria...

Dan jngn lupa selalu berdoa dan Berserah kepada Papi Jesus itu yg utama

So kesimpulannya blm ada yg Kliikksssss ..baru Kluuukkk... wkwkwk

ANDREAS368 tulis:

Lupa daratan wkwkw..ya intinya dalam jk itu tidak hanya buat mencari jodoh saja..namun jg bisa buat menambah pertemanan,,so mesti kudu bijak bagi yg sadar,,klo yg gak sadar mending cuci muka cuci kaki dan bobo wkwk

#Respest is Priority

Ngakak abis sy baca koment bung andreas ini hhaaaaaa

Kalau sy belum pernah ketemu. Soale member timbul tenggelam timbul tenggelam

• ROMA855

8 Desember 2016

Buat cewe & cowo hati2 aja krn kan blm saling kenal. Jangan cepet percaya sama orang dan jangan lupa slalu berdoa minta perlindunganNya .

Berhikmatlah

• 8 Desember 2016

Amin...

ROMA855 tulis:

Buat cewe & cowo hati2 aja krn kan blm saling kenal. Jangan cepet percaya sama orang dan jangan lupa slalu berdoa minta perlindunganNya .

Berhikmatlah

• NORA770

12 Desember 2016

Jangan mudah percaya,firstly shock...tapi lebih baik jadi relasi iman..GBU all

• 3 Februari 2017

Kesanku utk kopdar dng 2 anggota JK setelah perceraianku SANGAT BAIK.

Aku bertemu seorang pria usia 52 th sekitar Juli 2016 kemaren di dkt gerejaku. Org nya sopan, kalem dan aku sempat simpati krn dia bekerja keras berbisnis kue2 (membantu ibunya).

Yg satunya, berusia 46 th dan baru ketemu awal Januari 2017 di mal. Orangnya kocak (caranya mendandani mobilnya membuatku tertawa terpingkal2) krn bagian luar mobilnya penuh lukisan buatannya sendiri. Sampai hari ini kami masih bersahabat.

101 – 117 dari 117    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5Kirim tanggapan