Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

temen2 tionghoa masih ga sih orangtua mempermasalahkan suku?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 148    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 Januari 2023

Halo halo tapi yg punya TS udah abu2 aja

• LINA843

28 Januari 2023

👍👍👍

NICHO149 tulis:

Yahh... Yah,, masalah klasik,,

Ini baru tionghoa belum lagi orang batak,, lebih kompleks lagi,, hehehe

Yang aku tau, Tulang Rusuk tak akan pernah tertukar,

Mau dia suku jawa, suku tionghoa, batak, dll,,

Tuhan memberi pilihan,, kita yang menentukan,, Karena manusia di beri kehendak bebas punya akal pikiran,, kita mau kmn Tuhan pagarin, ga smpe kluar jalur,,

Apa dg sesama suku, bsa menjamin kebahagiaan,, bsa bwa kita smkin dekat dengan Tuhan,, ga juga, artinya smua Tuhan smua uda atur,, Sesuai dengan kriteria seven check list dlam memilih pasangan hidup,, Be Wise n Smart Guys,, ????????????????

• 28 Januari 2023

Saudara ku juga dapat orang batak kok, dan mereka hidup  bahagia dan hebat,, Bahkan saat ini punya marga batak juga he he, semua suku sama di mata Tuhan ..., Aku juga pernah tinggal /KOSTdi lingkungan orang batak krn dulu pernah kost di daerah  Mayasari, saat itu tetanggaku  jualan buah di sana  (yg akan ke  Cililitan Jakarta Timur ) :-), ..Saat itu malah 100% teman ku orang batak  (biasanya setiap malam kita ngumpul  sampe menjelang pagi  he he pas hari Sabtu ya .. sambil ada yg main Gitar  dan kita menyanyi  lagu lagu yang syahdu) itu dulu saat masih muda he he :-)<3

28 Januari 2023 diubah oleh BAGUS885

• 28 Januari 2023

Saya jawa tapi rata2 yang deket dg saya adalah orang Cina dan Batak entah mengapa pokoknya langsung click gitu.

Semua  yg bermarga & tidak bermarga seperti jawa tidak bermarga tapi ber kasta. Ada rakyat jelata & darah biru.

Semua punya plus minusnya.. tinggal kitanya aja bisa menyesuaikan diri apa ga... kalau ga bisa ya jangan di paksakan..

Hidup cuman sekali, jangan sampai kehilangan kebahagiaan.

Sugeng ndalu 🙏😊

• CHRIS764

28 Januari 2023

Bukan hanya suku tionghoa aja y back to nature u mengenai calon suami atau calon istri, dr suku batak pun back to nature😁😄😀🤭🤭

• 28 Januari 2023

Disini temanku ada 5 orang batak yg dapet chinese, 4cowok btk, 1cewek btk, g ada masalah  anaknya rata 3, contoh aja y.

• 29 Januari 2023

UCI245 tulis:

Halo halo tapi yg punya TS udah abu2 aja

Ga papa sis. Sis tetap bs diskusiin topik ini dng teman2 yg akunnya masih aktif mau ngerespon topik ini kok.

29 Januari 2023 diubah oleh ANITA089

• 29 Januari 2023

Setauku cewek Tioghoa memang diharapkan menikah dng cowok Tionghoa juga. Namun bagaimana dng cwowok Tionghoa? Apakah dia diharuskan menikah dng cewek Tionghoa jg? Soalnya kan biasanya orangtua di mana2 lbh ketat pd anak perempuan namun lbh fleksibel dng anak laki2.

• JEK990

29 Januari 2023

kakak orang mana emang??

NADIA176 tulis:

Aku sdh g punya ortu,tp saudara2ku g melarang perbedaan suku,aku pernah pacaran dng satu suku dngn ku...tp orgnya brengsek dan tidak baik...tp menurutku semua suku sama aja,ada yg baik dan yg tidak baik.....

• JEK990

29 Januari 2023

sugeng. ndalu juga kakak..,

saya orang batak dan saya senang berteman sama orang Jawa, bahkan orangtuaku kepingin bnget punya mantu orang Jawa..😃 ,

YANTI342 tulis:

Saya jawa tapi rata2 yang deket dg saya adalah orang Cina dan Batak entah mengapa pokoknya langsung click gitu.

Semua  yg bermarga & tidak bermarga seperti jawa tidak bermarga tapi ber kasta. Ada rakyat jelata & darah biru.

Semua punya plus minusnya.. tinggal kitanya aja bisa menyesuaikan diri apa ga... kalau ga bisa ya jangan di paksakan..

Hidup cuman sekali, jangan sampai kehilangan kebahagiaan.

Sugeng ndalu 🙏😊

• 29 Januari 2023

Kalau orang tua saya tidak mempermasalahkan harus dapat yg sama suku nya. Karna menurut orang tua saya, jodoh kan bisa datang dari suku mana aja. Yang penting jodoh nya harus seiman  dan bisa terima saya apa ada nya

29 Januari 2023 diubah oleh SABRINA758

• 30 Januari 2023

Sy dr pihak ortu memang mengharuskan sy dpt sesama Chinese & seiman jg aplg kakak sy perempuan krn mslh keturunan & mama sy mengatakan "nanti klo ktmu saudara km bkl malu sndr bahkan ketika tdk dipermasalahkan sekalipun" skrg stlh ortu meninggal semua sy memang tetap mengutamakan sesama etnis krn spt kata Indro Warkop DKI 'nikah it masuk penjara krn hrs mengadopsi budaya pasangan' tp sy masi bs menerima pasangan dr etnis Batak/Dayak krn Masi ad hubungan darah dgn etnis Chinese tp g menutup kemungkinan sy bs aj jatuh cinta sm yg dr etnis Jawa

30 Januari 2023 diubah oleh LUKAS622

• 30 Januari 2023

Maaf nih aku ingin tanya pada kamu dan cowok2 Tionghoa lainnya:

andai ada 2 cewek yg kamu suka, yg satunya org Indonesia tapi dari keluarga mapan dan yg satunya cewek Tionghoa dari keluarga yg cukup mapan (tapi ga semapan yg keluarga Indonesia) yg mana yg orgtuamu akan sarankan utk nikahi?

LUKAS622 tulis:

Sy dr pihak ortu memang mengharuskan sy dpt sesama Chinese & seiman jg aplg kakak sy perempuan krn mslh keturunan & mama sy mengatakan "nanti klo ktmu saudara km bkl malu sndr bahkan ketika tdk dipermasalahkan sekalipun" skrg stlh ortu meninggal semua sy memang tetap mengutamakan sesama etnis krn spt kata Indro Warkop DKI 'nikah it masuk penjara krn hrs mengadopsi budaya pasangan' tp sy masi bs menerima pasangan dr etnis Batak/Dayak krn Masi ad hubungan darah dgn etnis Chinese tp g menutup kemungkinan sy bs aj jatuh cinta sm yg dr etnis Jawa

• 30 Januari 2023

Aku lihat dan temui di JK rata-rata yang etnis Chinese lebih memilih yang sesama etnis, jadi klw ketemu yang etnis Chinese langsung next aq hehe

• 30 Januari 2023

[Sama 😁

Pemgamatanku juga sama/q]

DENOVIS582 tulis:

Aku lihat dan temui di JK rata-rata yang etnis Chinese lebih memilih yang sesama etnis, jadi klw ketemu yang etnis Chinese langsung next aq hehe

• 30 Januari 2023

rata rata begitu kan. jadi lbh baik gausah naruh harapan tinggi2😁 daripd ga direstui wkwk

memang trgantung kluarganya jg. ada jg yg ga masalahin suku. Adaaaa

NAMUNNNN

kebanyakan wajib sesama suku.

• DEDDYKHRIS688

30 Januari 2023

kalo ortuku tidak mempermasalahkan PHku dari suku, status dan golongan karena yang penting Mama jangan ditinggal

• LINA843

30 Januari 2023

Kalo aku jadi orang tua sih gaakan mempermasalahkan suku buat pasangan hidup anak2ku (yg penting ga berbeda keyakinan yaa nak) ☺

• 30 Januari 2023

Iya kk.. padahal ada yg sdh tembus di hati, tapi apa daya klw langit dan bumi belum memihak nasib kita 🤣🤣

WELLYN308 tulis:

[Sama 😁

Pemgamatanku juga sama/q]

DENOVIS582 tulis:

30 Januari 2023 diubah oleh DENOVIS582

• 30 Januari 2023

stujuuuu

asal jangan beda keyakinan aja.

nyari yang seiman saja sudah PR bgt. apalagi dibatasin suku. 😂

makin dikit peluang

LINA843 tulis:

Kalo aku jadi orang tua sih gaakan mempermasalahkan suku buat pasangan hidup anak2ku (yg penting ga berbeda keyakinan yaa nak) ☺

• LINA843

30 Januari 2023

Bener ☺

JUNITA694 tulis:

stujuuuu

asal jangan beda keyakinan aja.

nyari yang seiman saja sudah PR bgt. apalagi dibatasin suku. 😂

makin dikit peluang

• 30 Januari 2023

saya beberapa kali pacaran sama keturunan, dan gagal semua...dikarenakan beda suku...

padahal lumayan lama....sedih iyaa, tapi ya sudah akhirnya saya ikhlas...

• JENNY366

30 Januari 2023

Tergantung pola pikir orangtua kita msg2..ada yg berpikir utk mempertahankan kultur budaya dan interaksi sosial mrk sama spt suku batak kalo pria blh menikah diluar suku, terkecuali wanita kudu sesuku..makanya alasan tsb tdk bisa di terima dgn berbagai alasan paradigma yg kuat😉 akhirnya aku luluh juga

So akhirnya ortu baru sadar stlh aku mengalami kegagalan krn kuat semer mesem WIL..

Ortu sdh memberikan peluang utk cari yg seiman dan beda suku serta yg dpt membuat bahagia jika Tuhan perkenankan

Life must go on.. Setidaknya saya nanti punya keturunan memberikan mereka kebebasan utk memilih PH mrk kelak untuk memperluas juga jaringan interaksi keberaneka ragam suku dan budaya😉.. Sing Penting Seiman dan mempunyai Kasih yang Teguh 😇

• 30 Januari 2023

Sebenarnya paling enak itu jadi pria, bisa bebas milih pasangan dari suku apa saja.. krn garis keturunan akan dihitung dari pria.. jadi kalau pria nya chinese kawin sama wanita jawa anaknya pasti keluar chinese, meskipun penampakan anaknya 90% jawa.. tetep dia chinese.. di jawa pun juga begitu kayaknya, pria jawa kawin dengan wanita chinese anaknya jadi wong jowo.. makanya wanita2 chinese kebanyakan ga mau sama pria jowo.. mungkin karena takut garis keturunan nya mandek kali yak.. selain itu mungkin dikarenakan akan sulit beradaptasi kelak dikemudian hari.. contoh misalnya..pria jawa punya pasangan wanita chinese.. pas lagi jalan berdua, ketemu temen2 si wanita.. trus ditanya: itu sopirnya ngapain ngikut?? Krn si pria ngambek ya kan.. akhirnya pulang ke rumah.. kebetulan di rumah lagi rame ada acara syukuran keluarga.. lagi enak2 nya makan lontong balap.. tiba2 ada yg nyeletuk kpd si pria.. itu kenapa majikan nya ikut dibawa pulang??.. Bayangkan gimana nyesek nya perasaan si pria jawa tsb.

Diakui apa tidak.. ‘budaya’ sprti itu masih ada.. apalagi yg ortu nya kelahiran thn 40an.. aku aja kadang juga ditanyain kok..pas cerita punya kenalan baru.. ditanya orang nya cun kok sen apa in he ren.. nyo? aduh..

• JENNY366

30 Januari 2023

Ngakak hbs.. Dunia nyata hehehe

PAGI985 tulis:

Sebenarnya paling enak itu jadi pria, bisa bebas milih pasangan dari suku apa saja.. krn garis keturunan akan dihitung dari pria.. jadi kalau pria nya chinese kawin sama wanita jawa anaknya pasti keluar chinese, meskipun penampakan anaknya 90% jawa.. tetep dia chinese.. di jawa pun juga begitu kayaknya, pria jawa kawin dengan wanita chinese anaknya jadi wong jowo.. makanya wanita2 chinese kebanyakan ga mau sama pria jowo.. mungkin karena takut garis keturunan nya mandek kali yak.. selain itu mungkin dikarenakan akan sulit beradaptasi kelak dikemudian hari.. contoh misalnya..pria jawa punya pasangan wanita chinese.. pas lagi jalan berdua, ketemu temen2 si wanita.. trus ditanya: itu sopirnya ngapain ngikut?? Krn si pria ngambek ya kan.. akhirnya pulang ke rumah.. kebetulan di rumah lagi rame ada acara syukuran keluarga.. lagi enak2 nya makan lontong balap.. tiba2 ada yg nyeletuk kpd si pria.. itu kenapa majikan nya ikut dibawa pulang??.. Bayangkan gimana nyesek nya perasaan si pria jawa tsb.

Diakui apa tidak.. ‘budaya’ sprti itu masih ada.. apalagi yg ortu nya kelahiran thn 40an.. aku aja kadang juga ditanyain kok..pas cerita punya kenalan baru.. ditanya orang nya cun kok sen apa in he ren.. nyo? aduh..

101 – 125 dari 148    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan