Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

temen2 tionghoa masih ga sih orangtua mempermasalahkan suku?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 148    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DESIANA667

22 Oktober 2015

pendapat ak lebih baik sesama aja...karna meminimalkan perbedaan ..tapi klau sudah cinta ,perbedaan jadi warna dlm hubungan:-) ....jb

22 Oktober 2015 diubah oleh DESIANA667

• 22 Oktober 2015

sesama saja? sesama jenis atau sesama apa maksud desi? Jauhlah kiranya dari sesama jenis wkwkwk

Sesama suku memang lebih sedikit perbedaan tp jadi tantangan bagi mereka yang ingin sesuatu yg berbeda dan berwarna.

2 Keluarga satu suku berkumpul, pasti bahasa nya sama, pembahasan nyambung dan sama.

2 keluarga beda suku berkumpul, pasti lebih berwarna, ygn dibicarakan lebih banyak, bervariasi, wajahnya jgua lebih bervariasi.

Masalah 2 keluarga beda suku biasanya ada di adat keluarga masing2 tp bisa diatasi dengan kompromi dan mengutamakan kasih / kebersamaan asal tdk melanggar firman Tuhan

DESIANA667 tulis:

pendapat ak lebih baik sesama aja...karna meminimalkan perbedaan ..tapi klau sudah cinta ,perbedaan jadi warna dlm hubungan:-) ....jb

22 Oktober 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• ANNAE163

22 Oktober 2015

Aq 100% Batak Toba Tulen.Ortu q memiliki menantu dr Suku Sunda & Batak. Tp...Puji Tuhan kami semua damai & mengasihi. Tidak ada yg salah dgn harapan menginginkan dpt sesuku. Namun,,lihatlah dunia ini beranekaragam suku. Yg terpenting pasangan qt mengerti adat pasangan masing2, menerima, saling mengisi selama tdk melanggar firman Tuhan, namun yg utama sama2 cinta Tuhan Yesus. Jbu all ☺

• DAVID427

22 Oktober 2015

Maksudnya sesama ? Sesama jenis ya ? LGBT ? wkwkwkwkkwkwkw...........peace ^^v

DESIANA667 tulis:

• DANIELRSV697

22 Oktober 2015

Slmt sore

Pilihan tetap kembali ke masing2 individu... yg l3bih tau kan diri sendiri..

Kalo sy ingin hidup ini indah sprti pelangi...justru warna2 yg berbeda itu membuat pelangi itu indah...

Tp tdk semua orang bisa menghadapi perbedaan, itulah pilihan tetap ke pribadi masing2.

GBAll

• KRISTY206

22 Oktober 2015

Ikut nimbrung tp bukan rasis ya ...

kalo cowo chinese gpp mau dapat istri jawa atau apa ... tp kebanyak yang aku liat di sekitar ku..banyak banyak temen cewe mama yang menikah dengan beda suku .. punya anak .. tp toh pada akhirnya si pria meninggalkan wanita dengan memcari /menikahi wanita sesuku nya ..

Itu sebab nya ortu berharap saya dapat yang se-etnis ,,..

walau tak dapat di pungkiri ..kadang se-etnis ada juga yang ga baik ...

dan nda menutup kemungkinan yang  beda suku  kadang baik juga ..

• ARSIANTO377

22 Oktober 2015

Saya ambil bagian jg ya,

Kita masalahkan etnis. Etnis adalah bagian keturunan yang berasal dari suku A...B...C dll.

Pernikahan yang didasari hati yang turut dengan firman Tuhan tidak ada perceraian. Karena pada dasarnya keduanya harus saling rendah hati.

Pasti ada yg lihat profile aku. Dan bilang , bro km cerai kok...

Aku pasti jawab bukan pembenaran diri sy.

Saya ini diceraikan istri karena saya dulu miskiiinnn. Tidak punya penghasilan. Saya akui kesalahan saya tidak berpenghasilan untuk saat itu. Saya rendah hati dan jujur. Tapi mantan saya tidak mau merendahkan hatinya dam mau di profokasi sama mamanya. Dan sekarang dia sdh nikah.

Saya dan mantan sama satu etnis... Tidak menjamin bahagia jg.

Jaminam bahagia dalam pernikahan cima satu....  KETETAPAN TUHAN ITU PERINTAH. Klo namanya perintah itu harus ya saudara2....!

Kalau Tuhan perintahkan HORMATI..tidak ada tawar lagi jarus hormati. Baik kepada suami dan kepada istri. Kalau tidak saling menghormati, akan terjadi seperti pengalaman saya.

Hilangkan egis dalam diri kita untuk mengeri pasangan kita.

ETNIS BUKAN JAMINAN BAHAGIA.

BAHAGIA HANYA SATU JAMINAN SETIA DENGAN KETETAPAN TUHAN.

KETETAPAN TUHAN ADALAH PERINTAH.

SALING MUDAH MEMAAFKAN WALAU SEPAHIT APAPUN PENGAKUAN KESALAHAN PASANGANMU.

TIDAK MENGULANGI KESALAHAN.

TIDAK MUDAH SAKIT HATI.

Semoga sampai kakek nenek hubungan kalian damai selalu.

TUHAN YESUS MEMBERKATI

• ANITA447

22 Oktober 2015

Hehehe dri tadi saya nyimak,,trkadan bukan sukunya yg jd masalah knapa dianjurkan sesuku tp nilai2 hidup dan kebiasaan yg berbeda yg ortu takutkan bakal susah beradaptasi,,saya sendiri suku batak yg biasanya berprinsip menikah sebelum mapan itu wajar bgt agar siwanita bsa jd istri yg baik, menemani dri susah dan merangkak bersama, sementara yg saya tau etnis tionghoa malah kebalikan nya, ortu cewe gak bakal ngasih menikah kalo si cowok belom mapan, nah perbedaan2 prinsip sprti ini yg ditakutkan bakal gak klop, cuma cinta kan bisa mengalahkan prbedaan,,yang saya liat sih skrg menikah se'etnis hanya anjuran bukan paksaan,,nah kalo ortu saya sendiri udah maju, mengerti pluralisme, klo bisa batak tp enggal batak juga monggo..

• ALANDO128

22 Oktober 2015

Buat aku masalah suku atau kemapanan itu tidak menjadi satu masalah. yg penting bisa menerima kekurangan dan kelebihan pasangan.karna didunia ini pada intinya tidak ada sempurna

• JOHANES801

22 Oktober 2015

Wah salut buat sis anita, saat ini sdh jarang lo ada wanita yg berprinsip sperti anda,

Sy pribadi sangat setuju dgn pendapat sis anita,

Pria memang ditakdirkan utk bertanggung jawab thd istri dan anak2nya dan sy percaya pria sejati dan normal pasti tdk akan pernah mau hdup istri dan anaknya susah, tp wktu Tuhan bkanlah waktu kt, poin utamanya adl apkh pria tsb brtanggung jwab?

Wanita diciptakan sbg penolong bg pria, seorang wanita bijak akn mnjadi tiang bg suaminya utk menuju kluarga yg diberkati baik scara jasmani or rohani.

Jika seorang pria sejati bertemu dgn wanita bijak sy yakin kok mo kondisi awal start dr nol or bahkan minus akan mudah bg Tuhan memberkati dan membawa mrk k atas.

Berjalan bersama saling melengkapi dan menopang.

Kebahagiaan bkn dr suku dan kemapanan kok, tp bila pria bs menjalankan fungsinya sbg pria sejati dan wanita bs nenjalankan fungsinya sbg wanita bijak didalam Tuhan, a

Sy percaya disitulah keluarga yg utuh dlm Tuhan akan terbentuk

Tp pd prakteknya memang tdk semudah teori di atas.

Tuhan memberkati

22 Oktober 2015 diubah oleh JOHANES801

• BUDIMAN168

22 Oktober 2015

didalam hidup kita selalu di perhadapkan dengan begitu banyak perbedaan, jangan kita membuat perbedaan itu menjadi jurang pemisah diantara kita, itu lah sebabnya didalam menjalani hubungan itu ada proseses pengenalan dan penyesuaian satu dengan yang lain. oleh karena itu kita harus mengenali pasangan, dan menghargai perbedaan...!

• DESIANA667

22 Oktober 2015

ahaghagahaga..... sesama suku maksud nya...klu sesama jenis apa jadi nya...ahahakkk

DONNYSAM914 tulis:

sesama saja? sesama jenis atau sesama apa maksud desi? Jauhlah kiranya dari sesama jenis wkwkwk

Sesama suku memang lebih sedikit perbedaan tp jadi tantangan bagi mereka yang ingin sesuatu yg berbeda dan berwarna.

2 Keluarga satu suku berkumpul, pasti bahasa nya sama, pembahasan nyambung dan sama.

2 keluarga beda suku berkumpul, pasti lebih berwarna, ygn dibicarakan lebih banyak, bervariasi, wajahnya jgua lebih bervariasi.

Masalah 2 keluarga beda suku biasanya ada di adat keluarga masing2 tp bisa diatasi dengan kompromi dan mengutamakan kasih / kebersamaan asal tdk melanggar firman Tuhan

• DESIANA667

22 Oktober 2015

sesama suku...heheh

menurt ak sh lbh baik,tp persepsi tiap org yo beda"

DAVID427 tulis:

Maksudnya sesama ? Sesama jenis ya ? LGBT ? wkwkwkwkkwkwkw...........peace ^^v

• ANITA447

22 Oktober 2015

:-) itulah alasan nya knapa wanita etnis saya setinggi apa pun pendidikan dan kedudukan nya kita diwajibkan bisa mengerjakan pekerjaan rumah tangga:-)  krn kehakiki'an wanita adalah istri dan ibu, kedudukan hanya bonus,,dri remaja org tua kita udah ajarin pekerjaan rumah tangga dengan alibi "nanti kamu dipulangkan mertua" hahaha yahhh positif bgt sih nilai2 kesuku'an itu buat kami, balik etnis,,yah berhubung saya guru kewarganegara'an Ideolonginya Pancasila jd gak pernah liat suku, ras,,hhhmmm pasangan beda suku kayaknya menantang n boleh dicoba:-)

JOHANES801 tulis:

Wah salut buat sis anita, saat ini sdh jarang lo ada wanita yg berprinsip sperti anda,

Pria memang ditakdirkan utk bertanggung jawab thd istri dan anak2nya dan sy percaya pria sejati dan normal pasti tdk akan pernah mau hdup istri dan anaknya susah, tp wktu Tuhan bkanlah waktu kt, poin utamanya adl apkh pria tsb brtanggung jwab?

Wanita diciptakan sbg penolong bg pria, seorang wanita bijak akn mnjadi tiang bg suaminya utk menuju kluarga yg diberkati baik scara jasmani or rohani.

Jika seorang pria sejati bertemu dgn wanita bijak sy yakin kok mo kondisi awal start dr nol or bahkan minus akan mudah bg Tuhan memberkati dan membawa mrk k atas.

Kebahagiaan bkn dr suku dan kemapanan kok, tp bila pria bs menjalankan fungsinya sbg pria sejati dan wanita bs nenjalankan fungsinya sbg wanita bijak didalam Tuhan, a

Tuhan memberkati

• ANITA447

22 Oktober 2015

:-) itulah alasan nya knapa wanita etnis saya setinggi apa pun pendidikan dan kedudukan nya kita diwajibkan bisa mengerjakan pekerjaan rumah tangga:-)  krn kehakiki'an wanita adalah istri dan ibu, kedudukan hanya bonus,,dri remaja org tua kita udah ajarin pekerjaan rumah tangga dengan alibi "nanti kamu dipulangkan mertua" hahaha yahhh positif bgt sih nilai2 kesuku'an itu buat kami, balik etnis,,yah berhubung saya guru kewarganegara'an Ideolonginya Pancasila jd gak pernah liat suku, ras,,hhhmmm pasangan beda suku kayaknya menantang n boleh dicoba:-)

JOHANES801 tulis:

Tuhan memberkati

• STEPHANUS895

22 Oktober 2015

hmm, dari keluarga harus chinese, dari pribadi emang lebih suka chinese seh.

• 22 Oktober 2015

i like tionghoa :)

• HARYATIE307

23 Oktober 2015

mungkin orangtua dari semua suku masih ada yg mengharuskan seperti itu, ada juga kita anak2 nya, juga masih lebih" nyaman" jika memang harus cari pasangan dari satu suku (bukan kepala suku ya) :-D. yang sepaham saling mencari satu suku dekatilah yg menginginkan satu suku juga biar tidak lama2 dlam pencarian itu. namun yg lebih suka dari luar suku kita memang harus beradaptasi lagi budaya baru, :-D
    krna memang harusnya pilihan itu ada dihati kita  :-D

• JENRY773

23 Oktober 2015

orang tua mana yang tidak mau anaknya bahagia? walaupun bahagianya itu bersama etnis yang lain?

klo menurut saya sih beda etnis, suku, umur itu ga msalah, yang paling penting beda kelamin hahahaha

• CEBIA462

23 Oktober 2015

lahir sebagai tionghoa, batak atau jawa bukanlah pilihan kita tetapi keputusan Tuhan

bagi saya etnis bukan hambatan dalam memilih pasangan saya punya be berapa teman tionghoa yang istrimya bukan etnis tionghoa, rumah tangga mereka baik2 saja sampai tua, krn mereka saling membutuhkan.yang penting pilih pasangan yang match dengan kita

org bijak berkata pilih pasangan yang cok sama cok jadinya cocok

jangan yang cek sama cok jadinya cekcok.

• ROSIANA028

23 Oktober 2015

cie de berkat ud ad signal dong de hehe

BERKAT107 tulis:

i like tionghoa :)

• ROSIANA028

23 Oktober 2015

kl papa ak si gn berprinsifnya karna kl tionghoa itu jarang bgt yg cerai mau sesusah apapun katanya gt

tp kan skrg sdh berubah jd tergantung manusianya sih betuul ga??

• DENI824

23 Oktober 2015

CEBIA462 tulis:

lahir sebagai tionghoa, batak atau jawa bukanlah pilihan kita tetapi keputusan Tuhan

bagi saya etnis bukan hambatan dalam memilih pasangan saya punya be berapa teman tionghoa yang istrimya bukan etnis tionghoa, rumah tangga mereka baik2 saja sampai tua, krn mereka saling membutuhkan.yang penting pilih pasangan yang match dengan kita

Betuullllllll bingits.. Sadar atau tidak, yang sukuisme itu adalah orang2 yang mengandalkan fikiran dan kekuatannya sendiri, bukan yang mengandalkan Tuhan dalam hidupnya. Makanya ada kekhawatiran, kecemasan, ketakutan dalam menghadapi perbedaan itu..

Didalam Tuhan tidak ada yang tidak bisa terselesaikan termasuk masalah perbedaan suku..

23 Oktober 2015 diubah oleh DENI824

• JOHANES801

23 Oktober 2015

@sis rosi, kayanya pandangan itu agak nubruk dgn agama satunya, krn di indo mayoritas etnis lain beragama satunya dan dibolehkan utk cerai shg terbentuk paradigma kl di luar tionghoa sering cerai,

scara itungan tionghoa jg minoritas shg scara tdk lgsung yg terlihat d mn2 cerai adl yg mayoritas

Kalo realny g ada bedanya kok sis.he3

Apalagi saat ini, tmn2 sy mo tionghoa or yg laen byk yg cerai, dan memang kebanyakan permasalahan di perselingkuhan dan ekonomi.

• ROSIANA028

23 Oktober 2015

emang ga semua kotp ya itu keadaan dsini seperti itu

kembali kemasing2 sih

26 – 50 dari 148    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan