Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Faktor Ekonomi VS LOVE

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARDHY340

12 Maret 2017

Lihat foto saya diprofil setuju banget tuh bro johanes801

Ojo kuatir Tuhan ga merem

12 Maret 2017 diubah oleh ARDHY340

• JOHANES801

12 Maret 2017

sudah yuk damai itu indah, saling hargai pendapat masing2 aja, yg dibahas dan debat temanya aja jgn jadi saling serang pribadi.

kan namanya forum bole setuju dan tidak tapi diusahakan tidak melebar ke pribadi

Tuhan memberkati

• ARDHY340

12 Maret 2017

Joss bro johanes801

• MARIAAGE004

12 Maret 2017

Kalau dibilang dangkal rohani untuk para wanita. Saya sangat tidak setuju !!

Kenapa ?

Kadang ada juga pria juga yang dapat wanita mau diajak susah dalam hal materi. Tapi si pria itu malah  susah bertanggung jawab juga.

Coba pikir deh.

1.Apakah cukup saja besarin baby usia 9bln dengan diksh susu saja ? Harus ada pendamping asupannya. Entah itu buahnya. Bubur timnya. Bubur tim harus ada lauk sayur nya juga karena baik utk perkembangan otak baby.

2.Atau mgkn si pria berpikir bahwa anak sudah usia sekolah TK sudah cukup tak perlu diberi susu yang penting makan nasinya cukup.

Anak sampe usia 12tahun alangkah lebih baik jika diberi susu. Kita saja sampai usia puluhan tahun dianjurkan minum susu.

Saya kasih cth diatas karena ada  pria yg sudah susah materi. Susah rasa tanggung jawab juga.

Wanita itu selalu berpikir kedepan. Pria yang sudah susah materi dan miskin tanggung jawab akan berpikir jika kesusahan hari ini cukup hari ini.( jadi sok alkitabiah )

Ada juga pria berpikir

"Oh istri gue mau tuh diajak kontrak rumah bulanan.."

Jadi selama pernikahan mereka ,kontrak rumah terus..

Padahal memiliki rumah sendiri bukan untuk kebahagian wanita itu sendiri. Untuk si suami. Untuk anak2nya biar ga pusing mau gimana lagi pas kena tanggal bayar kontrakan.

Pria yang susah materi tapi tidak miskin rasa tanggung jawab. Dia akan berusaha kerja keras. Demi punya rumah sendiri untuk klrga kecilnya.

Beda dengan pria yang miskin rasa tanggung jawab dan susah materi pasti si pria akan blg

" ya memang gue begini adanya,gue udah usaha kerja "

Kerja dengan kerja keras hal yang berbeda..

Pria tidak miskin tanggung jawab akan kerja keras mengubah keadaan.

Pria miskin tanggung jawab akan pasrah dengan keadaan.

Nah kenapa bisa cerai ?

Si wanitanya greget liat punya suami sprti itu. Hidup ga maksimal. Apalagi kalau si suami blg gajinya hanya segini ( dalam arti kata sedikit ) tapi malah neko2.

Udah tau penghasilan kecil tapi masih sempet2in waktu untuk nongkrong sama temen2 nya. Sambil ngerokok. Minum bir atau mgkn soda biasa ( yang seharusnya uang  biaya nongkrong itu bisa disave untuk masa depan klrga mereka )

Apalagi kalau si suami udah susah materi masih berani2 main cewe .

Ini banyak yang sprti ini kisahnya.

Beda cerita kalau si suami tajir kaya raya. Main nikung cewe kanan kiri tapi ada yang tidak cerai. Karena mungkin si wanita berpikir, biarlah suami saya berlalang buana asal anak anak kami tidak ditelantarkan ( karena faktor uang simpanan mereka lebih dari cukup untuk biaya membesarkan anak mereka )

Tapi ada juga suami tajir kaya raya . Trs main tikang tikung kanan kiri. Si istri tetap minta cerai. Dan menginginkan hak asuh anak jatuh ke istri. Walaupun keuangan istri tak memadai. Kenapa kita wanita yang mengandung selama kurleb 9bln 1 minggu berasa sakitnya capenya. Apalagi pas lahiran, normal pula. Luar biasa sakitnya.

Pasti dengan cara apapun si wanita akan mendapatkan hak asuh anak.

Si wanita akan berpikir,

"akan jadi gimana anak anak saya jika tetap bersama papanya ? "

Atau

"enak saja gue yang cape2 besarin. Skrg udah gede dia mau ambil anak gue "

Jadi intinya sy komen disini.

Jangan bilang wanita dangkal rohani. Justru kerohanian wanita itu bisa dikatakan lebih bagus dibanding pria karena wanita berpikir kedepan. Menikah merupakan ibadah.

Bukan memuja materi. Coba anda ke pasar tradisional. Ke toilet saja bayar 2rebu perak.

Jangan berpikir dangkal dengan pernyataan anda sprti itu.

Bukan memuja materi

Bukan pula matre.

Tapi realistis..

Dan belum tentu juga pria dangkal rohani akan dangkal rasa tanggung jawab. Atau lsg dinyatakan tdk setia sama pasangan.

Tergantung pribadi orgnya.

SIMON132 tulis:

Saya yakin seyakin yakinnya...semua wanita lebih memilih pria yg mapan soal materi dari pada yg lainnya...itu sebabnya banyak perceraian terjadi dalam kalangan umat nasrani... karena kebanyakan orang yg memuja materi....dangkal rohani....laki2 yg dangkal rohani tetapi melimpah materi .... kemungkinan besar tidak setia sama pasangannya

• MARIAAGE004

12 Maret 2017

Mas Ardhy.. Maksudnya apa ???

ARDHY340 tulis:

Ga akan ketemu titik jk org yg pny cr pandang spt mbak ini. Hehehehe

Cocoknya tuker pendapat dg pebisnis

Krn otak mereka otak bisnis. 1+1=2

Tuhan ? 1+1= 100

Jangan logika Tuhan dg otak bisniis kalian.

Have a nice day

• YULI381

12 Maret 2017

Sebelum lanjut ke pernikahan akan ada masa perkenalan dan berpacaran sampai ke tahap menikah.kalo setelah nikah ngeluh2 susah..ngeluh lakinya pemalas..ngeluh istrinya ga bs atur duit/boros..ngeluh ga cukup ini itu gaji /penghasilan suami..ngeluh kebutuhan makin banyak..lah..kok setengah jalan udh ngos2an ga jelas.dulu pas pacaran mikirnya ngapain aja??dulu pas dilamar mikirnya kemana??.dulu pas melamar janjinya apa?.dulu pas janji di altar mikirnya bunga2 indah ya??

Mengeluh setelah menikah sama halnya marah2 sama Tuhan padahal yg mau dikamunya.emang Tuhan bilang apa..apa Tuhan bilang "ok..i agree??

Sama halnya dgn masa pedekate..wanitanya pasti nyeleksi lebih awal ttg  fisik,kemampuan ekonomi dan terakhir karakter .ga jauh dgn pria mayoritas begitu, lebih dulu fisikly,kemampuan ekonomi/pendidikan dan terakhir karakter. Ga usah memunafikkan diri masing2 deh.

Jadi siapa yg mau disalahkan? Lalu kenapa menyalahkn?

Coba deh dipikir2 baik..adakah di Jk ini yg pria nya merespon hangat bila psangan yg dipasangkan maaf* bergigi bokir atau berkulit hitam pekat atau gendut atau janda tua atau tidak berpendidikan

.adakah di Jk ini yg wanitanya mau dipasangkan dgn pria yg profesinya maaf*buruh pikul,atau tkg ojek atau pengangguran atau kuli bangunan atau duda miskin atau bergigi tonggos atau kulit hitam legam?? Pasti masih diabaikan ya kan.cari dulu lah yg agak mentereng dikit...ya kan^_^.

Jangan saling meributkan hal yg sebenarnya sama2 masih minus didiri kita .

Q jg tdk setuju ttg pencarian jodoh lewat jk ..sdhkah kita2 ini anggota adalah pribadi yg Tuhan suka??Tuhan aja belum begitu suka bagaimana kita pengen disukai manusia didalamnya??

Salam sayang buat semua anggota ya..God bless

• ESTEVINA802

12 Maret 2017

hahahahaha topik yang bagus.

kalau sy sich gak mau naif juga, so pasti pengen cari pasangan hidup yang mapan. mapan bukan berarti bergelimpangan harta atau kaya raya. mapan ya hidup itu berkecukupan tidak kurang ataupun berlebihan. kalau kurang nanti takutnya malah menyalahkan Tuhan akan hidup susah, kalau berlebihan takutnya lupa Tuhan. :-D

mapan itu orang yang bisa bertanggungjawab akan keluarganya. mapan bukan berarti soal uang tapi mapan rohani juga. kalau cwok gak mapan secara rohani, bekerja pun dia ada uang pun dia maka hal itu percuma saja, karena gak bakal cukup untuk berkeluarga.

cwok2 juga sy yakin, mereka yakin lah akan posisinya sebagai kepala rumah tangga. meskipun sang wanitanya juga bekerja. jadi kalau mau lamar wanita pasti cwok juga bisa berfikir. sudah pantas kah sya berumah tangga? jangan asal lamar anak gadis org kalau belum ada persiapan matang. baik itu dari segi finansial atau rohaninya.

sebagai ortu pihak cwek juga, walaupun cweknya mau dengan pria yang mungkin tidak bekerja atau rohaninya masih labil mungkin bisa d katakan buta dengan cinta. ortu cwek pasti gak mau anaknya mendapatkan lelaki yang persiapannya belum baik.

laki2 yang bertanggung jawab pasti tau apa yang akan dilakukan untuk masa depannya kelak. apa lagi kalau mau lamar anak gadis orang. :-D

• EKO789

12 Maret 2017

Saya perlu belajar Dari koment2 cewek nya INI kyaknya( Karena cowok harus mengerti cewek ya)apalgi yg udah prnh berumh ta ngga tentu punya pengalmn yg bisa di bagi Karena pnglmn " guru yg tak prnh bohong".

• WIWIN367

12 Maret 2017

Kalo dr yg cowok ga belajar? :p

EKO789 tulis:

Saya perlu belajar Dari koment2 cewek nya INI kyaknya( Karena cowok harus mengerti cewek ya)apalgi yg udah prnh berumh ta ngga tentu punya pengalmn yg bisa di bagi Karena pnglmn " guru yg tak prnh bohong".

• YULI381

12 Maret 2017

EKO789 tulis:

Uhukk..uhukk...

Yg sdh prnh berumah tangga?? Dhuk q tow seng dimksd kie..tersungging awakku lah..T_T

• EKO789

12 Maret 2017

Hehe belajar juga dong tapi dikit aj( bagusnya sih blajr k yg sdh brumah tngga Karena kl nanya k yg single hmmm). Lebih banyak ke ceweknyà biar tau susah nya jadi Ibu gimn :-)

WIWIN367 tulis:

Kalo dr yg cowok ga belajar? :p

• PUTRA782

12 Maret 2017

Eciyeh.. Ana sing baper.. Ada yg laen jg koq.. Cmn kurang etis kalo ku sebut namany.. Nge he3

YULI381 tulis:

Uhukk..uhukk...

Yg sdh prnh berumah tangga?? Dhuk q tow seng dimksd kie..tersungging awakku lah..T_T

• EKO789

12 Maret 2017

Hihi bisa jadi Ibu yg satu INI. ITU Ada Ibu juga diatas# mariaage Dan calon ibu yg lain

YULI381 tulis:

Uhukk..uhukk...

12 Maret 2017 diubah oleh EKO789

• EKO789

12 Maret 2017

Muncul juga di Mari..ayolah ibu2 lngsung kocok arisannya haha

PUTRA782 tulis:

Eciyeh.. Ana sing baper.. Ada yg laen jg koq.. Cmn kurang etis kalo ku sebut namany.. Nge he3

• PUTRA782

12 Maret 2017

Maen kocok aja.. Ini mna telorny msh utuh.. Masak iya d kocok sekulit2ny.. #nahLhoNgocokBikinAdonanKueMalah #efekMalem2Laper #kebayangDiBikininAdonanKue

EKO789 tulis:

Muncul juga di Mari..ayolah ibu2 lngsung kocok arisannya haha

• 12 Maret 2017

Bicara mengenai tanggung jawab pria dalam menghidupi sebuah keluarga supaya tidak dibilang oleh istrinya sebagai pria malas, tidak ada usaha lebih, tidak mau berjuang keras buat anak, kerja tidak maksimal, mau enaknya sendiri, sudah susah gak mau mikir hidup lebih baik, kerja bertaon2 tapi tetep KERE... Bla... blaa.. blaa... Dll... Etc....

Daripada bicara mapan tapi gak jelas batas2 kemapanan itu sejauh mana, bagaimana jika kita bahas saja berapa sih BIAYA HIDUP yg layak untuk menghidupi ekonomi suatu keluarga yg mapan itu....

Yuk... Mari dibahas disini saja RINCIAN BIAYA HIDUPnya :

www.jodohkristen.com/topic/1186/

12 Maret 2017 diubah oleh TJAHJADIA118

• AYU312

12 Maret 2017

Klo saya syaratnya itu cowo bekerja aja, tidak malas.. dan nempel deket ama sumber berkatnya.. :)

ONESE717 tulis:

setuju tidak brow and sis..

menjadikan Faktor ekonomi bagian dari syarat menjalin Hubungan Cinta..?

sering kali penolakan terjadi dan kesepakatan selesai karena faktor Ekonomi:

misalnya

"maaf "perekonomian kamu di bawah aku.. kita akan jadi pasangan yang sulit

jadi maafkan saya....

"maaf "saya: mencari pria yang mapan.. jadi kamu bukan krietria aku..

"Maaf" kehidupan ku.. di atas kamu.. jd kamu akan sulit mengikuti kehidupanku..

"maaf" aku: tiap hari.. shoping di mall.., kmn2 pakai mobil.., dan kamu hanya punya..nya speda motor..

"Maafkan" saya:.. kita bukan pasangan yang Sepadan.. dari perekonomian kita sudah bisa menilainya..

DLL..

• FLORENCE735

12 Maret 2017

Untuk yang salah mengerti tentang wanita yang cantik dalam kesederhanaannya, mohon perhatikan ini.

Wanita yang sederhana BUKAN wanita yang bersedia jika anda mengajak untuk hidup kekurangan.

Wanita yang sederhana itu terdidik, pandai, mandiri dan mampu, tapi tetap memelihara penampilan yang alamiah, tidak berlebihan, dan memendarkan kebaikan hati dan kebersihan pikiran.

Anda tidak mungkin berhasil menarik perhatian wanita wanita seperti itu dengan menjadi laki laki yang tidak menjanjikan kehidupan yang baik, yang mapan dan penuh dengan dinamika yang menumbuhkan dan membahagiakan.Anda tidak mungkin berhasil memintanya untuk menerima Anda apa adanya, karena dia berkualitas adanya.

Jika Anda mengatakan dia matre, itu karena ketidak-ikhlasan Anda untuk menerima bahwa cinta dan keluarga membutuhkan biaya pemeliharaan dan pertumbuhannya.

Jangan menuntut  wanita untuk menerima kekurangan Anda yang tidak direncanakan untuk diperbaiki.

Wanita itu very smart.Dia menuntut Anda untuk menjadi laki laki hebat bukan untuk dirinya, terutama untuk Anda dan anak anaknya.

Apakah Anda memilih wanita yang tidak malu mempunyai suami yang tidak berencana menjadi apa apa?

Sudahlah, jangan hidup sibuk menuntut wanita untuk mau diajak Susah.

Hiduplah sepenuhnya menjadi lelanang ing jagad,laki lakinya dunia, yang membanggakan orang tua, istri dan anak anak.

Salam Super :))

Mario Teguh. Loving you all as always.

12 Maret 2017 diubah oleh FLORENCE735

• IMELDAULI969

12 Maret 2017

SETUJU.....

FLORENCE735 tulis:

Untuk yang salah mengerti tentang wanita yang cantik dalam kesederhanaannya, mohon perhatikan ini.

...

Mario Teguh. Loving you all as always.

12 Maret 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JODOHKRISTEN

12 Maret 2017

Sahabat-sahabat yang terkasih,
    Kami telah menghapus komentar-komentar yang menyerang pribadi. Sekadar mengingatkan kembali:
    "Harap gunakan kata-kata atau kalimat yang bijak - tidak saling menyerang dan merendahkan orang-orang yang tidak sependapat dengan kita. Kita harus terbuka dengan pandangan atau pendapat orang lain yang berlawanan dengan pendapat kita."

Apabila ada hal yang tidak sesuai harap gunakan tombol "Laporkan".
    Kami rasa hal ini sudah cukup jelas, silakan berposting dengan bahasa kasih <3

• ABISHAI012

12 Maret 2017

Kayaknya Love dan Ekonomi sangat erat hubungannya, srmakin baik ekonominya, semakin mulus jalan cintanya

• 12 Maret 2017

Salah satu consultant saya pernah berucap ttg istrinya "No money, no honey". Diucapkan pada saat dia menanyakan keberlanjutan contractnya yg habis.

Saya diskusikan dengan bos saya, yg ada bos saya senyam senyum. Dlm hati berucap kek nya kesindir nih si bos... :-)

• ABISHAI012

13 Maret 2017

SAURIA580 tulis:

Salah satu consultant saya pernah berucap ttg istrinya "No money, no honey". Diucapkan pada saat dia menanyakan keberlanjutan contractnya yg habis.

Saya diskusikan dengan bos saya, yg ada bos saya senyam senyum. Dlm hati berucap kek nya kesindir nih si bos... :-)

Yang kayak gitu berarti ada uang abang sayang, gak ada uang kukasih parang ito

• EKO789

13 Maret 2017

Bersyukur atas APA yg kita punya

Tak perlu menuntut lebih APA yg pasangan tak bisa berikan Dan berhenti mmbandingkan dia dngn orang lain(iklas)

• 13 April 2017

SIMON132 tulis:

Saya yakin seyakin yakinnya...semua wanita lebih memilih pria yg mapan soal materi dari pada yg lainnya...

Yakin???

Aku kok gak gitu ya? aku lbh ngutamain kecerdasan otak seorang pria loh, Simon, drpd kemapanannya. Jika seorang pria itu berwawasan luas, detail, jeli seperti Simon misalnya, aku akan antusias tuk kenalan lbh dalam meski dia bukan pria yg mapan2 amat. Tentu, ia perlu ada pekerjaan tuk menafkahiku sbg istri. Dan yg jg penting, dia ga memintaku bekerja krn toh aku ga ingin punya anak, dan aku sll makan sederhana sekali. Jadi seharusnya dng adanya aku jg ga jadi beban sih,

13 April 2017 diubah oleh ANITA089

176 – 200 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan