Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Impianmu jika punya uang banyak sekali?

ForumGaya hidup Kristen

276 – 300 dari 316    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YOSAFABILI105

21 Desember 2022

EDWIN244 tulis:

- Berhenti kerja sejenak dan mencoba belajar macam2 hobi, misal main alat musik yg langka, olahraga, koleksi barang antik, belajar bahasa jaman lampau yg penting seperti aram, latin, yunani...

- Bikin rumah sendiri dengan arsitektur lebi langka, bkn model generik BTN atau cluster. Pgn bikin seperti corak istana oriental cina atau Jepang 😁

Yg ini keren, aku juga setuju, semoga aku dapat uang banyak😁

• 21 Desember 2022

Klo duitny udh banyak artinya saya udh pnya pasif income klo begitu berarti saya mau plesiran bareng keluarga, keluarga saya (anak suami), kk saya, dan semua keluargaaaaa saya gantian saya ajk liburan 😁😁😁😁😁

*Baru bayangin udah senyum2 sendiri 🥹🥹🥹🥹

• WIATMO400

21 Desember 2022

bikin sekolahan tk, sd ...spirit merdeka belajar

• YOSAFABILI105

21 Desember 2022

WIATMO400 tulis:

bikin sekolahan tk, sd ...spirit merdeka belajar

Keren

• JENNY366

2 Februari 2023

-Membantu para Misionaris yg melayani di daerah tak terjangkau pernah mengikuti pelayanan di daerah kalimantan tengah miris banget kalo mo dapat bantuan ada aja persyaratannya hrs sesuai kuota.

-Buat bengkel kerja para pengacara (pengangguran banyak acara😉)

-Mendirikan sekolah bagi anak yg tak mampu

-Plesiran ke Luar Negeri bersama keluarga beserta Sahabat n handai Taulan

Masih catatan😉

• PUPUT597

2 Februari 2023

Beli asset bergerak atau tdk bergerak, membantu ekonomi kluarga besar yg butuh, membantu org2 yg butuh baik panti asuhan atau jompo, travelling

Usaha utk mbuka lapangan krj 🤩

Amin amin amin...

• 2 Februari 2023

Dibagikan ke orang-orang..

Kalo cuma gue doang yang punya uang banyak.. Gak asyik banget cuy.

• 2 Februari 2023

mengembangkan usaha yang ada dan membuka usaha lain bersama pasangan, membantu orang tua/sdr yg ga mampu.. kalau Tuhan berkenan bisa bantu utk misi penginjilan ke pedalaman / yg terdekat dgn tmp kami tinggal kelak 🙏

• NDARU595

2 Februari 2023

Membantu orang yg membutuhkan pertolongan.

• 2 Februari 2023

Buka taman bermain sekelas Disneyland 😀

• JENNY366

2 Februari 2023

Asyik keren tuh..aku jadi supervisi nya😉

GABBY983 tulis:

• 2 Februari 2023

Impianmu jika punya uang banyak sekali? ...Jawaban nya bisa sederhana bisa juga kompleks

Saat ini malah merasa uang yg saya peroleh sudah lebih dari cukup ( Untuk makan cukup, untuk angsur utang cukup, untuk jalan jalan ya cukup pokoknya cukup dech )  Tuhan telah memberi  JATAH REJEKI  sesuai dengan kemampuan yg kita miliki:-).. bila mampu nya di kasih sebulan Rp 3.000.0000(atau di bawah nya )  ya syukuri, ==> bila mampu menerima nya sebulan Rp 6.000.000 ya syukuri ,==>  bila mampu nya menerima  sebulan Rp 9.000.000 ya syukuri  ==> bila mampu nya menerima sebulan Rp 12.000.000 dan seterusnya ya syukuri   TUHAN tak akan salah dalam memberi REJEKI ke kita ini ... <3   (Saat ada yg bilang akan menolong orang lain, atau untuk sedekah maka mungkin saat tertulis demikian maka yg terjadi mungkin kita malah belum layak dapat rejeki banyak .krn yg menulis demikian kadang bukan dari hati tapi dari Pikiran==> APA YG TERTULIS DAN TERUCAP SERING  TAK SEIRING DENGAN HATI KITA) ==> COBA KITA LIHAT DIRI KITA  APA KITA PANTAS TERIMA REJEKI YG DAHSYAT ==> KARENA BERKAT  MATERI YANG DI IDAMKAN SUDAH SAYA DAPATKAN (bersyukur saja apapun hasilnya )<3

2 Februari 2023 diubah oleh BAGUS885

• 2 Februari 2023

Ayuk kak...kita berkhayal dulu 😂

JENNY366 tulis:

Asyik keren tuh..aku jadi supervisi nya😉

GABBY983 tulis:

• JENNY366

2 Februari 2023

Tergantung hati orang tsb..kalo sdh niat baik di jalankannya..namanya juga impian krn melihat yang di rasakan.. Sing penting jangan sombong lupa diri kalo Tuhan memberikan Berkat Berkelimpahan dari yg tidak kita duga sebelumnya..

Untuk berkecukupan.. Pas kita Koh😉

Syukuri apa yang ada hidup adalah anugerah 🙏

BAGUS885 tulis:

Impianmu jika punya uang banyak sekali? ...Jawaban nya bisa sederhana bisa juga kompleks

Saat ini malah merasa uang yg saya peroleh sudah lebih dari cukup ( Untuk makan cukup, untuk angsur utang cukup, untuk jalan jalan ya cukup pokoknya cukup dech )  Tuhan telah memberi  JATAH REJEKI  sesuai dengan kemampuan yg kita miliki:-).. bila mampu nya di kasih sebulan Rp 3.000.0000(atau di bawah nya )  ya syukuri, ==> bila mampu menerima nya sebulan Rp 6.000.000 ya syukuri ,==>  bila mampu nya menerima  sebulan Rp 9.000.000 ya syukuri  ==> bila mampu nya menerima sebulan Rp 12.000.000 dan seterusnya ya syukuri   TUHAN tak akan salah dalam memberi REJEKI ke kita ini ... <3   (Saat ada yg bilang akan menolong orang lain, atau untuk sedekah maka mungkin saat tertulis demikian maka yg terjadi mungkin kita malah belum layak dapat rejeki banyak .krn yg menulis demikian kadang bukan dari hati tapi dari Pikiran==> APA YG TERTULIS DAN TERUCAP SERING  TAK SEIRING DENGAN HATI KITA) ==> COBA KITA LIHAT DIRI KITA  APA KITA PANTAS TERIMA REJEKI YG DAHSYAT ==> KARENA BERKAT  MATERI YANG DI IDAMKAN SUDAH SAYA DAPATKAN (bersyukur saja apapun hasilnya )<3

• NATAK581

2 Februari 2023

Impianmu jika punya uang banyak

Tak kasihno kamu semua

Aku tak mimpi lagi banyak uang lagi

• 2 Februari 2023

NDARU595 tulis:

Membantu orang yg membutuhkan pertolongan.

saya butuh pertolongan bang, bisa bantu saya 😜

• JENNY366

2 Februari 2023

Berhayal atau bermimpi 😂😂😂

GABBY983 tulis:

Ayuk kak...kita berkhayal dulu 😂

• HERI771

2 Februari 2023

saat kita merasa ada dibawah saat ini jadikan sebagai ujian dan pada saat kita diberikan kenikmatan berkah rejeki melimpah itupun sebagai ujian dan titipan Tuhan, terkadang manusia bisa silau dan lupa tatkala sudah diposisi tsb, baiknya nanti meminta hikmat Tuhan untuk penggunaannya, yakinlah suatu hari Tuhan akan berikan kesempatan itu.

sekarang kerja kerja kerja...kejar impian  hehehehe.. 🤭

• 3 Februari 2023

Membangun berbagai tempat kursus / pelatihan (terutama utk anak" berkebutuhan khusus). Secara realistis membantu memberi uang / makanan akan cepat habis (sekali itu to) dan hasilnya belum tentu dipergunakan secara baik jika diberi dlm bentuk uang. Namun jika memberi ilmu hasil akhirnya jelas berguna bagi semua & tergantung setiap pribadi lagi untuk memanfaatkan ilmu yg mereka sudah peroleh

utk masa depan 🌞🎶

Kemudian menyumbang ke BOS, Shelter hewan terlantar, sekolah untuk anak" berkebutuhan khusus juga panti jompo🌞

Dan pasti untuk bisnis dong membuka berbagai cabang bisnis🥸✨ aku suka bisnis ku tambah berkembang hoho

3 Februari 2023 diubah oleh EDINA743

• 3 Februari 2023

Kalau uangnya bukan hak aku dari orang tua/bukan warisan. Pasti akan aku bagi untuk kegiatan di organisasi sosialku. Kedua buat mendirikan panti asuhan & panti jompo biar gak susah2 cari panti itu tiap mau berderma.

• 3 Februari 2023

Bangun berbagai macam usaha untk mengurangi pengangguran, serahkan tiap usaha ke org yg bs dipercaya jd bebas finasial & sebagian hasil usaha disumbangkan ke panti asuhan

• HERI771

3 Februari 2023

mba Uci, kegiatan sosial sperti apa itu dan apa ada referensi data informasi panti bilamana seseorang ingin menyumbangkan sesuatu, karena mungkin saja diantara kita ada yg ingin menyumbang atau menderma tapi kesulitan mencari data tempat atau panti panti yang dituju, dan biarlah ybs berhubungan langsung kesana bukan kepada anggota JK, untuk itu tidak ada hubungan atau melibatkan dengan JK nantinya, mengingat adanya role aturan JK  www.jodohkristen.com/topic/2484/ terkait sumbangan, saya pikir ini pengecualian karena hanya sekedar berbagi menyampaikan data informasi, selain itu pada dasarnya ini salah satu buah dari ajaran kasih yaitu memberi, memberi sedikit berkat untuk orang lain, dan tentunya tidak perlu menunggu uang banyak sekali atau mungkin teman JK lainnya bisa berbagi data informasi juga.

Mudah mudahan mimin JK memahami maksud saya ini. 😀

UCI245 tulis:

Kalau uangnya bukan hak aku dari orang tua/bukan warisan. Pasti akan aku bagi untuk kegiatan di organisasi sosialku. Kedua buat mendirikan panti asuhan & panti jompo biar gak susah2 cari panti itu tiap mau berderma.

3 Februari 2023 diubah oleh HERI771

• 4 Februari 2023

@heri771:RAPI & Rotary Club ,yg terakhir lebih ditujuan untuk membantu kebutuhan anak2 sekolah di drh yg tak terjangkau prasarana fisik yg memadai.

• HERI771

7 Februari 2023

Rotary Club rupanya organisasi kemanusiaan dan cukup besar.. salut deh. Trims Mba Uci. 👍

UCI245 tulis:

@heri771:RAPI & Rotary Club ,yg terakhir lebih ditujuan untuk membantu kebutuhan anak2 sekolah di drh yg tak terjangkau prasarana fisik yg memadai.

• 7 Februari 2023

Iya syukuri saja yg kita peroleh ..rahasia nya adalah bersyukur sih ... , saya sih merasa sudah lebih dari cukup (malah belum  BISA  membayangkan dapat duit yg trlalu banyak, ngurus rumah yg kecil saja masih berantakan, apalagi rumah besar .. jadi ya jatah nya ya yg  kecil dulu  yg penting happy  ) :-):-)

JENNY366 tulis:

Tergantung hati orang tsb..kalo sdh niat baik di jalankannya..namanya juga impian krn melihat yang di rasakan.. Sing penting jangan sombong lupa diri kalo Tuhan memberikan Berkat Berkelimpahan dari yg tidak kita duga sebelumnya..

Untuk berkecukupan.. Pas kita Koh😉

Syukuri apa yang ada hidup adalah anugerah 🙏

BAGUS885 tulis:

7 Februari 2023 diubah oleh BAGUS885

276 – 300 dari 316    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan