Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

hati2 dengan "status" tak jelas

ForumTentang Jodoh Kristen

76 – 100 dari 139    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Topik ditutup

• AMBAR842

24 Februari 2016

Oya klu saya lain lg tp nga tau apa ini termasuk nga jelas juga ya, pglaman ini dgn cowok di JK janjian mau ketemu sih tp blom apa2 ngobrol via tlp uda mbahas masalah sex apa pantas ya, janji mau ketemu tp nginap di hotel seram kan, klu ini biasanya tandanya apany, apa nga jelas jg ya

• ALBERT987

24 Februari 2016

Saya salah satu yg dianggap sdh punya istri hanya krn sy sering posting foto sm ponakan bayi 7bln cewek dan wajahnya mirip,dan biasa sy posting di medsos dan PP BBM...ada yg langsung delcon..ada yg tanya berulang ulang utk memastikan dan ada yg ga percaya kalo sy msh single...tp niat sy kan di sini membangun pertemanan kalo memang ga cocok jd pasangan...so sy santai saja...

• 24 Februari 2016

mudah mengetahui saat mulai terjalin komunikasi pak. Makanya, start the comnction first.. Sdikit clue => telusuri bagaimana dia mendeskripsikan hubungannya dengan Tuhan Jesus (teriak dari pelataran, enjoying the stillness of intimacy, atau.. no notion at all) . Then, verif isi hati dan kelapanya sekaligus :-) (bisa personal bisa di forum)..  Dgn instrument ini saja bs kita kenali .. who you are with & talking to.. is it worth to continue 'the deal' or left behind just enough to say hallo..  haha    

NUGIEE368 tulis:

jangan kaget dgn hal2 seperti ini di media internet.. ya admin tentu saja juga tidak bisa memfilter tu cow / cew bener apa jadia2an. Ketahuannya ya saaat kita2 sendiri melakukan verif waktu mulai kenal..hati-hati , tetap harus hati2. yg tertulis di profil, esai dll bisa 100% karangan/bualan.

24 Februari 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• 24 Februari 2016

Tu kan.. Ketahuan dari interaksi awal.. AMBARA, Simply avoid that creature! (hindari makluk itu !)  

AMBAR842 tulis:

Oya klu saya lain lg tp nga tau apa ini termasuk nga jelas juga ya, pglaman ini dgn cowok di JK janjian mau ketemu sih tp blom apa2 ngobrol via tlp uda mbahas masalah sex apa pantas ya, janji mau ketemu tp nginap di hotel seram kan, klu ini biasanya tandanya apany, apa nga jelas jg ya

• 24 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

ada gak yg nulisnya cerai , padahal single blom pernah menikah?

kalau ada yg kayak gitu.. puji Tuhan banget mas...

• LOLLY612

24 Februari 2016

Sy sangat setuju sekali dengan Mbak ku yg satu ini...

Kudu pilih* siapa yg akan sy kasih no kontak HP or BBM or Fb...

Syukurnya sih sy belom pernah menemukan yg parah* amat kasus di JK setelah sy kembali aktif lagi...

Kasus seperti TS ini pernah sekali sy temui saat JK masih baru banget..

Untungnya Tuhan baik dan memberikan sy petunjuk sehingga membuat sy semakin Tau arti pergumulan DUMAY "Dunia Maya"...

Buat sista semuanya tetap semangat dan lebih hati2 lagi aja serta Bawa dalam Pergumulan Doa u/setiap sahabat pria di JK ini apakah mereka salah satunya yg Tuhan tunjuk sebagai jodoh kita atau mereka memang sepantasnya menjadi Sahabat/saudara/Orang yang memang Harus lebih kita Doakan agar tidak lagi mempermaikan perasaan wanita...Tuhan Memberkati kita semuanya...

ETI697 tulis:

Belajar dari pengalaman saya yg ga enak skarang klo udh kasih/dikasih no kontak (saya pilih* siapa yg akan saya kasih no kontak saya...maaf ya) saat udah komunikasi via BBM klo pria itu tanya "so apa tujuan ikut JK maka saya jawab mencari teman*Kristen baru dan jadi sahabat klo nantinya salah 1cocok ya itu berkat Tuhan. Dengan demikian si pria juga akan berbicara lebih sopan dan tanya tentang pribadi masing* dengan cara yg santun dan bicara yg umum* aja jadi sama* nyaman. Ra koyo mbiyen...dulu aku terlalu polos ato lugu ato bego ato naif ato ga bisa kontol hati/pikiran dan rasa.

• 24 Februari 2016

Iya, jalin aja dulu komunikasi. Jka langkah2 nya dilalui dgn bnr, kita pasti akan tau kita sedang ketemu 'siput', 'landak', 'ular brbisa", syukur2 sedang ketemu mutiara terpendam.. hehe.  Looks like impossible here..! but I assure you, IT IS.        

ETI697 tulis:

Belajar dari pengalaman saya yg ga enak skarang klo udh kasih/dikasih no kontak (saya pilih* siapa yg akan saya kasih no kontak saya...maaf ya) saat udah komunikasi via BBM klo pria itu tanya "so apa tujuan ikut JK maka saya jawab mencari teman*Kristen baru dan jadi sahabat klo nantinya salah 1cocok ya itu berkat Tuhan. Dengan demikian si pria juga akan berbicara lebih sopan dan tanya tentang pribadi masing* dengan cara yg santun dan bicara yg umum* aja jadi sama* nyaman. Ra koyo mbiyen...dulu aku terlalu polos ato lugu ato bego ato naif ato ga bisa kontol hati/pikiran dan rasa.

24 Februari 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• LOLLY612

24 Februari 2016

Ya betul...jika kasusnya seperti yang dialami oleh sist AMBAR842..Sangat mudah memberikan penilaian tentang sikap si X  yg di maksud..

Tetapi...menurut sy start the comunication first belum tentu bisa mendeskripsikan hubungan seseorang  tsb dengan Tuhan yesus ...

Kenapa sy bisa katakan demikian ??

Karna sy pernah kenal dengan salah satu sahabat JK yg mana sempat terjalin hubungan dan sudah mengarah ke tujuan Menikah...

Awalnya sy menilai sahabat JK tsb adalah orang yg bijak dan Takut akan Tuhan...karna dia seorang yg notabennya jika membahas alkitab selalu memberikan rasa Damai...*Bisa di bilang ijili banget deh*...Dan jujur saja saya terhipnotis oleh sikap dia yang begitu mencerminkan bahwa hubungannya dengan Yesus sangat baik bahkan memberikan sy pencerahan yg mana sy sempat merasa kurang dekat dengan Yesus pada saat itu...

Begitu besarnya rasa simpatik saya terhadap sahabat JK tsbt,Singkat cerita kami sampailah pada titik kejenjang pernikahan...

Disaat itu tiba,baru lah saya lebih mengenal karakter sahabat JK tersebut yg mana dia diawal komunikasi hingga saat tujuan menikah akan dilaksanakan tidak pernah sekalipun berkata kotor/kurang ajar/bahkan mengajak kesebuah Hotel...

Ironisnya,,disaat ada masalah yg tidak bisa kami elakkan karna secara sy dan sahabat JK tersebut sama2 orang batak...Terbentur oleh adat yg dia tdk bisa selesaikan secara Jantan sebagai calon kepala Rumah Tangga...Akhirnya,Sahabat JK tsb mengeluarkan kata2 tdk pantas karna sy minta di tunda dulu  segala kebun binatang terlontar,kata2 kotor dan selalu memaksa sy untuk datang ke JKT lg agar dapat berbuat apa yg dia Harapkan...Sungguh ironiskan,seorang sahabat JK yg mempunyai pendidikan tinggi dan seorang penginjil muda yg komunikasi awalnya sangat sopan dan santun harus bersikap seperti itu...*Kasus ini tdk sy laporkan ke Admin,Karna sy menyikapi dengan Dewasa*.....

So,jika menurut sy komunikasi awal belum bisa dinilai dari instrument saja..*Sikapi dan pelajari lebih bijak lagi setiap perkenalan agar mencapai tujuan yang maksimal*....

Maaf jika komment sy terlalu panjang...Semoga apa yg saya alami tdk dialami oleh sahabat2 JK disini...GB All

CRISTIANO501 tulis:

mudah mengetahui saat mulai terjalin komunikasi pak. Makanya, start the comnction first.. Sdikit clue => telusuri bagaimana dia mendeskripsikan hubungannya dengan Tuhan Jesus (teriak dari pelataran, enjoying the stillness of intimacy, atau.. no notion at all) . Then, verif isi hati dan kelapanya sekaligus :-) (bisa personal bisa di forum)..  Dgn instrument ini saja bs kita kenali .. who you are with & talking to.. haha    

• COOLFACE528

25 Februari 2016

IRL saya sering dianggap udah punya anak istri.

Pernah keluar malam minggu nongkrong sama temen, dan ada jg temennya temenku di situ. Dia manggil saya pak, dan nanya ke saya apa nggak apa2 sama anak istri saya klo nongkrong malam2 sama temen sementara anak istri di rumah?

Wkwkwk...syedih :'(

• ELS562

25 Februari 2016

numpang ktw aja mas Coolface...hahahhahha

COOLFACE528 tulis:

IRL saya sering dianggap udah punya anak istri.

Pernah keluar malam minggu nongkrong sama temen, dan ada jg temennya temenku di situ. Dia manggil saya pak, dan nanya ke saya apa nggak apa2 sama anak istri saya klo nongkrong malam2 sama temen sementara anak istri di rumah?

Wkwkwk...syedih :'(

• ERASMUS887

13 Januari 2019

LISTON872 tulis:

Pasti waria, klo ketemu kayak gini kutuk aja bro jadi batu. Buat naik tensi.

Setuju👍

• MARTHA031

13 Januari 2019

Namanya jg dunia maya.

Orang2 terkadang menyalahgunakan socmed dlm berkenalan.

Dan bisa memakan korban.

JESSICA508 tulis:

Saya temui dinsini banyak pria (terutama)statusnya tidak jelas ... ditulis cerai padahal masi beristri , di tulis single padahal sudah menikah dll

[Edit admin: Shalom, status yang anda sebutkan bukannya tidak jelas namun berbohong. Apabila anda mengetahui atau mencurigai ada anggota yang tidak jujur dengan data profilnya, harap segera informasikan hal ini kepada admin melalui Kontak kami. Kami akan menelusuri dan menindaklanjutinya.

Harap jangan lupa untuk mengunjungi kembali Pedoman Keamanan: www.jodohkristen.com/safety/

Terima kasih atas bantuannya. Tuhan memberkati.]

• ROSE184

15 Februari 2019

seremmm juga kalo sampe kejadian begini... :down:

• CHRISTIAN983

15 Februari 2019

Status mu sih jelas mas,tp maksudmu itu lho mas yg ngga jelas.gombal sana gombal sini ditempat umum..terr la lu

• SHERLY191

15 Februari 2019

😀😀😀😀

CHRISTIAN983 tulis:

Status mu sih jelas mas,tp maksudmu itu lho mas yg ngga jelas.gombal sana gombal sini ditempat umum..terr la lu

• 15 Februari 2019

STJ yaa susu teh jahe..

• NUGRA917

16 Februari 2019

Status jelas bahkan disertakan data valid dan foto penduKung, berarti no hoax.... 😂😂😂

Sebagian besar karakter manusia bisa terlihat saat meresponi masalah atau kecewa/penolakan.

Hadapkan aja dia dgn kondisi itu, gk selalu harus masalah besar. Dgn janji yg kita revisi di last minute saja kadang sdh muncul karakter aslinya.

• APRIL608

16 Februari 2019

begini lho kawan kawan, cobalah kita selalu beranggapan semua orang itu dasarnya baik, kita tidak punya daya dan upaya mencegah orang lain berniat jahat kepada kita, jika memang kawan kawan tidak percaya dari awal sebaiknya jangan memulai, ini dunia maya kawan kawan, mulailah mencari di dunia nyata karena kita bisa merasakan dengan panca indera kita sendiri, jangan menyalakan api jika tidak tahu cara memadamkannya

• LIBRA502

16 Februari 2019

syalom...slmat sore.. sy suka alami kasus "status gajelas"....sering suka dibohongi..brpa kali disini sy knal laki2 status single ga taunya "triple" alias ada anak dan istri.. adalagi status ditulis duda, pasangan meninggal ga taunya cerai dan mantan istri msh hidup.. bagi saya klo utk sebuah status saja msh bs bohong apalagi yg bs dipercaya??

wong justru yg kita jalanu adalah berusaha sejujur-jujurnya...ngapain bohong..pdahal suatu ketika psti ketahuan .

[Dari admin: Shalom, mohon segera hubungi admin mengenai hal ini. Kami tidak segan memblokir akun anggota yang tidak jujur dengan data profilnya.

Sesuai Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum:

Harap tidak menggunakan forum untuk melaporkan keluhan, pelanggaran, atau hal-hal yang mencurigakan. Topik mengenai keluhan atau laporan yang tidak dilaporkan langsung ke admin sehingga belum ditelusuri akan dihapus.Hal ini bukan dimaksudkan untuk membungkam/menutupi kejadian tersebut, namun untuk menghindari kesalahpahaman (prasangka yang belum dibuktikan kebenarannya), gosip, dan keterlambatan penanganan oleh admin. Admin bahkan tidak segan menginformasikan kepada anggota apabila ada oknum yang (terbukti) melakukan pelanggaran yang menyangkut keamanan anggota lain - agar diketahui dan diwaspadai sehingga tidak terulang kembali.

Demikian informasi dari kami. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

16 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 Februari 2019

Wahhh...klo penipuandata status gitu mrndingan report ke admin fej..

..

LIBRA502 tulis:

syalom...slmat sore.. sy suka alami kasus "status gajelas"....sering suka dibohongi..brpa kali disini sy knal laki2 status single ga taunya "triple" alias ada anak dan istri.. adalagi status ditulis duda, pasangan meninggal ga taunya cerai dan mantan istri msh hidup.. bagi saya klo utk sebuah status saja msh bs bohong apalagi yg bs dipercaya??

wong justru yg kita jalanu adalah berusaha sejujur-jujurnya...ngapain bohong..pdahal suatu ketika psti ketahuan .

• 17 Februari 2019

Saran untuk Admin, demi untuk keamanan Forum kita ini, sebaiknya jika seorang Oknum yang modusnya udah parah banget dan sudah terbukti/terkonfirmasi...ga usah ragu dan pake perasaan segala (toh mereka sangat tidak berperasaan)...dipublikasikan aja di forum ini...ini sangat baik untuk efek jera bagi mereka sekaligus juga untuk membantu member/teman" yang lain agar berhati hati dalam menjalin komunikasi dengan oknum tersebut. Dengan ketahuan modus mereka dipublikasikan, mudah"an mereka bisa malu dan keluar sendiri dari Forum ini ( Itu justru bagus untuk menjaga citra Forum kita yang nota bene berbasis Iman Kristen)

Kita terkadang harus keras kepada mereka yang sangat tidak  berperasaan...kalau ga digituin, mereka bisa semakin menjadi jadi dan terus mencari korban yang lain di forum ini...

Thx untuk Admin yang telah berusaha terus menerus memberi warning kepada para member (terutama kepada para wanita) agar berhati-hati...pakailah rasional lebih dominan emosional...

Salam Damai Admin dan Temans...

Tuhan Memberkati...

[Dari admin: Shalom. Mempublikasikan profil seseorang di forum - karena alasan moral, bukanlah tindakan yang sesuai dengan norma Kristen. Sedangkan untuk alasan praktisnya, orang tersebut sudah diblokir dari Jodoh Kristen sehingga mempublikasikan profilnya tidak memiliki fungsi untuk melindungi anggota lainnya. Anggota lain juga akan bisa mengetahui bahwa yang bersangkutan sudah diblokir oleh admin.

Hal yang paling penting adalah mengikuti Pedoman Keamanan yang berlaku.

Apabila ada orang yang selalu mencoba kembali menjadi anggota untuk menipu anggota lainnya, maka kami tidak menutup kemungkinan untuk menampilkan profilnya di Forum. Bukan untuk mempublikasikan melainkan untuk memperingatkan anggota lain apabila dia berhasil lolos. Sistem penyaringan di Jodoh Kristen berhasil menyaring orang-orang yang berulang kali mencoba mendaftar baru. Akan tetapi tidak ada satu situs pun yang bisa menjamin keamanan 100%, demikian pula halnya di dunia nyata. Oleh karena itu kita juga perlu melindungi diri kita sendiri.

Privasi dan keamanan anggota penting bagi kami. Harap kunjungi Pedoman Keamanan dan juga topik DUNIA MAYA: JAGALAH KEAMANAN DIRI ANDA: www.jodohkristen.com/topic/2103/]

LIBRA502 tulis:

syalom...slmat sore.. sy suka alami kasus "status gajelas"....sering suka dibohongi.

....

Demikian informasi dari kami. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

17 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 11 Maret 2019

Kalo saya dijamin kebenaran ny yg tercantum di profil

• 12 Maret 2019

Thx Admin atas tanggapan dan Perhatiannya...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 12 Maret 2019

Hati hati dengan Stj

apabila kebanyakan mengakibatkan kepanasan perut gembung mules

Susu teh jahe

#wedang

• ELISA859

12 Maret 2019

[Dari admin: Shalom, harap laporkan langsung ke admin apabila anda memiliki kecurigaan dan/atau mengetahui pelanggaran.

Sesuai Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum (www.jodohkristen.com/topic/1/):

Harap tidak menggunakan forum untuk melaporkan keluhan, pelanggaran, atau hal-hal yang mencurigakan. Topik mengenai keluhan atau laporan yang tidak dilaporkan langsung ke admin sehingga belum ditelusuri akan dihapus.Hal ini bukan dimaksudkan untuk membungkam/menutupi kejadian tersebut, namun untuk menghindari kesalahpahaman (prasangka yang belum dibuktikan kebenarannya), gosip, dan keterlambatan penanganan oleh admin. Admin bahkan tidak segan menginformasikan kepada anggota apabila ada oknum yang (terbukti) melakukan pelanggaran yang menyangkut keamanan anggota lain - agar diketahui dan diwaspadai sehingga tidak terulang kembali.

Demikian informasi dari kami. Tuhan memberkati.]

13 Maret 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

76 – 100 dari 139    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Topik ditutup