Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kriteria Pasangan Ideal

ForumPersahabatan dan hubungan

451 – 475 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NICOVIPS613

6 Agustus 2018

Pasangan ideal klo menurutku bukan dicari tapi dibentuk melalui proses waktu, saling menerima,  sama2 berjuang mempertahankan kita tetap menjadi kita...

• BAGAS321

6 Agustus 2018

Mempertegas referensi😎

JOHANNES459 tulis:

Setuju ver..dia cow yg baik hati dan menyenangkan...😇😎

• TEREHALOHO803

6 Agustus 2018

Klo mnyukai krna kelebihanku buat apa de???

Saya mnanti yg bisa terima kekuranganku n mau sma2 balajar 🤣🤣

Btw kykna dlu udah off deh...eh mncul lagi yak

NUEL537 tulis:

ketinggian drmn kak? hehehehe

kan aku cm kasi pendapatku kak sesuai judul aja...

yakin kakak susah carinya? nanti kk aja yg g mau dan pilih2,

kk cantik loh, pasti bnyk cow yg chat sm kk dan cb buat menangin hati kk, hehehe

• LISBETH921

6 Agustus 2018

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

NICOVIPS613 tulis:

Pasangan ideal klo menurutku bukan dicari tapi dibentuk melalui proses waktu, saling menerima,  sama2 berjuang mempertahankan kita tetap menjadi kita...

• JODOHKRISTEN

7 Agustus 2018

Shalom,

Pengingat lagi dari kami :-)

Pada Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum (www.jodohkristen.com/topic/1/) tertera bahwa:

Bukan chat: Forum tidak dimaksudkan untuk berbagi pesan singkat dengan 1 orang secara bolak-balik dalam waktu singkat, sehingga terlihat seperti chatting. Hal ini membuat topik terlalu panjang, dan biasanya isinya tidak relevan bagi orang lain.

Meskipun sudah ada ketentuan tersebut, kami juga melihat adanya kebutuhan anggota untuk mengobrol, sehingga kami bersikap fleksible dalam hal ini dengan memberikan ruang khusus, seperti yang kami jelaskan sebelumnya:

Kami juga menyadari bahwa anggota memiliki kebutuhan untuk berkomunikasi secara santai sehingga memberikan kebijakan atau kelonggaran dengan membuat topik Kedai Kopi dan Teh: www.jodohkristen.com/topic/599/ serta memperbolehkan 'slowchat' pada topik yang tidak mengangkat tema tertentu yaitu topik grup berdasarkan lokasi atau etnis (di mana pembuatan topik baru berdasarkan etnis sudah tidak diperbolehkan lagi: www.jodohkristen.com/topic/2340/).

Akan tetapi, tetap ada anggota-anggota yang menggunakan topik manapun untuk mengobrol/slowchat yang tidak sesuai dengan topik, meskipun sudah mengetahui bahwa hal tersebut tidak diperbolehkan. Bahkan ada yang menyalahkan atau melarang admin menghapus postingnya - meskipun posting tersebut berupa obrolan dan/atau tidak sesuai topik.

Hal ini sangat mengganggu dan membuat anggota lainnya merasa tidak nyaman - hingga sebagian memutuskan untuk tidak lagi bergabung di Forum.

Setelah sekian lama memberikan kelonggaran, mulai saat ini kami akan bertindak tegas untuk kepentingan bersama: anggota-anggota yang melakukan slowchat perlu menyadari bahwa akunnya bisa dihentikan sementara atau permanen tanpa pemberitahuan sebelumnya.

Harap kerjasamanya: Harap utamakan kepentingan bersama.

Apabila anda memiliki pertanyaan, harap hubungi kami melalui Kontak kami atau pada topik Tentang Moderasi Forum: www.jodohkristen.com/topic/2035/

Mari dilanjutkan sesuai topik. Terima kasih. Tuhan memberkati.

7 Agustus 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HOPE617

7 Agustus 2018

° Awalnya ikutan JK ya pengen tau aja JK itu gimana... 2 minggu pertama ngebosenin banget, apalagi belum tau forum, abis masa trial langsung out karena udah ga bisa baca surat. 😅 Terus balik lagi dengan tujuan ya siapa tau ada yang sossok, ga saling menemukan dengan pergaulan di dunia nyata ya semoga bisa saling menemukan disini, tapi tujuan sama usaha mencapai tujuan ga sejalan... Gimana mau saling berkenalan dan menemukan kalau aku aja ndak bisa baca surat... 🙄🙊🙈

° Kriteria pasangan yang diinginkan : dia bisa membuatku merasa nyaman pun aku bisa membuatnya merasakan hal yang sama, dia mau samaku, aku mau sama dia... itu aja... 🙊🙈

LISBETH921 tulis:

Hiiii :)

Menurut kalian pribadi (baik Cewe maupun Cowo) kira kira apa alasan kalian ikutan JK ini ^^,

Dan bagaimana kriteria Pasangan yang kalian inginkan ^^,

Salam Hormat ^.^

7 Agustus 2018 diubah oleh HOPE617

• DINA121

7 Agustus 2018

dan ini yang membuat manusia ngga berhenti di satu sosok. krn hanya maunya menemukan bukan membentuk atau merintis hhe hhe hhe

.

dasar kaw Din pemalas hhe hhe

NICOVIPS613 tulis:

• APRILIN663

7 Agustus 2018

Untuk bs baca surat peraturannya hrs berbayar sis :)

HOPE617 tulis:

° Awalnya ikutan JK ya pengen tau aja JK itu gimana... 2 minggu pertama ngebosenin banget, apalagi belum tau forum, abis masa trial langsung out karena udah ga bisa baca surat. 😅 Terus balik lagi dengan tujuan ya siapa tau ada yang sossok, ga saling menemukan dengan pergaulan di dunia nyata ya semoga bisa saling menemukan disini, tapi tujuan sama usaha mencapai tujuan ga sejalan... Gimana mau saling berkenalan dan menemukan kalau aku aja ndak bisa baca surat... 🙄🙊🙈

° Kriteria pasangan yang diinginkan : dia bisa membuatku merasa nyaman pun aku bisa membuatnya merasakan hal yang sama, dia mau samaku, aku mau sama dia... itu aja... 🙊🙈

• 7 Agustus 2018

Pasangan ideal itu

Yg sepadan dan seimbang

Pnya visi dan misi yg sama.

Kalo semua ini sama

Cemistry dan rasa nyaman akan dtg dgn sndrinya..

• HOPE617

7 Agustus 2018

Ouh gitu ya Ka, aku baru tau nih... eheee...

Makasih lho... 😄😆

APRILIN663 tulis:

Untuk bs baca surat peraturannya hrs berbayar sis :)

7 Agustus 2018 diubah oleh HOPE617

• LISBETH921

7 Agustus 2018

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

HOPE617 tulis:

🙄🙊🙈

• 7 Agustus 2018

HOPE617 tulis:

Ouh gitu ya Ka, aku baru tau nih... eheee...

Makasih lho... 😄😆

Buka aplikasi JK jg harus ada kuota internet y jg

😄😄🙏🙏

• HOPE617

7 Agustus 2018

Amaca? 🙈

JOES946 tulis:

Buka aplikasi JK jg harus ada kuota internet y jg

😄😄🙏🙏

• 28 September 2018

Gak tentukan kriteria

Fisik atau wajah ada kecenderungan suka dengan ... (Natural, tapi tidak;mutlak)

• 16 September 2020

2020 hadir ....

• 17 September 2020

SATRIA357 tulis:

Numpang nimbrung bro n sis...

Sebaiknya nulis kriteria jangan yg abstrak, misal :  yg sepadan, who knows about that... atau yang sreg di hati... yang takut akan Tuhan jg msh ambigu n sejauh mana level takut akan Tuhan yg dimau...

Sebaiknya tulis yg konkrete, terukur, terjangkau, spesifik....

Yang terakhir kalau nulis kriteria harus berkaca diri, jangan sampai mempersyaratkan yg tidak bisa dijangkau oleh target n juga hrs siap bila orang laen mempersyaratkan jg hrs sempurna krn kriterianya jg dibalas dengan kriteria super si target...

Salam.

Salam,kl cantik kan terukur yah bgtu pula dengan,sederhana dan penyayang 😊

• ECHY268

17 September 2020

Ada yg bilang, minta jodoh ke Tuhan spesifik ciri"nya. Misalnya putih/hitam manis, tinggi, dst..

Dulu aku pengen punya pacar yg tinggi, kulitnya hitam manis, punya kumis tipis, badannya ada bulu-bulu halus githu, suaranya bagus dan bisa main gitar, manis ala maskulin pastinya.

Prakteknya :

Kadang suka ktemu cowok dg kriteria yg aku sebutin tsb tapii tetap ga nyaman, ga awet.

Malah, yg sering ketemu dan jadian sebaliknya. Di awal ga naksir tapi kebaikan hati, sabar, mengayomi, dewasa, smart  dll alias karakterlah yg menang pd akhirnya. Saat karakter sdh OK, kriteria-kriteria di atas SANGAT tidak penting.

Itu yg pernah ku alami..

Sekarang sdh ga ingin minta yg begini begitu dech yg terpenting saling mengenal dl.

Don't judge a book by its cover. Ini yg aku pegang.

• ART999

17 September 2020

Iya setuju

Saling bisa buat nyaman, saling suka, dan ortu jg saling setuju

Klo lainnya spt harta, jabatan, dll...it can be find together😊

HOPE617 tulis:

• CHRISTIAN983

18 September 2020

Bahaya kl cuman terpaku pd kriteria,lbh2 kriteria ideal.krn itu hny membuat kita terkurung dlm tempurung.contohnya ya sy,, terbuai dg keinginan tp tdk menyadari kemampuan sy tdk memadai utk kriteria/keinginan itu.jd lah sy seperti ini. (Jangan ikuti jejak sy😄).

Tp puji Tuhan skrg sy menyadari kesalahan itu.dulu sy memulai belajar dg berusaha berteman dg berbagai tipe org. tua-muda, miskin-kaya, jelek-cakep sy temenin,selama mereka mau bertenen sm sy..

18 September 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• ANGGORO118

10 Februari 2021

setinggi apapun standarmu, serumit apapun kriteriamu tentang calon pasanganmu, suatu saat nanti akan kalah dengan seseorang yg bisa membuatmu jatuh cinta tanpa alasan tsb ✌😁

• 10 Februari 2021

ANGGORO118 tulis:

setinggi apapun standarmu, serumit apapun kriteriamu tentang calon pasanganmu, suatu saat nanti akan kalah dengan seseorang yg bisa membuatmu jatuh cinta tanpa alasan tsb ✌😁

Copas trus

• ANGGORO118

10 Februari 2021

SOZANLIWU435 tulis:

Copas trus

Kalo trus ya nabrak lah, belok 2 kali.. kanan & kiri bro 😅

• 10 Februari 2021

Cinta Tuhan

Tidak perokok

familyman

humoris

.

tp kalau dpt yg hitam manis dan beralis tebal, itu sih bonus

😬😬

• 11 Februari 2021

Hipokrit sekali diriku kalau kubilang : " Ngga ada kriteria sama sekali "

Semoga lagu yang lagi viral dan berasal serta berasal sejak tahun 2013 / 8 tahun silam bisa sedikit mewakili 'keriteria' yang dimaksud sambil ku tambahkan : "Goyang bang jago !"

11 Februari 2021 diubah oleh VEKA741

• ISMU915

25 Februari 2021

Kriteria Pasangan Ideal

Dia mau,  gak malu & tanpa rayu

Kemanapun berada tetep ingat aku

Berapapun penggoda gak bakal mau

Kecuali aku yg sudah ada dihatinya

DIA SIAPA YA KAMULAH

25 Februari 2021 diubah oleh ISMU915

451 – 475 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan