Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

temen2 tionghoa masih ga sih orangtua mempermasalahkan suku?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 148    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CEBIA462

23 Oktober 2015

klo sekarang sih sama aja, pernikahan sdh kehilangan kesakralannya, tidak ada pernikahan yg pake garansi : dijamin langgeng n biahagia

krn itu pilihlah pasangan yang membutuhkan kita dan kita butuhkan

pasangan yg can't live a day without our touch

ROSIANA028 tulis:

kl papa ak si gn berprinsifnya karna kl tionghoa itu jarang bgt yg cerai mau sesusah apapun katanya gt

tp kan skrg sdh berubah jd tergantung manusianya sih betuul ga??

klo sekarang sih sama aja ,pernikahan sdh

• CECILIA559

23 Oktober 2015

Maaf nimbrung..Klo ortu saya masih mempermasalahkan suku..Saya harus cari yang sama sukunya..Mungkin karena saya perempuan juga, jadi harus da keturunan chinese..Saya pernah punya pacar yang bukan keturunan chinese dan jadi berantem dengan ortu..Jadi sekarang saya cari yang sama sukunya..????????

• HERNA870

23 Oktober 2015

Klo masih ada yg mau mempertahankan originalitas keturunan thd satu suku ga masalah. Aku mikir positifnya itu utk melestarikan suku-suku yg ada. Tp jangan dijadikan standard dlm memilih pasangan. Klo cocoknya ke seseorang yg kebetulan beda suku, jalanin aja. Jangan krn beda suku jadi batal nikah, hehe. Aku bukan tionghoa tp batak dan bersyukur krn keluargaku nasionalis, boleh nikah dg suku apapun malah baik menikah dg suku lain. Keluarga jd nambah. Yg penting Kristen.

• HANA697

23 Oktober 2015

Saya dibesarkan dengan adat kebudayaan Jawa, tetapi tidak bisa dipungkiri, bny temen2 meyakinkan saya msh ada keturunan tionghoa. Sahabat saya, org tionghoa mengatakan karakter org tionghoa ada dlm diri saya, dr bisnis, dll, saya juga pernah belajar bahasa mandarin dan itu menyenangkan, selain itu, sejak sekolah yg deketin saya selalu orang tionghoa, begitulah sahabat saya menjelaskan. Saya pernah mempertnykan hal ini pd org tua, awalnya mrk mengatakan tidak, ttp melihat bny juga org mengatakan saya ada keturunannya, mrk juga sedikit mengira2 hal yg sama, tp mgkn keturunannya sdh sangat jauh sekali.

Mantan saya yg terakhir pun juga org tionghoa.

Walau bagaimanapun juga permasalahan ini selalu menghalangi akhir kisah cinta saya.

Perpisahan salah satunya juga karna saya bukan pure tionghoa, walau darah/karakter saya ada, tetap sdh tidak murni. Saya selalu mengajak berjuang bersama, kr Tuhan yg menciptakan ortu nya dan pasti Tuhan bisa ubah hatinya, sayangnya dia takut tidak dianggap keluarga lagi.

Entahlah sampai kapan hal ini akan berakhir di Indonesia.

Sebenernya semua itu kan buatan manusia, kr Tuhan tdk membedakan, dan seorg pembina dr tmpt saya pelayanan, dia juga org tionghoa, dia mengatakan sekarang ini org tionghoa hidup, makan, minum, bekerja, berpenghasilan di Indonesia, bukan di Tiongkok, jadi sebenernya baik pribumi maupun tionghoa sama2 org Indonesia.

Andai semua ibu spt beliau, pasti saat ini saya sdh menikah, hahaha....

Saya berjanji, jika nanti saya mengalami lagi, dan harus berjuang lagi dg masalah ini, saya akan berjuang dg pasangan yg juga berjuang untuk saya ttg hal ini.

Dan permasalahan ini berhenti sampai saya dan pasangan saya kelak, anak2 saya tidak akan mengalami hal yg sama.

Tuhan Yesus memberkati kita semua.

JOHANES801 tulis:

Sebetulnya hal ini yg jd salah 1 dasar dr statemen bhwa jodoh di tangan manusia. He3

Ketika standar hrs 1 suku sdh di tetapkan pertanyaannya simple itu pilihan manusia or pilihan Tuhan?

Keluarga sy pribadi sebenarnya campur, papa sy tionghoa mama sy jawa. Scr garis keturunan sy msh ikut tionghoa cm kl praktek budaya sdh bercampur sih tdk terlalu mutlak Kl klrga sy pribadi g ada masalah dgn suku manapun krn prinsipnya yg jalani hidup sy

Tp sy pernah 2x dipermasalahkan krn status suku itu.

Pendapat sy pribadi si se7 dgn bro shabdy sdh saatnya hal yg berbau sara ini putus d generasi kita,

Agak lucu si kl kita bs bilang Tuhan cinta segala bangsa tp kl utk nikah hrs 1 suku bangsa saja. He3

Pendapat pribadi bole se7 bole tdk. Tuhan memberkati

• BENEDICT825

23 Oktober 2015

Tionghoa atau bukan, sebener nya sama aja. Yg membedakan itu budaya dan karakter. Orang tua pasti pengen yg terbaik dan melindungi anaknya, itu wajar. Orang tua yang bijak, pasti memikirkan masa depan anaknya bukan ego orang tua nya.

Papa saya murni tionghoa, mama saya tionghoa sunda. Banyak yg bilang saya bukan org tionghoa walau kulit putih.

• ROSLIN737

24 Oktober 2015

Hehee jd gmn gitu pas baca Topik.a ...

jd trauma jga ;) ...

Yg pasti sbgian bsr mmg bgtu ,, tp ad jga yg gk prmslhkn siy ...

moga khusus br'- bagi mreka yg msihh pny persepsi sprti itu ...

• ROSIANA028

24 Oktober 2015

Ayo2 semangat jgn pake trauma ya rugi hehe

Gbu all

• HANA697

25 Oktober 2015

Saya tidak trauma walau berkali-kali mengalami.

Bagi saya pria yg bnr2 sayang akan ikut berjuang memperjuangkan kita.

Yang terakhir, yang paling saya perjuangkan dihadapan ortu, ribut ada, bkn hny mslh tionghoa nya tp ada hal lain juga. Tp walau bgmn pun, kembali lagi ke org nya, dia mau perjuangkan kita juga tidak.

Saya melihat kepada karakter bukan etnis nya.

Klo trauma ga deh kayanya. Kl saya trauma, blm tentu skr ortu sedikit lebih open ttg ini.

Untuk perbedaan adat, iya, itu jg smpat disebut mama saya, minder kr bgng musti gmn jika berbesan dg org tionghoa, hahaha....

• ANDERSON025

25 Oktober 2015

heheheh nyimak aja deh dulu

• PERMONO570

25 Oktober 2015

Yang utama se Iman.. :-D

• 25 Oktober 2015

hehehehe :D

ROSIANA028 tulis:

cie de berkat ud ad signal dong de hehe

• DAVID427

26 Oktober 2015

asik....asik....forum nya tambah rame....mari share - share lagi....

seneng kalo denger cerita / kisah, kalo Tionghoa bisa membaur / nikah dengan yang bukan non-chinesse :-):-)

• RARA477

26 Oktober 2015

#Nyimak aja :))

• DEE138

26 Oktober 2015

Menurut saya itu terserah pada prinsip masing2 orang dan keluarganya saja... Ada yang bisa menerima , ada yang tidak. Saya jawa, dan keluarga saya bs menerima perbedaan suku dr macam2 bagian indonesia (batak,sunda dll), kecuali tionghoa. Jadi sy tidak diijinkan menikah dgn tionghoa.

26 Oktober 2015 diubah oleh DEE138

• HENRY661

26 Oktober 2015

Tidur aza....ha hi hu

• CISKA018

27 Oktober 2015

Biasanya sich disarankan yang sesuku. mengapa mesti sesuku? dg yang sesuku aja kadang banyak perbedaan, banyak kesalahpahaman (walau sudah menikah) apalagi yang berbeda suku. tentu perlu pengenalan yang lebih dalam, mempelajari dan menghargai tradisi masing2 suku (jika berbeda suku), dsb. Karena jika kita menikah, kita bukan cuma menikah dengan dia saja, melainkan "menikah" dengan keluarganya juga kan? kalau kita tak sepaham, bisa salah paham

• ROSIANA028

27 Oktober 2015

merdeka hehe

• SOWOKIR377

27 Oktober 2015

Emang dulu kita milih lahir dari suku mana? Nikah nggak usah milih suku...gitu aja kok repot...wkwkwkwk

• DAVID451

27 Oktober 2015

ROSIANA028 tulis:

Kl buat temen2 tionghoa masih ga sih orang tua mempermasalahkan suku

Misalnya cari pasangan ya lbh baik sesama tionghoa lg

Yok ah share

klo Tionghoa masih seperti itu siy, di keluarga kita jg masi lekat doktrinasi itu..hehe

• CEBIA462

28 Oktober 2015

pada umumnya manusia memunyai sifat risk aversion, menghindari resiko, memilih jodoh satu etnis atau satu suku merupakan upaya memperkecil resiko ketidak cocokan. hal itu sah2 saja

tapi jangan kita memilih jodoh yang satu etnis atau satu suku dengan alasan etnis atau suku kita superior dan yang lainnya inferior.

don't give me bullshit today.

• CEBIA462

28 Oktober 2015

kalau saya perhatikan bursa jodoh ini sama dengan bursa2 lainnya seperti bursa saham

semua pemain berusaha menjual dirinya setinggi mungkin dan kalau membeli berusaha mendapat barang bagus semurah mungkin.prinsip dagang berlaku disini

beli murah punya, jual mahal punya, untung gede punya.

• ROSIANA028

28 Oktober 2015

wkwkwk ga gt jg ah tergantung orangnya

CEBIA462 tulis:

kalau saya perhatikan bursa jodoh ini sama dengan bursa2 lainnya seperti bursa saham

semua pemain berusaha menjual dirinya setinggi mungkin dan kalau membeli berusaha mendapat barang bagus semurah mungkin.prinsip dagang berlaku disini

• MERMAN459

28 Oktober 2015

kasian nih cebia...

CEBIA462 tulis:

• LIA173

28 Oktober 2015

MERMAN459 tulis:

kasian nih cebia...

dipeyuk dong bro kalo kasian... jgn diplototin aja.. ckckckck

• CEBIA462

28 Oktober 2015

MERMAN459 tulis:

kasian nih cebia...

tx ats kasihnya

51 – 75 dari 148    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan