Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

yg lucu2 di JK

ForumCampur-campur

2426 – 2450 dari 2980    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 97  98  99 ... 120  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 4 April 2020

😂😂😂

ANGGORO118 tulis:

Bener bang banyak yg caper eh baper, cuekin aja hehe 🙏✌😁

Kalo aku sih yg lucu itu berasa ada mimin jadi²an 🙏✌😁

• 4 April 2020

Laper di gojekin ajaaa 😁

MEI525 tulis:

😂😂😂

ANGGORO118 tulis:

Bener bang banyak yg caper eh baper, cuekin aja hehe 🙏✌😁

Kalo aku sih yg lucu itu berasa ada mimin jadi²an 🙏✌😁

• ROSA319

4 April 2020

Yang lucu itu ada yg langsung ngajak nikah padahal belum 5 menit kenalan di JK ini😂😂😂. Saya pernah pacaran 8 tahun, tp blm yakin kalo dia jodoh saya. Apalagi ini 5 menit. Mungkin dia tipe orang yang nembak lgsg gak suka kenalan lebih.

• 4 April 2020

Gercep

ROSA319 tulis:

Yang lucu itu ada yg langsung ngajak nikah padahal belum 5 menit kenalan di JK ini😂😂😂. Saya pernah pacaran 8 tahun, tp blm yakin kalo dia jodoh saya. Apalagi ini 5 menit. Mungkin dia tipe orang yang nembak lgsg gak suka kenalan lebih.

• 4 April 2020

Mungkin dia sudah gk sabar pengen nikah kk 😅 Btw apa nih kk resepnya bisa langgeng pacaran sampai 8 tahun 😆

ROSA319 tulis:

• ADI973

4 April 2020

☝️ seperti kredit mobil , bisa 5 tahun lebih🤦🤦,,2 tahun lagi sudah selesai KPR 🤦😁😁😁✌️✌️✌️✌️✌️

4 April 2020 diubah oleh ADI973

• EVETAEC295

4 April 2020

banyak mengalah sepertinya. ^^

MANUNTUN864 tulis:

Mungkin dia sudah gk sabar pengen nikah kk 😅 Btw apa nih kk resepnya bisa langgeng pacaran sampai 8 tahun 😆

• CRIESTIN682

4 April 2020

Wow.... hnya dlm 5 menit saja, 🤔🤔🤔

ROSA319 tulis:

• JOHANNES459

4 April 2020

Paket Cepat "Love Thru" dari Mclover😁

ROSA319 tulis:

• JOHANNES459

4 April 2020

Lumayan hasil keluar dalam 5 menit nama alatnya "Rapid Love"😁

CRIESTIN682 tulis:

4 April 2020 diubah oleh JOHANNES459

• FAJAR882

4 April 2020

VEKA741 tulis:

Kalau belum merasakannya( tertimpa musibah )ke diri sendiri, biasanya merasa lucu saat lihat hidup orang yang keduluan diambruki bencana tersebut

Giliran pertama mencicipi pahit getirnya, baru merasa (di)leceh(kan) saat di(anggap)lucu orang disekitarnya.

@sdr. (Koh) Veka741,

Gini.. Kita coba lihat dari sudut pandang yang lain ya.

Saya rasa (dan cukup yakin) akan beda jika 'yang merasakan (tertimpa) musibah' tsb. menertawakannya terlebih dahulu. Lalu membagikannya ke orang lain. Mestinya dia (ybs. tsb.) tidak akan perlu 'merasa dilecehkan'. Karena dia sendiri sudah merasa bahwa kejadian yang dialaminya tsb. lucu, dan justru akan senang jika orang di sekitarnya pun melihatnya sebagai sebuah kelucuan.

Nah, di sini, topiknya 'kan tentang "yang lucu2 di JK"; jadi, sah-sah saja jika pembacanya akan otomatis berasumsi bahwa penulis sebuah postingan (yang mestinya didasarkan pada pengalamannya pribadi) me-maksud-kannya sebagai sesuatu yang lucu. Tentu hal ini terlepas dari fakta bahwa tidak semua yang ter-posting di sini bisa 'terbaca' sebagai sebuah kelucuan.

(Pada titik ini, hal yang saya maksudkan di atas adalah selaras dengan konteks dalam alkitab yang berbunyi: "Bersukacitalah dengan orang yang bersukacita, dan menangislah dengan orang yang menangis!" - Roma 12:15, TB).

Yah, memang tidak banyak orang yang mampu menyikapi sebuah 'kemalangan' yang dialaminya secara ringan, bahkan mampu 'menertawakannya'. Tapi bagi mereka yang mampu melakukannya, ane akuin, "Joss..!" :up: Lagian, buat apa sih, hidup yang sudah susah dibikin mekin susah lagi? Mendingan kita optimis, stay positive, dan bersuka senantiasa.. :-D (Bahkan di saat badai bergelora.)

Oh ya. Sudut pandang semacam ini kalau di ranah sastra biasa dinamakan tragic comedy (komedi tragis). Mengenai hal ini, saya sudah pernah memposting komen agak panjang, di thread ini juga, yaitu di halaman 14, (wuih, udh lama juga yak..) - di sini tautannya: www.jodohkristen.com/topic/1312/14/

Oke, demikian dari saya, hanya sekedar berbagi pendapat. :-)

Yuk, tertawa lagi.. :-D posting yang lucu-lucu lagi..

• FAJAR882

4 April 2020

FRISKI288 tulis:

Sebisa mungkin berpikir positif😃 Biar bisa senang disenyumin.

Ga buka diemail. Buka di app JK

FAJAR882

Mantap Sist.. :-)

Jadi positif thinking ya, dengan ikut JK, 'diem aja' sdh bisa jadi berkat bagi orang lain. 😅ahaha..

Btw, apa gak jadi repot, gitu, tiap hari bukain notif di email, hanya utk melihat bhw ada yg kirim senyuman?

Oke Sist @Friski288. Mantap aja lah, pokoknya.. :$)

Mungkin setelah ini, kita (JKers khususnya) bisa belajar (terinspirasi dari) Sist Friski, untuk selalu berusaha berpikir positif. (Jujur aja, makin ke sini, kok makin banyak negativisme-nya di thread ini. Eh, ini cuma pendapat saya lho.. O:) )

Thanks untuk sharing dan kisah lucu-nya. Moga setelah ini akan makin banyak yang mengunjungi dan 'meninggalkan senyum' buatmu ya Sist. (di akunnya, maksudnya..) :-) hehe..

• 4 April 2020

CRIESTIN682 tulis:

maap itu kaya foto cuci cetak kilat khusus ya kak😁😁piss

• CRIESTIN682

4 April 2020

Hmmmm....bisa jadi yaa...

JOHANNES459 tulis:

Lumayan hasil keluar dalam 5 menit nama alatnya "Rapid Love"😁

• CRIESTIN682

4 April 2020

😁😁

IMAN982 tulis:

maap itu kaya foto cuci cetak kilat khusus ya kak😁😁piss

• RICKY913

4 April 2020

Yg lucu itu udah pacaran 8 tahun. Tp ternyata hanya menjaga jodoh orang.. giliran udah nikah.. ehhh malah jadi undangan. Akhirnya datang sekedar nyawer biduan. 😂😂😂🙏🙏

• ANGGORO118

4 April 2020

MEI525 tulis:

😂😂😂

Kenapa kk?

• ANGGORO118

4 April 2020

LISNARINAA355 tulis:

Laper di gojekin ajaaa 😁

Yg namanya laper tu makan, haus minum, ngantuk tidur

• CENTURION856

5 April 2020

Takut K duluan Afgan Syah mbak 🙊

ROSA319 tulis:

Yang lucu itu ada yg langsung ngajak nikah padahal belum 5 menit kenalan di JK ini😂😂😂. Mungkin dia tipe orang yang nembak lgsg gak suka kenalan lebih.

• TEDDY582

5 April 2020

Kalau menurutku sih sah2 aja kalau ada yg buru2 ajak nikah, nama nya juga situs cari jodoh, kecuali kalau situs nya mengenai politik atau situs olah raga, nah itu yg aneh tiba2 ngajak kawin...

Tapi...hak kita juga untuk menolak sesuatu yang belum berkenan di hati kita, ttp tentu nya dengan cara yang halus menolaknya yang tidak menyakiti perasaan orang tersebut, mengenai cara nya, saya rasa kita disini sdh tahu lah bagaimana cara bersikap yang ramah, menolak tawaran seseorang...itu sih menurut pendapat saya.

5 April 2020 diubah oleh TEDDY582

• ESTER168

5 April 2020

superrrr masbrooo 👏👏👏

TEDDY582 tulis:

Kalau menurutku sih sah2 aja kalau ada yg buru2 ajak nikah,.nama nya juga situs cari jodoh, kecuali kalau situs nya mengenai politik atau situs olah raga, nah itu yg aneh tiba2.ngajak kawin...

Tapi...hak kita juga untuk menolak sesuatu yang belum berkenan di hati.kita, ttp tentu nya dengan cara yang halus menolaknya yang tidak menyakiti perasaan orang tersebut, mengenai cara nya, saya rasa kita disini sdh tahu lah bagaimana cara bersikap yang ramah, menolak tawaran seseorang...itu sih menurut pendapat saya.

• ADI973

5 April 2020

Yg lucu2 di JK ?

Mendadak Gombal , edisi Minggu ini

Para pangeran JK, sedang ada apakah gerangan ?

Thread sekelas Mistis di jadikan ajang Gombal 🤦🤦😁 😁😁😁

# asli lucu tertawa bro #

Nota Bene nya itu kan Thread Horror🤦🤦🤦

• 5 April 2020

Justru ke gombalannya merupakan horror

🤣🤣🤣

ADI973 tulis:

Yg lucu2 di JK ?

• ADI973

5 April 2020

😁😁😁😁,ini lucu , asli bener Ci,waduuuh skak Mat  si mas Christian 🤦

MEI525 tulis:

Justru ke gombalannya merupakan horror

🤣🤣🤣

ADI973 tulis:

Yg lucu2 di JK ?

• 5 April 2020

Punten ya mas Christian 🙏

ADI973 tulis:

😁😁😁😁,ini lucu , asli bener Ci,waduuuh skak Mat  si mas Christian 🤦

2426 – 2450 dari 2980    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 97  98  99 ... 120  Selanjutnya Kirim tanggapan