Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jika anda mati saat ini, apakah anda masuk sorga? Mengapa?

ForumAlkitab

76 – 100 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 27 Agustus 2016

semua orang memuji muji sorga

tetapi kalau disuruh sekarang kesana

tidak ada satu orangpun yang siap

• ELISA859

27 Agustus 2016

Kalo aku masih ingin tinggal di dunia dulu,walopun aku yakin 100% pasti masuk surga,aku masih ingin berbuah,yaitu dgn membawa org2 datang kepada Tuhan Yesus,

• FAJAR882

24 Februari 2017

Iman Ahok

Video kesaksian Basuki Tjahaya Purnama, Gubernur DKI, dalam kesempatan Rapim tgl.19 Sept. 2016.

(*perhatikan mulai menit 01'.06" - di sana Beliau menegaskan pengakuan imannya tentang 'mati' dan 'surga'.*)

Puji Tuhan! Sungguh menjadi berkat.

• CHRISTIAN701

25 Februari 2017

belum tentu. yang menentukan masuk sorga bukan mati saat ini atau kapan tapi melakukan kehendak Allah Bapa di surga baru bisa masuk surga. Seturut dengan kehendak Bapa.  

• FAJAR882

25 Februari 2017

CHRISTIAN701 tulis:

belum tentu. yang menentukan masuk sorga bukan mati saat ini atau kapan tapi melakukan kehendak Allah Bapa di surga baru bisa masuk surga. Seturut dengan kehendak Bapa.  

Oh, begitu. Yah, kita saling menghargai saja sih, pendapat masing2. Terima kasih sudah menyampaikan pendapat dan tanggapan atas topik ini. (*ini maaf loh ini, saya sekedar mewakili TS/Thread Starter. Bro Nugiee sudah lama non-aktifkan akun.*)

Kalau saya sih sependapat dengan Pak Ahok, seperti yg diutarakannya dalam video yang saya share di atas. Eh, bukan (asal) mengekor loh ya. Karena apa yang diutarakan di video itu selaras dengan komen (sharing) saya.

Adapun sharing saya tersebut sudah saya uraikan di halaman 2 thread ini. ( www.jodohkristen.com/topic/1533/2/ ). Dan itu sudah berselang setahun yang lalu. (Tgl. 4 Feb.2016). Pun, sampai sekarang, dan seterusnya akan seperti itu, kesaksian pribadi saya mengenai jaminan keselamatan di dalam iman kepada Tuhan Yesus Kristus.

Demikian. Terima kasih.

O:) Tuhan memberkati.

25 Februari 2017 diubah oleh FAJAR882

• INNE351

25 Februari 2017

Kata Mongol stand up komedi

Klu punya body bongsor aka boros  (kek sayah) kudu kecilin body,  takutnya gak muat masuk pintu surga ;-) tpi tenang aja biar badan boros dijamin muat

Karena punya 'kenalan org dalam' :-D

Sekian & terima kasih

Stay Blessed and be a blessing :up:

25 Februari 2017 diubah oleh INNE351

• BINTO254

25 Februari 2017

Shalom , Izin orang pasar mau  coba ikutan nimbrung

Hidup sarat misteri, Siapa Jodoh kita? kapan kita mati?, ke surga atau tidak?

ditambah lagi ini ni misteri baru,,,  Siapa gubernur DKI terpilih nanti.. walah!!

Kalau saya pribadi ... Jatahnya Neraka , lantaran masih belum hidup dalam kebenaran dan kekudusan:-@. nah loh !!  Bisa Bisa pengakuan ini bikin jodoh makin jauh lagi :'(:'( tak apelah..

Menurut saya Soal Surga yang nanti biarlah jadi misteri ... diimani saja tujuan puncak itu.

Bagaimana menjadikan lingkungan terdekat kita,( di dalam keluarga, gereja,  kantor tempat  bekerja, rumah tempat kita tinggal dll ) seperti di surga,  menurut saya adalah tujuan antara sekaligus tuntutan imanensial sebagai orang kristen dalam mewujudkan kehendak Allah. ( Jadilah KehendakMu di Bumi seperti di Surga : Doa Bapa kami ) menuntut keterlibatan aktif secara personal maupun komunal.

Kalau Vidio Ahok dijadikan sebagai analogi pembanding, ya patut diteladani 1. Iman Beliau  2,  bagaimana Ahok menterjemahkan imannya dalam Perbuatan yang dilakukannya,  menjadikan Jakarta surga bagi warganya.

akhir kata kiranya kita diberikan pengharapan, kekuatan untuk menjadikan "bumi"  kita masing masing seperti di surga.

Shalom

• FAJAR882

25 Februari 2017

BINTO254 tulis:

....

akhir kata kiranya kita diberikan pengharapan, kekuatan untuk menjadikan "bumi"  kita masing masing seperti di surga.

Shalom

Oh.. Baiklah..

Kalau begitu.. jadilah sesuai dengan imanmu. :-)

18 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• EKO789

25 Februari 2017

Kl saya di panggil hari INI apakah saya Masuk surga?? Atau neraka??

Kl yg di lihat  perbuatan buah Dari iman + kekudusan( masuksurga harus hidup kudus sebab Ada tertulis "kuduslah Kamu sebab Aku kudus" ), saya pasti ngga Ada harapan

Kl yg di lihat iman percaya dalam hati( percaya Tuhan Yesus juruselamat).saya masih Ada harapan di selamatkan Karena saya percaya Tuhan Yesus

Jadi saya Masuk surga atau neraka( keduanya tempat yg suci ) saya tidak tahu!

Saya harus konsultasi pada ahli surga yaitu Tuhan Yesus.

Buka : hari minggu(gereja)

Biaya: sukarela( masukin k persmbahan)

Phone: sebatas doa

Durasi: seumur hidup

25 Februari 2017 diubah oleh EKO789

• 25 Februari 2017

gua bertobat dan percaya kepadaNYA bukan agar diselamatkan, tapi karena gua "telah diselamatkan".

gua berbuat baik, beramal, dll, bukan agar masuk surga tapi karena gua "sudah pasti masuk surga"

Seperti biasa, ini hanya konsumsi pribadi, tidak untuk diikuti.

God bless.

25 Februari 2017 diubah oleh DAMEAN991

• LIZ681

25 Februari 2017

Ak pribadi tidak bisa menjamin bisa masuk sorga.. Tetapi yang ak tau dan imani hanya KRISTUS yang sanggup menjamin/mlayakkan ak masuk ke sorga :)

• ELISA859

25 Februari 2017

Amin,,,,kita harus yakin 100% sist,

LIZ681 tulis:

Ak pribadi tidak bisa menjamin bisa masuk sorga.. Tetapi yang ak tau dan imani hanya KRISTUS yang sanggup menjamin/mlayakkan ak masuk ke sorga :)

25 Februari 2017 diubah oleh ELISA859

• LIZ681

26 Februari 2017

Ya sis Elizah681, maksd saya.. Jika sy mati.. sy pribadi gak bisa jamin diri sy msk sorga.. Yg bs jamin diri sy msk sorga hanya melalui Kristus dg iman dan percaya sy kpd Kristus. Gitu sis :)

• FAJAR882

17 Juli 2018

John 3:16 (AKJV) - For God so loved the world, that he gave his only begotten Son, that whoever believes in him should not perish, but have everlasting life.

Yohanes 3:16 (TB) - Karena begitu besar kasih Allah akan dunia ini, sehingga Ia telah mengaruniakan Anak-Nya yang tunggal, supaya setiap orang yang percaya kepada-Nya tidak binasa, melainkan beroleh hidup yang kekal.

*

Jika mencermati pernyataan Yesus Kristus sebagaimana yang tertulis dalam Alkitab (Yoh.3:16) di atas, maka kita bisa melihat dengan jelas bahwa perihal 'keselamatan' (should not perish = tidak binasa), dan perihal 'masuk surga' (have everlasting life = beroleh hidup yang kekal) adalah merupakan hal kepastian, sesuatu hal yang pasti; bukan hal yang 'mudah-mudahan', dan juga bukan merupakan sesuatu hal yang tidak bisa dipastikan.

#CMIIW (= correct me if I'm wrong = mohon dikoreksi jika saya salah..)

Nah, seberapa yakinkah masing-masing kita bisa berkata secara pasti bahwa kelak ketika berakhir masa hidupnya, akan pasti masuk ke surga?

• FAJAR882

17 Juli 2018

ELISA859 tulis:

Amin,,,,kita harus yakin 100% sist,

Amin. O:) Puji Tuhan.

Saya setuju Mbak Elisa. Harus yakin 100%. Bukan karena perbuatan kita, tetapi karena pengorbanan darah Tuhan Yesus Kristus di kayu salib.

Tuhan memberkati.

• 18 Juli 2018

:up::up:...Saya suka gaya loe Bro...

GBU Bro...

BINTO254 tulis:

Hidup sarat misteri, Siapa Jodoh kita? kapan kita mati?, ke surga atau tidak?

...

Shalom

18 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

21 Juli 2018

Adakah yg sudah mati dan balik sini? 🤔

Maksudnya supaya sharing kesan dan pesannya gt. Sapa tau ada foto3 di sana. 😂

• 22 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Adakah yg sudah mati dan balik sini? 🤔

Maksudnya supaya sharing kesan dan pesannya gt. Sapa tau ada foto3 di sana. 😂

hahahahhaa iya juga si kak maya...jadi tau mana yang lebih instagramable ya.. *peace*

sejujurnya, ga pernah mikirin mo masuk surga atau neraka sie..

tapi lebih berpikir "apa yang harus saya lakukan untuk menjadi pribadi yang lebih baik"

• FERNANDO207

22 Juli 2018

Banyak orang ingin ke surga, tapi disuruh pergi duluan pada engga mau😅😂😂

• 23 Juli 2018

FERNANDO207 tulis:

haahahhaha b

• 23 Juli 2018

Ado2 sajo ito inilah😁😁😁

FERNANDO207 tulis:

23 Juli 2018 diubah oleh SAURIA580

• MAYA509

23 Juli 2018

INNE351 tulis:

Kata Mongol stand up komedi

Klu punya body bongsor aka boros  (kek sayah) kudu kecilin body,  takutnya gak muat masuk pintu surga ;-) tpi tenang aja biar badan boros dijamin muat

Karena punya 'kenalan org dalam' :-D

Sekian & terima kasih

Stay Blessed and be a blessing :up:

Wkwkkwkwkwwk,,,,,lah pan kita anak2Nya yg punya sorga sista.

Org sibuk pembagian kapling, kita kan udah di sediain ma EmpuNya surga.😊😁

• VIRUSKASIH805

3 Agustus 2018

JIka ada orang Kristen yang bilang :

Saya berbuat baik karena saya telah diselamatkan.

Terus sebaliknya,

Saya berbuat tidak baik karena saya ... telah diselamatkan ???

Ada yang bisa bantu saya ?

• ELISA859

3 Agustus 2018

Maksudnya apa bro?

VIRUSKASIH805 tulis:

JIka ada orang Kristen yang bilang :

Saya berbuat baik karena saya telah diselamatkan.

Terus sebaliknya,

Saya berbuat tidak baik karena saya ... telah diselamatkan ???

Ada yang bisa bantu saya ?

• 3 Agustus 2018

👏👏👏🖒🖒🖒

76 – 100 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan