Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mari kita belajar Bahasa Inggris.

ForumCampur-campur

551 – 575 dari 595    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 26 April 2018

Happy birthday. You are a big boy now, Zega.

• MELLY459

26 April 2018

G papa gramarnya kurang bener bro, yg pntng yg d ajak bicara ngerti. G Sprt sy yg bahasa Inggrisnya, Inggris prokem. Wktu nyasar d Singapura nanya alamat sm ibu2 dia g ngerti, tp wkt temen sy nanya pk bhsa Melayu dia ngerti..

Jiaahhhhh..

Gubrakkkkk..

Mendadak peluk tiang listrik sayaaa.. 🤣😂😅🤦🏻‍♀️😬

RONNY542 tulis:

Saya pada dasarnya agak awam Bahasa Inggris. Tetapi saya dengan dari my sist di Oz, yang pinter Conversation belum tentu gramarnya benar.

Ada satu cerita yang agak lucu nih...adik bungsu saya, setamat SMU 8 di Jkt, lalu dia melanjutkan ke Oz (Sidney). Disana sudah ada 2 kakak perempuan saya yang sudah belasan tahun menetap disana. Belum seminggu disana, ketika lagi ngobrol pake English, adik bungsu saya keceplosan nyeletuk : Kak, itu gramarnya salah...Kakak saya yang sensitif langsung tersinggung banget. "Lu baru datang blom seminggu aja udah mau ngajarin guwa ?, coba lu sekarang nonton film di TV dan translate artinya". Langsung TV dinyalakan...setelah nonton, adik saya lalu translate dan kakak saya hanya bisa bengong, diam saja (Kakak" saya memang blom tahu bahwa adik bungsu memang anaknya cerdas/agak jenius/dari SD Katolik, jarang belajar aja sering ranking 1, dan sudah kursus di LIA Jkt/7 thn sebelum ke Oz).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 26 April 2018

Wow... all masters in English are showing up their skills here. Could you please teach me more as I had never took any English course yet since I studied in primary school. What I can remember is I started to learn English when I was at the 3rd years of primary school. But I was enthusiastic to learn English rather than Bahasa Indonesia. English got 7/8 while Bahasa Indonesia 6. My father (+) was also my teacher. He bought me some dictionaries and books (by all means they were for primary school level). These continued to senior high school (I meant never took any English course).

Then the opportunity came into my life, I got chance to study at one of best institution in North Sumatra (Founder is one of Retired General in Indonesia) in which some of the lectures are English native speakers. I also get chance to work in international organizations including with ** agencies until now. I also got opportunity for an interview invitation in one of Embassy (one of super power country) but I could not attend it due to accepted the offering from other international organization and been working there.

This is what I call as God's blessings. Udah ah itu aza.... terharu soalnya. Padahal gw ini kan apa ya?

Intinya mari sama-sama belajar yuks teman-teman. Btw English gw di atas sangat-sangat super hancur. Need your correction, folks!;-)

Hahahaha...Paraahh...

26 April 2018 diubah oleh SAURIA580

• 26 April 2018

Indeed. It is not limited to academic environment but it is also implemented to professional-working environment especially international meeting/workshop, reporting submission to donor. Goodness.. mabok gw padahal baru baca doang.:-D:-D

But it seems a challange for me to learn it more.

CRISTIANO501 tulis:

But in an academic environtment, your English should be intellegible & your linguistic capacity is greatly valued. Here your bad language shows who your are..  :-D:-)

Just be aware where you are.. Peace all.                

• RUDI873

26 April 2018

Bahasa inggris ya..

Jujur, saya lbh senang klo english nya UK, drpda American English.

Krna English UK lbh perfect dlm grammar mw pn pengucapan, klo American english ya, yg penting bs sama2 mngerti. Smua trgantung masing2 mana yg dsukai. Klo kita fasih american english, maka blom tntu bnar2 paham pengucapan English UK.

Hanya info saja..

ZEGA376 tulis:

Thread ini bertujuan agar kita belajar bahasa Inggris dengan baik dan benar. Mohon semua postingan mengunakan dua bahasa :

Bahasa Indonesia - English

~ atau

English - Bahasa Indonesia

sehingga memudahkan kita semua untuk semakin belajar bahasa Indonesia yang Baik dan Benar dan penggunaanya dalam berbahasa Inggris.

.....

Hal lainnya yg belum termaksud dibahas kemudian yaaa,,

Serius tapi santai. Let's talk! j

Cheers ^,^

26 April 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VEKA065

26 April 2018

Ini thread bhs Inggris seru jg.... thread bhs kalbu nya kpn hahaha 😂

• 26 April 2018

Mngkin bisa belajar sama Aa Gym. Kalau tidak salah (CMIIW) ada acaranya di salah satu TV swasta Manajemen Qolbu.

VEKA065 tulis:

Ini thread bhs Inggris seru jg.... thread bhs kalbu nya kpn hahaha 😂

• MAYA509

26 April 2018

RONNY542 tulis:

Iya nih sist...parah nih English saya...padahal ada 4 orang sist dan beberapa ponakan di ausi (menetap)...Malu juga nih suatu saat kalau saya mau maen kesana...hahaha (Chatingan sama ponakan aja, saya kadang kudu nyontek dulu di google translate...wkwkw)...

GBU Sist...

Wkwkwkwkwk,,,,,setiap orang belajar bro. Gw aja ancur2an grammar mpe skr.

Bragging up ourselves with our curriculum vitae in English is also good though. 😂😂😂😂 try on brutha.

Kalo pengalaman pribadi, segala macam bahasa kudu tiap hari dipakai bro. Biar lancar ato bahasa gah'ulnya faseh. Kl ga lupa.

Aku aja SD kelas 1 ma 2, les bahasa Indonesia di sekolah. 😂😂😂😂 jd sok sok an lah kitah pk bahasa enggresa bro.

• 26 April 2018

Jadi inget dulu ada satu teman cewek SMA saya...Ketika itu ulangan tertulis Inggris, nilai Gramarnya jelek, trus guru Bahasa Inggris saya yang tahu dia pernah lama ikut ortunya yang diplomat di LN, sengaja ngerjain dia untuk menceritakan pengalamannya ketika nonton pertandingan Basket Tim sekolah kita. Ketika dia ngoceh conversationnya lancar banget boo, kita" pada bengong" aja semua (karena banyak vocab baru), sambil heran kenapa nilai gramarnya bisa jelek ya...

GBU Sist...

MAYA509 tulis:

Wkwkwkwkwk,,,,,setiap orang belajar bro. Gw aja ancur2an grammar mpe skr.

Bragging up ourselves with our curriculum vitae in English is also good though. 😂😂😂😂 try on brutha.

Kalo pengalaman pribadi, segala macam bahasa kudu tiap hari dipakai bro. Biar lancar ato bahasa gah'ulnya faseh. Kl ga lupa.

Aku aja SD kelas 1 ma 2, les bahasa Indonesia di sekolah. 😂😂😂😂 jd sok sok an lah kitah pk bahasa enggresa bro.

• CHRISTIN678

26 April 2018

SAURIA580 tulis:

Wow... all masters in English are showing up their skills here. Could you please teach me more as I had never took any English course yet since I studied in primary school. What I can remember is I started to learn English when I was at the 3rd years of primary school. But I was enthusiastic to learn English rather than Bahasa Indonesia. English got 7/8 while Bahasa Indonesia 6. My father (+) was also my teacher. He bought me some dictionaries and books (by all means they were for primary school level). These continued to senior high school (I meant never took any English course).

Then the opportunity came into my life, I got chance to study at one of best institution in North Sumatra (Founder is one of Retired General in Indonesia) in which some of the lectures are English native speakers. I also get chance to work in international organizations including with ** agencies until now. I also got opportunity for an interview invitation in one of Embassy (one of super power country) but I could not attend it due to accepted the offering from other international organization and been working there.

This is what I call as God's blessings. Udah ah itu aza.... terharu soalnya. Padahal gw ini kan apa ya?

Intinya mari sama-sama belajar yuks teman-teman. Btw English gw di atas sangat-sangat super hancur. Need your correction, folks!;-)

Hahahaha...Paraahh...

Wow hebat pengalamannya sist Saudia

Sukses ya sist

• 26 April 2018

Hahaha...Di Singapura memang setahu saya ada yang ngerti Inggris, Melayu dan Mandarin, dll (sedikit). Makanya sist kudu lihat" dulu orang yang mau ditanya...kalau berkulit agak gelap, mereka biasa ngerti kok bahasa Melayu (Hampir mirip dengan bahasa kita).

GBU Sist...

MELLY459 tulis:

G papa gramarnya kurang bener bro, yg pntng yg d ajak bicara ngerti. G Sprt sy yg bahasa Inggrisnya, Inggris prokem. Wktu nyasar d Singapura nanya alamat sm ibu2 dia g ngerti, tp wkt temen sy nanya pk bhsa Melayu dia ngerti..

Jiaahhhhh..

Gubrakkkkk..

Mendadak peluk tiang listrik sayaaa.. 🤣😂😅🤦🏻‍♀️😬

• 26 April 2018

Apology for jumping in.

Grammar itu biasanya dipakai dalam penulisan proposal, reports yg memang membutuhkan strong writing skills dan English grammar juga bro. Tp kalau dalam konteks percakapan sehari2 ngga mewajibkan Grammar secara baik dan bener, pastinya kudu diperbanyak vocab dan pronounciation (nah ini kadang terbentur dengan dialek suatu bangsa bahkan suku) unless you are participating as the keynote speakers (chairman, madam chair) in an international meeting, you must capable in English speaking krn lebih bersifat formal. Ampuun dije kalau ini saya hrus belajar banyaaakk.. pasang telinga dan perhatikan wajahnya aplagi kalau tampan 😆😊... kidding.

Folks, perhaps you can share your experience here! CMIIW ya. I am still a learner kok. Secara kalau saya ngomong logat asli Batak / Medan masih keliatan. Wakakaka😂

RONNY542 tulis:

Jadi inget dulu ada satu teman cewek SMA saya...Ketika itu ulangan tertulis Inggris, nilai Gramarnya jelek, trus guru Bahasa Inggris saya yang tahu dia pernah lama ikut ortunya yang diplomat di LN, sengaja ngerjain dia untuk menceritakan pengalamannya ketika nonton pertandingan Basket Tim sekolah kita. Ketika dia ngoceh conversationnya lancar banget boo, kita" pada bengong" aja semua (karena banyak vocab baru), sambil heran kenapa nilai gramarnya bisa jelek ya...

GBU Sist...

26 April 2018 diubah oleh SAURIA580

• 26 April 2018

They also have Tamil, Hindi speakers there. 😄

RONNY542 tulis:

Hahaha...Di Singapura memang setahu saya ada yang ngerti Inggris, Melayu dan Mandarin, dll (sedikit). Makanya sist kudu lihat" dulu orang yang mau ditanya...kalau berkulit agak gelap, mereka biasa ngerti kok bahasa Melayu (Hampir mirip dengan bahasa kita).

GBU Sist...

• 26 April 2018

Amiiin buat doa nya sis. Doa yang sama buat sis Christin678 ya.🤗

Belum, Mbak. Masih sangat sedikit pengalaman saya. Jauh dibawah standard mah saya.

CHRISTIN678 tulis:

Wow hebat pengalamannya sist Saudia

Sukses ya sist

• 26 April 2018

Yup Sist...India ada juga tuh disana...saya pernah lihat...banyak tuh di Geylang (Jualan/toko)...

GBU Sist...

SAURIA580 tulis:

They also have Tamil, Hindi speakers there. 😄

• 26 April 2018

And some of them can speak Malay too. Keren bisa 3 bahasa. But I am not sure whether they can speak Mandarin too.

RONNY542 tulis:

Yup Sist...India ada juga tuh disana...saya pernah lihat...banyak tuh di Geylang (Jualan/toko)...

GBU Sist...

• 27 April 2018

British English (what you refer to as UK Eng which is uncommon in usage:-)) is less preferred by world professionals ( compared to American English). British accent is much influenced by Anglo Saxon, old accent, close to Islandic. To me it is much like chewing gum :-D:-)  Old Anglo-Saxon is less developed due to the less exposured to the moderen scientific revolution.

Amercan English has undergone a drastic evolution, since a bunch of English landed to Virginia around 5 centuries ago, as it (American English) started to evolve.  The most recent influence, i think an exposure to research and moderen scientific development makes it more understandable to modern people (and I believe to a more educated one)            

RUDI873 tulis:

Bahasa inggris ya..

Jujur, saya lbh senang klo english nya UK, drpda American English.

Krna English UK lbh perfect dlm grammar mw pn pengucapan, klo American english ya, yg penting bs sama2 mngerti. Smua trgantung masing2 mana yg dsukai. Klo kita fasih american english, maka blom tntu bnar2 paham pengucapan English UK.

Hanya info saja..

27 April 2018 diubah oleh CRISTIANO501

• VERMISSEN495

27 April 2018

MAYA509 tulis:

Be patient.

Shine your Light. Do not engage with them. Vibrate higher. Moths will always attract to Light. _/\_

• DINA121

27 April 2018

nice sharing here bro..

thank you for such detail information

cheers for a well done friday👌

CRISTIANO501 tulis:

British English is less preferred by world professionals ( compared to American English). British eccent is much influenced by Anglo Saxon, old accent, close to Islandic. To me it is much like chewing gum :-D:-)  Old Anglo Saxon is less developed due to the less exposured to the moderen scientific revolution.

Amercan English has undergone a drastic evolution, since a bunch of English landed to Virginia around 5 centuries ago, as it started to evolve.  The most recent, i think an exposure to research and moderen scientific development makes it more understandable to modern people (and I believe to a more educated one)            

• IAN754

27 April 2018

RONNY542 tulis:

Saya tebak ya sist...Institut Teknologi Del....

GBU Sist....

Woww.. Deli Ser..... 😂👍

• ALBERTO475

27 April 2018

Yes or no ajh yg gw tau

• 27 April 2018

Walau hanya yes or no, yg lain little2 I can juga kan bro!😀

ALBERTO475 tulis:

Yes or no ajh yg gw tau

• JODOHKRISTEN

27 April 2018

Shalom,

Yuk memposting sesuai dengan topik dan jangan menggunakannya untuk (slow)chat.

Sesuai Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum: www.jodohkristen.com/topic/1/

Bukan chat: Forum tidak dimaksudkan untuk berbagi pesan singkat dengan 1 orang secara bolak-balik dalam waktu singkat, sehingga terlihat seperti chatting. Hal ini membuat topik terlalu panjang, dan biasanya isinya tidak relevan bagi orang lain.

Utamakan kepentingan bersama ;-)

• 27 April 2018

Roger that Captain!  

But I think you should explain it in English as you comment in English topic.

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Yuk memposting sesuai dengan topik dan jangan menggunakannya untuk (slow)chat.

Sesuai Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum: www.jodohkristen.com/topic/1/

Bukan chat: Forum tidak dimaksudkan untuk berbagi pesan singkat dengan 1 orang secara bolak-balik dalam waktu singkat, sehingga terlihat seperti chatting. Hal ini membuat topik terlalu panjang, dan biasanya isinya tidak relevan bagi orang lain.

Utamakan kepentingan bersama ;-)

27 April 2018 diubah oleh SAURIA580

• 27 April 2018

I'm starving to death right now waiting for my cheese burger n milo by grabfood.rain2 please stop.

551 – 575 dari 595    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan